Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Железо / Hardware

Железо / Hardware Вопросы про аппаратное обеспечение

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2012, 00:44   #1
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
MSI WIND U100 WI-FI на win7 [решено]

Решение внизу.

По какой-то причине система постоянно говорила "доступных подключений нет". Я перетыкал всё что только можно 100500+1 раз пересоздал (меняя некоторые параметры) профиль подключения к своему роутеру - безрезультатно. Поперезагружался, включал\выключал устройство как аппаратно (через Fn+F11), так и программно (через "параметры адаптера"). Как назло в интернете немало страждущих с подобной проблемой: как правило темы либо остаются без действенного решения, или пользователь вдруг догадывается, что не нажал Fn+F11.
В то же самое время, я точно знал, что wi-fi тут работает (под другой ОС-ью всё работало отлично). Да ещё и SBJoker с ABTOMAT-ом на данной модели никаких проблем не испытывали.
Ладно, в диспетчере устройств выяснил, что:
1) модуль - realtek
2) стоят старенькие дрова от МС из стандартной поставки
Зашёл на http://www.realtek.com.tw/. Методом исключения выяснил, что у меня RTL8187SE. Начал меееееееедленно тянуть 20 меговый архив. Параллельно, воспользовался вот ЭТИМ советом - убедился: да, действительно RTL8187SE. Скачал - обновил. болт. Включил-выключил аппаратно. болт. включил-выключил программно. болт. перезагрузился. болт. Не видит ни одной сети, а ведь помимо моей (скрытой) их тут полно!
Отключил поддержку IPv6.0. Абсолютно пустое занятие - сделал чисто наудачу. болт. Включил обратно.
Проверил настройки фаерволла (стороннего) - вроде ничего подозрительного.
Что бы Вы думали надо было сделать? Из-за совсем уж тупиковой ситуации кликнул (без всякой надежды) на устранение неисправностей (кнопочка была тут же, под сообщением о невозможности подключиться). ОКАЗЫВАЕТСЯ (по умолчанию?) стоял запрет на подключение к беспроводным сетям. Нет, устройство не было отключено - именно не использовалось где-то на верхнем уровне, т.к. в диспетчере отмечалось как используемое, при этом ОС сама же притворялась, что дело в поставщиках связи. Диагностика неисправностей тут же предложила изменить это состояние - и я сразу вышел в сеть.
Немного покопавшись, нашёл этот переключатель:
Панель управления - Центр мобильности Windows - Беспроводная сеть.
Нет, кончено, удобный инструмент: все основные компоненты, важные для мобильных устройств (яркость экрана, звук, батарея, внешний монитор и т.п.) вынесены в одном месте... Но что делать простому (читай: казуальному) пользователю? Убиваться на форумах? Рассчитывать на интеллектуальность мастера устранения неисправностей?

Решение (если вы попали сюда из поисковой системы):
0) Проверьте правильность конфигурации профиля подключения.
1) Убедитесь, что модуль включён: сочетание Fn+F11 (должен гореть светодиод с пиктограммой как на кнопке F11)
1.1) Убедитесь, что устройство используется [включено программно] (например, через диспетчер задач)
2) Проверьте состояние: Панель управления - Центр мобильности Windows - бистабильный переключатель Беспроводная сеть.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Reks888 (24.05.2012), SBJoker (24.05.2012), St.Random (25.05.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com