Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2013, 11:44   #91
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



Warframe. "прошли" с другом весь контент на збт, ждем вайпа и новый контент. Про саму игру - если поиграть подольше, понимаешь что механика игры больше всего похожа на Monster Hunter - из стартовой безопасной зоны (тут это пока просто лобби с нашим медитирующим на солнечную систему "самураем") мы (группой до 4х игроков) отправляемся на разнообразные PvE-миссии (причем при новом заходе в каждую миссию весь уровень генерируется заново из кусков, как локации в Diablo 2, что нехило повышает реиграбельность), на которых убиваем много врагов, собирая с них
1) ресуры для крафта
2) рецепты для крафта (падают только с боссов)
3) модули (модификаторы с рендомными бонусами вроде +70 к точности стрельбы или +3 в дистанции пробивания пулей любой поверхности)

По возвращении из миссии мы занимаеся покупкой новых фреймов и оружия, крафтом новых фреймов и оружия, и собственно прокачкой всей своей экипировки.

Что же касается исполнения - игра просто ппц насколько стильная. Настолько, что местный дизайн даже несколько отпугивает некоторых моих знакомых. Графически выглядит все достаточно красиво и при этом совершенно не требовательно (летает на максимальных настройках даже на средних ноутбуках, проверяли)

Резюме - неожиданный сюрприз от авторов сомнительного Dark Sector. Впрочем если вспомнить самый ранний трейлер DS http://youtu.be/Mucf3kdVzes - становится понятно, что Digital Extremes еще в 2004м году задумывали одну игру, а на выходе в 2008м получилось совсем другое, малодушно пытающееся угнаться за популярной в том году благодаря CoD4 темой злых русских террористов, угрожающих США. И вот сейчас Warframe - это как раз возвращение к тому оригинальному DS, за что DE большое спасибо

Собственно - трейлер Warframe
http://youtu.be/g1QBWgvmgbc

з.ы. важные моменты:

- PvP пока нет и не планируется

- сама механика боя похожа на "мультиплеер ME3, только более динамичный" - цитирую, так как не играл в ME3

- уже на збт в игре был русский язык. Мы с товарищем играем на английском, но по словам оценивших русскую версию - там не только перевод текста, но и замена озвучки на нашу

- сейчас все еще идет збт, на которое без ключа не попасть. Радует активность разработчиков - они сейчас с приличной скоростью пилят баланс и баги, так что когда мы с товарищем начали играть на збт - сырости проекта практически не ощущалось, хоть сейчас запускай релиз

- игра F2P, со всеми вытекающими. После последнего патча играть совершенно не донатя стало практически возможно. Но с другой стороны донат достаточно мягкий (как минимум пока), потому мы с товарищем не удержались и влили в игру по 300р. И полученную высшую валюту не потратили до конца до сих пор - вполне хватает того, что получаешь внутриигровым путем

- в игре очень четкий, выдержанный стиль космического самурайского боевика. Авторы даже попросили знаменитый ансамбль барабанщиков Yakudo записать все боевые темы игры http://youtu.be/_9HHaRdJB6E
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (12.01.2013)
Старый 31.01.2013, 16:03   #92
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



841 раз был убит.

Любопытно как иногда можно развить старые идеи платформеров не прибегая к физике. Хотя это наверное ещё meatboy показал... Некоторые моменты проходятся каким-то странным образом (особенно босс). В целом впечатления положительные. Рекомендую.

P.S. Играть с клавы в неё - это садомазохизм. Лучше сразу берите джойстик.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 06:26   #93
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


Sound Shapes

Платформер под ps3\ps vita, с user generated уровнями и пачкой готовых на старте, довольно стандартно звучит, да ?

Но это сделано просто ОХ*ЕННО ! Встроенные уровни разделены на альбомы, альбом выглядит как пластинка с обложкой и треками, в каждом альбоме по 4-5 треков, каждый трек это уровень со своей музыкальной композицией и СТИЛЕМ\ДИЗАЙНОМ, те реально - там под 20 уровней и все они разные, совсем разные.



Каждый альбом писал реальный музыкант, и ни какие-то noname : Shaw-Han Liem, Jonathan Mak, Jim Guthrie, Deadmau5, Beck

один уровень даже стал лучшей песней в видео игре в VGA


структура уровней довольно интересная и простая : это набор экранов, в каждом экране есть ритм партия, и когда вы проходите через поинты то включаются ноты из мелодии, цель - просто дойти до конца собирая кружочки

вот еще пример уровня


а я просто тащусь от этого


в общем провел я недельку за этой игрой, поставил бы 9 из 10
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
ARA (11.02.2013), Arton (08.02.2013), BlackDragon (09.02.2013), Mr_F_ (08.02.2013)
Старый 09.02.2013, 19:01   #94
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Прошел сингл Dead Space 3. Несмотря на нытье критиков и фанатов оригинала (хотя я сам большой фанат первой части и через силу заставил себя пройти вторую) - по моему мнению игра удалась. Достаточно грандиозное завершение трилогии, хотя конечно думаю ЕА не остановится, и будет дальше развивать серию

Если ждете хоррора и "атмосферы Ишимуры" - не ждите (хотя меня местами игра прошибала до мурашек), это в первую очередь очень эффектная боевая фантастика про далекий космос, враждебные планеты, холод и монстров

А мне еще предстоит пройти кооператив. Он, по отзывам, еще интереснее и позволяет до конца узнать все подробности этой истории
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (09.02.2013)
Старый 11.02.2013, 12:45   #95
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Intrusion 2

Игра порадует фанатов Contra и Metal Slug. Очень годно, но очень коротко. Чем объяснять проще скинуть видео.

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо IgorOK за это полезное сообщение:
FREE MAN (17.02.2013), mauNgerS (11.02.2013), moka (11.02.2013), pax (17.02.2013), Randomize (12.02.2013), SBJoker (11.02.2013), St_AnGer (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 15:23   #96
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
Intrusion 2

Игра порадует фанатов Contra и Metal Slug. Очень годно, но очень коротко. Чем объяснять проще скинуть видео.

Ты забыл отметить что игра сделана отечественным разрабом в одно рыло!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ABTOMAT (11.02.2013), Arton (11.02.2013), FREE MAN (17.02.2013), HolyDel (11.02.2013), IgorOK (17.02.2013), Lestar (11.02.2013), mauNgerS (11.02.2013), Mr_F_ (11.02.2013), Randomize (12.02.2013), St_AnGer (18.02.2013), Taugeshtu (11.02.2013), tormoz (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 18:13   #97
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Хм, ролик порадовал. Есть демо-версия заценить? Покупать сразу всё же как-то не охота. (А если скачаю с торрентов то уж точно не куплю)
* Нашёл демку, вопрос отпал
** Чот поиграл на геймпаде — неудобно. Жаль.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:51   #98
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Prey - почему я раньше не обращал на него внимания...

Классические коридорные пострелушки, по типу "DOOM" и "Quake"...

Я до этой игры считал, что динамичные порталы только в портале есть

Гравитационные платформы.

Игрок можно сказать бессмертен в принципе. Не знаю даже, плюс или минус. Мне без разнице здесь...

Сюжет в такой игре и неважен. Однако начало очень примечательно Интересно стрелять, интересно решать временами головоломки, мозговыносящие между прочим...

Море фана! Графон!

Не понравился тупой интеллект, действительно динамичный бой начался только в самом конце игры, где надо выносить по нескольку смотрителей одновременно.


Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
Intrusion 2

Игра порадует фанатов Contra и Metal Slug. Очень годно, но очень коротко. Чем объяснять проще скинуть видео.

Кажется на stopgame.ru упоминали эту игру, но вот то что она сделана в одно рыло, не знал, впечатляет...

Последний раз редактировалось Arton, 17.02.2013 в 14:56.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 04:17   #99
albbi
AnyKey`щик
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 10
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Мне вообще стыдно, MassEffect 1 только прошел.
Был очень разочарован, когда узнал что MassEffect 2 не существует в природе с русской озвучкой, только с субтитрами, а все знают что в MS их огромное количество. Обратил внимание, что в ME2 можно экспортировать персонажа (и продолжать его прокачивать) из ME1. Мда..., обратил, когда сейвы с первой части были потерты))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 10:35   #100
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Switchball - лучшая физическая каталка шарика в которую я играл. На последних уровнях был просто злой когда не получалось провести катящийся параллельно шарик, чтобы довести его до заветной кнопки.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:33   #101
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

DmC: Devil May Cry
Не играл в прошлые части, поэтому не смогу бугуртить что всё не так)
Решил сыграть, потому что толстый расхвалил - сказал, что там тонкая сатира на современное общество, и вообще мега ништяк.
В слешеры почти никогда не играл, так что даже на обычной сложности игра показалась не самой простой.
В целом, осталось ощущение бодрого проходнячка, "тонкая сатира" показалась мне довольно грубой и в лоб (возможно воспринял бы гораздо лучше, не ожидай я чего-то ещё большего), персонажи не блистали уникальностью, лучшее что запомнилось - музыка и работа со звуком в целом, идеально вписалось в геймплей, моменты месива с кучищами врагов отменно динамичные.
Ещё надо добавить, что при вполне приличном виде, игра у меня шла в 130-200 фпс и загружалась за несколько сек - авторам игры и анриал енжина за такое респект.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
pepel (19.02.2013)
Старый 18.02.2013, 22:55   #102
Harter
Бывалый
 
Аватар для Harter
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 871
Написано 554 полезных сообщений
(для 2,520 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Вчера до 3 ночи играл в Dishonored. От той же студии что и Мессиарх (Arcane Studios), механика ближнего боя - такая же почти. Чуток динамичнее за счёт кучи туулз и гаджетов.
И круче стелс.

Советую.
Посоны, я тоже советую! Крутая игруха, затягивает!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 03:10   #103
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Вопрос Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Harter Посмотреть сообщение
Посоны, я тоже советую! Крутая игруха, затягивает!
Затягивает???
Не понимаю... прошёл только ради сюжета, закончил с плохой концовкой, но девочку спас (и не спас то же).
Прикольная магия в игре - продуманная, столько способов убийств, однако для хорошей концовки их применять нельзя. А стелс скучный (возможно стелс в принципе для меня скучный жанр, но может только в этой игре)... Очень удивился, когда пройдя игру узнал как её все хвалят.
Музыка там хорошая, дизайн отличный, текстуры бы ещё чётче были.
А так меня её совсем не тянет пройти ещё раз, даже ради хорошей концовки.
По моему мнению она не стоит таких почестей, которые её оказывают.

Последний раз редактировалось Arton, 19.02.2013 в 08:50.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
ABTOMAT (19.02.2013), Harter (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 08:14   #104
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Затягивает???
Не понимаю... прошёл только ради сюжета, закончил с плохой концовкой, но девочку спас.
Прикольная магия в игре - продуманная, столько способов убийств, однако для хорошей концовки их применять нельзя. А стелс скучный (возможно стелс в принципе для меня скучный жанр, но может только в этой игре)... Очень удивился, когда пройдя игру узнал как её все хвалят.
Музыка там хорошая, дизайн отличный, текстуры бы ещё чётче были.
А так меня её совсем не тянет пройти ещё раз, даже ради хорошей концовки.
По моему мнению она не стоит таких почестей, которые её оказывают.
Плюсую. Вставлю уж и свои пять копеек.
Стелс скучный и банально задалбывает.
Способов убивать в стелсе много, но какой от них толко, если это скучно?
Просто убивать - веселее, но тогда уже это банальный шутер, плюс идёт плохая карма и плохая концовка. А ещё нет челленджа. Если тебя задолбало проходить стелсом, ты можешь "пробежать" как рембо (и это будет даже проще). Ну т.е. как если бы можно было сразу перейти с одного уровня на следующий, не проходя его, как читы. Зачем так жить?
А ещё в игре куча довольно бессмысленных записок и книг, которые я задолбался читать (а я так люблю проходить игры, чтобы не пропускать ничего). Какой толк их размещать, если они не несут в себе смысла? ОМГ, их же ещё кто-то писал! Мне жаль этого человека.
Игра не понравилась, в-общем.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (19.02.2013), Harter (19.02.2013), Mr_F_ (19.02.2013), pepel (20.02.2013)
Старый 19.02.2013, 08:58   #105
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
А ещё в игре куча довольно бессмысленных записок и книг, которые я задолбался читать (а я так люблю проходить игры, чтобы не пропускать ничего). Какой толк их размещать, если они не несут в себе смысла?
Обычно книги и записки дают представление о мире игры, однако я тоже в конце концов перестал их читать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com