Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Игры / Games

Игры / Games Общий игровой форум

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2012, 22:52   #31
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Alan Wake

ок короче я тупой слоупок. я светил и стрелял одновременно. теперь токо вкурил что снчала надо снимать ЗАЩИТУ ТЬМЫ, а потом стрелять. в туторе это говорилось, но я это понял как "стрельба наносит урон, пока светишь".
и + широкий фов намного удобнее.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Amatsu (22.02.2012), ARA (22.02.2012)
Старый 22.02.2012, 23:10   #32
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Alan Wake

Фов попробую при повторном прохождении, спасибо
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (07.04.2012)
Старый 23.02.2012, 20:03   #33
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Alan Wake

Вот оно что!
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:21   #34
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Alan Wake

Именно так!
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:53   #35
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Alan Wake

за ночь прошёл несколько глав, сам не помню сколько.
действительно играется на одном дыхании, затыков нет.
несколько натянуто выглядят дневные уровни с тачками. Алан вейк изначально планировался как полупесочница (лет 5 назад), и эти уровни выглядят в духе "наш движок может показывать большие пространства, у нас есть физика тачек, надо же где-то это заюзать". Поэтому катаемся по горам и меняем рандомно раскиданные тачки, прямо как в игре FDSagizi про спорт). Физика авто на удивление нормальная, реакция на столкновения только бредовая, и нет ручника.
Тема одержимых тоже пока не была интересно раскрыта - только зомби с топорами, только кидание физобъектами - всё это уже было, первые напоминают л4д, вторые сталкер. Ожившие тракторы - годно, очень понравилось. Напридумывали б ещё чего - много интересных "одержимых" было в фильме Безумцы, например (взять хоть чокнутого хирурга) - подобные персы были отлично реализованы в Bioshock, но в сеттинге алана, мне кажется, выиграли бы больше.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Amatsu (23.02.2012), Dzirt (23.02.2012)
Старый 24.02.2012, 07:07   #36
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Alan Wake

Установил, начал играть. Всё лагает так, что плакать хочется. Настройки на минималках, 0.5-1 фпс (на глаз). Играть вообще нереально. Попробую ещё оконный режим (я так в L4D2 играю, иначе тоже лагает довольно сильно), но что-то мне подсказывает, что особо не поможет. Впрочем игра честно при первом запуске предупредила, что моя система не соответствует даже минимальным требованиям. Какие вообще у этой игры минимальные требования?

UPD:
С дикими лагами добежал до маяка, проснулся. Я герой. Жена его страшная какая-то и рот у неё не закрывается до конца похоже.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
SBJoker (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 10:05   #37
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Alan Wake

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Установил, начал играть. Всё лагает так, что плакать хочется. Настройки на минималках, 0.5-1 фпс (на глаз). Играть вообще нереально. Попробую ещё оконный режим (я так в L4D2 играю, иначе тоже лагает довольно сильно), но что-то мне подсказывает, что особо не поможет. Впрочем игра честно при первом запуске предупредила, что моя система не соответствует даже минимальным требованиям. Какие вообще у этой игры минимальные требования?

UPD:
С дикими лагами добежал до маяка, проснулся. Я герой. Жена его страшная какая-то и рот у неё не закрывается до конца похоже.
Хрен знает какие у нее требования. Но если у тебя даже L4D2 тормозит... Дело не в Алане, а в твоем пк
Жена нормальная, просто почему-то первые ролики там с немного стремной анимацией. Видимо их делали в самом начале разработки, а сам проект, если не ошибаюсь, пилили лет 5
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (07.04.2012)
Старый 24.02.2012, 10:13   #38
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Alan Wake

Ды нет, дело в игре, игра может на одном и том же месте или дико лагать с фпс 1-2, или бодро идти с фпс выше 60. Не сходя с места!

Всё таки порты обычно кривоваты.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 10:21   #39
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Alan Wake

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Ды нет, дело в игре, игра может на одном и том же месте или дико лагать с фпс 1-2, или бодро идти с фпс выше 60. Не сходя с места!

Всё таки порты обычно кривоваты.
Такое происходит если выходишь из меню (обычно из просмотра страниц рукописи). Меня спасало быстрое возвращение к просмотру и опять в игру (переход к просмотру рукописи на геймпаде на кнопку Select, на клаве хз где), после этого сразу отпускало
Не спорю, у порта есть свои косяки. Но не такие, чтобы на протяжении первого же уровня тормозить под 1-2 фпс на минималках. Да и L4D2 у меня без тормозов даже на офисном ноутбуке идет почти на максимальных
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (07.04.2012)
Старый 24.02.2012, 21:24   #40
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Alan Wake

у меня всё стабильно шло
в 19-30 фпс
привык, впрочем, быстро.
ну ещё пришлось заменить binkw32.dll на самопальную прокси, чтобы починить звук.

вчера прошёл игру.
в общем ничего особо интересного с прошлого моего поста не увидел, увы.
OST - крутой, много хороших треков лицензировали.
также пришёл к выводу, что то ли играм не нужен сложный сюжет, потому что за ним тяжело следить, то ли тут плохой сюжет.
что произошло в конце - хз. говорят, в длц это раскрывают.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 22:44   #41
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Alan Wake

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
у меня всё стабильно шло
в 19-30 фпс говорят, в длц это раскрывают.
Раскрывают, но не продолжают
Продолжение пока только на боксе вышло, и то там наполовину спинофф (история того самого мистера Скрэтча, которого породил Алан, погрузившись в озеро). Я про American Nightmare
Полноценный AW2 будет позже
з.ы. еще немного сравнения с HL2 - там тоже нет внятного финала и какого-то глубокого сюжета
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (07.04.2012)
Старый 25.02.2012, 01:03   #42
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Alan Wake

У меня ноутбук ASUS K50IN
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 04:48   #43
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Alan Wake

Если подытожить, то в игре мало фана: в первой главе его немного было, т.к. в новинку, дальше всё было только благодаря сюжету и некоторым небольшим моментам.

С ХЛ2 несравнимо, т.к. там в каждой главе была изменённая механика -просто шутер, с лодкой, с тачкой, с гравипушкой и без, с кучей зомби и метанием в них пил, с муравьиными львами, с улучшенной гравипушкой итд. В Алане всё куда однообразнее.
Да что там, в ХЛ2 даже просто пострелять и поломать ящики - уже красиво.
Также, в ХЛ2 были сильно отличающиеся атмосферные локации - в Алане почти все локации на одно лицо.
Помимо этого, в ХЛ2 задумка более реалистично воспринималась - реальные города были захвачены таинственным Альянсом - мы видим следы сопротивления, изменения, сделанные альянсом итд, в Алане непонятно - то мы у него во сне, то вроде бы в реале, а вроде бы и не в реале, то вообще хз где. Поверить в озеро, делающее написанное явью гораздо сложнее.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 07:47   #44
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Alan Wake

А что дают термосы с кофе?

С сумасшедшими немерянными лагами прошёл первую главу (до бензозаправки дошёл). При этом FPS в лучшем случае был 2-3, а когда появлялись враги и вовсе был меньше 1 (опять же на глаз).
Никто не хочет одолжить мне нормальный комп на несколько дней?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 10:48   #45
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Alan Wake

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Если подытожить, то в игре мало фана: в первой главе его немного было, т.к. в новинку, дальше всё было только благодаря сюжету и некоторым небольшим моментам.

С ХЛ2 несравнимо, т.к. там в каждой главе была изменённая механика -просто шутер, с лодкой, с тачкой, с гравипушкой и без, с кучей зомби и метанием в них пил, с муравьиными львами, с улучшенной гравипушкой итд. В Алане всё куда однообразнее.
Да что там, в ХЛ2 даже просто пострелять и поломать ящики - уже красиво.
Также, в ХЛ2 были сильно отличающиеся атмосферные локации - в Алане почти все локации на одно лицо.
Помимо этого, в ХЛ2 задумка более реалистично воспринималась - реальные города были захвачены таинственным Альянсом - мы видим следы сопротивления, изменения, сделанные альянсом итд, в Алане непонятно - то мы у него во сне, то вроде бы в реале, а вроде бы и не в реале, то вообще хз где. Поверить в озеро, делающее написанное явью гораздо сложнее.
Все это таки не отменяет отсутствия в HL2 внятного сюжета и финала Сюжет там как и в первой части локальный - нам постоянно надо что-то сделать, взорвать это, убить тех, пройти тут, но общая картина того, как все эти действия связаны между друг другом и к чему все это приведет - очень смазана. Авторы видимо делали HL2 по принципу "А давайте еще вставим в игру город-призрак как в фильмах! Да, это будет круто!" "А вот мы еще можем на физике сделать машину - давайте сделаем этап где надо на ней ездить и стрелять по большой карте! Да, это будет круто!"
Ну и финала как такового нет

В том же Алане локации пусть и однообразные, но они воспринимаются одним целостным повествованием и каждая из них хоть как-то, но связана с сюжетом, а не желанием разработчиков "Во, я еще фишку крутую придумал! Давайте срочно вставим в игру!". Алан больше похож на игру с целостным сюжетом, в то время как HL2 - это больше аттракцион, в котором нас постоянно развлекают как ты описал выше. Вместо истории игры ты с радостью вспоминаешь как весело разлетаются ящики

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
А что дают термосы с кофе?
Ачивку для стима. Консольная приблуда. Ну и теперь уже несколько лет как стимовская. Я про системы ачивок. Писькам меряться типа. Если ты играешь в пиратку - собирать нет смысла
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
Phantom (25.02.2012), Wegox (07.04.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com