Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Работа

Работа Предложения о работе и резюме соискателей. (Допустимы только объявления связанные с геймдевом)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2016, 00:20   #1
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Куда податься

Суть в чем, так как я студент 4 курса, то стоит вопрос куда мне идти работать после вуза.
Магистратура возможна, но в любом случае работать где-то нужно.
Беда еще в том, что нам обещали место в институте лазерной физике, лаборантами вначале, но все пN3дешь и нас послали куда подальше: стаж не капает, не платят, но работать заставляют фактически каждый день. По этой причине я не смог просто найти время на полный рабочий день, а его хотят все. По духу я больше кодер, чем физик, туда и стучался:
  • DataWorks (гугл видит только вакансии везде, но на linkedin много людей встречал) - собеседование и тестзадание по их словам прошел, но им необходимо > 30 часов в неделю, мол я джуниор и должен учится сверхурочно, а я и так не фултайм.
  • Непонятная компашка разработчиков Unity - пришел в неплохой офис, посидел, пообщался с персоналом, рассказал о себе, заполнил анкету, насчитали 32 возможных моих рабочих часов. Дали тестовое задание и перестали отвечать на письма. Не стал их тревожить больше.
  • Академмедиа (пишут игры на Unity) - позвонили сами, побеседовали, сказал что перезвоню и не перезвонил. Знакомый работал у них и говорит что первое время все нормально, но потом просто бред начинается: просят все сделать быстро, без какого-то техзадания, приходится сутками сидеть и т.д. Собственно отзывы : http://antijob.net/black_list/academ_media/
  • Фриланс - все плохо, раз 5 сделал лабораторные различной сложности людям с факультета вычислительной техники. С всяких сайтов по фрилансу вообще не было дохода.
  • Работа на складе (в ночное время) - самый прямой доход, но и сейчас с этим нагрелось - не нужны им сейчас наемные единицы, своих хватает, а на других складах фуллтайм 5/2, 2/2 что не подходит.
Вот хотел спросить, кто и как вылезал из какахи в свет, ведь все как-то начинали зарабатывать? Не сразу же далось все как старткит.
PS. Я даже не могу домой вернутся, что бы хоть хата была, потому - что я потом там и засяду (родители в Амурке остались).
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 01:12   #2
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: Куда податься

Я тут уже лет 6 работаю: http://www.fox3d.com/jobs
Попробуй)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 01:37   #3
Andvrok
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 785
Написано 362 полезных сообщений
(для 995 пользователей)
Ответ: Куда податься

Я забил болт на образование и после техникума пошёл сразу на фуллтайм. Вообще не вижу смысла сейчас в высшем образовании (по крайней мере в СНГ) — тратишь кучу времени, чтобы потом точно так же работать за копейки, а колбасу и так есть на чём нарезать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Andvrok за это полезное сообщение:
ARA (19.01.2016), moka (19.01.2016), m_512 (19.01.2016), Reizel (20.01.2016)
Старый 19.01.2016, 02:13   #4
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Куда податься

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
потому - что я потом там и засяду (родители в Амурке остались).
Лучше вернутся и засесть делать. Пойдёшь работать - жизнь свою погубишь. Тёмная сторона силы это
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 02:43   #5
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Куда податься

Учиться - если ты не то10 во всем университете, то гиблое дело.
Лучше иди сразу работать. Деньги же - не расчитывай на хорошее бабло в начале, и не беги за ним - пропустишь хорошие места.
Тебе главное сейчас опыт - иди работать туда, где будет хватать, но главное будешь прогрессивно учиться.
Через год-полтора, с кучей опыта, если финансово не поднимешься, зато будет уже хороший опыт и чего показать на деле, устраиваясь на более оплачиваемую работу.

Но не в деньгах суть - главное помни это.
Те кто постоянно гоняются за баблом, его в итоге не имеют достаточно, и постоянно не довольны. Деньги приходят и уходят, а на жизнь много не нужно. А вот фан от работы, жизненный опыт и реально интересные проекты и команды - запомняться на всегда, и повлияют на жизнь.

Последний раз редактировалось moka, 19.01.2016 в 04:11.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ABTOMAT (19.01.2016), ant0N (19.01.2016), St_AnGer (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 03:37   #6
Andvrok
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 785
Написано 362 полезных сообщений
(для 995 пользователей)
Ответ: Куда податься


Сообщение от ARA Посмотреть сообщение
вернутся
Сообщение от moka Посмотреть сообщение
запомняться
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Andvrok за это полезное сообщение:
ABTOMAT (19.01.2016), ARA (19.01.2016), h1dd3n (19.01.2016), Mr_F_ (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 06:04   #7
h1dd3n
Бывалый
 
Аватар для h1dd3n
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 679
Написано 264 полезных сообщений
(для 450 пользователей)
Ответ: Куда податься

Блин новосиб это же просто раздолье для программера, вакансий даже больше чем вообще нужно.

http://novosibirsk.hh.ru/vacancy/15703380?query=junior
http://novosibirsk.hh.ru/vacancy/15458304?query=junior
http://novosibirsk.hh.ru/vacancy/15390257?query=junior
http://novosibirsk.hh.ru/vacancy/15084654?query=junior
http://novosibirsk.hh.ru/vacancy/15501560?query=junior
http://novosibirsk.hh.ru/vacancy/15555852?query=junior

Если ты решил пойти "в науку", то магистратура тебе обязательна.
Если ты решил стать программером/разработчиком то магистратура тебе категорически противопоказана т.к. просер времени.

но им необходимо > 30 часов в неделю
А ты не готов работать > 30 часов в неделю ?
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 07:30   #8
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Куда податься

Так а делать-то что хочешь? Игори, саеты, приложения для мобил, банковский софт или еще какую неведомую хуйню? Если игры - то нормальных контор в Нске полторы штуки. Веб-студий как собак нерезаных разной степени паршивости. Для мобил тоже овердохуя контор, остального по 2-3 штуки найдется. Из тех контор что ты перечислил все шляпа. В вакансиях из предыдущего поста тоже все шляпа кроме Сухорукова (но там хз в какую контору ищут, они работают как с говноконторами так и с нормальными). В общем определяйся чо делать хочешь, а там уже могу посоветовать пару контор куда воткнуться.
Если хочешь игори на юнити писать то дам совет - никогда и ни за что не ходи в Новео (могут еще как Фортрес представится, может еще брендов напилили). Компания вроде крупная и вся такая охуенная, но в реальности полный пиздец, имел несчастье с ними делать пару проектов (типа клиентов нашли, а сами ниухя не осилили и отдали дальше на аутсорс). Ну и как говорил знакомый чувак проработавший там целую неделю: "Мне дали стол, стул, компьютер и самую не интересную в мире работу. А в руководстве страшные, ебнутые, ПМСные телки." А еще они любят наебывать. Всех. Клиентов, партнеров, сотрудников. И тупить-тормозить тоже любят.
Ну и еще - таки ищи возможность работать фултайм, а так вариантов в Нске дохуя если хоть что-то умеешь делать. Ну и фриланс вариант всегда, очевидно что прям с места мульон не заработать, но если не олень то уже в первый месяц можно заработать чтобы дошираком не питаться (учитывая текущий курс это всего-то баксов 500, а то и меньше если есть где жить).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 08:22   #9
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Куда податься

Сообщение от h1dd3n Посмотреть сообщение
А ты не готов работать > 30 часов в неделю ?
Щас не мне сложно это сделать, диплом и все такое. А у нас диплом идет вместе со всей другой "очень нужной в специальности херней", это заставляет сидеть в институте, а как научрук сказал: "если эксперимент пошел, то можно и до 10 посидеть, иногда и в воскресенье" - то все довольно печально.

Ну и фриланс вариант всегда, очевидно что прям с места мульон не заработать, но если не олень то уже в первый месяц можно заработать чтобы дошираком не питаться (учитывая текущий курс это всего-то баксов 500, а то и меньше если есть где жить).
С фрилансом тоже шляпа. Нужно портфолио ГУРУ всем (утрировал). Его нет - работы нет - нет опыта - нечего сложить в портфолио - его нет.
Пытаюсь делать самопилы для его создания, но что-то и с этим фигово - не знаю что важно а что нет и на что обращают внимание.

Я тут уже лет 6 работаю: http://www.fox3d.com/jobs
Попробуй)
А там удаленка есть? А то в Ульяновск переезжать может и переехал, если место дадут, но не сейчас.
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 08:26   #10
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Куда податься

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
С фрилансом тоже шляпа. Нужно портфолио ГУРУ всем (утрировал). Его нет - работы нет - нет опыта - нечего сложить в портфолио - его нет.
Пытаюсь делать самопилы для его создания, но что-то и с этим фигово - не знаю что важно а что нет и на что обращают внимание.
Вообще нет. Пока нет отзывов придется немного умерить аппетиты и условно за еду отработать, но потом проблем не будет если не накосячишь с первыми. Алсо возможно мы о разном фрилансе говорим, я таки про какой-нить UpWork сейчас (по сути основная биржа англоязычная), всякие местные фриланс.сру это просто кусок говна с кучей неадекватов, и даже не стоит брать его в расчет.
И таки делать-то что желаешь? От этого уже надо плясать выбирая куда податься.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 09:31   #11
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Куда податься

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
И таки делать-то что желаешь? От этого уже надо плясать выбирая куда податься.
То, где не столько нужны дизайнерские качества. Т.е отпадает сайтостроение, игростроение (в плане графики) и другое, где в основном ссылка на красивости.
По мне, так без этого нигде сейчас нельзя.

С такими параметрами для веба нужно на быкэнд опираться, но с Веб технологиями кроме Node.JS чутка и PHP я не имел дело. По запросам все юзают фреймворки типа Joomla - я хрен знает что это и с чем едят, по этому не берусь что бы не обкакаться.

Потом много запросов с потоковой обработкой данных и BigData, где просят скилл С++&Boost в основном, что я тоже пытался изучить, но не поперло (как можно чему-то обучиться не имея реального примера и задачи ? никак).
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 09:44   #12
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Куда податься

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
Щас не мне сложно это сделать, диплом и все такое. А у нас диплом идет вместе со всей другой "очень нужной в специальности херней", это заставляет сидеть в институте, а как научрук сказал: "если эксперимент пошел, то можно и до 10 посидеть, иногда и в воскресенье" - то все довольно печально.
Ну, доделывай диплом, хренли. Я так понимаю, тебе осталось меньше года, можно уж дотерпеть. А потом уже будешь свободным на полный рабочий день, и сможешь себе найти место получше. В наше время все стараются экономить на штате, зарплатники никому не нужны, а <30 часов и подавно. Может, до экономического трындеца, уже год как случившегося, ещё можно было найти что-то подобное, а сейчас очень вряд ли.

Я в своё время бросил работу, чтобы доделать диплом, о чём сейчас жалею. Диплом — это как чемодан без ручки: и доделывать тяжело, и бросить недоделанный жалко, и толку от него нет. Сейчас бы мог вернуться в прошлое — не начинал бы.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Phantom (20.01.2016), Randomize (20.01.2016), RegIon (19.01.2016), St_AnGer (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 10:01   #13
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Куда податься

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
То, где не столько нужны дизайнерские качества. Т.е отпадает сайтостроение, игростроение (в плане графики) и другое, где в основном ссылка на красивости.
По мне, так без этого нигде сейчас нельзя.
Шта? Ви таки меня извините, но всякие дизайнерские качества это к дизайнерам, они все что надо тебе нарисуют, а ты делай потом сиди чтобы оно работало и выглядело как на картинке. Хотя без пизды, слышал про конторы в которых разработчикам говорят: "Надо приложение такое-то, короче ТЗ нет, дизайна нет, нихуя нет, денех тоже нет, давайте-ка вы его сделаете сами силами двух с половиной недопрограммистов".
Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
С такими параметрами для веба нужно на быкэнд опираться, но с Веб технологиями кроме Node.JS чутка и PHP я не имел дело. По запросам все юзают фреймворки типа Joomla - я хрен знает что это и с чем едят, по этому не берусь что бы не обкакаться.
Половина икспертов на рынке вообще не понимают что они делают, тупо жмут кнопки и получают чота на выходе. Так что не ссы, это норма. Алсо джумла таки CMS, фреймворк это немного другое.
Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
Потом много запросов с потоковой обработкой данных и BigData, где просят скилл С++&Boost в основном, что я тоже пытался изучить, но не поперло (как можно чему-то обучиться не имея реального примера и задачи ? никак).
Мущина, ты где-то не там ищешь походу. Пиздуй на UpWork короче.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
ant0N (19.01.2016), Randomize (20.01.2016), Reizel (23.01.2016), St_AnGer (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 10:07   #14
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Куда податься

АВОМАТ, тебе в журналюги идти, если ты уже не журналюга или что-то в этом роде. Очень складно пишешь.
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 10:10   #15
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Куда податься

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Алсо джумла таки CMS, фреймворк это немного другое.
Просто видел кучу месов типа: допилити сайт на джумле что бы что-то там работало и караваны ездили со шлюхами и админка работала, что бы управлять шлюхами. Вот и подумал что фреймворк какой
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com