Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 21:48   #136
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Вот скрины моего "городка", его плана, и два уровня подземки:

Кликабельно:


(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
den (17.03.2013), Mr_F_ (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 11:37   #137
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Timber and Stone
Симулятор деревни. Типа майнкрафт в виде стратегии.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nex за это полезное сообщение:
moka (18.03.2013), Wegox (27.03.2013)
Старый 17.03.2013, 20:43   #138
den
Дэвелопер
 
Аватар для den
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,645
Написано 620 полезных сообщений
(для 2,419 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
и два уровня подземки:
pic1 pic2
расскажи алгоритм для каждой подземки, пжлст
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 04:50   #139
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Den Посмотреть сообщение
расскажи алгоритм для каждой подземки, пжлст
"Алгоритм" прохождения?
Ну во первых тебе нужны войны (отдельная группа жителей), одень их в деревянные броники и деревянный длиный меч. Два война - должно хватить.
Далее поставь деревянные ловушки на выходе из подземки - несколько.
И желательно чтобы у тебя был герой уже в поселении. Далее выбери лучше копать с угла карты. Копаешь сперва лесенку и затем 2 ячейки на том же 0 уровне, далее ещё лесенку. И немного паралельно. Скорее всего увидишь ямы, в которые можно упасть - там будут пауки.
Далее убедись что у твоих войнов есть отдельная группа и поставлены точки патруля рядом со входом, чтобы они всегда там были. Да и лучше копающих тоже приодеть.
Далее копай третью лесенку, и вот тут у тебя будет полный вход, куча пауков. Лучше не копай там пока герой и твои войны не зачистят достаточно чтобы было безопасно.
Лучше всего сперва зачистить весь уровень, и наделать красной брони и накопать железа - но аккуратно. Теперь нужно будет не 3 а 2 лесенки чтобы ниже уровнем спуститься, нужно будет быть готовым к гоблинам. Железные ловушки - отлично помогают. И хорошо иметь вход сопровождаемый туннелем с ловушками и патрулём там, чтобы никто не выбрался на поверхность к твоим жителям.

Ну думаю далее также нужно.

А если ты про алгоритм генерации подземки, то я тебе в этом много чем не помогу, первый выглядит как простой перин шум, с бинарным оператором - земля / пусто, и может какой-то простой алгоритм создания тунелей с "вивающим" лучём, похоже на волновой алгоритм.

А вот ниже уровень, имеет уже более структурные тунели, с комнатами.

Я не занимался процедурной генерацией уровней - тут нужно просто экспериментировать с разными шумами типо перлина, и импровизировать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:26   #140
den
Дэвелопер
 
Аватар для den
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,645
Написано 620 полезных сообщений
(для 2,419 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

блин извини, перепутал тему с "скриншоты ваших игр", подумал это ты сам сделал(((
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо den за это полезное сообщение:
moka (18.03.2013), Wegox (27.03.2013)
Старый 18.03.2013, 14:54   #141
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Den Посмотреть сообщение
блин извини, перепутал тему с "скриншоты ваших игр", подумал это ты сам сделал(((
Я не такой крутой, или скорее было бы время и цель такого проекта - другое дело. А так, если бы я такое разработал, был бы весьма доволен, т.к. на Steam'е этот проект сейчас не плохо продаётся.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:02   #142
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Crysis 3.
УГ, ожидал подобие мода на крайзис 2, но с суперской графикой, получил мод на крайзис 2 с херовой графикой и пониженным фпс. Где хвалёная тесселляция? Ходил по всем углам искал - не увидел. Вся картинка жестоко мельтешит и шумит, и никакой постпроцесс и MSAA не спасёт её, потому что много алиасинга внутри шейдеров (в основном из-за любви автором к маленького размера бликам - но без суперсемплинга такое не работает). Материалы настроены уныло, булыжники намазаны маслом, пришельцы покрыты фольгой, вода вообще стрёмно выглядит. Кусты квадратны, в целом по растительности первый крайзис смотрелся куда лучше. Лучшее в игре это рожа Psycho и красивая густая трава (не будем тут про "в игре главное геймплей, ололо". если вы играете в крайзис3, вы уже знаете что делаете это не ради геймплея).

Tomb Raider.
УГ, ожидал чего-то эпичного, получил сверх штампованное и предсказуемое консольное барахло с критически унылым сюжетом и плоскими персонажами. Во время игры сильно клонило в сон.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
ABTOMAT (30.04.2013), SBJoker (26.03.2013), Wegox (27.03.2013)
Старый 26.03.2013, 22:27   #143
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Crysis 3.
УГ, ожидал подобие мода на крайзис 2, но с суперской графикой, получил мод на крайзис 2 с херовой графикой и пониженным фпс. Где хвалёная тесселляция? Ходил по всем углам искал - не увидел. Вся картинка жестоко мельтешит и шумит, и никакой постпроцесс и MSAA не спасёт её, потому что много алиасинга внутри шейдеров (в основном из-за любви автором к маленького размера бликам - но без суперсемплинга такое не работает). Материалы настроены уныло, булыжники намазаны маслом, пришельцы покрыты фольгой, вода вообще стрёмно выглядит. Кусты квадратны, в целом по растительности первый крайзис смотрелся куда лучше. Лучшее в игре это рожа Psycho и красивая густая трава (не будем тут про "в игре главное геймплей, ололо". если вы играете в крайзис3, вы уже знаете что делаете это не ради геймплея).

Tomb Raider.
УГ, ожидал чего-то эпичного, получил сверх штампованное и предсказуемое консольное барахло с критически унылым сюжетом и плоскими персонажами. Во время игры сильно клонило в сон.
Не, не, не, от Tomb Raider в сон не клонит, пострелушки и полетушки на верёвке мне понравились, но да я тоже ожидал большего, в общем согласен.

А от Крайзиса вообще можно что-то ожидать?!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 06:33   #144
Wegox
Бывалый
 
Аватар для Wegox
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 862
Написано 443 полезных сообщений
(для 1,133 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

BioShock Infinite
Я вообще не фанат, помню первый биошок, начало игры помню, запомнилось больше всего водичка, маяк, и пару моментов с тенями, помню ещё квадратных людей и наркоманский стимпанк... До конца так и не прошел.
Второй биошок, помню по двум причинам, туннель с водой, те-же квадратные люди и оптимизация ещё помню была серьёзная, не дошел даже до середины..
И в целом, что первый что второйтакая бредятина... Я мягко выразился конечно, ну они и правда.. ну такое впечатление, что с другой планеты что-ли?! все кто принимал участие в разработке биошок 1-2.
Но как не странно, то-ли они приземлились вот недавно то-ли по увольняли всех старых наркоманов, и наняли новых но им удалось! сделать то, что говном назвать сложно, не ну есть МоМеНьТиКи конечно, да, можно подумать, что пора её выключить и удалить... Но если Вы, все-таки, воздержались в начале игры, и решили продолжить, то вас ждёт; незабываемое приключение в мире выполненном в лучших традициях стимпанка! с приятной графикой, атмосферой, сюжетом и незабываемым экшеном - паркуром... Многие элементы в игре будут узнаваемы - спижены, но лучше уж так, чем не как. Мне сейчас, всё, очень сложно описать, Я ещё не отошёл. Эти сволочи растрогали меня. Бля, Я теперь себя виноватым чувствую...Не, ну.. неидеальный конечно. Ну Я даже титры до конца посмотрел, и сделал это не зря.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Wegox за это полезное сообщение:
ffinder (12.04.2013), tormoz (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 19:51   #145
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



Решил попробовать.
Тема в том что это ещё ранняя бета, там куча багов, и при больших обновлениях очень сильно многое меняется.
Но меня заинтересовала система крафтинга, т.к. её недавно обновили. И она двигается имхо в хорошую сторону. Есть куча сырых ресурсов, делятся они вроде на 6 категорий. Далее их нужно обрабатывать. У ресурса есть качество. При производстве чего-либо из ресурса качество зависит не только от качества ресурса, но и от его главного параметра по которому этот ресурс специализируется. Есть 4 параметра - Mass, Power, CPU и чё-то там ещё, не помню.
Далее крафтить чего попроще - весьма просто, два компонента, и затем сам финальный шмот. Но вот например второго класса для второго класса Battleframe (типо второго класса персонаж), нужно уже немного постараться, т.к. во первых нужны лучше качества и более редкие материалы, также нужно сделать примерно по 8 суб-компонентов, из которых делается потом 3 компонента, и затем только сама шмотка.
При том качество её будет естественно зависеть от качества всех компонентов.
От качества зависят параметры. Например если это Servo - моторы на ноги, то от качества будет зависеть высота прыжка и скорость бега.

Как уже подметил - это ранняя бета, и куча багов.
Но играбельно вполне.
Да и графа тоже весьма порадовала. Во первых на моём не слабом компе, идёт на максималках с отличной картинкой, охренительным Bokeh DOF, и SS Emissive Lighting.
Тому же последнему Assassin's Creed есть чему поучиться.

Мир весьма гибкий и интерестный. Там есть постоянные набеги Choosen, и нужно копать ресурсы, можно летать, кататься на моцике.
И есть PvP тоже.

Прогрессия с опытом пока переживает сильные перемены, и скорее всего они делают больше ставку как раз на производство и экономику, нежели на задрачивание. Хотя сейчас чтобы дойти до второго класса персонажа, нужно Реально постараться..

В общем очень прикольный и интересный MMO, динамичный, и отличается от большинства скучных и нудных.

ЗЫ, если нужен инвайт, шлите мне свой Email - есть 5 инвайтов. У вас будет тоже 5 у каждого, так что сможете легко разослать кому-то ещё.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 02:13   #146
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Bioshock Infinite.
В целом понравилось, благодаря сеттингу и сюжету. Гораздо больше понравилось чем первый биошок, который не зацепил.
Геймплей однако не блещет имхо совсем - игра просто перегромождена разными малоэффективными/слабо отличающимися фичами - прокачанный пулемёт, непрокачанная магазинная винтовка или поливалка? Картечница или непрокачанный огненный энергетик? Прокачанный огненный энергетик или градобой? Как по мне - так дублирующий функционал. Кроме того ненужные микроапдейты вроде "критический урон при падении с аэротрассы больше на 30%" - это вообще болезнь сегодняшних игр, в крайзис3 аналогично добавили, имхо это всё ненужная мишура, отнимающая время игрока на лишнее ковыряние. Ещё и возможность обыскивать каждую неровно лежащую коробку и находить в ней какой-нибудь банан с +0.01 к здоровью и одну монету (причём не обысканные предметы маняще мерцают). Выглядит как дешёвый способ насытить игру и изобразить из неё что-то большее, чем она является, а является она обычным линейным шутером, ничем не лучше того же крайзиса 3.
Но игра все равно понравилась, что вновь говорит о том, что в игре важно не что-то одно, а абсолютно всё вместе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 02:54   #147
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Black & White 2
Black & White 2: The Battle of The Gods

Оригинальная игра — шедевр. Несмотря на то, что баланс почти не выверен, челленджа как такового нет и проиграть там практически невозможно. Отличная песочница. Строишь красивые улицы, сажаешь деревья, наблюдаешь, как человечки бродят по проложенным тобой улицам, проходишь квесты, а когда надоест - выносишь врага. К сожалению, к середине игры уже поднадоедает, и оказывается, что чтобы вынести врага надо всё равно "отъедаться", довольно долго. Половина зданий в игре откровенно не нужна, и существует лишь для красоты. Можно было бы купить, если бы не надо было копить дань на эпики, без которых побеждать будет очень долго. Проиграть нереально: огненное чудо убивает любое количество врагов. Ну а поначалу, когда ещё нет маны, подойдёт и обычный булыжник многоразового использования. Да и враг довольно вял, перестаёт посылать войска через какое-то время, или делает это крайне тупо, бросая солдат на амбразуру. Вообще простительно, потому что в такой игре сделать достойный ИИ — это задача посложнее, чем, собственно, саму игру сделать. В целом игра оставляет после себя довольно приятное впечатление.

Сиквел же — это полный отстой. Новых (полноценных) уровней там всего три, причём первый — это второй японский остров, чуть переделанный, из оригинала. Место десантирования там — хуже не придумаешь, зачем-то сразу же куплены жесты, и нельзя потратить трибьюты на что-то пополезнее. Квестов мало, пожалуй, полноценно они сделаны только на первом острове, на втором всего один квест (не считая дебильных "пятнашек"), а на третьем - одни только пятнашки. География уровней бесит донельзя, пожалуй, единственный приятный уровень - это второй.
Но самый отстой - это вражеский бог. Он наглейшим образом читерствует. Нет, в оригинале вражеские военачальники тоже читерили. Могли, например, в заброшенном городе набрать полсотни призывников, причём сразу высшего уровня, строить здания без ресурсов и строителей и тому подобные фокусы. Но то дела земные и богу не помеха. В сиквеле же вражеский бог просто охренел: кастует заклинания прямо на моей территории (когда по правилам игры бог может кастовать обычные заклинания только у себя, а эпики — где угодно, кроме вражеской территории), количество маны его не волнует. Дело осложнилось тем, что теперь есть заклинание, позволяющее вызвать изниоткуда армию мертвецов на (емнип) 1 минуту, так вот, после каста этого у меня в области, я обнаруживаю окружённый стенами город захвачиваемым врагом. Не стесняется кидать метеориты прямо на мой вулкан (отчего заряжающие его люди умирают мгновенно, а это сотни человек!) и кидать камни в заранее отведённые разрабами места. Да, похоже, разрабы вняли критике о том, что, дескать, игра слишком лёгкая, противник почти не огрызается. Сделали, чтоб огрызался, но стало ли интереснее? Нет, стало нуднее. Враг разрушает твои здания (совершенно нечестным образом!), практически не даёт зарядить эпик (не забывая использовать свой), а без эпика процесс захвата растягивается на часы игры. Нового в ней ничего нет практически, она ещё однообразней стала, а без квестов и совсем скучно. Короче, отстой полный. Очень жаль, что так всё кончилось. Была хорошая игровая компания с амбициями, а теперь... эх.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (08.04.2013)
Старый 11.04.2013, 04:16   #148
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 05:19   #149
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (2004) внезапно.
Удивлён, насколько эта игра подошла мне по атмосфере - как будто специально на мой заказ делали. Именно такого рода игру я хотел уже давно.
Это плохой стелс и плохой шутер, однако главная фишка в РПГ составляющей, или скорее даже квестовой. Проработанные городские локации, где нет ни одного лишнего или декоративного нефункционального элемента, огромное множество интересных сайдквестов, в которых порой приходится и немного мозгами пошевелить, а не сразу топать на маркер на карте, теленовости и приятное радио, в которых слышны отголоски недавно произошедшего в игре и много отлично подходящего музона.
Вообще игра сильно напомнила Deus Ex HR (и наверняка и первый, в который я, увы, не играл), но здесь гораздо больше городских квестов - а это именно то, в чём я нахожу кайф (остальные полулинейные левелы, боссы и прочее годятся как маленькие перебивки между этим).
Отдельно отмечу удивительное обилие физики для своего времени - у всех персонажей на всей одежде, волосах, бородах, грудях (!), и множестве твердотельной разрушаемой хрени.
Сюжет вроде нахваливают но он мне не показался особо занятным - скорее тут фишка в глубоком бэкграунде всего происходящего, в котором я более менее разобрался только к концу игры.
Если бы не обилие багов (причём даже в сюжетных квестах), разных мелких недоработок, и нескольких черезчур затянутых скучных линейных локаций, это было бы феерично хорошо.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
ABTOMAT (30.04.2013), Harter (30.04.2013), pax (30.04.2013)
Старый 30.04.2013, 14:31   #150
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Отдельно отмечу удивительное обилие физики для своего времени - у всех персонажей на всей одежде, волосах, бородах, грудях (!), и множестве твердотельной разрушаемой хрени.
2004-й год: в играх физика у всех персонажей на всей одежде, волосах, бородах, сиськах, тут и там твердотельная разрушаемая хрень.
2013-й год: в играх даже стулья железобетонны и привинчены к полу, никаких тебе ящиков, из физического только трупы, да и те становятся каменными и не реагируют ни на выстрелы, ни на гранаты.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (30.04.2013), Gector (30.04.2013), mauNgerS (30.04.2013), moka (30.04.2013), Mr_F_ (30.04.2013), St_AnGer (30.04.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com