Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Наше творчество > Кузница Слов > Проза

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2010, 02:50   #1
Лис
Оператор ЭВМ
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 47
Написано 40 полезных сообщений
(для 133 пользователей)
Температура 42. Бред

Луна озаряет полет раздавленной мною ночной бабочки, минуту назад выброшенной из окна. Мелькает несуразная мысль о том, что из-за этой смерти я попаду в ад.
Сознание отключается.
Просыпаюсь на крыше, перед лицом смеются листья, проплывает призрак: сегодняшние галюцинации не отличаются оригинальностью.
Вновь подоконник. Размышления прерывает крик бабушки, боящейся, что я выпаду. Глупая, она не знает о том, что я гуляю по карнизам…
Шум. Бранятся второе и третье «я», нет желания их останавливать, отключаю звук. Небо льется морем вниз, захлестывает, на мгновение мелькают удивленные лица русалок, и оно уплыло, нет больше неба. Можете себе представить? Я – нет, поэтому за меня эту задачу выполняет мой измученный телевиденьем, рекламой, бытом и повседневной реальностью мозг. Никогда не задумывались, что вы и ваш мозг – совершенно разные вещи? Нет, ваш мозг вовсе не часть вас – это вы, всего лишь мизерная часть мозга. Вы – это сознание. А за небом, оказывается, был еще один мир…
Час ночи. Рядом, нервно покусывая ус, сидит дядюшка Сон. Наконец, потеряв терпение, резко поворачивается, уходит. До следующей ночи я его не увиижу, он приходит лишь один раз за ночь – слишком гордый.
Три часа ночи, начинается игра. Наша галактика носится по космосу, сталкиваясь с другими. Цель игры – столкнуться со второй галактикой и образовать одно целое, либо, что случается чаще всего, разбиться на маленькие кусочки так, что уже не соберешь, и продолжать свое скудное существование. Сегодня, похоже, она не найдет партнера для своего танца… Но вот лет эдак миллиард назад она удачно присоединила небольшую галактику, в центре которой была наша солнечная. И вот, в результате, мы уже не в центре, а где-то на задворках, у самого края этого огромного, носящегося скопища звезд.
Вы когда-нибудь слышали, как общаются метеориты? Пытались разговаривать с черными дырами? Насчет второго, предупреждаю, не стоит, ваши слова буквально провалятся в дыру в мешке разговора. К сожалению, в такие дыры попадают не только слова, но еще и коты, которых не стоит покупать, неудачливые земляне, непонятно зачем летающие на ракетах, ведь галактика – гораздо более комфортабельное срадство передвижения, а так же мысли, споры, отголоски истиныых и ложных желаний. В общем, мусорка-мусоркой, сродни подсознанию человека. Куча ненужной информации… Интересно, куда она вытекает после смерти? Может быть, вместе с кровью в землю, и это не мы изучаем мир, а мир изучает себя с помощью нас? Какая ирония, ведь многие люди пытаются изучить себя с помощью мира. Вам никогда не приходил в голову вопрос без ответа: «Что появилось раньше, яйцо или курица?»? А я спрошу вас так, что было раньше, человек или мир?
Ромашки распускают лепестки на моей коже, очень удобно, никому не прийдется носить цветы на мою могилу. Бабочки глаз закрываются. Мне кажется, что я падаю вниз, это смерть? Нет, сегодня это всего лишь сон.
__________________
Слово не воробей - догони и добей.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лис за это полезное сообщение:
Harter (26.08.2010), Randomize (31.08.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com