Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Наше творчество > Кузница Слов > Проза

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2006, 00:02   #1
magpro
Разработчик
 
Аватар для magpro
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 586
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Сообщение Рассказ

На одном сайте был конкурс под названием "Детство Чака" вот к нему я написал этот расказ но не выставлял. Даю вам на оценку.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 00:11   #2
magpro
Разработчик
 
Аватар для magpro
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 586
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Рассказ

Ну как??

Оценивайте я жду.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 19:50   #3
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Рассказ

Подкоректиру..... Много слов "Тут", с которых начинается предложение.... И вообще много ошибок. Подправь это. Сделай более ярким описание главных сцен. Этого явно не хватает. Сделай больше красивых сравнений. Было только про глаза волка или медведицы. Побольше нужно. и это.... поменяй имена на нашие
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 17:35   #4
magpro
Разработчик
 
Аватар для magpro
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 586
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Рассказ

Подкоректиру..... Много слов "Тут", с которых начинается предложение.... И вообще много ошибок. Подправь это. Сделай более ярким описание главных сцен. Этого явно не хватает. Сделай больше красивых сравнений. Было только про глаза волка или медведицы. Побольше нужно. и это.... поменяй имена на нашие

ПОДКОРЕКТИРОВАЛ
__________________
Никто не запомнит тебя за твои мысли...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 12:55   #5
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Рассказ

и еще. у тебя история на спайдермена похожа. вор на тачке сбивает.... хм
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 18:53   #6
Lamb
Спящий разум
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 784
Написано 89 полезных сообщений
(для 156 пользователей)
Re: Рассказ

ыть... либо моими мозгами закусили на обед злобные вурдалаки, либо я ослепла совсем...
на каком сайте рассказ-то лежит? как называется? какой ник?
не, я иногда чувствую, что я из тундры... или пожизни в танке
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 19:24   #7
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Рассказ

Это просто такой рассказ в стиле "сюр": его не видно. А он есть.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 19:34   #8
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Рассказ

нет. рассказ изначально был виден. это просто автор его подкоректировал. и явно перестарался
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 01:07   #9
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Рассказ


Сообщение от Raiter
нет. рассказ изначально был виден. это просто автор его подкоректировал. и явно перестарался
Ну почему же - корректруа идеальная: ни одной орфографической/пунктуационной/грамматической/лексической/иных ошибок. Текст легко читается, запоминается, и очень быстро разбирается на цитаты и крылатые фразы ( в основном, в качестве ответов на риторическиt вопросы).
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 20:05   #10
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Рассказ


я с вами поделюсь мега разказом (сорри за стеб)
!расказ начинается где то здесь!
...
!расказ заканчивается где то здесь!
еще раз сорри за стеб
 
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 23:03   #11
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Рассказ


Ох... чую устроит нам Lamb за свой раздел...
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 21:25   #12
magpro
Разработчик
 
Аватар для magpro
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 586
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Рассказ

Ладно вот мой рассказ





-----------------------------------------------------------------

Несчастья Чака

***

Чак родился на краю света, как говорил его отец - Томс. А край света являлся провинциальный городок в Мексике. Сестра в то время была довольно взрослым человеком и сбежала со своим женихом. Из-за того, что отцу не нравился её новый ухажер.
Томс погиб на войне. Его товарищи видели в нём настоящего бойца который не жалел ни врагов, ни себя. Он не испытывал страха и пожалуй из-за этого он и погиб. Говорили, что он подписал контракт с дьяволом и его невозможно было ни чем напугать.
- Сержант Томс! Быстро к нам в окоп.- Крикнул после взрыва гранаты командир.
Но вместо выполнения приказа он схватил своё ружью и под свистом пуль пробрался во вражеский окоп. После долгих перестрелок, противник был поражен и послышались слова Томса.
-Есть сэр!- Сержант с лёгкой улыбкой на лице, подошёл к командиру и спрыгнул к нему в окоп.
-Томс, вы что делаете!? Вы подводите своих товарищей!- Прокричал командир.
-Сэр! Но как я подвожу своих? Я вас не понимаю!- Удивленно в ответ прокричал сержант.
-Как? Если бы тебя ранили! Кто бы нас постом спасал!- с улыбкой на лице и с открытыми объятиями ответил командир.
Но ему в одном из таких геройских действиях не повезло. Он удостоился званием героя своей страны, но посмертно.

Чаку часто во сне видел сражения своего отца, и он мечтал походить на него. После смерти своего сержанта он стал довольно замкнутым и получил огромную психологическую травму. Что бы как-нибудь смягчить его травму его мать подарила ему маленького котёнка.
Мать работала преподавателем в местной школе. И легко находила общий язык со своими учениками. После смерти мужа и отца, Чак с матерью переехал в Луизиану.
На то время мальчику было всего восемь лет.

***

-Чак домой – крикнула мать - Ирма.
-Иду - Ответил, счастлив мальчик.
Счастье его заключалось в том, что он выгодно для себя обменял карточку с футболистами на новый перочинный нож.
Проходя мимо дерева во дворе, он услышал визг котёнка и лай соседского пса.
Окровавленный кот спрыгнул на землю и пройдя пару маленьких шажков упал.
-Нет! Нет! - повторил малыш несколько раз, подбежал и взял окровавленный комочек в свои руки.
Кот часто дышал и истекал последней кровью. Ирма выбежала из дома в направлении окровавленного котёнка. Последний его вздох был довольно долгим и очень жалобным.
-Не плачь - Шёпотом с трагедией прошептала мать.
Глаза Чака наполнились слезами и в какую-то минуту матери показалось, что его глаза налились не слезами, а кровью.
Чак оттолкнул свою мать в сторону и убежал со двора.
- Я убью его! Я убью его!- вновь и вновь повторял малыш Чак.
Он сжал свой новый перочинный нож в руках. И в голове у него мелькали тёмные мысли.

В соседском дворе где в данный момент не было хозяев, лежала спокойно на траве собака.
Чак долго смотрел через щель в заборе на это существо, и вспоминал своего котёнка, как они играли весной на свежей траве, как они гуляли летом возле речки, как ловили снежинки зимой. Тут собака увидела малыша и не спеша поднялась на лапы и принялась рычать. Вслед за рычанием прозвучал сердитый собачий лай. Чак не понимая ничего зашёл во двор, достав из кармана нож и бросился на собаку. Пёс прыгнул на него в ответ.

Чувства у маленького мальчика словно пропали, он не чувствовал не страха, не боли, не жалости.

Нож блистал в воздухе всё чаще и чаще, руки мальчика и нож покрывались тёплой кровью. Были слышны жалобные визги соседского пса. Тут тело пса упала на землю и потихоньку начала остывать. Чак не сходил с места с его ножа капали капли крови. Тут мальчик посмотрел на свои окровавленные руки и очнулся.
- Что я сделал?- он сел на колени и начал плакать.
Через некоторое время малыш с опушенной головой пришёл домой. Мать Чака застыла на месте когда перед ней показался её сын в окровавленной и порванной рубашке.
-Что случилась?- После этих слов она подбежала к сыну и обняла его.
-Я я убил. Я убил его.- Заикаясь произнёс Чак.
-Кого?- догадываясь, спросила она.
Тут малыш начал плакать. Мать обняла ещё сильнее своего сына.
-Не плачь,- произнесла шёпотом она.


***

Девять лет спустя, когда Чаку исполнилось 17 лет. Он поступил в местный колледж.
-Привет Чак. Как дела?- спросила его подруга Синти.
-Привет! Всё хорошо у тебя как?
-Тоже вроде не плохо.
-Много тебе ещё лекций?- спросил немного покрасневший Чак.
-Ещё одна пара. А у тебя сколько?
-Тоже одна пара.- тут блеснула лёгкая улыбка «Ромео».
-Сходим в соседнее кафе поесть мороженное?
-Конечно!- Радостно ответил Чак.
-Увидимся.
-Да до встречи.

Влюблённая в друг друга пара разошлась по сторонам. Примерно через полтора часа они увиделись в парке колледжа.
-Ну что пошли.- С радостью сказала Синти.
-Пойдём.
По пути в кафе они часто переглядывались и улыбались. Погода радовалась в месте с ними. В кафе они заказали мороженное и часа два разговаривали на различные темы.
-Расскажи про себя побольше, а то мы мало знаем друг о друге.- спросила Синти.
-А что мне тебе рассказать?
-Кто твои родители?
-Мама преподаватель в местной школе- Не снимая улыбку с лица отвечал Чак.
- А кто твой отец?
Тут лёгкая улыбка сменилась вполне серьёзным лицом.
-Он – погиб на войне.
-Прости.- с уже серьёзным лицом почти шёпотом произнесла Синти.
-Да ничего я уже смерился.- Снова поменяв серьёзную физиономию на лёгкую улыбку.
Доев мороженное они вышли на улицу.
-Спасибо тебе большое Чак! Мне было очень хорошее с тобой, но мне пара домой.
-Тебя проводить? - произнёс слегка покрасневший мальчик.
-Если тебе не сложно. Я бы была очень рада.

Они вместе пошли в сторону дома Синти. Продолжая разговор Чак узнал, что она живёт со своим отцом и братом, который учится в университете.
На перёкрёстке красный свет светофора.
-Ладно, вот здесь я и живу через дорогу на третьем этаже в 105 квартире.- Сказала Синти.
-Ну ладно пока.- с огорчением от расставания произнёс Чак.
Засветил зелёный цвет. Она подошла к Чаку и поцеловала его в щёчку. В этот момент Чак почувствовал, что у него выросли крылья и он может летать. И она снова прошептала:
-Пока.
-Пока.- в ответ повторил он.
Она сделала пару шагов в сторону дома. И оглянулась, чтобы посмотреть вновь на счастливого и немного покрасневшего парня.
В этот момент вылетает из за поворота старый автомобиль, за которым гналась полиция. Оглядываясь назад на полицию, он не заметил девушку на дороге и сбил её. Почувствовав удар, он вместо остановки нажал ещё сильнее на газ.
На мгновение Чаку показалось что остановилось время во круг и он с трудом поверил своим глазам. Во время удара Синти отлетела в сторону. И преследующая полиция остановилась возле окровавленного человека.
-НЕТ!- Он бросился вперёд к своей девушке.
Подложил свою левую руку ей под голову и в правую руку взял её ладонь. Синти истекала кровью. Чак смотрел ей в глаза и плакал.
-Прости – это я виноват!- В истерике шептал Чак.
Синти с трудом повела свою голову в сторону показывая что он не виноват. Толпа зевак стояли над ней и пытались дозвониться в службу спасения. Но оказалось, что эти старания излишни. Тут прервался пульс Синти.
-Синти! Синти! НЕТ! Синти не покидай меня!
Но было слишком поздно! Тут подъехала медицинская помощь. Из неё выбежали два врача в сторону толпы зевак. Они подбежали к Синти с носилками. Один из врачей пощупал её пульс.
-Такая молодая- Произнёс он.
Синти на носилках положили в машину, но Чака с ней не впустили! Он провожал взглядом медицинскую машину и захлёбывался своими солёными слезами. В этот ужасный момент он хотел только одного – мести! Его глаза на солнечном свете вновь, как и когда-то, давно словно наполнились кровью. Он побежал сам не зная куда. Его ноги не чувствовали усталости. Чак остановился возле старого заброшенного дома возле которого стоял автомобиль такой же что и сбил Синти. Его глаза, если бы вы видели его глаза. Это глаза волка, который не ел несколько дней или медведицы, которая охраняет своих медвежат.
Он сжал свой кулак и подошёл поближе к машине. На машине были видны кровавые следы и разбитое лобовое стекло, но водителя в ней не было. Он медленно поднял свою голову и посмотрел в сторону старого дома. Его кулак сжался в два раза сильнее. Подойдя к двери, он увидел, что замок разбит. Чак смело сделал шаг вперёд и вошёл в тёмную, большую грязную комнату. В слое пыли можно было разглядеть следы которые направлялись вверх по лестнице. Не испытывая страха он направился вверх по лестнице. Перед ним оказалась дверь. Он тихо её открыл и посмотрев в щель увидел как человек жадно пересчитывал деньги вытаскивая их из мешка с названием местного банка. Чаку вспомнил смерть Синти как они ели мороженное, как встречались в колледже, первый поцелуй и как она истекала кровью на его руках. Тут Чака взяла ярость и его глаза вновь покраснели. Его кулаки сжались и вся злость, которая у него скопилась за 17 лет через пару минут выплеснется. Продолжение следует…
__________________
Никто не запомнит тебя за твои мысли...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 23:43   #13
Magus
Бывалый
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 823
Написано 101 полезных сообщений
(для 205 пользователей)
Re: Рассказ

magpro
ИМХО, тебе нужно опыта поднабраться.
Рассказ занятный, но не хватает...эмоций, что ли?
Но это лишь мое мнение, которое может быть абсолютно неправильным.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 00:40   #14
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Рассказ

Эмоций хватает. И сюжет жизнеспособный. Можно развить в очень атмосферную новеллу. Но как и в каждом новечеговом проёзведении - включая и мою писанину- слишком мало необходимого текста и слишком много стилистических ошибок...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:42   #15
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Рассказ

гы. он же его вроде бы как подредактировал по моему замечанию в ворде проверяй чтоли.... и это... было бы приятнее читать если бы имена были "нашими"....
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассказ "Карандаш" Жека Проза 2 24.11.2009 09:17
Как я писал самопальный архиватор (тутор-рассказ) impersonalis Алгоритмика 36 11.01.2008 19:08
Игра "Три слова". Рассказ "Время планет" Ilyich Юмор 77 02.04.2007 17:49


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com