Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Наше творчество > Кузница Слов > Проза

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2008, 15:12   #1
Koruna
Знающий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 242
Написано 43 полезных сообщений
(для 87 пользователей)
Тишина

Может кому-то это произведение покажется слишком слезливым. Может кто-то найдет в нем ошибки. Вообще вот. Я не знаю, нужно ли писать продолжение.

Тишина в комнате. Ее дыхание. Ее слезы.
– Зачем ты ушел? Зачем?
На столе его фотографии. Разноцветные рамочки. Улыбающиеся лица. На кровати его любимый тигренок. Игрушка, которую он подарил. Только казалось, он сам любил ее больше.
– Смотри, сейчас этот тигр тебя покусает. А я тебя от него спасу. Видишь?
Его заливистый смех в комнате. Казалось с его улыбкой счастье приходило в ее квартиру. Его цветы. Он так любил их дарить. Розы, тюльпаны, обычные одуванчики.
– Я люблю, когда ты улыбаешься. А что бы ты была счастлива, я буду дарить тебе цветы. Я знаю, ты их любишь.
И она была счастлива. Как хорошо было просыпаться в его объятиях. Лежа на его плече чувствовать дыхание на волосах. Прислушиваться к стуку его сердца. Ловить мимолетную улыбку. Он всегда должен был быть серьезным. Ведь он будущий ученый.
– Не смеши меня, я должен быть серьезным.
– Ты? Зачем тебе быть серьезным?
– Ну как же? Будущий ученый. Философ. И ты представляешь философа смешным?
– Конечно, это ты.
– Не спорь, я должен быть серьезным!
– Должен, но не можешь.
– Ты всегда знаешь меня лучше всех.
И всегда он нежно обнимал ее, и ей казалось весь мир остановился. Замер в преддверии какого-то чуда. Ей было хорошо в его объятиях. Она была счастлива. Каждый день возвращаясь с института она создавала уют, она старалась делать все. И приходя домой он нежно обнимал ее.
– Ты молодец, я счастлив с тобой. Спасибо тебе.
– За что? – удивлялась она.
– За уют, за любовь, за нежность и покой, что ты создаешь.
– Это тебе спасибо?
– А мне за что?
– За тигренка, - и весело смеясь, убегала от него.
Все было хорошо. Ее жизнь. Ее счастье. Он в ее судьбе. Но настал этот день. Обычное раннее утро. Она разбудила его поцелуем. Нежно прижалась к нему, чмокнула в щечку, соскочила и побежала готовить завтрак. Он как обычно побежал следом. Догнал и обнял ее нежно, прошептав на ушко «Завтрак готовлю я».
Она нежно улыбнулась ему, веселой походкой убежала в ванну. Закрыв глаза, мылась под душем. Думала о том, что ее жизнь прекрасна. Почувствовала его руки на своих плечах и поняла, что завтра будет не скоро. Потом, уставшие они пошли на кухню.
– Ты как всегда вкусно готовишь.
– Это всего лишь завтрак.
– Все равно вкусно.
– Мне пора на работу, ты приготовишь мне сегодня что-нибудь фирменное?
– Конечно, любимый.
Он ушел на работу, а она как всегда побежала по магазинам. Ее фирменный жульен должен был его порадовать. Он так любил, когда она готовила жульен. Все ингредиенты куплены, да и сам жульен уже был практически готов. Она разговаривала с мамой по телефону. Мама интересовалась, когда у них свадьба. Она, весело смеясь, отвечала, скоро. Вчера он сделал ей предложение. Так романтично. Она пришла с работы, а в комнате стол и свечи. Ужин при свечах, а потом кольцо. Первую секунду она молчала. А потом бросилась к нему в объятия. Конечно, ее ответ был да. Он и не сомневался. Она присела немного отдохнуть. Раздался телефонный звонок, она побежала к телефону. Позвонил сотовый. Она взяла трубку. Звонил его друг, Николай.
– Пожалуйста, сядь, если ты стоишь.
– Что случилось? – со страхом спросила она. Ее сердце на секунду остановилось, а потом застучало сильнее.
– Успокойся, прошу, я сейчас приеду.
– Скажи, что случилось?
Но он уже положил трубку. Она заволновалась. Ей казалось, случилось что-то страшное. Она начала звонить ему. Он не брал трубку. Раздался звонок в дверь. Открыв ее, она увидела Николая. По его взгляду ее сердце уже все поняла, а разум отказался верить. Он обнял ее крепко.
– Как это случилось? - спросила она бесцветным голосом.
– Авария. Его сбило машиной. Врачи не смогли ему помочь.
– Оставь меня!
– Я хочу тебе помочь.
– Уйди, я прошу тебя! Оставь меня одну.
Он ушел, а она осталась стоять перед закрытой дверью. Она смотрела на его обувь и не верила. Не верила, что он больше не придет. Не верила, что она больше его не увидит. Деревянными ногами она зашла в комнату. Там, с фотографии смотрел он. Такой улыбающийся.
– Зачем ты ушел? Зачем?
Она не понимала. Не хотела верить. И главное, не хотела жить без него. Снова телефонный звонок. Не хотелось брать трубку. Но он надоедал. Она подошла к телефону. На другом конце была ее лучшая подруга.
– Не смей кидать трубку! Я знаю, что случилось. Я сейчас приеду. Слышишь? - кричала трубка
– Я слышу, - отвечала она, и то только по тому, что ее спросили. Она не понимала, что происходит. В голове была мысль, уйти следом. Она не знала, сколько прошло времени, когда раздался звонок в дверь. Она подошла к двери, открыла. Все это было сделано на автомате. В гостиную влетела Ира.
– Я все знаю. Понимаю, что тебе плохо. Но надо взять себя в руки и жить дальше. Слышишь?
– Слышу.
– Так, хватит! Я знаю, о чем ты сейчас думаешь. Даже не смей думать о смерти. Ты подумала о маме? А о сестре? Почему ты думаешь только о себе? И вообще что ты молчишь? Говори что-нибудь, кричи на меня, плачь! Но только не сиди молча!
– Его нет.
– Да, его нет. Его нет и его не вернуть. Ты должна жить. Ведь он хотел, что бы ты жила!
– Его нет, - и вдруг слезы хлынули ручьем из глаз. Боль пронзила сердце, его нет. И больше не будет. Это не изменить.
Ира замолчала, потом подошла и прижала к себе.
– Поплачь. Тебе надо. Я понимаю, тебе больно. Но надо жить дальше. Дышать. Я побуду с тобой сегодня. Мы справимся вместе.
Она не помнила, как спала всю ночь. Помнила лишь сон. Он вошел в квартиру, такой же веселый как прежде. Она кинулась к нему в объятия. Только обнять не смогла. Проснулась. Все последующие дни были для нее одним сплошным кошмаром. Боль, горечь потери. Видеть его, еще совсем недавно живого и счастливого в гробу. Так сложно. Ее держали, подбадривали. Мама, глядя на нее, плакала. А она смотрела только на него. И губы шептали: «Хочу к тебе, забери»
А потом случилось это. Через 2 недели после его смерти она узнала, что беременна. Она не знала, радоваться ей или плакать. Но одно она знала, точно, она будет жить для ребенка. Он обязательно узнает, каким замечательным был его отец. И она была уверена, что любимой игрушкой ребенка станет тигренок. Тот самый, что грустными глазами смотрел с полки.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Koruna за это полезное сообщение:
Magus (13.09.2008), newman (13.09.2008), Phantom (14.09.2008), SBJoker (13.09.2008), Tadeus (13.09.2008), Yalenz (17.09.2008)
Старый 13.09.2008, 15:43   #2
newman
Бывалый
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 663
Написано 145 полезных сообщений
(для 176 пользователей)
Ответ: Тишина

Мде... Очень грустная история
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 10:26   #3
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Тишина

что посты сносим? хотите чтоб только по головке гладили?

такое ощущение что рассказ писал какой-то эмо. бессмыслица, просто чтобы лишний раз поплакать. детский лепет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 10:58   #4
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Тишина

Mr_F_,
ты ъруталенъ и ъессердеченъ.
Пришёл на форум только затем, чтобы всех обсирать?
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Tadeus (14.09.2008)
Старый 14.09.2008, 12:55   #5
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Тишина

нет)
просто я вижу треш-рассказ и критикую его.
Гончарова "Обыкновенную историю" читали, а?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:15   #6
Koruna
Знающий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 242
Написано 43 полезных сообщений
(для 87 пользователей)
Ответ: Тишина

Если что-то не нравится, пусть пишет. Зачем что-то убирать. Рассказ писала я, и совсем себя к эмо не отношу. Рассказ вообще то не окончен и будет продолжение, на жизнь я не плачусь. Просто кому-то нравятся боевики, кому то ужасы, кому кто кровь и драки, а кто-то пишет романтичные рассказы. Я не обижаюсь на чужие мнения, потому что мнение на всех одно не бывает.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:17   #7
Magus
Бывалый
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 823
Написано 101 полезных сообщений
(для 205 пользователей)
Ответ: Тишина


критика !=обсирание.
Критика, как правило, аргументирована. Обсирание, как правило, представляет собой обычные оскорбления.
ИМХО.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Harter (05.11.2009)
Старый 14.09.2008, 14:25   #8
Tadeus
Троллота
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 1,829
Написано 554 полезных сообщений
(для 1,772 пользователей)
Ответ: Тишина

такое ощущение что рассказ писал какой-то эмо. бессмыслица, просто чтобы лишний раз поплакать. детский лепет.
Это ИМХО обсырание. А произведение хорошее...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:26   #9
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Тишина

Просто кому-то нравятся боевики, кому то ужасы, кому кто кровь и драки, а кто-то пишет романтичные рассказы.
а кому то нравятся рассказы, имеющие смысл.
какой смысл в этом рассказе?
ей было хорошо с ним, он умер, она продолжила жить.
ох*енно.
Что этим хотел сказать автор? В чём главная идея?! в тигрёнке ?

я блин не "пришёл чтоб обсирать", просто хочу чтоб люди зря время не теряли и не возомняли себя великими млин писателями, а занимались тем, в чём талант есть)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Harter (05.11.2009)
Старый 14.09.2008, 15:38   #10
Tadeus
Троллота
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 1,829
Написано 554 полезных сообщений
(для 1,772 пользователей)
Ответ: Тишина

Хм-хм-хм. Я так понял Dark Messiah имеет глубокий скрытый смысл, который мы находим, поотрезав головы наемников и выпихивая на огонь гоблинов... Мы узнаем много доброго когда мочим чертов в Думе. Мы также видим смысл в кризисе - этой доброй детской сказке о непослушных дядях-пришельцах. Все это действительно наполнено глубоким смыслом, которые делают общество интеллектуальнее...

Какой нахрен смысл? Суть искусства - принесение определенных эмоций, а не какой-то конкретный смысл. И где вы видели смысл в абстракции?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Tadeus за это полезное сообщение:
Harter (05.11.2009), Phantom (14.09.2008)
Старый 14.09.2008, 16:06   #11
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Тишина

абстракции могут нести ощущения. в том числе и сложные.
а игры это игры. не надо их сравнивать с литературой. игры это в первую очередь развлечение за счёт геймплея, а параллельно ты можешь впихнуть в неё и смысл и что угодно, лишь бы геймплей не развалился.

суть исскуства не только передать эмоции, суть искусства передать какую-то ИДЕЮ, через чувства, вызываемые образами. в этом рассказе и образов-то нет, всё тупо в лоб перечисляются события и усё))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Harter (05.11.2009)
Старый 14.09.2008, 16:21   #12
newman
Бывалый
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 663
Написано 145 полезных сообщений
(для 176 пользователей)
Ответ: Тишина

Перечитай несколько раз мож тогда поймёшь смысл

А что игры... у любой игры есть сюжет и смысл.


я блин не "пришёл чтоб обсирать", просто хочу чтоб люди зря время не теряли и не возомняли себя великими млин писателями, а занимались тем, в чём талант есть)
Ну это уже не тебе судить Вот например ты так бы не смог написать, а Koruna смогла. Значит по любому у человека есть талант. А если ты уж не понял смысла, то это уже твои проблемы

А где смысл в твоём "обсирание" ?

Последний раз редактировалось newman, 14.09.2008 в 16:29.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 16:41   #13
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Тишина

Ну это уже не тебе судить Вот например ты так бы не смог написать, а Koruna смогла.
я не могу спеть как филипп киркоров. значит у него есть талант?)
А если ты уж не понял смысла, то это уже твои проблемы
ну скажи честно, какой ты усёк здесь смысл?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 16:46   #14
Koruna
Знающий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 242
Написано 43 полезных сообщений
(для 87 пользователей)
Ответ: Тишина

Mr_F_, я понимаю, это твое личное мнение, и если тебе не нравится, значит не нравится. Я знаю, что есть люди, которые читают мое произведение разумом, пытаясь отыскать там какие-то формулы, выискать главный смысл. Я писала эмоциями, но не жаловалась на жизнь, а всего лишь показала, что даже если что-то плохое происходит, это можно пережить. Но если ты не видишь смысл, тебя не в чем винить. Я очень надеюсь, что когда-нибудь ты найдешь свой смысл.

P.S не нужно оскорблять мой рассказ плохими словами, скажи почему он не понравился и все. Я же тебя не оскорбляла, а оскорбляя мой рассказ без объяснения ты оскорбляешь меня.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
newman (14.09.2008)
Старый 14.09.2008, 16:50   #15
Tadeus
Троллота
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 1,829
Написано 554 полезных сообщений
(для 1,772 пользователей)
Ответ: Тишина

Mr_F_ иди-ка на gamesanatomy.ru )))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Tadeus за это полезное сообщение:
HolyDel (17.09.2008), newman (14.09.2008)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com