Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2014, 02:04   #331
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Shadows of Mordor.
Побегал, поубивал орков. Юбисофт, вышки... скучно. Удалил.
К графике требовательная, играл почти на минималках, особой красоты картинки не заметил. Якобы они генерят орков и те выглядят уникальными. Прикольно, но лучше бы различных девушек генерировали, а не орков - смотреть на них не особо хочется.
Son of Rome.
По сюжету происходят события разной степени бредовости, но суть не меняется - надо долго и методично убивать однообразных противников. Даже модельки совпадают. Боевая составляющая слабовата. Управление бесит, есть только два варианта расположения кнопок, вручную переназначить что-нибудь нельзя. wtf?! Персонаж двигается местами красиво, местами неестественно - например, умудряется медленно ходить и при этом почти мгновенно кувыркаться. Но при силовой атаке противника, увы, кувыркается далеко не всегда, хотя именно тогда она и нужна. Вместо этого остаётся на месте, поднимает щит и огребает по полной программе, хотя времени с запасом хватает, чтобы укатиться или хотя бы отскочить. Такая неопределённость поведения бесит - он бы хоть попытался, что ли, а то жмёшь кнопки и никакой отдачи! Тема кувырков вообще не раскрыта, они бесполезны: если кувыркнуться противнику за спину или хотя бы на фланг, он мгновенно развернётся к тебе. А, ещё силовые атаки сделаны как-то странно - несколько раз получалась ситуация, когда мой герой укатывался вбок или назад, а противник мгновенно разворачивался или даже телепортировался на три-четыре метра, чтобы всё-таки стукнуть героя.
Система прокачки есть, но скорее "для галочки", на процесс убиения практически не влияет. Менять экипировку нельзя. Логично, конечно, для легионера, но печально.
Сеттинг - шикарен, но реализация слабая. Угробили атмосферу.
Графон... местами выглядит красиво, но разработчики явно не заморачивались с оптимизацией на PC, что в сочетании с изначальной целевой платформой Xbox One привело к печальному результату - на вполне себе игровом ноутбуке (i7-3610, дофига оперативки, geforce 660M) тормозит даже на минималках. Думаю, дело в видеокарте, но, чёрт возьми, почему куча других игр - assasin's creed, второй ведьмак, battlefield 3 на средне-высоких выдают прекрасную картинку и не тормозят? Вдобавок, игра идёт только на x64, но при этом кушает целый 1 гб оперативки. Нестыковочка.
P.S. Мне почему-то хочется, что игра должна быть глубокой, чтобы мир казался развивающимся и не зависящим от игрока - вот тогда она захватит. А тут - тупые декорации и коридорные уровни. Глянь в сторону - пустая улочка, перегороженная телегой, и ни души. Нет чувства, что ты в античном городе, в который пришли варвары - нет, блджад, видишь абсолютно нежилое помещение с (вот это сюрприз!) целыми двумя выходами - в один заходишь, через второй выходишь. Понаблюдай за другими легионерами - да в total war они и то интереснее дерутся, а эти тупо танкуют за щитами, изредка помахивая мечом. Никакого интеллекта, попыток вдвоём обойти одного с боков - пусто.
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Igor за это полезное сообщение:
ARA (02.11.2014), SBJoker (03.11.2014)
Старый 24.11.2014, 19:45   #332
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Far Cry 4



Игра отличная, графика шикарная (играл на PS4).
Прошел взахлеб, мир проработан лучше чем в 3й части.

Единственное, сюжетная линия немного скомканная, осталось много дыр которые можно было интересно заполнить, особенно после титров (такое ощущение что просто не успели и оставили как есть).
Пейган Мину преступно мало отвели экранного времени, всего лишь три живые встречи за всю игру.

После прохождения сюжетной линии не появляется желание убрать диск на полку и забыть, хочется дальше изучать мир и проходить интересные побочные миссии, особенно "посещения" Шангри-Ла.

Call of Duty: Advanced Warfare



Графика отличная, местами даже удивляла.

Но в остальном, бездушный попкорновый шутер ни чем не лучше провальной MW3.
Куча заимствований, копирование почти 1в1 "развлечений" из предыдущих CoD, стрельба от которой часто устаешь.
Сюжет дико предсказуемый и можно пересказать одним предложением (но не буду ибо спойлеры).

Баланс одного из лучших мультиплееров разнесли в труху криво скопированными реактивными пердежами из Titanfall.
Для меня по прежнему лучший CoD - это первая часть Black Ops.

Последний раз редактировалось m_512, 24.11.2014 в 20:00. Причина: Ы
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо m_512 за это полезное сообщение:
Arton (25.11.2014), cahekp (27.11.2014), moka (27.11.2014), St_AnGer (24.11.2014)
Старый 27.11.2014, 00:49   #333
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Не могу избавиться от ощущения, что на обложке - Гульмен =\
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Android (27.11.2014), FireOwl (27.11.2014), mauNgerS (27.11.2014), mingw (01.12.2018), moka (27.11.2014), Mr_F_ (27.11.2014), Nex (28.11.2014), pax (27.11.2014), SBJoker (27.11.2014), trq (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 13:48   #334
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Дак уже куча пародий была




Причём персонаж ну настолько похож, что мне даже показалось на минутку, что разрабы Far Cry 4 в теме Гульмена.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 14:23   #335
tirarex
Бывалый
 
Аватар для tirarex
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 863
Написано 334 полезных сообщений
(для 866 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Бесконечное лето / Everlasting Summer


Отличный текстовый квест , про обычного паренька который каким то способом попал в прошлое , в пионерский лагерь! Как пойдут твои дела и выберешься ты - зависит только от тебя.
Выбора в игре не много но он очень важен , никакой озвучки , музыка,эффекты,все диалоги надо читать. Прохождение занимает около 6 часов , в игре 13 концовок.
К прохождению советую.!

/Рута на Ульяну нет/
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:30   #336
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Помню ещё давным-давно на Ычане обсуждали создание этого проекта как квеста в японском стиле но с отечественным содержимым и бордовской тематикой (тогда ещё не было названия у проекта, его именовали как "iichan eroge"). Я тогда не верил, что у них что-то в итоге сделается.
Как не верил и в то, что Black Mesa всё-таки родят.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 14:49   #337
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,355
Написано 2,471 полезных сообщений
(для 6,853 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от tirarex Посмотреть сообщение
/Рута на Ульяну нет/
Мизулины на тебя нет
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 00:46   #338
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Far Cry 4
с трудом, пытаясь побороть скуку и сон, пытаюсь играть.
но ведь это просто мод на FC3.
вся механика полностью такая же, как и оружие, машины, типы врагов, да даже модели врагов многие похожи (коктейлщики, heavy).
есть нововведения, но их не так много.
графика местами лучше (детальные деревья с физикой, сочная цветовая гамма, нормальное АО), местами хуже (полностью просран антиалясинг, между самым ближним и самым дальним планом лоды выглядят стрёмно).
разочарование - на снежные горы гордый поход не сделать, они - лоды, до которых игра не даёт добраться (включается таймер на 10 сек, после которого тебя шлют нах). хождение по детальным снежным горам, какое я видел на скринах - отдельно загружающийся маленький левел, в который тебя просто телепортирует по сюжету.
миссии унылость. персонажи скучны. ГГ - непойми кто, который приехав положить прах свой матери, тут же просто так начинает помогать каким-то повстанцам, бегать и убивать кучу солдат. Зачем ему это надо, и откуда у него вообще такие навыки? Я хз. Меня не мотивирует. Даже ГГ гта3 был более осмысленный.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Arton (17.12.2014), Igor (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 02:49   #339
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

В 4 far cry, да и в третьем, почему-то очень сложно целиться. Не знаю почему, но навестись на неподвижного противника быстро не получается, а с бегающими совсем печаль.
Я немного усомнился в прямоте своих рук, запустил батлфилд (брат играет) - прицел идёт туда, куда я хочу, попадать издалека по движущимся целям получается. В чём дело?
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 03:05   #340
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Ну и по традициям многих разрабов, в особенности беседки и юбиков, в игре нет чего-то, ради чего хотелось бы изучать мир. Раскидать по всей карте объекты для коллекционирования даёт обратный результат - т.к. их много, бонус от них крайне несущественен, денег и оружия в игре завались, остаются ещё более абстрактные начисления очков с туманными бонусами от их накопления в будущем, записки из пары предложений и подобный бред.
Я помню, в готике2 был один единственный остров, который можно было наблюдать вдали, стоя на пристани, там было много сильных зверей, сложная ловушка и очень большой клад. Из-за подобной уникальности/челленджа/награды это запоминалось, и было круто.
А беседка/юбики раскидали бы 100 похожих островов с вялым челленджем и унылой наградой в стиле 100 монет и ложки.
Это цена большого открытого мира, ибо всем западло его нормально заполнять. По этой причине я уже слабо ведусь на такую открытость. Среднего размера насыщенные миры аля готика, или ещё компактнее аля города из деус екс это золотая середина имхо.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
ABTOMAT (17.12.2014), Arton (17.12.2014), Gector (26.04.2015), mauNgerS (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 04:36   #341
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Ну и по традициям многих разрабов, в особенности беседки и юбиков, в игре нет чего-то, ради чего хотелось бы изучать мир. Раскидать по всей карте объекты для коллекционирования даёт обратный результат - т.к. их много, бонус от них крайне несущественен, денег и оружия в игре завались, остаются ещё более абстрактные начисления очков с туманными бонусами от их накопления в будущем, записки из пары предложений и подобный бред.
Я помню, в готике2 был один единственный остров, который можно было наблюдать вдали, стоя на пристани, там было много сильных зверей, сложная ловушка и очень большой клад. Из-за подобной уникальности/челленджа/награды это запоминалось, и было круто.
А беседка/юбики раскидали бы 100 похожих островов с вялым челленджем и унылой наградой в стиле 100 монет и ложки.
Это цена большого открытого мира, ибо всем западло его нормально заполнять. По этой причине я уже слабо ведусь на такую открытость. Среднего размера насыщенные миры аля готика, или ещё компактнее аля города из деус екс это золотая середина имхо.
Открытый мир будет крут, когда нормально начнут симулировать поведение этого открытого мира, а не симулировать происходящее только вокруг игрока.
Например экономика (караваны лол), и политика - когда эти два фактора будут играть важную роль в открытом мире, тогда будет в разы интереснее. А сейчас, да пресно.
Нужно создать фактор ощущения что ты находишься в большом мире, который на самом деле живет, и меняется. Этот фактор смогли реализовать например в UO или EVE, но там ММО, и поэтому игроки возвращаются в игру, и она не надоедает, т.к. там постоянно что-то происходит и мир динамичен.

А когда мир статичен, и не меняется толком - то это быстро наскучивает.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 12:18   #342
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Открытый мир будет крут, когда нормально начнут симулировать поведение этого открытого мира, а не симулировать происходящее только вокруг игрока.
Например экономика (караваны лол), и политика - когда эти два фактора будут играть важную роль в открытом мире, тогда будет в разы интереснее
может быть, но это все равно не отменяет проблемы баланса, т.е. уникальности + экстримального эффекта VS кучи похожих маленьких копипаст со слабым эффектом.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 13:31   #343
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
А беседка/юбики раскидали бы 100 похожих островов с вялым челленджем и унылой наградой в стиле 100 монет и ложки.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
ABTOMAT (17.12.2014), Gector (26.04.2015), h1dd3n (09.01.2015), mauNgerS (17.12.2014), Mr_F_ (17.12.2014), Nex (27.03.2015), Samodelkin (27.03.2015), SBJoker (17.12.2014), Taugeshtu (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 16:25   #344
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Готика:

Отмычек: 1
Save
Влево, вправо... Сломалась
Load
Влево, влево, вправо, вправо... Сломалась
Load
Влево, влево, вправо, влево, вправо, влево, влево

Открыл! Save.

Всю игру одна отмычка.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ARA (22.12.2014), Arton (17.12.2014), Gector (26.04.2015), impersonalis (17.12.2014), mauNgerS (17.12.2014), Mr_F_ (17.12.2014), Samodelkin (27.03.2015), Taugeshtu (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 17:05   #345
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Готика:

Отмычек: 1
Save
Влево, вправо... Сломалась
Load
Влево, влево, вправо, вправо... Сломалась
Load
Влево, влево, вправо, влево, вправо, влево, влево

Открыл! Save.

Всю игру одна отмычка.
Более того, комбинации статичны (точно знаю про Gothic 2 без адона), я их записывал.
В третей части этого нет. Просто повысил умение взлома, три (3!) пункта если не ошибаюсь и всё, вскрывай сколько хочешь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com