Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2011, 14:19   #16
falcon
Разработчик
 
Аватар для falcon
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 523
Написано 196 полезных сообщений
(для 470 пользователей)
Ответ: Заканчиваю школу. Москва. Куда поступить?

Просто они беспокоятся насчёт работы.
Ну а я не хочу что-бы они беспокоились.
Не хочешь что бы они беспокоились? Забей на их беспокойство сейчас, устрой свою жизнь как надо, не тратя время на крутые институты. Тогда они больше не будут беспокоиться. Иначе они потом опять начнут беспокоится, почему мол ты такой умнининький так хорошо учился, краснодипломный, синелицый, а работа не такая крутая как у вон того двоишника..

Хз, я пошел учиться на программиста, не задумываясь о работе.
Как поступил - задумался сразу, ибо познакомился с хорошими людьми (студентами) которые помогли мне взглянуть на жизнь правильно.
По специальности устроился как только появилась возможность ( 18 исполнилось ). На инст нищадно забиваю, нарываясь на отчисление, но ни минуты не жалею. Родители довольны, зарабатываю не много, но вполне достаточно. Организация приличная, крупная.
Не жалею, что был двоишником в школе и раз*ебаем в институте. К моменту когда ты закончишь институт, у многих сверстников будет уже по 3-5 лет опыта и должность вроде Senior Developer. А ты в интернатуру или стожоры пойдёшь.. собсно нафига терять эти 3-5 лет?

(это не значит что корочка не нужна ВООБЩЕ... нужна, конечно, и всё ещё довольно часто... но абсолютно не важно какая.. как правило требование к вышке диктуется именно капиталистами-инвесторами, заказчиками и партнёрами.. для сотрудничества с которыми приходится иметь всевозможные рейтинги и сертефикаты, на получение которых работникам нужна вышка.. благо похер какая..)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо falcon за это полезное сообщение:
cahekp (02.12.2011), moka (06.12.2011), SBJoker (02.12.2011), zheland (06.12.2011)
Старый 02.12.2011, 15:50   #17
cahekp
Разработчик
 
Аватар для cahekp
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 530
Написано 270 полезных сообщений
(для 883 пользователей)
Ответ: Заканчиваю школу. Москва. Куда поступить?

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Да, там очень много полезного для программиста. (Специально включил старый комп чтобы найти картинку)
ИМХО, это не МатФак.
Недетерминированная машина Тьюринга - это же как раз-таки из области создания компиляторов, именно того, что хочет изучать и делать zheland. Я такую же хренотень в своём универе изучал.

Сообщение от zheland Посмотреть сообщение
Хотелось-бы программировать на ассемблере, делать компиляторы, разрабатывать простейшие ОС.
Всё, или почти всё из этого ты будешь изучать на факультете Информатики любого хорошего ВУЗа.

Другое дело, что почти всё из этого в повседневной жизни нахер никому не нужно. Вот кому сейчас экономически выгодно писать на ассемблере? Многие ли фирмы пишут свои компиляторы? Зачем придумывать новые ОС?
Вот-вот.

В университете есть куча интересных предметов, но только они, в большинстве своём, настолько на фундаментальном и базовом уровне, что ни на одной работе они, фактически, никак не используются.

Вот, для примера, у меня был очень интересный предмет: "Компьютерная графика". Там мы растеризовывали треугольники софтварным путем, накладывали на них текстуры, создавали mip-уровни и делали билинейную и трилинейную фильтрацию. Всё очень интересно. Но, один вопрос: НАФИГА? Нафига, если софтварный рендер сейчас никем в практических целях не используется?

Да, я теперь знаю, как на самом деле работает видеокарта. И только. Как из этих треугольников делать красивые сцены - этому не учат.

Университет дает базовые, фундаментальные знания, которые очень, очень слабо тебе помогут на конкретной работе. Университет приводит в порядок мозг, учит мыслить "правильно" - классифицировать объекты, анализировать свойства. По окончанию ты будешь абсолютно чистым листом для работы, но, скорее всего, с правильным складом ума.
Но это всё, конечно, при условии, что до университета ты ничего не умеешь и не знаешь. А в этом случае, судя по твоему первому посту, я даже и не знаю, что посоветовать.. Может, действительно, нафиг ВУЗ тебе и не нужен. Работай и зарабатывай.

Как-то так. Это моё, ИМХО, мнение.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
zheland (06.12.2011)
Старый 05.12.2011, 21:11   #18
Program23
Бывалый
 
Аватар для Program23
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 680
Написано 182 полезных сообщений
(для 406 пользователей)
Ответ: Заканчиваю школу. Москва. Куда поступить?

Прямо глаза раскрыли!
__________________
Фриланс:
Freelancer.com
Upwork
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:03   #19
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: Заканчиваю школу. Москва. Куда поступить?

Лично я посматриваю в сторону ФРТК (радиотехники и кибернетики) МФТИ. Хз насколько мне это пригодится, но темы довольно интересные)
Если же ориентироваться на работу - "защита информации" ИМХО довольно перспективный вариант.
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:32   #20
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Заканчиваю школу. Москва. Куда поступить?

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Да, там очень много полезного для программиста. (Специально включил старый комп чтобы найти картинку)
А я не знаю, где учат программистов. Я вообще по большей части самоучка. Но он спросил, куда пойти учиться, а не где достать уроки и туториалы
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (08.04.2012)
Старый 06.12.2011, 20:26   #21
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Заканчиваю школу. Москва. Куда поступить?

"Спрыгнул" с 3го курса МАИ, радиофак:
Было интересно, а потом завалили курсовыми и прочей "домашкой" - если б не она, не спрыгивал.
Если и буду продолжать учёбу - то уже на какой-нибудь биохимии/нейрофизиологии, т.е. там, где будет лежать интересное мне знание.
В твоём случае нужно либо брать что-то ненапряжное (возможно даже очень дешёвая шарага с проплачиваемыми сессиями), либо то, что тебе будет интересно (фундаментальные физики, химии, их прикладные варианты, радиофаки, вся фигня)
Сам первый курс отучился не в МАИ, на прогерскую специальность. Отучился и послал всё в баню - по профильным предметам я шёл впереди программы, а непрофильные везде одинаковые. Решил, что нужные мне знания и умения мне будет проще найти и изучить самому, копаясь в том, что мне интересно.

Твой лучший друг - мотивированность в обучении, интерес.
Собственно, всё)
P.S.
Радиофак МАИ - напряжный. Семестр пинаешь куи, можешь на половине лекций не появляться, на второй бывать через раз, но на сессии будут требовать мощно. Хотя пара преподов материал давала реально интересно.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
ABTOMAT (07.12.2011), Harter (07.12.2011)
Старый 06.12.2011, 22:20   #22
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Заканчиваю школу. Москва. Куда поступить?

Автор, вот тебе три тезиса, запомни их:
1. У студента два типа дисциплин, которыми он недоволен: слишком сложно - хренота и слишком просто - хренота. Вспоминай об этом, прежде чем сказать - "это хрень, а не предмет".
2. "Всегда слушай" чужих советов: ведь это советчики за тебя проживут твою жизнь. Обидно ошибаться, но ещё обидней ошибаться, следуя чужому совету.
3. Нет универсальных решений. Зато лушче там, где нас нет. Одни себя винят, что не пошли учиться, а те кто отучился - в обратном.

Удачи тебе во всех начинаниях. Не пугайся сложности выбора ВУЗ-а: это нормальное явление:
http://bash.org.ru/quote/391150
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
ABTOMAT (07.12.2011), Arton (01.07.2014), Coover (20.01.2012), Harter (07.12.2011), mauNgerS (01.07.2014), moka (07.12.2011), Randomize (07.12.2011), SBJoker (06.12.2011), Taugeshtu (07.12.2011)
Старый 07.12.2011, 03:40   #23
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Заканчиваю школу. Москва. Куда поступить?

слишком просто - хренота
Вот не надо! Я доволен такими дисциплинами! К третьему курсу научился их ценить наконец!
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Coover (20.01.2012), Harter (07.12.2011), mauNgerS (07.12.2011)
Старый 02.12.2012, 04:33   #24
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Заканчиваю школу. Москва. Куда поступить?

2zheland так что выбрал-то?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com