Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2016, 00:34   #1
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Обман

Думаю, спрашивать "попадались ли Вы на обман?" - бессмысленно, так как за всю жизнь, хоть раз да подшутил кто-нибудь.
"Обман" здесь понимается в самом широком смысле, но участие человека необходимо (то есть сама по себе достижимость горизонта - не обман, пока её не вплетёт в свою схему злоумышленник).
Так что, голосования не будет (пока). Расскажите о самых запомнившихся / свежих / обидных / чудом не состоявшихся обманах.

Я начну: в универе раз и навсегда привили "бумажка с подписью администрация, то есть без указания конкретных ФИО, подписей/печатей/номеров документов - филькина грамота". Как-то раз я завалил теорвер и его пересдачу, а затем узрел в холле факультета угрожающий приказ с посылом или немедленно устраняете задолженности, или - всех отчислим". Успокоил меня более опытный в подобных делах товарищ с потока. И действительно - безымянная бумажка, со временем, просто исчезла. Поэтому к всяческим предписаниям, неоформленным соответствующим образом отношусь на своё усмотрение (обычно, игнорирую). И, в свою очередь, подавая какое-либо заявление спрашиваю должность/ФИО/подпись принимающего и время приёмки на своей копии.

А ещё, на улице, регулярно подходят гастарбайтеры и, скрытно показывая монеты, спрашивают: сколько бы я за них дал? Мол - нашёл пока улицы мёл / здание разбирал / проч. Монеты - реплики монет времён Екатерины(?), продаваемые в интернет-магазинах. Каждый раз говорю, что не нумизмат и сваливаю.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 01:09   #2
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Обман

Не совсем обман, но обидно...
3 года назад нужен мне был сайт, вспомнил, что у бывшего одноклассника своя веб-студия, с одноклассником были в неплохих отношениях и мне всегда так казалось, что там ребята знают свое дело.
Я тогда не особо был в курсе веб-индустрии, не знал про технологии, не знал про цены. Ну в общем, обратился к однокласснику, доверился...они наездили мне по ушам, скидку сделали почти 50% (это теперь понимаю, что какая тут скидка, когда за двухстраничный сайт с приложением-рисовалкой отдал 70 тыс.).
Обещали через месяц-два, сделали через 4 и всё не так, как договаривались (как будто не слушали, когда я объяснял), меньше половины от того, что обещали, тупо взяли шаблон и накидали кривую рисовалку за вечер (я бы это сейчас за 2 дня сделал, что они делали 4 месяца), потом еще 2 месяца тянули с исправлениями.
Пока исправляли, я сам уже углубился немного в веб и тогда понял, что они сами нихрена не знают и разбираться не хотят. Тупо берут и по шаблону делают, могут скопипастить откуда-нибудь пару скриптов. А что-то нестандартное сделать - проблема.
Самое интересное, что такие студии деньги гребут лопатой.
В общем, с тех пор не связываюсь со знакомыми в каких-то делах.
А так на улице или в инете вроде ни разу не вёлся на всякий разводняк, насколько я помню.

Последний раз редактировалось DarkInside, 07.11.2016 в 02:19.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо DarkInside за это полезное сообщение:
ABTOMAT (07.11.2016), impersonalis (07.11.2016), Mr_F_ (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 02:25   #3
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Обман

Буквально сегодня купил конфеты "Мишка на Севере".
На упаковке изображено здание кондитерской фабрики им. Крупской.
Сказано, что фабрика основана аж в 1939 году и тогда же налажен выпуск таких конфет.
На обороте читаем, кто производитель (вообще у меня привычка обращать внимание на производителя, много интересного можно узнать). Производителей два. Буквой "К" обозначена собственно фабрика Крупской в Санкт-Петербурге. А буквой "С" — фабрика "Славянка" в Белгородской области. Кто из них произвёл собственно эту пачку — смотрите на ней же. Посмотрел — "С". Т.е. упаковка всем своим оформлением старается убедить меня, что она изготовлена в Санкт-Петербурге, а правдивая информация — мелким шрифтом. К тому же, довольно удивительно, что сие оказалось в Питере. Зачем везти товар через полстраны в Питер, когда тут есть производство его же? Видимо, сократили производство до минимума, чтобы номинально ну хоть сколько-то его было, а основную часть отдали на аутсорс под своим брендом. Идея, конечно, стара как мир (и конфеты я всё равно купил). Но обычно хотя бы так поступают с брендами (например бренд Сони — японский, а производство в Китае), а тут именно фабрика указывается.

Продолжаем тему товаров в магазинах.
Часто продаются яйца в упаковках с названиями типа "Сельское", "Деревенское", "Домашнее", на упаковке изображено разбитое яйцо с ярко-оранжевым желтком.
С детства мы знаем, что яркие желтки бывают у яиц, снесённых курами, которые гуляют на улице ("нагульный желток"), и производители нас пытаются убедить, что их яйца нагульные и полезнее и лучше.
Если куры действительно деревенские, то на упаковке должно быть указано, что куры "свободного выгула". Но нет, ничего подобного. Яйца произведены на обычной птицефабрике, а копеечный способ придавать желткам жёлтый цвет тоже давно известен: скармливать курам толчёный обычный "Ревит". Впрочем, даже такая надпись ровным счётом ничего бы не гарантировала. Беру яйца фабрики (некоторой с Ленинградской Области), по всем параметрам (размер, вкус, цена) устраивают. Желтки у них серые. И да, мне насрать, что там с курами делают и в каких клетках они там сидят, да и не верю я, что нагульные яйца чем-то полезнее. Меня просто бесит, когда меня пытаются подтолкнуть к ложной мысли.

Далее. Сок.
Все мы привыкли к тому, что субстанция в картонных коробках — это сок.
Но на деле в них продаётся два вида товара: соки и нектары.
Сок — это собственно сок.
Нектар — это сок, разбавленный водой и сахаром. Причём доля фруктового сока может быть 40-50% всего лишь. В другой раз в магазине почитайте, на упаковке сказано. То есть вам продают не 2 литра сока в 2-литровой коробке, а 800 граммов сока и 1200 граммов воды.
В былые времена яблочный был только сок.
И вообще нектары были только того, сок чего в принципе сделать трудно. Например, персиковый нектар. Сок у персика густой, его неудобно пить, его необходимо разбавлять. Поэтому сок не производили, а производили нектар. Раньше (времена СССР и 1990е) не было никакого яблочного нектара. Был яблочный сок. Да даже и в 00-х на упаковках с соком "Добрый" раньше была надпись "100% сок". Теперь там "100% качество". А надпись "Нектар" производители прячут как могут. Найти именно яблочный сок уже проблема. Давайте посчитаем. Двухлитровый сок некоторой марки стоит 100 рублей. Нектар другой популярной марки (не из дорогих) стоит 79 (почти 80) рублей. За 100 рублей мы получаем 2 литра сока. За 80 рублей получаем 800 граммов сока (экстраполируя, за 100р — условно 1 литр). То есть сок выгоднее нектара в 2 раза ровно. Разбавить можно и самому, если будет надо (кстати, так и делаю). Но вот так вот умело маскируется товар один под другой. А многие даже и не задумывались.

Вообще тему обмана на продовольственных товарах можно бесконечно продолжать. Но и обманом в полном смысле слова это не назовёшь: для всех интересующихся есть информация мелким и не очень шрифтом.

Вот ещё лет десять назад были популярны автоматы, в которых была прозрачная ёмкость с плюшевыми игрушками и механизированной "клешнёю" над ними, которой управлял игрок. Игрок при помощи джойстика размещал "клешню" над выбранной целью и нажимал кнопку, после чего клешня опускалась, захватывала игрушку, поднималась с нею, везла её к окну выдачи и отпускала её. Правда, между "поднималась" и "везла" она, в момент подъёма на полную высоту, то ли от резкой остановки, то ли ещё от чего, ослабляла хватку, и игрушка выпадала, а к выдаче манипулятор уже ехал пустой. Я ещё школьником был, когда они появились, и сразу как-то понял, что оно специально так устроено, чтобы ронять добычу в момент подъёма до полной высоты. И нет смысла тратить деньги на попытки. Но регулярно наблюдал, как кто-то приходил и делал пять, десять попыток, пока у него не кончится мелочь. Тупость ситуации в том, что игровой автомат даже не пытается создать иллюзию того, что это игрок что-то неправильно сделал. И что мог повлиять на ситуацию. И что ВООБЩЕ есть какой-то шанс выиграть, если повторять много раз. Даже в "одноруких бандитах" повторять кол-во попыток смысла больше, потому что там ГПСЧ (хотя так ли это и какой там шанс тоже проверить возможности нет, но, по крайней мере, так подаётся). А тут блин ШТАТНО возможность выигрыша ВООБЩЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА. Это понятно при очень беглом изучении конструкции и наблюдении за несколькими неудачными попытками. ВСЕГДА "клешня" расслабляется при подъёме. И нет способа на это повлиять. Я всего пару раз видел, как кто-то что-то оттуда вытаскивал, и всегда это случалось из-за бага в системе. Один раз, помню, игрушку захватили рядом с местом выдачи, и при падении она оказалась в непосредственной близости от перегородки, и с очень небольшим перевесом таки попала куда надо. Второй раз видел, как тело игрушки оказалось сверху, и не успело пролезть сквозь клешню в момент расслабления (опять же, стечение факторов: "неудачная" для владельца автомата форма игрушки, её изначальное положение в ёмкости). Всё, больше не видел. Штатно в это не выиграть, и повлиять на результат осознанно нельзя. И всё равно регулярно видел, как в это играют. Что вообще, почему? На что они надеялись?
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
DarkInside (07.11.2016), impersonalis (07.11.2016), Mr_F_ (07.11.2016), St_AnGer (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 02:35   #4
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Обман

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Не совсем обман, но обидно...
3 года назад нужен мне был сайт, вспомнил, что у бывшего одноклассника своя веб-студия, с одноклассником были в неплохих отношениях и мне всегда так казалось, что там ребята знают свое дело.
Я тогда не особо был в курсе веб-индустрии, не знал про технологии, не знал про цены. Ну в общем, обратился к однокласснику, доверился...они наездили мне по ушам, скидку сделали почти 50% (это теперь понимаю, что какая тут скидка, когда за двухстраничный сайт с приложением-рисовалкой отдал 70 тыс.).
Обещали через месяц-два, сделали через 4 и всё не так, как договаривались (как будто не слушали, когда я объяснял), меньше половины от того, что обещали, тупо взяли шаблон и накидали кривую рисовалку за вечер (я бы это сейчас за 2 дня сделал, что они делали 4 месяца), потом еще 2 месяца тянули с исправлениями.
Пока исправляли, я сам уже углубился немного в веб и тогда понял, что они сами нихрена не знают и разбираться не хотят. Тупо берут и по шаблону делают, могут скопипастить откуда-нибудь пару скриптов. А что-то нестандартное сделать - проблема.
Самое интересное, что такие студии деньги гребут лопатой.
В общем, с тех пор не связываюсь со знакомыми в каких-то делах.
А так на улице или в инете вроде ни разу не вёлся на всякий разводняк, насколько я помню.
Конечно, гребут.
На 10 тех, кому похер, найдётся только 1 шарящий.
Проще для девяти остальных сделать по шаблону и денег взять нормально и пойти искать 10 следующих.

Большинство людей оценивают сайты не по тому, как они работают, свёрстаны, индексируются поисковиками, а как они выглядят.
И вообще зачастую у фирмы бывает разнарядка "сделать сайт". Этим занимается менеджер (который в качестве сайтов не шарит, и которому ещё есть чем заняться помимо этого, а если нет, то найдёт).
Он ищет подрядчика, который сделает сайт под ключ, желательно, чтобы его, менеджера, не дёргали по пустякам, вот вам деньги (фирмы, не личные менеджера), делайте сайт.
Сделали. Вот ваш сайт, логотип на месте, дизайн стильный модный молодёжный (из набора бесплатных шаблонов, но менеджер об этом не знает, да ему и по барабану). Ок прекрасно, спасибо!
Вот таких и ищут фирмы по изготовлению сайтов. От чуваков с доделками стараются избавиться, они неудобны.

Недавно тут видел сайт
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Так вот, он не свёрстан.
Тупо вставлены надписи картинками.
Вернее, там где-то свёрстано немножко, а потом авторам, видимо, лениво стало, и они стали тупо вставлять картинками (ещё и грамматических ошибок там хватает, ведь в Фотошопе нет проверки орфографии).
Результат — поисковиком этот сайт не найти. Вообще.
Заказчик, наверное, и не в курсе.
Думает, наверное, "говно ваш Интернет, нифига мне с сайта заказов не идёт".
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
DarkInside (07.11.2016), impersonalis (07.11.2016), St_AnGer (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 02:45   #5
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,355
Написано 2,471 полезных сообщений
(для 6,852 пользователей)
Ответ: Обман

Трудно понять где НЕ БЫЛ обманут.
Начиная с самого детства вся информация - дерьмо и требует переосмысления.

Нужно получать пятёрки чтоб хорошая работа была - брехня.
Нужно быть взаимовежливым и обходительным - брехня (см. доброта - признак слабости)
Работать надо на работе - брехня.
Алкоголь разрушает мозг - брехня.
ГМО/Глутамат вредны - брехня.

Можно так долго продолжать. Какого хрена основопологающая информация такая недостоверная?
Я бы с радостью рассмотрел частности, но сложно выбрать что-то конкретное.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
ABTOMAT (07.11.2016), Andvrok (07.11.2016), ARA (07.11.2016), DarkInside (07.11.2016), impersonalis (07.11.2016), ingko (07.11.2016), Phantom (10.11.2016), St_AnGer (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 03:29   #6
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Обман

Конечно, гребут.
На 10 тех, кому похер, найдётся только 1 шарящий.
Проще для девяти остальных сделать по шаблону и денег взять нормально и пойти искать 10 следующих.
Самое печальное, что так практически во всех отраслях. Я бы заплатил в n раз больше за качественную работу, но не могу найти добросовестных исполнителей, они вымирают, тк не могут составить конкуренцию всякому сброду, который делает на от**бись.

Алкоголь разрушает мозг - брехня.
После хорошей пьянки 2 дня не могу сосредоточиться, а потом еще 2 дня мысли не такие ясные, как до пьянки. Может тут всё-таки не совсем брехня? Ну сам мозг то оно, конечно, разрушать вряд ли может, а вот кровоснабжение нарушить или что-нибудь в этом духе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо DarkInside за это полезное сообщение:
ABTOMAT (07.11.2016), ingko (07.11.2016), Randomize (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 05:30   #7
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,355
Написано 2,471 полезных сообщений
(для 6,852 пользователей)
Ответ: Обман

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
После хорошей пьянки 2 дня не могу сосредоточиться, а потом еще 2 дня мысли не такие ясные...
Соль при таких злоупотреблениях привела бы к смерти.
От алкоголя страдает больше тело.

Даже больше скажу:
Умеренное потребление алкоголя повышает содержание в крови липопротеидов высокой плотности,что связанно со снижением риска слабоумия и нарушений памяти
А боянистая история о выводе отмерших клеток мозга естественным путём после пьянки - выдумка журналюг.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 09:15   #8
Антихрист
Разработчик
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 485
Написано 182 полезных сообщений
(для 412 пользователей)
Ответ: Обман

Будучи ещё совсем мелким пиздюком заимел новый комп от родителей.
Выбором комплектующих занимался родственник, который в итоге их и купил у знакомых в магазине.
И вот обнаружилась проблема через месяц-другой - артефакты + повисание в рандомный момент времени. Иногда это происходило сразу после запуска компа,иногда через пару часов контры.
Взял комп и попёр его в этот магазин.
Продавцы меня мелкого, конечно, н**бали на раз-два.
Наехали грубо, что принёс комп без сидюка(мол как мы должны его диагностировать без него?!) и сказали, что это всё из-за драйвера starforce(помните эту защиту на игры?).
Хоть я тогда и немного понимал,что такое старфорс и догадывался,что повлиять на работу системы он навряд ли может, но смелости спорить с "взрослыми" дядям еще не было.
Вот такая вот история от которой до сих пор иногда бомбит
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Антихрист за это полезное сообщение:
ABTOMAT (07.11.2016), Phantom (10.11.2016), Program23 (23.11.2016), Randomize (07.11.2016), St_AnGer (07.11.2016), tormoz (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 13:14   #9
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Обман

Дело было давно (где-то в мои 18 или 19). Я огрёб ценный жизненный урок:

Тогда относительно недавно вышел Google G1 (да-да, самый первый андроид-смарт), и мне хотелось его заполучить. QWERTY-клавиатура, трекбол - в общем, очень интересная железка. И вот просматриваю я аукционы в поисках людей, которые возят железки из-за бугра (ошибка номер раз), нахожу одного парня откуда-то с сибири, у которого цена процентов на 15 дешевле, чем всё остальное (ошибка номер два). Посмотрел его историю на аукционе, вроде норм чувак (ошибка номер три - нужно было смотреть не только на отзывы по сделкам, но и на содержимое оных - по факту это скорее всего взломанный аккаунт, т.к. много покупок и буквально 2 продажи, да и те - мелочёвка, а не техника).
Дальше собственно сама сделка, яндекс-деньги, перевод, две недели отмороза и завтраков, в сухом остатке - минут 8.5 или около того килорублей. Зато осторожнее стал
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
ABTOMAT (07.11.2016), impersonalis (07.11.2016), Phantom (10.11.2016), Randomize (10.11.2016), St_AnGer (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 13:21   #10
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Обман

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Даже в "одноруких бандитах" повторять кол-во попыток смысла больше, потому что там ГПСЧ (хотя так ли это и какой там шанс тоже проверить возможности нет, но, по крайней мере, так подаётся). А тут блин ШТАТНО возможность выигрыша ВООБЩЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.
Сам не проверял, но несколько раз наталкивался на инфу, что в описанных автоматах (с игрушками) стоит примитивный ГПСЧ: выигрывает каждый n-ый. (мол, можно просто наблюдая за другими, вычислить период, а затем и момент, когда можно выиграть)
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 13:32   #11
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: Обман

Не обман, а просто история.
Мой старый комп притормаживает при обновлении антивируса. Выражается это в "застревании" курсора и "отложенном" клике.
Т.е. кликаешь в одном месте, а клик происходит чере 1-3 сек в другом.

И вот вчера мне заказчик переводит на вебмани долгожданную оплату за работу - 150 вмз.
Я довольный, ввожу код протекции, кликаю кнопку "завершить" и ... срабатывает кнопка "возвратить" и сообщение "средства возвращены отправителю".
А отправитель банковский автомат...
Занавес.
Из-за йобанного Езета потерял 150 долл (я на такие деньги живу почти месяц)
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо tormoz за это полезное сообщение:
ABTOMAT (07.11.2016), ARA (07.11.2016), impersonalis (07.11.2016), Phantom (10.11.2016), Randomize (07.11.2016), St_AnGer (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 13:39   #12
Andvrok
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 785
Написано 362 полезных сообщений
(для 995 пользователей)
Ответ: Обман

Самый запомнившийся обман? Религия. Любая.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Andvrok за это полезное сообщение:
St_AnGer (07.11.2016), tormoz (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 15:43   #13
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Обман

Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Будучи ещё совсем мелким пиздюком заимел новый комп от родителей.
Выбором комплектующих занимался родственник, который в итоге их и купил у знакомых в магазине.
И вот обнаружилась проблема через месяц-другой - артефакты + повисание в рандомный момент времени. Иногда это происходило сразу после запуска компа,иногда через пару часов контры.
Взял комп и попёр его в этот магазин.
Продавцы меня мелкого, конечно, н**бали на раз-два.
Наехали грубо, что принёс комп без сидюка(мол как мы должны его диагностировать без него?!) и сказали, что это всё из-за драйвера starforce(помните эту защиту на игры?).
Хоть я тогда и немного понимал,что такое старфорс и догадывался,что повлиять на работу системы он навряд ли может, но смелости спорить с "взрослыми" дядям еще не было.
Вот такая вот история от которой до сих пор иногда бомбит
У меня была подобная история.
Покупали комп в 2001 году. Вроде сумма сначала была одна, а насчитали другую, в чём дело? А на нём за каким-то хреном поставили Винду ХР лицензионную. Причём она чё-то очень дорого стоила, чуть ли не треть от самого компа. Попросили удалить. Россказни менеджера на тему "Без лицензионной винды всё будет плохо и вообще сломается" оказались слабее экономического эффекта. В итоге нехотя удалили, а в гарантийном талоне поставили печать "Компьютер продан без операционной системы, претензии по работе нелицензионного ПО не принимаются". По сути это была индульгенция для гарантийки нас вообще не видеть и не слышать. И даже если ты подкован в таких вопросах, тебе придётся, в случае чего, доказывать, что ты не верблюд, и что глючит именно видеокарта (или там ещё что-то), а не пиратская винда.

Вообще с тех пор никогда не покупал готовые компы, кроме ноутов, всегда собирал сам. Потому что если глючит конкретная железка, ты несёшь в гарантийку только её, а не весь комп целиком, и тебе не скажут "У тебя видяха артефачит потому что сидиром какой-то не такой".

Ещё на тему обмана в этой области: продавцы очень любили рассказывать, что если винда пиратская, то обязательно сломается сам комп и вообще всё будет глючить. Нет, конечно, я понимаю, что они заинтересованы убедить купить лицензию, а не ворованную копию. Но, применяя такую наглую ложь, сами уподобляются

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Самое печальное, что так практически во всех отраслях. Я бы заплатил в n раз больше за качественную работу, но не могу найти добросовестных исполнителей, они вымирают, тк не могут составить конкуренцию всякому сброду, который делает на от**бись.
Да, очень грустно. Отрасль сама себя съела.
Сообщение от Гоша Летов
Пластмассовый мир победил
Макет оказался сильней
Последний php-ник остыл
Последний дебаггер устал,
а в файлах сопят логи воспоминаний.

О-о-о-о! Моя разработка...!
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Не обман, а просто история.
Мой старый комп притормаживает при обновлении антивируса. Выражается это в "застревании" курсора и "отложенном" клике.
Т.е. кликаешь в одном месте, а клик происходит чере 1-3 сек в другом.

И вот вчера мне заказчик переводит на вебмани долгожданную оплату за работу - 150 вмз.
Я довольный, ввожу код протекции, кликаю кнопку "завершить" и ... срабатывает кнопка "возвратить" и сообщение "средства возвращены отправителю".
А отправитель банковский автомат...
Занавес.
Из-за йобанного Езета потерял 150 долл (я на такие деньги живу почти месяц)

Антивирусы это обман по своей сути.
Нас пытаются убедить, что на компе будет куча вирусни, если нет антивируса, поэтому все оформляйте подписочку и платите денежки.
На самом деле достаточно аккуратно пользоваться компом и выполнять простые правила безопасности.

И не надо говорить, что они вас парят, лучше отдать всё на откуп антивирусу или вовсе перейти на Мак, лишь бы не думать. Вас же не парят правила в духе "мойте руки перед едой", "не перебегайте дорогу на красный свет"? Вообще не думать это плохо.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
DarkInside (07.11.2016), Randomize (07.11.2016), St_AnGer (07.11.2016), tormoz (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 18:57   #14
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Обман

Ни совсем обман, но история из жизни. Когда я купил теперешнее железо для компа, то меня домашние уговорили "вызвать сборщика из фирмы". Скрепя сердцем и зубами, я согласился... ок. В назначенный день явился грязный, потный и жирный пацан лет 25-ти, который принялся сопя и потея собирать бедное новое железо. Результаты сборки: Загнутые крепления Шилд-панели, из-за чего, через некоторое время, закоротило USB-порт на материнке, с понятными последствиями, пасты на кулере почти не было, который еще и криво был посажен... SATA-кабели тоже были пережаты... И самое прикольное - за сборку этот чувак попросил 10 тысяч, до кризисных рублей.

Результатом этого художества стали: жуткий скандал, с моей стороны, замена материнки и нормальная сборка с другом. Итого: -18 тысяч лажи.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 12:33   #15
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Обман

Весь вечер генерировался контент - 2 страницы оффтопа!

Крутится-вертится дворник с метлой,
Крутится-вертится на мостовой,
Крутится-вертится, хочет узнать:
Чья эта лошадь успела нас**ть?!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
ABTOMAT (08.11.2016), ARA (08.11.2016), DarkInside (08.11.2016), Randomize (10.11.2016), St_AnGer (08.11.2016), tormoz (08.11.2016)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com