Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Blitz3D

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2012, 15:58   #1
Devilox
ПроЭктировщик
 
Аватар для Devilox
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 192
Написано 5 полезных сообщений
(для 9 пользователей)
Чат

День добрый!
Мне необходимо создать чат на Blitz-е, но непростой, я хочу добавить туда множество математических символов для удобства обсуждения предмета.
Посоветуйте, что мне нужно знать, что прочитать для осуществления сей затеи.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:32   #2
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Чат

Blitz3D обязателен?
По мне так такое в тыщу раз проще реализовать на примитивном javascript + node.js. На крайняк можно обойтись MySQL + PHP для сервера если совсем realtime не нужен.

Первые идеи, т.к. разные символы имеют определённую связь с латинскими символами, то можно сделать вставку спец тега символа по комбинации клавиш, например интеграл - при нажатии ctrl + i вставляет %integral; этот тег затем шлётся, но визуализируется всегда в виде одного значка.
В javascript и html такое просто реализовать, в блице нужно писать целый редактор текстовой для таких целей.
Если использовать html, то можно вставлять span элемент который является inline элементом и может иметь определённую картинку внутри - в данном случае картинку интеграла.
Нужно будет реализовать конечно функционал каретки, но можно на деле и использовать textarea и модифицировать разные евенты, например когда кто-то пытается удалить последний символ из "<span class='integral'></span>", последний элемент будет ">" или первый "<", это всё естественно прослеживается, и удаляется весь элемент, таким образом он будет везти себя как один символ.

В общем это не простая задача, и использовать Blitz3D я для этой задачи никак не советую. Если конечно нету конкретных нюансов почему именно он.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
DarkMedveD (12.10.2012), Devilox (11.10.2012), L-ee-X (11.10.2012), Nex (12.10.2012), Program23 (13.10.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com