Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Blitz3D

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2013, 02:55   #31
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

механику на c# делают только упоротые юнитифилы, а в остальном мире - lua, js, lisp и куча специфических скриптовиков
c# для игровой логики - why not? его можно скомпилить и не шуровать виртуальной машиной (вроде ж).
я не говорю о более низкоуровневых системах типа поиска путей, менеджерах всяких сущностей, это задачи более-менее чёткие, и их можно хорошо спланировать и оптимизированно сделать на плюсах, но когда тебе надо напихать в сцену кучу NPC и испробовать на них 30 разных видов поведения, командной работы, всяких реакций на кучу раздражителей, при этом следя за балансом и переделывая всё нафиг каждый день в другую сторону - менее геморройный язык типа шарпа мне кажется гораздо более подходящим.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
ABTOMAT (12.01.2013), is.SarCasm (12.01.2013), moka (24.01.2013)
Старый 12.01.2013, 04:10   #32
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 618864118.jpg
Просмотров: 930
Размер:	29.4 Кб
ID:	18452
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо tormoz за это полезное сообщение:
ABTOMAT (12.01.2013), ARA (25.01.2013), Arton (12.01.2013), devolonter (12.01.2013), Dzirt (12.01.2013), is.SarCasm (12.01.2013), pax (12.01.2013), pepel (12.01.2013), Черный крыс (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 04:27   #33
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
c# для игровой логики - why not? его можно скомпилить и не шуровать виртуальной машиной (вроде ж).
я не говорю о более низкоуровневых системах типа поиска путей, менеджерах всяких сущностей, это задачи более-менее чёткие, и их можно хорошо спланировать и оптимизированно сделать на плюсах, но когда тебе надо напихать в сцену кучу NPC и испробовать на них 30 разных видов поведения, командной работы, всяких реакций на кучу раздражителей, при этом следя за балансом и переделывая всё нафиг каждый день в другую сторону - менее геморройный язык типа шарпа мне кажется гораздо более подходящим.
js проще
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 06:16   #34
devolonter
Разработчик
 
Аватар для devolonter
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 409
Написано 114 полезных сообщений
(для 281 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Так тема плавно перешла в холивар. Я согласен с Amatsu писать нужно на том, на чем умеешь писать. Игру (точнее приложение) не язык программирования красит. Я начинал с бэйсика, но это не помешало мне позже изучить СИ-подобные языки.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо devolonter за это полезное сообщение:
ABTOMAT (12.01.2013), Arton (12.01.2013), RlexGm (08.03.2013)
Старый 12.01.2013, 10:07   #35
burovalex
Разработчик
 
Аватар для burovalex
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 468
Написано 37 полезных сообщений
(для 60 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Ребят, конечно мой косяк, не правильно вопрос поставил.
Надо было про движок спрашивать.
Но я так и не понял какой движок больше подойдёт.
Мне просто нужен движок, похожий на блитц простотой (создал камеру, создал свет 2-мя командами, а не десятками строк), с возможностью использовать шейдеры и прикрутить к движку хороший физический движок (в них я тоже не особо волоку, но чтоб возможности были как у буллета, физикс враппер так и не доработан был полноценно)

Как написал Randomize
Никто не захочет иметь бурный секс с умными указателями когда нужно описывать поведение множества объектов и их взаимодействий.
Мне вот это Реально не нужно.

Ктото написал "Xors3d или Irlich(или как он там..)"
Но ксорс надо к чему то прикручивать, как я понял сам он по себе просто либа..

Если бы без проблем работало Blitz3D+Xors3D+BlitzBullet
У меня бы вообще никаких вопросов не было...
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:17   #36
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Ты не туда смотришь.
на С++ не пишут игровую логику, на нём пишут системы для работы с игровой логикой, и это можно сказать 90% всей игровой логики.
Воистину эпичный высер

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Тот кто пишет движки, может написать игру.
В итоге получаем шЭдевры вроде от той же id Software, где товарищ Кармак неиллюзорно бздил над каждым дизайнером его конторы.

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Тот кто пишет игру, не может писать движки.
В итоге получаем шедевры, в которые с удовольствием играют и 10 и 20 лет спустя. Яркий пример - ЛукасАртовские квесты 90-х годов. Где один очень умный комрад разработал виртуальную интерактивную систему SCUMM, после чего, дизайнеры начали воять эпичные игры, уже без участия этого самого умного комрада. ( да, правда система подвергалась модификации... но это делалось в стороне от основного производственного процесса ).

Вобсчем, истина как всегда плавает где то между Мексикой и Гандурасом. Согласитесь, что сравнивать C++ и C# - это все равно что сравнить зеленое с кислым. Для каждой задачи - свой инструмент.

А то развели тут батхерт с элементами "пискотряса", у кого какие клиенты - аля дедушка Фрэйд... с пеной у рта утверждавший - если тебе снится шляпа дыркой вверх - это значит к пи*де, вроде как ты хочешь.... А вот если мне снится пи*да, это что? Я шляпу хочу что ли, мля?

Последний раз редактировалось Черный крыс, 12.01.2013 в 11:19.
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:34   #37
burovalex
Разработчик
 
Аватар для burovalex
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 468
Написано 37 полезных сообщений
(для 60 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от burovalex Посмотреть сообщение
Ребят, конечно мой косяк, не правильно вопрос поставил.
Надо было про движок спрашивать.
Но я так и не понял какой движок больше подойдёт.
Мне просто нужен движок, похожий на блитц простотой (создал камеру, создал свет 2-мя командами, а не десятками строк), с возможностью использовать шейдеры и прикрутить к движку хороший физический движок (в них я тоже не особо волоку, но чтоб возможности были как у буллета, физикс враппер так и не доработан был полноценно)

Как написал Randomize

Мне вот это Реально не нужно.

Ктото написал "Xors3d или Irlich(или как он там..)"
Но ксорс надо к чему то прикручивать, как я понял сам он по себе просто либа..

Если бы без проблем работало Blitz3D+Xors3D+BlitzBullet
У меня бы вообще никаких вопросов не было...

Вы со спорами вообще от темы ушли!!
Блин, ну посоветуйте что-нибудь дельное!
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:55   #38
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от burovalex Посмотреть сообщение

Вы со спорами вообще от темы ушли!!
Блин, ну посоветуйте что-нибудь дельное!
Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Unity3d + C#
jimon и MoKa, я как-то видел вакансию в Москве на over 20k$ в месяц (возможно и больше, не буду врать, не помню) - требовался программист-инженер, умеющий работать с какой-то чудо-кластерной системой и магистралями и знающий такие среды и ЯП, про которые я никогда не слышал. ВОТ к чему вам надо стремиться. А не к написанию движков для мобилок или работе белым воротничком в офисе. Ваши стремления как программистов слишком мелкие. Вы не игры мечтаете делать, вы мечтаете быть самыми востребованными программистами на рынке труда - ну так берите выше

з.ы. а нефтянники и супер-менеджеры/руководители компаний еще больше зарабатывают. Я уж не говорю про политиков. Может зря вы за C++ взялись, а? Слишком мелко, сликом

з.з.ы. кстати о "взрослых дядях-разработчиках". Забавно, но inXile Entertainment взяли для разработки Wasteland 2 Unity. Это конечно не заслуга юнити, они могли и анрил взять, не суть. Я к тому что когда взрослые дяди-разработчики с огромным опытом создания настоящих хитов, вошедших в историю, вроде Fallout, Planescape и т.д., уходя из мейнстрима - они не кидаются писать свой движок, они просто берут что-то готовое, простое и эффективное - и делают на нем игру, не забивая себе голову понятиями "востребованность на рынке труда" и "универсальный язык программирования"
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
burovalex (12.01.2013), Dzirt (12.01.2013), is.SarCasm (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 12:42   #39
burovalex
Разработчик
 
Аватар для burovalex
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 468
Написано 37 полезных сообщений
(для 60 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Мда,хотел бы на Юнити посматреть, правда я сейчас на вахте, тут только 3Г модем, 600 мб неделю выкачивать..

Amatsu, объясни пожалуйста, каким образом объядиняются Unity и С#?
Юнити как я понял готовый движок, тогда что С# идет как библа чтоли 0_о? (извини за нуб-опрос )
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 13:08   #40
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от burovalex Посмотреть сообщение
Мда,хотел бы на Юнити посматреть, правда я сейчас на вахте, тут только 3Г модем, 600 мб неделю выкачивать..

Amatsu, объясни пожалуйста, каким образом объядиняются Unity и С#?
Юнити как я понял готовый движок, тогда что С# идет как библа чтоли 0_о? (извини за нуб-опрос )
Юнити - это и движок (версия 4.0 использует DX11) и инструментарий (хороший визуальный редактор сцен и ресурсов). У нее свой собственный компилятор, которые понимает скрипты, написанные на трех языка - C#, Java и Boo. Сам я лично предпочитаю C#, так как, я уже писал выше, в отличие от Java он имхо более гибок и удобен. Хотя и несколько сложнее в освоении, да. С другой стороны, так же имхо - в дальнейшем если ты пойдешь по пути Моки - перейти на C++ мне кажется будет проще с C#, нежели с явы. Но если остановишься на Юнити - шарпа тебе хватит за глаза.

Так же можешь прислушаться к другим вариантам. Можешь и на третий анрил обратить внимание, и на XNA
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:30   #41
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Amatsu
в юнити javascript, раз ты путаешь java и javascript может ты и не работаешь нигде ?

ps. мне щас больше интересен VHDL и C-to-HDL решения, ведь в цпп уже всё известно, потому пространство для развития почти безграничное
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:34   #42
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

js проще
перейти на C++ мне кажется будет проще с C#
верно и наоборот. мне после плюсов шарп показался более "родным", так что достаточно было нагуглить, что вместо delete там свой сборщий мусора, дефайны ограничены в возможностях, и с массивами есть отличия, а так я и не изучал его специально )) ну и как бы всё пишется и работает.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 15:05   #43
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Автору рекомендую именно C# в любых его проявлениях, ибо тренд, и что бы там не говорили бородатые программисты, но именно за ним будущее... даже скажу больше, С# это некое переосмысление С++ в сторону упразнения ненужных (читай редкоиспользуемых и сомнительных с практической точки зрения) фич, увеличения православных моментов, и общей юзабельности языка. Ни в коем случае не умаляю достоинств С++, но с ростом производительности каменных пород мир уверенно идет в сторону универсального программирования, в котором скорость отходит на второй план. Хотя шарп не такой уж и медленный, даже по сравнению с С++, что делает его вдвое более ценным языком.
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Amatsu (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 15:06   #44
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Diablo1909
да тренд до 2009, а теперь это такой тренд что microsoft от него отказывается
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 15:19   #45
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
в юнити javascript
В Unity - UnityScript, тот яваскрипт который там есть ни разу не javascript, о котором все думают.

PS: ну и горазды вы похоливанричать) Пишите на чем пишется

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
да тренд до 2009, а теперь это такой тренд что microsoft от него отказывается
пруфы?
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com