Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Программное обеспечение / Software

Программное обеспечение / Software Программное обеспечение, софт, software а также всё, что с этим связано. Обсуждение, впечатления, рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2016, 15:37   #136
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Так и есть. С FreeBSD порой такие страсти, что без эвфемизмов никак. Вот и предлагаю Ingko, раз он такой ФряшаУгодник, замечательную возможность применить свои навыки на моей капризуле, а то что-то грустит она последнее время, капризничает, внимания просит, а мне несподручно.



То есть уже не игрушка? Но стремление похвально. Если научишься - будет тебе много работы.
Вот, как раз для этого и хочу. Просто видел, как человек на руотере практически поднял всё, что нужно, да еще и по приколу там миднайт-коммандер поставил и запустил.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:08   #137
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 19:02   #138
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Да-да-да! При том, там у него и принт-сервер, и Торрент, даже по-моему веб-сервер какой-то крутился... Причем, руотер был чуть по-круче моего TP-Link-а, с usb-портом, куда была вставлена флешка, с собранным образом Фри для этого руотера.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 19:38   #139
Andvrok
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 785
Написано 362 полезных сообщений
(для 995 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Особливо тред не читал, всё с первых двух страниц стало ясно, но кое-что меня задело до глубины души, я промолчать я не смог.

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
вот вам про:
уязвимый никс https://xakep.ru/2013/11/28/61674/
уязвимый андройд https://xakep.ru/issues/xa/183
уязвимую OS X https://xakep.ru/issues/xa/170
небезопасное железо https://xakep.ru/issues/xa/164 , https://xakep.ru/issues/xa/161

И такие публикации регулярно - кинул ссылки на те что вспомнил/попались_пока_искал/большие_подборки.
Я сначала не поверил и внимательно посмотрел на автора поста. Ан нет, всё-таки не показалось.

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
андройд
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Andvrok за это полезное сообщение:
Gector (10.09.2016), impersonalis (27.08.2016), Taugeshtu (30.08.2016)
Старый 27.08.2016, 16:10   #140
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

действительно: фейспалм. Неправильное произношение подталкивает к неправильному написанию. Посыпаю голову пеплом.
И ведь уже минимум второй раз пишу неправильно этот корень.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 21:18   #141
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Скачал тут новую Кубунту. Просто, стало интересно, как оно сейчас. Запускал с флешки, естественно.

Запустился быстро. Не был я на десктопном линуксе с 2009 года. KDE внешне с тех пор не изменился "Ладно!" - Думаю, - "хрен с тобой! Посмотрим, что ты можешь..." Сопрягаю телефон по блютусу (благо он поднялся, в отличие от wifi, что странно)? выскакивает окошки с пином и пропадает, система (а это линукс-линукс!) НАМЕРТВО виснет. Никаких Ctrl+Alt+F1, ничего не срабатывает... Ладно, лезу нажимать Ресет... Дубль два! На сей раз всё сопряглось! Ура!!! Запускаю музыку на телефоне... Играет... Но играет на один канал! "Шта?!" Лезу в настройки Микшера, долго ищу настройку и... Всё опять виснет!!! Занавес!

Линукс, твою мать! Гори в огне!!!
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 04:34   #142
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Работал на Mac'ах, плевался, но *nix нужен был. Потом купил хорошую стационарную сборку на работе, поставил Ubuntu 12.4 LTS, пару раз проблемы стандартные были, драйвер там упадёт на видяху и т.п. Но в общем доволен. В плане рабочей машины - лучше чем всё другое.
Дома имею Windows, и нормально, но работать в моём случае с ним неудобно. Мне нужен консоль, компилятор и *nix для работы, и работаю с серверами.
Даже просто консолька с layout'ами - Terminator, аналогов на винде просто не нашёл. На Mac'е есть iTerm, но ограниченность Apple железа, и тупизм и не настраиваемость всего просто убивает. До сих пор не сделали нормальные стандартные фичи в Finder'е - перейти в папку вверх.... псц. 2016 год шёл..

В общем, каждая система имеет плюсы и минуси, и является инструментом, и каждый инструмент имеет свою сферу применения. Всё остальное - это холивар.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ABTOMAT (10.09.2016), ant0N (10.09.2016), Gector (10.09.2016), mauNgerS (10.09.2016), Randomize (10.09.2016), St_AnGer (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 11:40   #143
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Скачал я тут новую Винду. Просто стало интересно как оно сейчас. Запускал с флешки, естественно. Не запустилось, нужно установить. Установил.
Запустилась быстро, устанавливалась долго. Не был я на десктопной винде с 2009 года (только сервер, только консоль...ну вы понимаете.). WE внешне с тех пор не изменился "Ладно!" - Думаю, - "хрен с тобой! Посмотрим, что ты можешь..." Сопрягаю телефон по блютусу (а блютуса нет, в отличие от wi-fi, что странно)?. Пинговать не стал, дров на вифи все равно нет, и на видео (а эта винда-винда!). И НАМЕРТВО виснет. Никаких Ctrl+Alt+DEL, ничего не срабатывает. Дай думаю музыку послушаю, вставил наушник в одно ухо и играет всего один канал!!! "ШТА?!". Лезу в настройки микшера и не могу найти настройки и все зависает.
Дай думаю инке напишу ответ, но перед этим вставлю в какой-нибудь ворд, проверить орфографию - а ннет!
Скачал с телефона через вап ворд.iso - а ннет! нечем открыть. "ворд.rar бесплатно и без смс" тоже пробовал

Занавес!

Винкда, твою мать! Гори в огне!!!
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 12:24   #144
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
До сих пор не сделали нормальные стандартные фичи в Finder'е - перейти в папку вверх.... псц. 2016 год шёл..
Посоны каждый день пользуются 100500 лет и не знают, что нет такой фичи оказываецо. Cmd + стрелка вверх.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 13:00   #145
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Посоны каждый день пользуются 100500 лет и не знают, что нет такой фичи оказываецо. Cmd + стрелка вверх.
Ещё претенция к Finder'у: адресная строка не редактируется (и вообще ещё изначально нет, не поймёшь, я в папке "templates" того проекта или этого, нужно в настройках сделать, чтобы показывалась, ну, это ещё ладно), в результате нельзя так просто взять и подменить пару букв в ней. В меню есть пункт "Go", куда путь вписать можно (заново), но это едрить как "удобно". То, что в Винде было со времён Царя Гороха, Эппл внедрить не считают нужным до сих пор.

Хотя может уже и исправили (давно маком не пользовался, у меня к ним личная неприязнь, что кушать не могу). И я в итоге пользовался сторонней прогой, PathFinder, где сделано как надо.

Но ведь Мак лучше всех, не? Там же всё искаропки идеально, не?
Хотя да, те, на кого Мак орентирован, вряд ли на компе делают вещи сложнее, чем просмотр кинчиков и листание фоточек вконтактике. Так что всё ок.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ant0N (10.09.2016), moka (11.09.2016)
Старый 10.09.2016, 14:07   #146
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Ещё претенция к Finder'у: адресная строка не редактируется
Да
Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
и вообще ещё изначально нет, не поймёшь, я в папке "templates" того проекта или этого, нужно в настройках сделать, чтобы показывалась, ну, это ещё ладно
Cmd + клик по заголовку, получаешь всю иерархию списком, жмакешь куда надо и переходишь. Ну либо таки включить в меню Вид.
Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
в результате нельзя так просто взять и подменить пару букв в ней. В меню есть пункт "Go", куда путь вписать можно (заново), но это едрить как "удобно".
А что мешает тупо вставить туда текущий путь? Правильно, ничего. Плюс эта фигня работает в любом месте, например окне сохранения файла, плюс автодополнение табом, плюс тильда тоже работает (~/Dow+tab таки быстрее чем C:\Users\Vasya\Downloads, или в винду завезли аналог?). Ну и история переходов хранится, туда сюда прыгать еще быстрее можно.
Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
То, что в Винде было со времён Царя Гороха, Эппл внедрить не считают нужным до сих пор.
Твоя правда боярин, виндового проводника никак не сделают сволочи, кстати, в венду завезли быстрый просмотр всяких разных файлов типа как в маке пробелом?
Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Хотя может уже и исправили (давно маком не пользовался, у меня к ним личная неприязнь, что кушать не могу). И я в итоге пользовался сторонней прогой, PathFinder, где сделано как надо.
Ну для вендоюзеров вообще есть (по крайней мере был) TotalFinder.
Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Но ведь Мак лучше всех, не? Там же всё искаропки идеально, не?
Хотя да, те, на кого Мак орентирован, вряд ли на компе делают вещи сложнее, чем просмотр кинчиков и листание фоточек вконтактике. Так что всё ок.
Ну чота как-то толстовато, попробуй еще раз.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 15:19   #147
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
А что мешает тупо вставить туда текущий путь? Правильно, ничего. Плюс эта фигня работает в любом месте, например окне сохранения файла, плюс автодополнение табом, плюс тильда тоже работает (~/Dow+tab таки быстрее чем C:\Users\Vasya\Downloads, или в винду завезли аналог?). Ну и история переходов хранится, туда сюда прыгать еще быстрее можно.
Да ничего не мешает, не вопрос. Скопируй текущий путь, выбери пункт меню (ну или ладно шоткат), вставь текущий путь. Три лишних операции на ровном месте. И так в день 200 раз.

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Ну для вендоюзеров вообще есть (по крайней мере был) TotalFinder.
Не ну это понятно что сторонний софт есть, я же сам упоминал PathFinder. Вопрос в том, хуле такие простые вещи не искаропки?

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Ну чота как-то толстовато, попробуй еще раз.
Ну что ты сердишься, ну, все ж мы люди.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 17:57   #148
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Да ничего не мешает, не вопрос. Скопируй текущий путь, выбери пункт меню (ну или ладно шоткат), вставь текущий путь. Три лишних операции на ровном месте. И так в день 200 раз.
Ну так открываешь настройки и делаешь шоткат на все 3 действия разом.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 19:00   #149
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Кстати, о *nix-системах! Поставил тут на старый внешний хард Remix-OS последнюю, и очень нравится! Да, тот же Андройд (вид сбоку), да, для скрин-тача, да, ни всё железо понимает... Но! Ничего не виснет, работает быстро... для старых ноутов (года 2009-10-го и старше) - самое то! Или для китайских планшетов, где есть возможность грузануть по USB...

P. S. Самое главное звук не на один канал.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 00:00   #150
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Ну чота как-то толстовато, попробуй еще раз.
Сообщение от moka Посмотреть сообщение
В общем, каждая система имеет плюсы и минуси, и является инструментом, и каждый инструмент имеет свою сферу применения. Всё остальное - это холивар.
...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com