Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Проекты на Blitz3D

Проекты на Blitz3D Обсуждение будущих проектов, демок, набор команды и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2009, 19:55   #61
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: ChopperHead

Солнце странное... на фоне ночного неба %) Ну да тебе видней.
Когда свежая демка будет? =) Ты кстати как персонажей в сюжете хочешь реализовывать? Только переговоры между кораблями, текстовые окошки с фейсами или полноценные 3д-сценки?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
EvilChaotic (22.05.2009)
Старый 21.05.2009, 22:05   #62
zheland
Разработчик
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 349
Написано 64 полезных сообщений
(для 95 пользователей)
Ответ: ChopperHead

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Когда свежая демка будет? =)
Хотелось-бы тоже посмотреть,
просто в эту я уже заигрался и отыгрался
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
EvilChaotic (22.05.2009)
Старый 21.05.2009, 22:36   #63
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: ChopperHead

Amatsu, ну так этож не какоето фуфло там вроде земли - это неизведанная планета где хоть 2 солнца можеть быть на зелёном небе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
EvilChaotic (22.05.2009)
Старый 21.05.2009, 22:38   #64
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: ChopperHead

Одно дело - два солнца. Другое дело - здравый смысл ) Как лампочка может ярко светиться в темноте при этом не освещая даже потолка? )
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
EvilChaotic (22.05.2009), Nex (24.05.2009)
Старый 21.05.2009, 23:19   #65
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: ChopperHead

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Как лампочка может ярко светиться в темноте при этом не освещая даже потолка? )
Стругацких не читал значит

Up. да и вообще луну не видел штоле ) Считай что это большая луна, спутник сией планеты
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?

Последний раз редактировалось ARA, 21.05.2009 в 23:24.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ARA за это полезное сообщение:
EvilChaotic (22.05.2009), Nex (24.05.2009), Randomize (28.05.2009)
Старый 22.05.2009, 20:00   #66
EvilChaotic
Мастер
 
Аватар для EvilChaotic
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 910
Написано 530 полезных сообщений
(для 3,006 пользователей)
Ответ: ChopperHead

Скоро вам будет демко )))


Болтовня будет картинками с фейсами. Причем можнобудет тыкать на разные ответы в диалоги и менять ход событий. А пока что я немного переделал сцену. Тестирую домики, заменил мегатекстуру
__________________

EvilChaotic About
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Tadeus (23.05.2009)
Старый 22.05.2009, 20:07   #67
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: ChopperHead

Красиво! Ждем!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
EvilChaotic (22.05.2009)
Старый 22.05.2009, 21:24   #68
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: ChopperHead

солнце слишком яркое имхо.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
EvilChaotic (24.05.2009)
Старый 23.05.2009, 15:38   #69
Антихрист
Разработчик
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 485
Написано 182 полезных сообщений
(для 412 пользователей)
Ответ: ChopperHead

В плеере булеты))хорошо))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:24   #70
EvilChaotic
Мастер
 
Аватар для EvilChaotic
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 910
Написано 530 полезных сообщений
(для 3,006 пользователей)
Ответ: ChopperHead



Моделю всякие запчасти к верту )
__________________

EvilChaotic About
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Amatsu (24.05.2009)
Старый 24.05.2009, 14:33   #71
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: ChopperHead

EvilChaotic
что-то мне кажется что устанавливать двигатели\пушки на тонюсеньких палочках не практично - её перебили и всё отвалилось
minigun'ы выглядят совсем не в тему, притом у них огромнейшая отдача потому надо как-то реалистичней сделать

развёртку ты круто делаешь, но сама текстура ничем в художественном плане не выделяется, прям как процедурным генератором слепили
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
EvilChaotic (24.05.2009)
Старый 24.05.2009, 14:52   #72
EvilChaotic
Мастер
 
Аватар для EvilChaotic
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 910
Написано 530 полезных сообщений
(для 3,006 пользователей)
Ответ: ChopperHead

!Для тех кто хочет глянуть на новую демку - пожалуйста прочитайте то что я щас напишу ниже!

После подключения Fast либ возникла проблема. Вот я купил эти либы а в правилах написано что нельзя выкладывать полные дллки в инет. Следовательно надо заменить тральные дллки на полные и можно выкладывать. НО после этого демка работает всего пару минут! Но за пару минут нифига нельзя успеть сделать.

Аффтар либ посоветовал прогу Molebox pro. Которая делает из екзешника пак и туда можно залить полные дллки в один екзешник. Я сделал такой пак и тутже мой антивирус Avira удалил екзешник как вирус о_О. Вообщем если у вас Авира то отключите перед игрой ее. Не волнуйтесь, я не выкадываю вирусы, если вы мне доверяете можите качать...

При запуски екзешник выдаст предупреждение что екзешник скомпилен в Molebox. Нажимайте Okay

Новые кнопки:
O - графические опции
P - статистика
.. не забывайте про TAB(Инвентарь)

Кстати гляньте может пофикшен баг с ребением террина. Если нет в следующей демку гед уже будут полноценные миссии и еще больше всего точно уберу этот баг.

Минигана в инвентаре нет. Попробуйте его выбить из мобов )))

Собственно добавлен новый моб - бомбер, с 1вым левелом лучше не лезть.
__________________

EvilChaotic About

Последний раз редактировалось SBJoker, 25.05.2009 в 21:53. Причина: просьба автора
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо EvilChaotic за это полезное сообщение:
Amatsu (24.05.2009), ARA (24.05.2009), MiXaeL (24.05.2009), Nex (24.05.2009)
Старый 24.05.2009, 15:41   #73
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: ChopperHead

Всё просто шикарно) Каспер вирусов не нашёл, всё работает, удачи в дальнейшей разработке!
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 19:49   #74
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: ChopperHead

Долго летал, оторвался через силу Перейду сразу к делу:
1) при стрельбе из минигана имхо лучше снаряды сделать не двумя парами полигонов крест на крест, а тремя. Я в своей игре так сделал, благодаря этому выстрелы смотрятся объемно даже из глаз стрелка.


2) не хватает стрелки, указывающей на атакуемого в данный момент противника, если он допустим скрылся за границей экрана. Да и вообще, неплохо было бы сделать какой-нибудь захват цели. Желательно с показом некоторых параметров врага в отдельном окошке. Можно еще туда вращающуюся вайрфреймную модельку выбранного противника вставить, или еще чего в этом духе. Ну и конечно, ждем миникарту с радаром и указанием на текущую миссию

3) как у тебя будет ограничена карта? Пока что, я так понял, есть только центральный меш, а за его пределами бесконечный плейн. Имхо это как-то не очень, на ум приходит несколько решений:
а) сделать невидимую границу, за которую вылететь нельзя. Но не банальный невидимый куб, об который будет биться твой вертолет, а просто прикладывать силу к вертолету, если он вылетает за пределы зоны, которая будет его мягко возвращать назад.
б) сделать систему пво, которая якобы находится в пограничных территориях. Если вылететь за пределы основной карты, сначала предупреждать игрока, что мол "ахтунг" и что мол пво врага не дремлет, лучше вернуться назад. В противном случае сбивать нафиг.
в) заменить плейн с текстурой земли на плейн с красивой текстурой воды, благо fastextension позволяет делать красивую псевдошейдерную водичку. И луна (солнце?) на ее фоне будет смотреться красиво.

4) какие у тебя будут уровни? В принципе, пустыня смотрится уже сейчас очень реалистично. Можно сделать снежные карты, или карты с джунглями. Но, имхо, при такой летной модели, было бы неплохо поманеврировать в "перекрытых пространствах", например на улицах разрушенного мегаполиса. Причем не просто между домами полетать, а чтобы эти дома были ооочень высокими, а между ними всякие мосты, какие-то рекламные щиты и прочие конструкции. В общем что-то типа такого:



Предвижу твой вопрос по поводу путенахождения летающих средств. Их в городе можно не делать. Можно обойтись стационарными турелями и танками. Танкам можно прописать простенькую модель передвижения по улицам и мостам.
Можно еще сделать в некоторых небоскребах вход в подземные туннели и комплексы, так сказать полностью закрытые пространства.

5) кстати, в этих же городах, да и просто на карте, можно сделать верфи, в которых глав герой сможет стыковаться, ремонтироваться и перевооружаться. То есть во время полета поменять миниганы будет невозможно, но подбирать выпадающие запчасти с убитых врагов никто не запрещает. Впрочем, это именно что реалистичный вариант, у него есть и свои минусы. Игроку придется постоянно возвращаться в те места, где он уже был, чтобы перевооружиться. Может набить оскомину. Да и свободного странствия, когда "летишь, сбил врага, переоделся в обновки, летишь дальше" - уже не получится. С другой стороны, это привяжет игрока к определенной локации и у него не будет повода улетать далеко за карту, где уже ничего кроме бесконечного плейна нет. Да и квесты можно в городах выдавать.

6) если ты еще не прикрутил к игре физику, советую враппер физикса. Текущую летную модель под него можно не переделывать, даже колизию оставить блитцевскую, если она у тебя используется (я в своей игре так и сделал, физикс юзаю только для всякой мебели, регдолла и взрывов), зато на физиксе можно реализовать шуструю систему частиц и допустим разрушений некоторых зданий. Правда, цена у враппера тоже хорошая В общем, мое дело предложить.

7) думаю, о том, что в подобной игре желательно сделать судовой журнал с описанием всех заданий и глобальную карту мира, напоминать не стоит Но все же напоминаю, а то даже многие солидные разработчики игнорируют подобные важные элементы любой игры с элементами рпг.

Фух... На всякий случай замечу, что все вышесказанное - не попытка читать нотации, как должна выглядеть правильная авиааркада =) Просто игра мне действительно очень нравится, и пока я тестирую ее демки, мне всякие мысли в голову лезут. Вот и решил ими поделиться.

p.s. играл в свежую демку под ост из Halo 3. Захлестывали эмоции Кабы тебе в свою команду найти композитора, чтобы работал в стиле техно-симфоник...

p.p.s. рекомендую тут посмотреть всякие концепт арты, очень вдохновляет на левелдизайн
http://images.google.ru/images?hl=ru...tart=0&ndsp=21
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scr.jpg
Просмотров: 983
Размер:	21.9 Кб
ID:	6085  
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
EvilChaotic (24.05.2009), indri (25.05.2009), Randomize (28.05.2009)
Старый 24.05.2009, 19:56   #75
karry
Нуждающийся
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 82
Написано 8 полезных сообщений
(для 10 пользователей)
Ответ: ChopperHead

Следовательно надо заменить тральные дллки на полные и можно выкладывать. НО после этого демка работает всего пару минут! Но за пару минут нифига нельзя успеть сделать.
Так, между прочим, а сколько именно минут ? Скачал какую-то мелкую прогу с триальным Fastext.dll (в тексте dll слово trial), запустил и специально ждал ровно три минуты, никаких сообщений не выдалось, а больше тратить время не хотелось.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
EvilChaotic (24.05.2009)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com