Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Blitz3D

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2013, 18:19   #91
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
MoKa, ты - идеалист.
Обосновывай. Детально.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:41   #92
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??


КАКОЙ ЯЗЫК??
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ARA за это полезное сообщение:
Arton (25.01.2013), Gector (25.01.2013), Nuprahtor (26.01.2013)
Старый 25.01.2013, 18:44   #93
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Обосновывай. Детально.
Даже не думал с тобой спорить...
Пиши исчё, я из твоих постов всегда что-нибудь интересное подчёрпываю...

Я уж не говорю про еду...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 00:19   #94
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Моку все несет "про бабки". Нефтяные магнаты срать хотели на все эти языки программирования
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 01:02   #95
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Моку все несет "про бабки". Нефтяные магнаты срать хотели на все эти языки программирования
Им не долго осталось. Так что мне срать на невтяных магнатов.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 02:26   #96
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Поясню - как бы ты не пиарил работу программиста-на-все-руки, который где-то там сколько-то там может получать - есть масса профессий и людей, приносящих гораздо больше бабла

Мое мнение - булка не для тех, кто собирается делать большие деньги. Булка для тех, кто мечтает делать игры. Тебя уже откровенно понесло в какие-то дебри облачного программирования и бабла - что с такими амбициями ты вообще здесь забыл? Я к тому что зачем тебе вообще на булку заходить? Ты видишь свое будущее в шоколаде, ты видишь себя мега-преуспевающим программистом облачных сервисов или чего там. Зачем тебе сдалась булка? Это ведь по сути клуб по одному простому интересу - интересу создавать интересные игры. Почувствовать себя творцом виртуальных миров. Создать что-то, что может понравиться сотням, а может и тысячам людей, которые, играя в твою игру будут верить в нее, в ее геймплей, в ее мир и т.д. И мне кажется (возможно лишь кажется) люди сюда заходят в первую очередь не научиться "зарабатывать 1000 долларов в час - спроси меня как", они заходят сюда ведомые мечтой "сделать свою игру"

Хотя может это лирика, и надо действительно забивать на то что интересно и переходить на то, что приносит побольше бабла. Но тогда к черту программирование, есть еще более прибыльные занятия

з.ы. когда закончится правление нефтяных магнатов - боюсь тебе и всем нам тоже не долго останется
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
Arton (26.01.2013), Wegox (26.01.2013)
Старый 26.01.2013, 04:13   #97
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Amatsu
з.ы. когда закончится правление нефтяных магнатов - боюсь тебе и всем нам тоже не долго останется
та ладна, вот Страуструп во всю борется с глобальным потеплением
http://youtu.be/FBWeO2HYEc0

гляди скоро будет видос как цпп лечит рак, улучшает потенцию и еще что там было в видео про пятый айфон, а ну да - реактор на антиматерии будет написан на цпп

ps. не понимаю я этих людей, которые просто хотят "прожить обычную жизнь как все", или что там, "булка не для тех, кто собирается делать большие деньги", ну думаю если у вас нет плана как получить 100 штук $ в течении года то думаю у вас нет планов на всю жизнь, а значит у людей плохое понимание как работает капитализм, ведь достаточно открыть свой ларёк или кофе-точку и уже начинаешь жить по-другому, уже начинаешь жить бизнесом, уже всё меняется

почти все люди такие, я знаю только двух человек (из тысячи где-то) которые думают иначе, ведь знаете, получить 10-50 млн $ можно за 5-10 минут (венчурные инвестиции), вопрос только что вы с ними будете делать ? те кто знает куда применить деньги - как раз и строит общество, решает какие-то проблемы, думает о будущем

сейчас в снг потихоньку приходит это понимание своего бизнеса, а в сша оно существует уже сотни лет, там начать новое дело можно за день, главное чтобы рынок был или социальная польза
 
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 04:22   #98
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Amatsu, с уважением к тебе. Но ты бы не мог не умозаключать на мой счёт что-то там, и публично выдавать это как за мои представления и взгляды?

А теперь я поязвлю, прочитай внимательно пожалуйста.

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Поясню - как бы ты не пиарил работу программиста-на-все-руки, который где-то там сколько-то там может получать - есть масса профессий и людей, приносящих гораздо больше бабла
Да ты что?
А я думал реально программист получает больше кого-либо. И больше бизнесов, и больше космонавтов, и архитекторов, ваще больше всех!

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Мое мнение - булка не для тех, кто собирается делать большие деньги. Булка для тех, кто мечтает делать игры.
*мечтал, в какой-то части. Большая часть тут либо уже делает / работает в игровой индустрии, либо в других сферах, но тоже программистами. И кто-то уже не жаждит делать игры, а оставил это как идею "было бы неплохо". А кто-то продолжает мечтать.

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Тебя уже откровенно понесло в какие-то дебри облачного программирования
Какие дебри? Примерно 70% Лондонского бизнеса хостят на облаках.
Примерно 30% этого бизнеса полностью зависят от облачной инфраструктуры.

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
и бабла - что с такими амбициями ты вообще здесь забыл?
Какие амбиции? Я описывал реальную ситуацию, т.к. имею с ней прямое взаимодействие.
И даже учитываю что могу отставать, и тем более не видеть всей картины, не смотря на то что уже есть весьма устоявшиеся и обсуждённые идеи и убеждения.

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Я к тому что зачем тебе вообще на булку заходить?
Затем что тут есть те с кем я "форумно скорешился". С кем я могу просто "постучать в дверь", и поболтать как с другом. А не как с коллегой или незнакомцем.
Затем что я предпочитаю придти домой а не пойти со всеми в бар. И компенсирую "недостаток" социального общения на форуме. До сих пор работало отлично. Тем более можно пообщаться не отходя от кассы, следственно меньше времени на это тратишь из-за тупой бытовухи.

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Ты видишь свое будущее в шоколаде, ты видишь себя мега-преуспевающим программистом облачных сервисов или чего там.
Я ничего не вижу. Мне 23 и я смотрю открыто на своё будущее, без конкретных планов и целей. Но с идеями. Которые кстати ничего общего с баблом не имеют. Я не мега-успешный и рядом не стою с ними. Ты наверное и не догадываешься о "мега-успешных" разработчиках. Во первых я бы тут тогда не сидел бы. Во вторых я был бы более рационален, не как следствие успешности, а как неотъемлемая часть успеха.

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Зачем тебе сдалась булка? Это ведь по сути клуб по одному простому интересу - интересу создавать интересные игры.
Ну изначально булка - это русское сообщество любителей Blitz3D.
Затем уже вытекающие. Игродел - тут до сих пор как бы основа. Но он я бы не сказал что уже первый план. По крайней мере как минимум 25% форума ничего общего не имеют с игроделом (на данный момент).

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Почувствовать себя творцом виртуальных миров.
Ну да, мы все это любим. На то этот интузиазм у нас был, и мы творили ночами как одержимые, по 12 часов не вставая с компа..

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Создать что-то, что может понравиться сотням, а может и тысячам людей, которые, играя в твою игру будут верить в нее, в ее геймплей, в ее мир и т.д.
Ну тут тебя немного заносит. Т.к. для успешности булка не нужна. И даже от части негативна.

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
И мне кажется (возможно лишь кажется) люди сюда заходят в первую очередь не научиться "зарабатывать 1000 долларов в час - спроси меня как", они заходят сюда ведомые мечтой "сделать свою игру"
Верно.

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Хотя может это лирика, и надо действительно забивать на то что интересно и переходить на то, что приносит побольше бабла. Но тогда к черту программирование, есть еще более прибыльные занятия
Ну если у тебя в главных приоритетах именно бабло - то конечно, ты тратишь тут время попусту.
Но это уже тебя понесло. Через текст видно куча эмоций, при этом очень выражено что ты накрутил у себя в голове того чего нету.
Если я пишу что есть "белое", это не значит что нету "чёрного". Если я пишу мнение - это не значит что это то чему я следую, или то чего хочу. Если я во что-то верю, это не значит что это верно. Если я сказал только о "1" из массива чисел [1, 2, 3], это не значит что 2 и 3 там нету.

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
з.ы. когда закончится правление нефтяных магнатов - боюсь тебе и всем нам тоже не долго останется
"Конца" как такового не будет. Это не будет бум конца. Это будет более плавный процесс, который ускориться публичной паникой, но это займёт года. И оставит эффект и влияние навсегда.

Реально. Ты своё мнение продолжай выражать, только не заключай за меня того чего там нету. Это я реально не люблю. За тебя я этого не делаю.
Я же не говорю что ты "сторонник анти-бабла и тебя батхёртит твоя нищета", при этом не зная ни твоего отношения к баблу (хотя вижу что для тебя оно не главное), ни твоего финансового состояния.

Учитывай что в наше время есть куча факторов, которые стоят перед каждым из нас, и разделяют нас и наши Идеи. Это не только время, но и социальные обязанности, такие как рабство - для выживания (работа). И куча других аспектов.


jimon
Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
та ладна, вот Страуструп во всю борется с глобальным потеплением
http://youtu.be/FBWeO2HYEc0
Прикольную презентацию и речь слушал от группы разработчиков на DevOps конференции на прошлой неделе.
Речь шла о "Clean Couds". Суть в том что среднего размера дата-центра потребляют столько электро энергии, что её хватает на целый городок!
И она почти вся вырабатывается за счёт сжигания угля, а это куча CO2.
И суть речи была о том как некоторые примеры умудряются делать в этом охрененный прогресс.
Например есть датацентр который за счёт извержения вулкана в Исландии обеспечивают свой датацетр "бесплатной" энергией.
Также в Исландии датацентры хостят под водой, для того чтобы не затрачивать ни денег ни электричества на систему охлаждения.

А самый крутой пример, в UK есть датацентр (под землёй естественно), который полностью круглый год обеспечивает себя электричеством вырабатывая энергию из органики (кукуруза).
Т.к. вокруг датацентра большое пространство так и так не используется, а так ещё и фермерам вокруге есть работа.
В итоге это и дешевле, и стабильнее, и практически никакого CO2 (ну кроме топлива на комбайны, и т.п.).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
Arton (26.01.2013), DarkInside (26.01.2013), Mr_F_ (26.01.2013)
Старый 26.01.2013, 05:00   #99
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Прикольную презентацию и речь слушал от группы разработчиков на DevOps конференции на прошлой неделе.
Речь шла о "Clean Couds". Суть в том что среднего размера дата-центра потребляют столько электро энергии, что её хватает на целый городок!
И она почти вся вырабатывается за счёт сжигания угля, а это куча CO2.
И суть речи была о том как некоторые примеры умудряются делать в этом охрененный прогресс.
Например есть датацентр который за счёт извержения вулкана в Исландии обеспечивают свой датацетр "бесплатной" энергией.
Также в Исландии датацентры хостят под водой, для того чтобы не затрачивать ни денег ни электричества на систему охлаждения.

А самый крутой пример, в UK есть датацентр (под землёй естественно), который полностью круглый год обеспечивает себя электричеством вырабатывая энергию из органики (кукуруза).
Т.к. вокруг датацентра большое пространство так и так не используется, а так ещё и фермерам вокруге есть работа.
В итоге это и дешевле, и стабильнее, и практически никакого CO2 (ну кроме топлива на комбайны, и т.п.).

вот когда у тебя программа тормозит, ты же не лезишь оптимизировать каждое приравнивание ? ты смотришь что тормозит больше всего и пытаешься это оптимизровать

глянем для примера на алюминиевую промышленость :
Самым крупным предприятием по производству алюминия является Братский алюминиевый завод, который первым в мире стал производить более 1 миллиона тонн алюминия в год. Завод производит 30% российского алюминия и 4% мирового. Завод потребляет 75% электроэнергии, вырабатываемой Братской ГЭС
Установленная мощность Братской ГЭС составляет 4 500 МВт.
так сколько говоришь датацентр жрёт ? 5 мегаватт ? очень много CO2 выбрасываем, очень много, так много что 4% всемирного производства алюминия жрёт энергии как 675 датацентов, очень много, да

я потому дико ржу когда некий народ там полиетиленовые пакетики экономит, ведь достаточно обеспечить сортировку мусора и всё
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
DarkInside (26.01.2013)
Старый 26.01.2013, 05:15   #100
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
вот когда у тебя программа тормозит, ты же не лезишь оптимизировать каждое приравнивание ? ты смотришь что тормозит больше всего и пытаешься это оптимизровать

глянем для примера на алюминиевую промышленость :

так сколько говоришь датацентр жрёт ? 5 мегаватт ? очень много CO2 выбрасываем, очень много, так много что 4% всемирного производства алюминия жрёт энергии как 675 датацентов, очень много, да

я потому дико ржу когда некий народ там полиетиленовые пакетики экономит, ведь достаточно обеспечить сортировку мусора и всё
Верно всё.
Но ведь ты тех магнатов на это не сподвигнешь так просто. И вообще если как либо это возможно, это не реально практически сейчас.
Следственно нужно не опускать руки и двигаться. Сегодня датацентр, завтра что-то покрупнее.
Если конечно это будет использоваться для публики и отвлечения внимания, то конечно. Но если это делают компании для собственной этики - так это же круто. Говорит о том что лично компаниям не по*уй в собственных интересах.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 11:11   #101
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

MoKa, jimon, покажите пожалуйста игры, которые вы сделали. Только пожалуйста - не мобильные и не браузерные выкачивалки денег, их на рынке сейчас и так миллионы, безликих и однообразных. Меня интересует та категория игр, в которую люди играют не чтобы "убить время"/"задонатив почувствовать себя успешным". Я говорю про игры, которые обрастают своей аудиторией преданных фанатов. Про игры, которые запоминаются людям на долгие годы и которые они потом с теплотой вспоминают в своих ностальгических беседах. Про игры, о которых люди спорят и "честь" которых множество людей защищает в спорах. Ну короче вы поняли, о чем я

Я просто еще раз поясню. Ваша позиция щас на булке - "эй посаны, вы тут все занимаетесь херней! щас я вас научу как правильно делать бабло!". Может я и старомоден, но я еще воспринимаю игры как искусство. И в игровую область я пошел не чтобы много зарабатывать, а чтобы что-то стоящее в итоге когда-нибудь создать. Отвечу на предсказуемый вопрос - да, я сам не могу ничем таким из вышеперечисленного похвастаться. Но я и не лезу "учить" и "наставлять на истинный путь". Я считаю что главное в игре - даже не умение программировать. Главное - умение придумывать и реализовать саму игру, и в принципе не важно на чем.
А грамотный высокооплачиваемый программист, годы потративший на свою карьеру, заработавший миллионы долларов - как создатель собственно игр - никто. Один лишь идеальный мега-быстрый код, за который тебе платят по миллиону долларов в год - не сделает написанное на нем игрой, о которой сегодняшние дети будут рассказывать своим детям
Меж тем масса примеров отличных игр, игр ставших успешными, игр, обретших свою армию поклонников, игр, которые при всем при этом писались почти что на коленке полу-профессионалами, которые возможно даже C++ в глаза не видели, не то что все ваши самые последние облачные среды

Я уже не знаю, как донести до вас свою мысль. Если и сейчас вы в ответ мне начнете кидаться пруфами на зарплаты и бабло - умываю руки. Выкачивайте дальше бабло, будьте карьеристами. В конце концов деньги - это ведь самое главное и большое, что может достичь человек в своей жизни
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
Arton (26.01.2013), Mr_F_ (26.01.2013)
Старый 26.01.2013, 14:14   #102
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Amatsu
ты уже надоел со своим "Сначала добейся"

лично я еще не успел свернуть горы, мне пока только 22 месяц назад стукнуло, но работаю с людьми которые уже и горы свернули и тд :
  • Chasm: The Rift
  • Carnivores
  • Carnivores 2
  • Carnivores: Ice Age
  • Остров сокровищ
  • Вивисектор: Зверь Внутри
  • Анабиоз: Сон разума
и везде был цпп и свой движок вот я и черпаю ихний опыт и опыт всяких инди, которые на коленке много денег рубят

а теперь что у тебя из категории "Сначала добейся" ? хоть есть у кого учится ? где твои мега игры которые покорили миллоны аудитории ? если их нет или нет хотя бы людей у кого учиться то всё это выглядит как рассуждения пенсионера прочитавшего газеты о власти
 
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:23   #103
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

я где-то посередине ваших мнений.
Amatsu, мне нравится твой настрой, но как ты планируешь двигаться навстречу создания таких игр, какие ты описал? Вроде пока никто из спорящих не сделал крутых крупных игр, и даже и не стремился особо, вроде вы все здесь работаете на работах, и всё).
--
А да, Джимон хоть участвовал в зарелизеных проектах
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
ARA (26.01.2013), moka (28.01.2013)
Старый 26.01.2013, 14:58   #104
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
Amatsu
работаю с людьми которые уже и горы свернули и тд :
  • Chasm: The Rift
  • Carnivores
  • Carnivores 2
  • Carnivores: Ice Age
  • Остров сокровищ
  • Вивисектор: Зверь Внутри
  • Анабиоз: Сон разума
и везде был цпп и свой движок вот я и черпаю ихний опыт и опыт всяких инди, которые на коленке много денег рубят
Действительно? Что ты знаешь о Action Forms? Слышал что они закрылись, свежей информации нет, гугл пишет что их сайт заражён...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:59   #105
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
я где-то посередине ваших мнений.
Amatsu, мне нравится твой настрой, но как ты планируешь двигаться навстречу создания таких игр, какие ты описал? Вроде пока никто из спорящих не сделал крутых крупных игр, и даже и не стремился особо, вроде вы все здесь работаете на работах, и всё).
Я не отрицаю необходимости расти и получать знания о новых технологиях. Я не пойму писькомерства этих товарищей и их простыни текста про технологии и бешенные зарплаты в теме, автор которой просто попросил посоветовать ему что-то помощнее Блитца, чтобы продолжить свою разработку

jimon Мне понравился Анабиоз. Но только из-за пересказа старухи Изергиль, позаиствованного из Эффекта Бабочки трюка с возвращением в прошлое и из-за достаточно эмоционального финала (который впрочем под конец напомнил какую-то психоделическую жрпг с ее рефлексией героев на фоне абсолютной пустоты)

Но это лирика, как игра, Анабиоз - ну очень слабый шутер. Зато, в нем использовалась одна технология морфа текстур для эффекта заморозки, которая удивила даже чуваков из Нвидии, ага. При этом в остальном игра графически выглядела слабо + дичайше тормозила на средних компах того периода - russian programming style!

Предыдущие проекты Action Forms, на мой взгляд, еще слабее и страдают теми же болячками - какой-то один светлый момент + одна-две крутых технологии + унылость всего остального. Тот же Chasm: The Rift я играл в свое время по трем причинам: там была форточка; там была лицевая анимация; это был первый случай, когда я делал игре скидку на основе "ведь это наши сделали!"

Раз вы тут с Мокой сразу метите в облака, хотя я уже выше написал, про что тут был тред + ты не любишь разговоры о "сначала добейся" - ну так давай говорить на чистоту. Твое знакомство с товарищами из AF меня не впечатляет (у нас например в конторе работает аниматор, успевший поработать аутсорсом для съемок фильма Аватар). Вот если бы ты сказал что приложил руку к сталкеру или чему-то подобному, что более тянет на достаточно культовый проект - это бы на меня произвело впечатление

з.ы. так я понимаю AF теперь казуалочки для мобил пилит?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com