Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > PureBasic

PureBasic Мощный кросс-платформенный язык среднего уровня на основе BASIC. Подходит для решения широкого круга задач.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2007, 17:56   #1
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Мои первые потуги.

Написал я как-то функции функциями блитзе2д в блитз3д. Затестил эффекты делались по 6с, затем перевёл просто в БлитзПлюс, там по 3-4, и потом взял я пурик, и попробывал подружится с его синтаксисом и вообще с ним, ну с массивами я пока не подружился, странные они там, а вот списками сделал анологичные функции, ну копия только на другом языке, и выходит по 2-3с тоесть он работает побыстрее с пикселями (Дикс7).

Вот ехе и исходник. Картинки учтите (©).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 18:18   #2
Chrono Syndrome
 
Сообщений: n/a
Re: Мои первые потуги.

странные они там
Это чем же o_O ?

списками сделал анологичные функции
Что-то не увидела там ни одного списка, честно говоря -_- ...
 
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 18:26   #3
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: Мои первые потуги.

Dim это вроде как список? Не List который можно сортировать, а стандартный список. В Блитзе Dim называется списком. =)

Ну зачем же так? Первый код как-никак. Синтаксис пурика отличатся от блитсовского, а я не такой и "маинчик", что-бы всё так быстро понимать =) пол года только программирую.


Приведи если не сложно лёгкую работу с массивом, и лёгкий код обновляющий значения массива.

И ещё, работа с DLL'ками, что-то у меня не выходит использовать функции которые связаны с дирексом, там что-то было насчёт этого, но я не совсем и понял что там хотели сказать, простые функции намана, а вот посложнее, они просто не воспроизводятся.

Заранее Thx
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 19:03   #4
Chrono Syndrome
 
Сообщений: n/a
Re: Мои первые потуги.

Dim это вроде как список?
Dim - это обьявление массива.

Ну зачем же так?
Как ?

Приведи если не сложно лёгкую работу с массивом, и лёгкий код обновляющий значения массива
Ну, допустим, вот (из хелпа):
Dim MyArray.l(1) ; We have 2 elements
MyArray(0) = 1
MyArray(1) = 2
 
ReDim MyArray(4) ; Now we want 5 elements
MyArray(2) = 3
 
For k = 0 To 2
Debug MyArray(k)
Next
И ещё, работа с DLL'ками, что-то у меня не выходит использовать функции которые связаны с дирексом, там что-то было насчёт этого, но я не совсем и понял что там хотели сказать, простые функции намана, а вот посложнее, они просто не воспроизводятся.
Показывай код.
 
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 19:12   #5
Chrono Syndrome
 
Сообщений: n/a
Re: Мои первые потуги.

BTW: Чуток (особо вникать лень) почистила твой код, переписав там наиболее кошмарные куски, посмотри...
 
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 23:30   #6
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: Мои первые потуги.

Спасибо! Дома гляну.

Dim - это обьявление массива.
Ок, значит Дим это массив, а Type (Blitz)/Structure (P - я вот про него в основном спрашивал. С массивами знаю как работать, а вот как со структурами, что-то не вник. Я конечно извеняюсь, но я за пуриком не больше 8 часов сидел, времени в последнее время мало, вот и это что я успел понять по синтаксису пурика, и успел просмотреть новые сова и возможности.

Показывай код.
Ну я вот функцию обрабатывающую картинку и хотел замутить в Дллку, но как понял тут нужно передавать и обратно заберать из Дллки, как понял это делается Банками, только меня интересует передача не столь малобитных значений, а больших картинок. Или это нужно писать при выходе и Thread, функцию передачи банков в цифровом формате, а в коде уже расшифровывать и проебражать в картинку? Или я уже не туда уехал? =)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 11:37   #7
Chrono Syndrome
 
Сообщений: n/a
Re: Мои первые потуги.

С массивами знаю как работать, а вот как со структурами, что-то не вник.
А что конкретно тебе не ясно ?

Ну я вот функцию обрабатывающую картинку и хотел замутить в Дллку, но как понял тут нужно передавать и обратно заберать из Дллки, как понял это делается Банками, только меня интересует передача не столь малобитных значений, а больших картинок. Или это нужно писать при выходе и Thread, функцию передачи банков в цифровом формате, а в коде уже расшифровывать и проебражать в картинку? Или я уже не туда уехал? =)
Ааа, ты в этом смысле... Ну, в принципе, да: тут или передавать данные пикселей в общем для обоих языков виде - через банки данных (только это медленно будет), либо воспользоваться таблицами размещения структур блитца в памяти, например: http://www.tesko-sport.ru/temp/buffer.gif (но нужно учесть, что они могут различаться для разных версий Blitz).
 
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 02:53   #8
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Мои первые потуги.

передавать данне пикселей всей картики для любого языка муть, а не только для этих двух. Я не думаю, что Сибли будет нарушать совместимость, уже оченб много либ написанно, и скорее всего, как указатель на DDSurface7 располагался через 12 байт от указателя на поверхность, так и будет располагаться через 12 байт.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2D первые шаги Fatalix3d Работы 5 06.12.2009 22:45
Мои потуги во фруктах L.D.M.T. Личное творчество 29 10.11.2009 18:17
Первые шаги. Maestro Проекты на Blitz3D 42 24.11.2007 13:29


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com