Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Программное обеспечение / Software

Программное обеспечение / Software Программное обеспечение, софт, software а также всё, что с этим связано. Обсуждение, впечатления, рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2016, 19:12   #76
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Мне нужно лишь удобство и свобода.
А, скажи пожалуйста, в чём выражается эта "свобода"? Вот, мне прямо интересно.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 19:44   #77
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Да ну-у-у:
заявление на возврат денег в магазине - *.doc
требования к публикации - *.doc
имярек прислал задание - *.doc
какая-нибудь официальная бумажка - *.doc
текст публикации - *.doc
все это легко переваривает ЛО
Пришли мне какой-нибудь документ, что спорить.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 20:19   #78
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
все это легко переваривает ЛО
Пришли мне какой-нибудь документ, что спорить.
Я тебе сгенерил небольшой Файлик... пришли скриншот, как он у тебя выглядит в ЛО, после этого отредактируй, сохрани и повторно открой и опять заскриншоть и пришли его мне.https://cloud.mail.ru/public/2HGw/96LAKwgzy
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 20:53   #79
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
вот что ты пытаешься мне доказать, я еще раз повторюсь, я работал в одной организации, где перевел почти весь штат компьютеров на линукс. Никаких проблем с дровами не было, хотя нет, была одна интерактивная доска, но она и под виндой толком не работала. В остальном все заводилось искаропки. И там был целый зоопарк разных по железу компов.
Сейчас работаю в другой организации и через меня проходит много разных компов и железа. Все. на что я ставил линукс, работало без бубнов. Даже консоль не нужно было открывать.
Так что если кто-то установил какой-нибудь дистрибутив от Васи, а потом кричит что у него что-то не работает, это его проблемы. С популярными дистрибутивами дела обстоят хорошо. Бывают косяки, но это частные случаи.
Еще раз, проблема есть, даже заядлые красноглазики это признают, один ты такой охуенный и у тебя все работает. Опять же, то что ты накатал линупс на 100500 компов не значит ничего без полного тестирования всех подсистем. Если тебе нарисовало рабочий стол это еще не значит что все взлетело, могут быть проблемы с видео (не будет работать 3D, будет тормозить, не будут работать некоторые разрешения, не будет работать несколько мониторов, не будет работать HDMI и еще хуева гора проблем, но картинку-то рисовать будет, даже в интернетах посидеть можно будет), могут быть проблемы с аудио (не работать вообще, не работать какой-то вход или выход и еще куча всего, что можно просто и не заметить), может не работать сеть (допустим будет ethernet, но не будет wifi, или наоборот, а может все работать только карта n стандарта будет работать как b, а уж про всякие синезубы молчу), какие-нибудь вебкамеры вообще работают крайне хреново, особенно если какое-то китайское поделие (с одной я в свое время знатно поебался, кое как картинка завелась в итоге, а вот встроенный микрофон незаработал, может быть и его можно было бы сделать, но тратить еще часа 2-3 на это мне представляется странным), может не работать тачпад на ноуте нормально, может не работать спящий режим нормально и ноут будет сжирать батарею в нем или не просыпаться, вообще с ноутами бывает 100500 разных проблем, да и в принципе их хватает, чтобы быть уверенным надо делать полный тест всего, иначе может оказаться что в работающем на первый взгляд линупсе не работает половина функционала железа. Я еще раз говорю - есть куча проблем, да за последние годы все неплохо сдвинулось в целом и стало не в пример лучше, но все еще совместимость с железом плохая. До винды и макоси далеко.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
если я не вижу разницы в скорости работы и в удобстве, то мне без разницы в вайне это или нативно. Если для тебя не так, то ты прав, разговариват тут не о чем.
Как можно не видеть разницы в удобстве между нативным приложением для системы, которая использует привычные для пользователя паттерны, и кривым портом?
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
извини, тэга "сарказм" не нашел. Мой ноут держит батарею 20!.. минут. И это не из за линукса, на винде он так же работал. просто ему уже много лет. И вообще это не мой ноутбук, я их не люблю, но далекий переезд заставил обменять его на комп.
Ну т.е. хуйню спорол, ок. А тот факт что линупс жрет батарею быстрее макоси никуда не делся от этого, на винде думаю тоже проживет дольше чем в линупсе, но проверять и ставить нативно винду лениво. Для десктопа это в целом не актуально, но на ноутах сидит очень много народу и приятного в том что время жизни уменьшается раза в 2-3 мало. А допилить до приемлемого не все смогут.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
тут опять же делаешь упор на проф. Сомнительные преимущества для простых юзеров.
Вот простым юзерам как раз и надо чтобы все работало без нежданчиков, когда присланный документ порвало в клочья. Или в обратную сторону, когда ты отправил файл, а тебе в ответ что это мессиво какое-то пришло. И простой пользователь просто не будет знать что случилось и что ему делать.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
а как буд-то все пользователи винды покупают винду и все остальное... И вообще, речь шла не о деньгах, а о удобности и безопасности ОС.
Ну так тем более, и то и другое условно бесплатно достается обычным юзерам, только винда работает лучше и совместимость с железом выше. А юзать пиратчину в работе не круто, тем более сейчас покупать софт почти никакой не надо, плати небольшую сумму в месяц и юзай свежие версии.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
вот приходят к нам всякие клиенты, но яблочники это самые мерзкие и гнилые люди. Считают что все им обязаны, чуть что пишут жалобы, требуют компенсацию и тд... рассказывают сколько у них айфонов, какая зарплата.. как буд-то это что-то значит. Так у кого еще комплексы.
Я понимаю что не 100% яблочников такие, но раз уж мы начали обобщать..
Лол, тяжелая у тебя жизнь, злобные эпплоюзеры тебя обидели. Прям так все подбегают и рассказывают про айфоны свои и зряплату? Я такой хуйни еще не слышал, да. Ну а компенсацию требовать никто не запрещал, особенно если ты человеку на мак вхуярил какую-нить убунту и начал втирать что она лучше и удобнее
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ну вот, что я и говорил. Типичный яблокофил, все у него сводится к деньгам.
А к чему еще?
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
С чего ты взял что я хочу халявы? Я во фри софт на пожертвования потратил больше чем в винде купил програм. В стиме тоже интересные мне приложения покупаю.
С той хуйни что ты тут несешь.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Мне нужно лишь удобство и свобода.
Ну да, а в той же винде ни того ни другого нет конечно же, сплошные неудобства и расстрел за попытку удаления системы. Ты-то можешь любым дерьмом пользоваться, всем пофигу, а обычным пользователям (и не только) как раз винда или макось подойдут больше, о чем и весь разговор.
Сообщение от DStalk Посмотреть сообщение
Не, вот тут ты не прав, как раз таки нищеброды школьники и студенты покупают айфончики, а потом вместе с ними бегают от контроллеров в электричке, до сих пор иногда наблюдаю. И какое удобство если у всех айфонщиков один (правда иногда бывает еще второй) рингтон? Вот это все действительно смешно.

Не спорю что есть и нормальные пользователи айфона (например я ), но большинство - позеры и нищеброды. А вот люди, которым важен функционал и удобство юзают андройд, причем андройд можно выбрать на любой вкус среди разных производителей за счет разных оболочек.
Пффф, точно так же покупают и бегают с каким-нить гэлэкси, которые стоят иногда дороже айфона. Насчет рингтона вообще никогда не заморачивался, да и на беззвучном телефон стоит. И вообще уж лучше пусть стандартная маримба какая-нить играет, чем знакомится охуенным музыкальным вкусом всех подряд на улице.
А по поводу что лучше айос или ведро можно отдельный срачик устроить, алсо есть фанаты виндофона вообще им и айос и ведро хуйня Хотя в среднем сейчас одна хуйня что первое, что второе, что третье (последние версии ведра даже пользовать можно наконец-то и для виндофона проблем с софтом стало меньше). Выбор больше зависит от используемой экосистемы.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
ingko (04.07.2016), St_AnGer (04.07.2016)
Старый 04.07.2016, 21:21   #80
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

А я всё жду скрины
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 21:36   #81
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Похоже слился наш линуксойд.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 21:38   #82
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Еще раз, проблема есть, даже заядлые красноглазики это признают, один ты такой охуенный и у тебя все работает. Опять же, то что ты накатал линупс на 100500 компов не значит ничего бла бла бла....
может то, может это... я не отрицаю что есть какие-то проблемы. В винде тоже есть.
И да, работало все, и видео и аудио и сеть...и разницы с виндой не было. Если бы что-то не работало, мне бы сразу об этом сообщили.
Как можно не видеть разницы в удобстве между нативным приложением для системы
как можно видеть, если это работает так же?
Ну т.е. хуйню спорол, ок. А тот факт что линупс жрет батарею быстрее макоси никуда не делся от этого, на винде думаю тоже проживет дольше чем в линупсе, но проверять и ставить нативно винду лениво.
естественно что макось на своем же железе будет работать лучше. А ты поставь ее на обычный ноут. Вот что-то айфоны не славятся долгой работой, а даже наоборот.
Вот простым юзерам как раз и надо чтобы все работало без нежданчиков, когда присланный документ порвало в клочья. Или в обратную сторону, когда ты отправил файл, а тебе в ответ что это мессиво какое-то пришло. И простой пользователь просто не будет знать что случилось и что ему делать
пришли наконец мне документ.

Ну так тем более, и то и другое условно бесплатно достается обычным юзерам, только винда работает лучше
в том то и дело, что не лучше. С этого все и началось, не хочу опять повторять.

С той хуйни что ты тут несешь.
хуйню несешь ты, постоянно строя из себя бравого мачо. и твои клоунады давно уже нихуя не смешны.
а обычным пользователям (и не только) как раз винда или макось подойдут больше, о чем и весь разговор.
избавь меня от своих аргумментов. И не тужся ты так, можно ведь и обосраться.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 21:41   #83
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

ant0N, я тебе выложил файлик, а ты меня игноришь.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 23:07   #84
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
может то, может это... я не отрицаю что есть какие-то проблемы. В винде тоже есть.
И да, работало все, и видео и аудио и сеть...и разницы с виндой не было. Если бы что-то не работало, мне бы сразу об этом сообщили.
Вот прям хуй знает, вроде писал русским по белому, а нихуя так и не понял. В любом случае мне надоело одно и то же объяснять на 10 раз, читай текст по ссылке что давал, там все основные моменты есть, ровно как и рекомендация юзать винду 7 или 8 (10 типа не безопасно потому что злобный мелкософт за всеми следит, смишно конечно но может кого-то это риальне пугает).
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
как можно видеть, если это работает так же?
Ну ебать, в том-то и дело что работает так же как на винде. Но у каждой оси свои особенности, разные принципы построения интерфейса и куча своих заморочек. Если для игры это не важно и без разницы как она работает, если производительность сильно не просела, то с софтом получается абсолютно инородная хрень в системе. Но чувством прекрасного сударь обделен, это понятно.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
естественно что макось на своем же железе будет работать лучше. А ты поставь ее на обычный ноут. Вот что-то айфоны не славятся долгой работой, а даже наоборот.
А нахуя мне макось ставить на обычный ноут, если это в принципе не предусмотрено дизайном? А у линупса вполне предусмотрено, но чот как-то не очень получается. А айфоны тут вообще непонятно каким боком, да и если бы не раскатывали их в блин, то может и на аккумулятор нормальный места хватило бы. Да и в принципе сейчас почти все смартфоны живут в районе суток.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
пришли наконец мне документ.
Во-первых, выше есть, я ради интереса проверил, результаты интересные. Во-вторых, я тоже не поленился зопелить, прикладываю вместе со смишными картинками результата в последнем Libre Office. Изменение форматирования сноски заслуживает отдельного внимания, предлагаю всем сторонникам этой хуйни делать и сдавать всякие дипломные работы в этом поделии. И да, это то, что я смог нахуевертить за 3 минуты.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 692
Размер:	136.0 Кб
ID:	22406
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
в том то и дело, что не лучше. С этого все и началось, не хочу опять повторять.
Пока ничего кроме аргумента "ну у меня же работает" в пользу линупса не поступило, поэтому будем считать винду лучше (условно также бесплатная, совместимость с железом лучше, UX лучше, дизайн лучше, производительность лучше).
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
хуйню несешь ты, постоянно строя из себя бравого мачо. и твои клоунады давно уже нихуя не смешны.
избавь меня от своих аргумментов. И не тужся ты так, можно ведь и обосраться.
См. выше.
Вложения
Тип файла: zip 1.docx.zip (460.1 Кб, 406 просмотров)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
ABTOMAT (04.07.2016), Andvrok (25.08.2016), ingko (05.07.2016), Taugeshtu (08.07.2016)
Старый 04.07.2016, 23:54   #85
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Дайте вставлю свои 5 копеек.

ant0N где-то выше писал (уже столько насрали что не найти, поправьте, если ошибаюсь), что, мол, чё вы паритесь, неужели вам так важна нативность?

Так вот, нативность — это прежде всего производительность.
Эмулированное не может быть быстрее нативного по определению, даже с аппаратной виртуализацией разница есть и довольно заметна.

Я работаю сейчас с 3ds Max с очень тяжёлыми сценами.

Результат этой работы — FBX-файлы. В принципе, их можно создавать в чём угодно: в Майе, в Блендере и т.д.

Но поменять Макс на что-то другое нельзя по объективным причинам: для работы уже написаны скрипты на MaxScript, без них нельзя. Вернее, они выполняют столько рутины, что, если то же самое делать в Майе, придётся делать вручную, а там ебанёшься. Короче, вопрос решён точно: для работы нужен Макс.

Для текстур стандарт де-факто — PSD. PSD — значит Фотошоп. Тот самый. Я ещё не видел ни одного другого редактора, который бы позволял правильно открывать PSD-файлы. Просто просматривать — да. Потому что PSD-файл уже содержит в себе отрендеренный результат. А редактировать — нет. Маски, корректирующие слои, выкрутасы с каналами и блендами — что-нибудь из этого обязательно будет похерено в каком-нибудь GIMP'е. Тут тоже вопрос смены софта подниматься не может. PSD'шники тоже тяжёлые и жрут память, а при сохранении в PNG — процессор.

Во время работы у меня кулер проца завывает и грозит улететь, как вертолёт, а память жрётся как из ведра (24 гигабайта у меня её, кстати, почти полностью сжирается).

Из более мелкого: MS Visual Studio тоже кушает хорошо. Не как Макс но тоже едок знатный.
Конечно, есть много других IDE, но этот реально самый удобный из тех что я пробовал, и он только есть на Винду.

Unity тоже хавает (хотя он и под Линупс есть да).

Так вот, тут даже 5% производительности мне ощутимо.

Одно дело, когда тебе надо раз в неделю что-то позырить в виндовой программе, тогда Вайн ещё туда-сюда.
Другое дело, когда ты весь день работаешь с виндовыми прогами (и на аналоги перелезть нельзя).
Тогда получается маразм сидеть на Линуксе абсолютный.

Даже учитывая, что я с Линуксом много работал и на работе и дома и в принципе некоторые дистры мне кажутся весьма неплохими. Но, по причинам выше, раз на них нативно нет нужного софта, они для меня по умолчанию непригодны.

Сажать простых юзеров на Линукс — наживать геморрой самому себе, потому что ты же и будешь должен им объяснять, где тут что, они-то к Винде привыкли. И ещё получишь кучу упрёков в духе "Чё за херню ты мне поставил, верни как было".

Особняком стоит ситуация в организациях, где начальство заинтересовано в переходе на Линукс, поскольку за него не надо платить как за Винду, и разница может быть весьма ощутима в деньгах. Тогда если кто-то не хочет осваивать работу в ОС на базе Линукс, на твоей стороне начальство. Однако и тут, если ЛибреОффис похерит что-то в документах, виноват ты. Вон тебе выше Кнайт пример подогнал, кстати, респект ему за то что не поленился.

Для себя пользоваться Линуксом — почему бы и нет, но мне вот не позволяет софт. И ещё я игры люблю, они в основном все под Винду. Хотя, опять же, Вайн... Но зачем когда есть Винда? Вирусы меня не беспокоят и Защитники @ Мейлру, ведь руки у меня не из жопы. Так чего ж?
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Gector (05.07.2016), impersonalis (05.07.2016), ingko (05.07.2016)
Старый 05.07.2016, 12:22   #86
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Ну ебать, в том-то и дело что работает так же как на винде. Но у каждой оси свои особенности, разные принципы построения интерфейса и куча своих заморочек. Если для игры это не важно и без разницы как она работает, если производительность сильно не просела, то с софтом получается абсолютно инородная хрень в системе
"абсолютно инородная хрень" - ясно, дальше можешь не продолжать.
Пока ничего кроме аргумента "ну у меня же работает" в пользу линупса не поступило
твои аргументы так вообще эпичны: "Петя с Васей в интернете написали что у них ничего не работает, значит ты не прав"
я хотя бы опираюсь на свой личный опыт.
Во-первых, выше есть, я ради интереса проверил, результаты интересные. Во-вторых, я тоже не поленился зопелить, прикладываю вместе со смишными картинками результата в последнем Libre Office. Изменение форматирования сноски заслуживает отдельного внимания, предлагаю всем сторонникам этой хуйни делать и сдавать всякие дипломные работы в этом поделии. И да, это то, что я смог нахуевертить за 3 минуты.
хорошо подготовился, молодец.
Ну во-первых, ты говорил что это вообще кривой-косой инструмент, сравнимый с саблаймом. А теперь оказывается, что он просто не полностью поддерживает формат мелкомягких.
Во-вторых даже и этого достаточно для простых юзеров. Вот я открыл твой документ, просто включил обтикание одной картинке
И я легко установил офис 2010 и работает он отлично


Сообщение от ABTOMAT
Так вот, нативность — это прежде всего производительность.
Эмулированное не может быть быстрее нативного по определению, даже с аппаратной виртуализацией разница есть и довольно заметна.
Wine Is Not an Emulator, поэтому может.
все остальные твои претензии, 3дымаксы, вижуалстудии, кореллы и тд... это не относится к простому юзеру. Человек работающий в таких программах способен сам трезво оценить ситуацию и выбрать в чем работать

Особняком стоит ситуация в организациях, где начальство заинтересовано в переходе на Линукс, поскольку за него не надо платить как за Винду, и разница может быть весьма ощутима в деньгах. Тогда если кто-то не хочет осваивать работу в ОС на базе Линукс, на твоей стороне начальство. Однако и тут, если ЛибреОффис похерит что-то в документах, виноват ты. Вон тебе выше Кнайт пример подогнал, кстати, респект ему за то что не поленился.
в организациях какраз таки все проще. Есть закон (кому надо тот найдет), по которому стандартом документов является .odt. И если тебе прислали документ в формате докх и ты не смог его открыть нормально, то это проблема отправителя.

Но зачем когда есть Винда? Вирусы меня не беспокоят и Защитники @ Мейлру, ведь руки у меня не из жопы. Так чего ж?
возможно ты и не видишь для себя плюсы, ты хотя бы в этом деле грамотный. Но есть люди, которые и не догадываются о существовании чего-либо кроме винды, им проги то специфические никакие не надо. Вот сидят они, обростают всякой чешуей, античешуей и тп.. боятся в интернет зайти. Вот таким людям было бы проще на линуксе. Да, может быть при настройке системы придется что-то прописать в консоле, где-то потанцевать(что редко), но потом можно забыть и спать спокойно.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 12:43   #87
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
возможно ты и не видишь для себя плюсы, ты хотя бы в этом деле грамотный. Но есть люди, которые и не догадываются о существовании чего-либо кроме винды, им проги то специфические никакие не надо. Вот сидят они, обростают всякой чешуей, античешуей и тп.. боятся в интернет зайти. Вот таким людям было бы проще на линуксе. Да, может быть при настройке системы придется что-то прописать в консоле, где-то потанцевать(что редко), но потом можно забыть и спать спокойно.
Ты сейчас в этом абзаце трижды себе противоречишь, не заметил?
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 13:14   #88
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
"абсолютно инородная хрень" - ясно, дальше можешь не продолжать.
Да действительно, если человека устраивает интерфейс в системе по принципу кто во что горазд, то можно и не продолжать, радует что в винде тоже с введением стора хоть какая-то стандартизация и придерживание гайдлайнов появилась. Но да, в линупсе нет понятия human interface guidelines, потому что еще не доросли, наверное, да и откуда им взяться когда там 100500 облочек.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
твои аргументы так вообще эпичны: "Петя с Васей в интернете написали что у них ничего не работает, значит ты не прав"
я хотя бы опираюсь на свой личный опыт.
Да у меня-то как раз аргументы, а у тебя "у меня все работает", пиздец как робот из техподдержки. Ну да, ты один жеж линупсом пользуешься, ни у кого опыта его использования больше нет (ни тут, ни во всем мире), ага. Твой личный опыт это полгода-год эникейства и близкая к нулю доля установок линупса. И я бы понял если бы там мои аргументы можно было не брать в расчет, но когда ты банально каждый раз игнорируешь простыню от чувака, являющегося опытным сисадмином, который 18 ебаных лет использует ТОЛЬКО линупс (я таки считаю что в абсолютных числах он на болшее количество компутеров поставил его, раз уж ты так гордишься фактом своего эникейства), который является участником кучки опенсорц проектов, который ведет этот долбаный список с 2009 года и который говорит что линупс на десктопах имеет проблемы - ну это просто пиздец. И это только один человек, тех у кого были/есть проблемы просто дохуя (как и тех у кого проблем нету, впрочем, тут никто не спорит).
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
хорошо подготовился, молодец.
Ну во-первых, ты говорил что это вообще кривой-косой инструмент, сравнимый с саблаймом. А теперь оказывается, что он просто не полностью поддерживает формат мелкомягких.
Во-вторых даже и этого достаточно для простых юзеров. Вот я открыл твой документ, просто включил обтикание одной картинке
И я легко установил офис 2010 и работает он отлично
Во-первых, читать научись чтоль. Разговор был про что, что банальный набор текста можно делать и в более простых инструментах типа саблайма (к слову просто текст в тем писать не в пример лучше даже того же ворда), и что с МСО оно совместимо в общем-то весьма фигово. Во-вторых, у тебя оно все равно не соответствует оригиналу и никому не интересно думать куда надо тыкнуть чтобы превратить фарш в удобочитаемый документ. В-третьих, ты почти справился с файлом сделаным на коленке за 3 минуты, я очень рад конечно, но боюсь в реальной ситуации все будет несколько сложнее. В-четвертых, то что офис работает это прекрасно, даже линупсопользователи теперь могут иметь нормальный офисный пакет, при условии что он реально полностью работает (все офисные приложения, весь функционал и т.д.), а то нежданчик тоже может случится в самый неподходящий момент.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Wine Is Not an Emulator, поэтому может.
все остальные твои претензии, 3дымаксы, вижуалстудии, кореллы и тд... это не относится к простому юзеру. Человек работающий в таких программах способен сам трезво оценить ситуацию и выбрать в чем работать
WINE вполне себе эмулирует WinAPI, это конечно быстрее чем виртуальная машина, но все равно медленнее чем винда и не так стабильно.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
в организациях какраз таки все проще. Есть закон (кому надо тот найдет), по которому стандартом документов является .odt. И если тебе прислали документ в формате докх и ты не смог его открыть нормально, то это проблема отправителя.
Я могу поверить что есть какой-то подзаконный акт, устанавливающий что-то там по формату файла (даже были движухи типа перевести все госучреджения на линупс, денег попилили, бросили, потому что реально оно никому не нужно, сейчас еще собираются свою ОСь пилить вроде, наверное бабки кончились). В реальном мире, например, налоговая, пенсионный и прочие веселые организации любят присылать либо .doc либо .docx (еще бывает PDF, что радует) и тот факт, что ты не смог его открыть или он отобразился неверно (в славном LibreOffice все распидорасило и ты скопировал неверный КБК, например) никого не ебет, огребать будешь по полной.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
Gector (05.07.2016), ingko (05.07.2016)
Старый 05.07.2016, 13:46   #89
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Да действительно, если человека устраивает интерфейс в системе по принципу кто во что горазд,
да, неочем говорить с приверженцем вылизанной однотипности.

Да у меня-то как раз аргументы
забыл добавить железные

И я бы понял если бы там мои аргументы можно было не брать в расчет, но когда ты банально каждый раз игнорируешь простыню от чувака, являющегося опытным сисадмином, который 18 ебаных лет использует ТОЛЬКО линупс (я таки считаю что в абсолютных числах он на болшее количество компутеров поставил его, раз уж ты так гордишься фактом своего эникейства), который является участником кучки опенсорц проектов, который ведет этот долбаный список с 2009 года и который говорит что линупс на десктопах имеет проблемы - ну это просто пиздец. И это только один человек, тех у кого были/есть проблемы просто дохуя (как и тех у кого проблем нету, впрочем, тут никто не спорит).
да че ты заладил эникейством? подгорает чтоли?
И что в том капитанском посте такого серьезного? Про то что драйвера производители редко пишут и про софт и про игры всем известный факт. Ну неработает у кого-то там, какая-то там хрень, мне то что?
Все то, чем пользуются простые люди на обычных компах - работает.

Во-первых, читать научись чтоль. Разговор был про что, что банальный набор текста можно делать и в более простых инструментах типа саблайма (к слову просто текст в тем писать не в пример лучше даже того же ворда), и что с МСО оно совместимо в общем-то весьма фигово
все то, что можно сделать в МСО, можно сделать и в ЛО, а совместимость форматов это уже другой разговор.
В-четвертых, то что офис работает это прекрасно, даже линупсопользователи теперь могут иметь нормальный офисный пакет, при условии что он реально полностью работает (все офисные приложения, весь функционал и т.д.), а то нежданчик тоже может случится в самый неподходящий момент.
нежданчик скорее произойдет с виндой, после очередной перезагрузки, но это же мелочь.

WINE вполне себе эмулирует WinAPI, это конечно быстрее чем виртуальная машина, но все равно медленнее чем винда и не так стабильно.
ну винда сама по себе жрет больше ресурсов, так что вопрос о скорости спорный.

Я могу поверить что есть какой-то подзаконный акт, устанавливающий что-то там по формату файла (даже были движухи типа перевести все госучреджения на линупс, денег попилили, бросили, потому что реально оно никому не нужно, сейчас еще собираются свою ОСь пилить вроде, наверное бабки кончились). В реальном мире, например, налоговая, пенсионный и прочие веселые организации любят присылать либо .doc либо .docx (еще бывает PDF, что радует) и тот факт, что ты не смог его открыть или он отобразился неверно (в славном LibreOffice все распидорасило и ты скопировал неверный КБК, например) никого не ебет, огребать будешь по полной.
в последнее время какраз-таки все чаще присылают в odt.
К тому же простые документы МСО открываются в ЛО нормально, там же никто не будет специально подбирать несовместимые стили.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 14:22   #90
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
да че ты заладил эникейством? подгорает чтоли?
От того что ты эникей? Да не, меня это изрядно веселит, слушать вумные мысли от человека, работающего на днище IT индустрии.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
И что в том капитанском посте такого серьезного? Про то что драйвера производители редко пишут и про софт и про игры всем известный факт. Ну неработает у кого-то там, какая-то там хрень, мне то что?
Все то, чем пользуются простые люди на обычных компах - работает.
Ага, там написано примерно обратное, лол.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
все то, что можно сделать в МСО, можно сделать и в ЛО, а совместимость форматов это уже другой разговор.
Да можно и в LaTeX сделать это все, кто-то говорит что даже удобнее, вот только что дальше-то делать с этим? Прислал файл человеку, он открыть не смог, или наоборот, а большая часть рынка именно у МСО.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
нежданчик скорее произойдет с виндой, после очередной перезагрузки, но это же мелочь.
Да нормально с ней все будет, это лишь твои влажные фантазии, а вот линупс не всегда переживает обновления, это факт. Его конечно воскресить несколько проще чем мертвую венду, вот только нахуй это простому пользователю.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ну винда сама по себе жрет больше ресурсов, так что вопрос о скорости спорный.
Да ты ж упоротый!
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
в последнее время какраз-таки все чаще присылают в odt.
К тому же простые документы МСО открываются в ЛО нормально, там же никто не будет специально подбирать несовместимые стили.
Не припомню ни одного odt за все годы. Но, допустим, в Москве это может быть правдой. А что касается стилей - так первое попавшееся натыкал и уже сломалось, а я использовал меньше 1% функционала.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
ingko (05.07.2016), Taugeshtu (08.07.2016)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com