Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2006, 23:20   #1
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Стрелка

Иду я, значит, сегодня по тихой занесенной снегом улочке. Снежок под ногами хрустит так аппетитно. Зря он так хрустел, как потом оказалось. Улочка, повторюсь, занесена снегом, а сам я на ту улочку занесен неизвестно какой нелегкой: к конечной точке моего следования улица если уж и вела, то не при моей жизни. А сегодня этим бесполезным занятием- программистов к цели водить- заниматься не собиралась точно.
Итак, иду себе, никого не трогаю.
Слева на бетонной стене, ограждающей какую-то стройку, длящуюся дольше, чем разработка С.Т.А.Л.К.Е.Р.А., надписи про "RAP night streets music" читаю.
Навстречу бабулька какая-то: тоже идет. Из магазина вышла и домой, наверное, идет. Очень обаятельная интеллегентная бабулька.
Солнышко светит, морозец приятный- уже не под 30 градусов Цельсия всё-таки. Красота неописуемая в общем. Потому неописуемая, что ёё никакой идиоть, кроме меня, описывать не придумает. После четырех часов у монитора картина особенно идилистична.
Идем, в общем, с этой бабулькой друг другу навстречу.
Снежок под ногами хрустит. Аппетитно так хрустит, зараза.
Вдруг вижу- бабулька в лице слегка меняется. Ну, думаю, у меня что-ли рожа зверская такая? Может побриться надо было прежде чем из дому идти куда попало?.. Или сопля, извиняюсь перед WichyWoman за нелицеприятную подробность, из носу повисла да и замерзла? Нет, оказалось, я не при чем.
Тут ЭТО и случилось. Точнее- ЭТИ. Их я, конечно, не виню: зима, развлечений никаких, холодно, голодно опять таки, а тут я как на грех, да и снежок хрустит аппетитно, сволочь.
Бабулька уже не идет, а стоит и с непонятным выражением лица, которое вызвало бы у Станиславского культурный экстаз, и смотрит таким пристальным взглядом полковника КГБ куда-то мне за спину.
А я себе иду, никого не трогаю, однако слышу тихий, но быстро приближающийся топоток за спиной. Причем топочет, похоже, не две ноги, а штук восемь. И, что характерно, на них снежок хрустеть аппетитно не решается!
Мысли о восьминогих гопниках-рэперах, которые и покрыли всю вышеупомянутую бетонную стену надписями "RAP night streets music" еще не успели закрасться мне в голову, и тут же были развеяны раздавшимся у меня за спиной дружным счастливым лаем. Или гавканьем, это уж как кому привычнее слышать название термина.
А я себе иду. И всё еще никого не трогаю. Не трогаю потому, что кроме бабульки в поле зрения нет никого, чтоб его потрогать, а бабульку трогать вовсе не хочется: приятного вида старушка, что ёё трогать-то?
Топоток за спиной затихает, лай тоже. Зато раздается не менее дружное, чем лай, рычанье и чувствую я, что за колено сзади меня чьи-то зубы радостно кусают. Или грызут, это уж кому как приятнее слышать название процесса.
И вот тут бы мне, ну я не знаю, остановиться хотя бы и поглядеть, кто там хулиганит, чтоб потом фоторобот можно было составлять, или там отчитать обидчиков как положено... Хотя ОНИ и не обидчики даже, а просто снежок, гад, хрустом своим аппетитным, аппетит им нагнал. Вот и решили ОНИ, видать, мной пообедать.
А я иду. Темпа не меняю, морда каменная. В мозгах после четырехчасового сеанса Блица тихо и пусто. Ну и не трогаю никого, опять таки, как положено.
Ну ИМ такая неактивная закусь надоела и они чинно удалились.
А я иду себе, правда потихоньку начинаю прихрамывать, потому как какой бы ни был я тормоз, а переферическая нервная система болевые импульсы всё-таки шлет, хоть обрабатывать их после четырех часов Блица уже некому.
Бабулька тоже уже успокоилась. Идем снова навстречу друг другу, только картина уже такой идил... мать ёё... истической не кажется.
Вот поравнялись мы, и бабулька спрашивает: "Укусила? Как же ты не испугался? А я вот так перепугалась, что аж ой!"
А я ей говорю (начиная тут уже потихньку пугаться): "Да ну ёё, больно только!"
И разошлись.
А я потом до точки следования своей добрался, там брюки на предмет зубовых отверстий и пятен крови проверил, слюни (ИХ и свои) с брючины стер и домой пошел. А там- спирт, перекись водорода, йод и всё в порядке.
А сейчас думаю- а может ОНИ бешеные были? Что ж я на НИХ не посмотрел? Или хотя бы морды не запомнил, чтоб больше дел с ними, хамами такими, не иметь?
И что делать теперь? К врачу неохота. А если ОНИ всё-таки бешеные? Тогда 90 дней, и поминай, как Дипломата звали?
А всё снежок, мерзкий тип, со своим хрустом аппетитным виноват!
Люди, опасайтесь хрустящего снежка! И бабулек тоже: на всякий случай...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 23:36   #2
alex-mad
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 1,835
Написано 6 полезных сообщений
(для 10 пользователей)
Diplomat, ты... это... те прививки бы поделать!
всё же надо обратиться к врагу!
______________________________________________
но вот рассказ... умеешь ты так текстики рассказывать! респект за стиль!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:17   #3
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Re: БАбруйское жЫвотное.

Да собаки ваще афигели.
Бегает тут недалеко от супермаркета пара дворняг, вечно лают на проежяющие машины.
Вот шурую недавно в институт, и вижу как на меня летит оскаленое клыкастое чудо справо пытаясь укусить за руку, я делаю резкий манёвр в лево, на моей аляске остаются моментально застывающие слюни бешенного зверя. Мохнатая тварь пытается сново подбежать и укусить меня, и вдруг я громким голосом ей заявляю - иди на..й су.а еба..я. Обалдевшая собака толи от громкости, толи о тмоего баса остановилась и вытращила глаза. Прийдя в свой бешенный ум через 7 секунд начала скалить на меня зубы и громко лаить, я закречал - савсем аху..а суч.ра еба..я, пизд.й на.ер мразь! Собака прижала уши и отбежала на метров семь от меня назад. Далее я спокойно ушёл оттерая слюни с аляски, через метров 300 услышал как в дали сволочь залаела на когото.
Я вот думаю а если ребёнок пойдёт, оно ведь тварь вонючее может его изуродовать.
И куда милиция смотрит...
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 01:48   #4
avel
Бывалый
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 737
Написано 131 полезных сообщений
(для 452 пользователей)
Re: БАбруйское жЫвотное.

иди на..й ...
ну, дипломат-то так сказать не мог, он же дипломат! вот его собака и укусила...
краткая справка: Дипломат - это человек, который может послать вас на ху@ таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
а вообще, конечно, бывает порой нечто подобное...
я вот тоже порой сталкиваюсь, вечером погулять, бывает выйдешь, а тут этакая стайка... жуть да и только...
но у меня свой способ! их главное не бояться... я как посмотрю им в глаза, да еще бывает порычу... так они, понимая, что с бешенным программистом лучше не связываться, сами валят куда подальше поджав хвост! во как!
alex-mad +1
Diplomat'у за рассказик респект! пару строчек можно цитировать...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 02:00   #5
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Re: БАбруйское жЫвотное.

Ну я тока увидел приближающиеся ко мне в полёте зубы справо, ели увернулся
иначеб пришлось новый пуховик покупать, а так отделался собачьими слюнями.

Я непойму у нас что нету никаких сабаколовов типа западных?
Такие нападения на меня не раз случались в жизни,
однажды даже с задней стороны калена прокусили ногу.

Скоко по телику показывают люедй пострадавших от бродячих тварий,
и никто ничего не предпринимает (
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 15:40   #6
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: БАбруйское жЫвотное.

В идеале- звонишь в милицию, приезжают, стреляют.
На практике же гонять двоняг им совершенно не хочется, потому чтоб приехали- необходима либо прямая угроза жизни и здоровью граждан,.. либо хотя бы уверенное заявление о ней: "Огромная бешенная болонка только что разорвала в клочья десять старушек и прямо сейчас рвёт нашего участкового! Приезжайте НЕМЕДЛЕННО, она уже на меня смотрит!!!"
...Либо писать участковому по три заявы "Такого-то такого-то, там-то подвергся нападению стаи плюющихся пеной собак... прошу принять меры...", иначе реакции не дождешься.
Где-то в цивилизованном мире больших городов существуют и специальные службы по отлову бродячих собак. Но о их функицонировании мне доподлинно ничего не известно.

P.S. Многое изменилось со времен хрустящих снегов. Практика показала, что громкий оклик или иные резкие звуки и движение в сторону собаки- пугает мелких и средних дворняг и заставляет их прекратить нападение. Газовый баллончик, содержащий капсицин OC - оказывает даже на крупных собак или небольшие стаи весьма эфективное воздействие. Менее эффективно, но действенно, говорят, работают по собакам баллоны с МПК и CR. Нападениям же стай крупных тренированных служебных овчарок я не подвергался, потому не могу сказать, что против них помогает. Полагаю, только молитва.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 16:39   #7
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Re: БАбруйское жЫвотное.

Сообщение от Diplomat
Нападениям же стай крупных тренированных служебных овчарок я не подвергался, потому не могу сказать, что против них помогает. Полагаю, только молитва.
Только хороший пистолет\автомат
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 17:15   #8
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Re: БАбруйское жЫвотное.

Или топор...
Ито если в руку в которой топор зверюга не вцепится.
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 20:10   #9
ЛысыЙ_Чук-Иванчук
Дэвелопер
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 1,241
Написано 10 полезных сообщений
(для 17 пользователей)
Re: БАбруйское жЫвотное.

а ето она тебя за-то, что незя вот так просто 4 часа сидеть и прогать!
ЗЫ\ Лутше сходить, хотя мм... в ломы- знаю!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 20:17   #10
IGR
Blitz's Shame !!
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,639
Написано 832 полезных сообщений
(для 2,013 пользователей)
Re: БАбруйское жЫвотное.

за колено сзади
колено сзади это круто !!
можно было ударить псинку сколена нерозворачиваясь !!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 21:21   #11
Valet
Знающий
 
Регистрация: 16.07.2006
Сообщений: 304
Написано 3 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: БАбруйское жЫвотное.

"Нападениям же стай крупных тренированных служебных овчарок я не подвергался, потому не могу сказать, что против них помогает. Полагаю, только молитва.
"

Так и не должен был Ты же не на колыме в бегах случайно? Такие умницы по домам сидят и вдоль заборов время от времени прохаживаются. Вдоль государственных заборов
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 21:28   #12
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Re: БАбруйское жЫвотное.

Помню, на даче с другом были. Ехали из магазина. На дороге приютились парочка БОМЖей, спят... и у них собачки были ручные =) . Ну, друг на велике был, а я пешком шел... он что-то отстал... ну я впереди был. Выскакивыю - а тут эти озлобленые собаки. Их 3 было. Они мну окружили и стоят все гавкают. Я встал в позе, если че, отпихнуть / пнуть / ударить, но замер и не шевелюсь. Они погавкали немного и вроде отстали. Пошли куда-то... и тут друг на велике проезжает.. они набросились на него, но догнать / поймать не смогли. Я быстро тож оттуда ушел, чтоб опять не прицеились... БОМЖи так и не проснулись...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 22:16   #13
Valet
Знающий
 
Регистрация: 16.07.2006
Сообщений: 304
Написано 3 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: БАбруйское жЫвотное.

Дипломат, сделай прививку на всякий случай. Мало ли что
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 22:52   #14
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: БАбруйское жЫвотное.

Дипломатия - это искусство приговаривать "хороший песик", пока под руку не попался "хороший" булыжник.

Diplomat, респект, хороший такой расказчик.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 02:03   #15
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: БАбруйское жЫвотное.

Господа, обратите внимание на ГОД создания этой темы. Это ж редкостный раритет. ))

Бешенством я вроде бы не заболел (по крайней мере в бОлее бешенным, нежели был, кажется не стал), узнал с тех пор чуть-чуть полезных вещей, а также улучшил оснащение матчасти. В итоге последующие подобные случаи заканчивались (тьфу-тьфу-тьфу!) с заметно менее победным итогом для "осьминогих снежных репперов".
Хотя, повторюсь, я до сих пор ни разу не нарывался на серьезную тренированную зверюгу.
И слава Будде. Ибо х.о. и газ против существа такого класса ни коим местом неэффективны, а пистолета с достаточным останавливающим воздействием у меня нет: я ж не депутат, и даже не милиционер... Да и не верю я настолько в своё мастерство стрелка: попасть за одну-две секунды в быстродвижущийся низкий силуэт- это выше моего умения...
%)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com