Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2016, 17:24   #1
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Хорошо Что ingko заимел или донат сработал...

Да-да-да! Это случилось! Мы с вами (благодаря вашим донатам и моей подработки) собрали-таки хорошую сумму на новый корпус для ПК. Огромное спасибо всем тем, кто донатил мне денежки!

И так, такая стояла перед мной задача? А всё в общем просто... Нужно было подобрать хороший крепкий и главное вместительныйкорпус, который сможет, пари желании, вместить в себя даже платы E-ATX. И было еще одно пожелание. Поскольку я неровно дышу к музыке, мне хотелось иметь хорошую, эффективную но как можно тихую систему охлаждения железа.

Покопавшись на сайтах магазинов, я довольно быстро нашел процессорный кулер, который подходил под мои требования почти идеально. Это кулер Thermalright Macho Rev.B. Огромная такая железка, но действительно эффективная и ни такая дорогая как топовые кулеры вроде Noctua... А главное, у этого кулера большой (140 мм.), но очень тихий вентилятор, который раскручивается только до 1300 оборотов в секунду.
--


И тут, встает один вопрос. Да, кулер очень хороший, но его высота 168 мм. - То есть, почти 17 см. И тут, вся загвоздка, потому что у большинства корпусов формата MidiTower максимально возможная высота кулера колеблется от 150 до 160 мм. А нормальные "полные башни" стоят неприличные деньги (от 10000). Конечно, если тщательно изучать прайс-листы магазинов, можно найти корпуса более вместительные, где максимально возможная высота кулера будет уже 162 мм., но нам-то нужен был корпус с возможной высотой кулера 168 мм. и выше! Причем, еще требовалась корзина для дисков, где вмещалось бы хотя бы 4 диска. Задача очень трудная.

И моё внимание привлекла серия корпусов от компании Fractal Design. Называется она CORE. Все корпуса этой серии являются такими классически крепкими (толщина стальных стенок 0,8 мм.) корпусами и очень вместительными при этом. Это была находка! Я выбрал модель Core 3500 Black. Мало того, что у него заявленная высота кулера до 180 мм. (я таких даже и не видел), сам он оснацен двумя вентиляторами на 140 мм., вдобавок, вмещает в себя платы E-ATX, имеет нормальную универсальную корзину для дисков...
--


Назвать этот корпус MidiTower - уже язык не повернется, но и на FullTower он не похож. Это нечто среднее.

Сбор системы прошел на ура, хотя, и пришлось повозиться с монтажом кулера на материнку. Но это всё ерунда! Я конечно после сборки всё протестировал: процессор, материнку, вентиляторы... Может, кто помнить процессор у меня intel i5 3570K, материнка MSI Z77A-G43 Gaming, 16 гигабайт оперативки (две планки Crucial ST102464BA160B.16F на 1600 Мгерц). Процессор на частоте 4,3 Ггерца прошел все тесты, включая фирменный интеловский тест и моё собственное тестирование, о методике которого я напишу как-нибудь позже...
--

--


В общем, переносом в новый корпус я доволен как слон. Мало того, что удалось понизить температуры железа (процессора - на 15 градусов, материнки и видеокарты на 10), так еще я получил абсолютно бесшумную систему!
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Program23 (18.05.2016)
Старый 26.04.2016, 18:52   #2
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Что ingko заимел или донат сработал...

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
В общем, переносом в новый корпус я доволен как слон. Мало того, что удалось понизить температуры железа (процессора - на 15 градусов, материнки и видеокарты на 10), так еще я получил абсолютно бесшумную систему!
Тем более нахаляву.

У меня Fractal Design, шурупы сверху закручены криво под разным углом, через некоторое время начало в нём что-то дребезжать, именно в самом корпусе от вибрации вентиляторов, пришлось выдумывать костыли, то в виде ластика подсунутого под переднюю панельку снизу корпуса, то наклеивания мебельных резиновых "пятачков" на внутреннюю сторону передней дверки. И до сих пор иногда дребезжит. Лечится пинком по передней панели, помогает на какое-то время.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 20:37   #3
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Что ingko заимел или донат сработал...

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Тем более нахаляву.

У меня Fractal Design, шурупы сверху закручены криво под разным углом, через некоторое время начало в нём что-то дребезжать, именно в самом корпусе от вибрации вентиляторов, пришлось выдумывать костыли, то в виде ластика подсунутого под переднюю панельку снизу корпуса, то наклеивания мебельных резиновых "пятачков" на внутреннюю сторону передней дверки. И до сих пор иногда дребезжит. Лечится пинком по передней панели, помогает на какое-то время.
Ну, как нахаляву... 50 на 50... А дребезжит - это накрылся один из вентиляторов-крутиляторов... Надо выяснить, какой и заменить... У меня такое же в старом корпусе было. Стукнешь - затихает... Потом стук уже не помогал.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 12:57   #4
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Что ingko заимел или донат сработал...

У меня не вентилятор, передняя крышка не плотно сидит на корпусе. Перестаёт дребезжать даже если просто пальцем на неё надавить немного.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 15:07   #5
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Что ingko заимел или донат сработал...

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
У меня не вентилятор, передняя крышка не плотно сидит на корпусе. Перестаёт дребезжать даже если просто пальцем на неё надавить немного.
Но это всё равно вентилятор задевает крышку или это вибрация, а вибрация - это тоже вентиляторы... Ну, не HDD же так вибрируют...
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 21:21   #6
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Что ingko заимел или донат сработал...

HDD иногда вибрируют так что вентиляторы позавидуют.
А если там их пара и они входят в резонанс - то вообще капец.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 21:50   #7
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Что ingko заимел или донат сработал...

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
HDD иногда вибрируют так что вентиляторы позавидуют.
А если там их пара и они входят в резонанс - то вообще капец.
Сейчас для того, чтобы этого не было, в корпусах всякие прокладки кладут... У меня сейчас три винта. Они даже в старом корпусе, которому 12 лет, не вибрировали, а в новом там вообще салазки резиновые...
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com