Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2016, 09:40   #1
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Заказчик жмот, или "Все любят халяву"

Звякнул в скуп мне один чувак, ему нужно 'Скрипт' для системы защиты, что бы прогу нельзя было взломать.

Как и правильно moka как-то сказал, пока нету статуса, то работаю за еду и беру 1к за разработку + комментарии, что бы он мог проверит, не оставил ли я дырки для себя, что бы потом не обойти защиту.

Так заказчик прифигел и прислал вообще такое недо-тз:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


По которому я еще должен серверную часть написать и даже сервер поднять.

Ясень пень, что это не стоит 15$, а при цене в 20$ он уже ломаться стал, что мол ему предложили за 1к.

Сколько за это вообще брать-то можно ?

Вообще тема о халявщиках, была подобная, но не нашел.
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 12:08   #2
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Заказчик жмот, или "Все любят халяву"

Сколько это будет стоить? Как это посчитать?

Проверенный способ: посчитай сколько часов уйдёт на этот проект и умножь на стоимость часа.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Ну конкретно с этим гражданином заказчиком вряд ли что-то получится. По-моему вообще нет смысла подобные заказы выполнять, это считай забесплатно ты делаешь херню. Предложили ему за 1к (рублей?) пусть делают. Блять серьёзно??
1к рублей это оплата за 2 часов работы (<$10/час) более-менее уважающего себя русского специалиста, который не может в английский и потому вынужден работать дешевле только поэтому.
За 2 часа это можно сделать? Нет.

Варианты тут такие:

1. Ему предложил сделать за 1к школотрон, который сам не понимает, сколько это стоит и времени займёт и с большой вероятностью не справится.
2. У кого-то есть более-менее готовое решение, тогда со скрипом дело сходится: за 2 часа можно установить на сервак и настроить готовый софт. Хотя я сомневаюсь, что у кого-то в загашнике есть "сразу как хочет клиент"
3. Чувак нагло пиздит.

Как ты понимаешь, ни в одном случае нет смысла что-то делать. Лучше сесть и сделать что-то для себя, что ты считаешь нестыдным потом показать миру в составе своего портфолио.

И вообще я для себя как-то решил, что иногда выгоднее посидеть на жопе ровно, поработать над своими проектами, чем хвататься за хер пойми какие заказы, где хотят дохуя за нихуя. Пока ты их выполняешь, хорошие заказы могут пройти мимо тебя.

Почему появляются заказчики, свято верующие, что можно за 1000 рублей получить город-сад под ключ с гарантией?
Частая проблема в этом вопросе: путают готовый софт и сделанный на заказ.

На Народе (Юкозе) можно сайт сделать бесплатно (ну или шкальник тебе за 500р зарегает аккаунт и поставит готовый шаблон, т.к. по сути лично для заказчика там разве что будет логотип вставлен и номер телефона) значит, любой сайт можно сделать за 500 рублей!

Ещё по городу висят рекламные щиты в духе "Сайты от 7000р!" ну, правда, уже не за 1000, ведь менеджеру, директору, инвестору и арендодателю офиса тоже надо что-то кушать, но суть та же: за такую сумму предлагают только максимум настроить готовое решение. А заказчики думают, что для них каждый винтик с нуля.

И когда он это захочет, сильно удивляется цене.
Оперировать тут нужно только фактами: Такой-то этап работ занимает столько-то рабочих часов и стоит столько-то, этот столько-то, рыночная оплата специалистов такая-то и т.д.
Ну, по крайней мере, заказчик-любитель халявы поймёт, что конкретно тут он её не найдёт и отправится продолжать своё долгое и увлекательное путешествие по полному чудес, но тернистому пути к халяве.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 02.09.2016 в 22:08. Причина: Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Артем Валерьевич (05.09.2016), Android (03.09.2016), Foxymist (02.09.2016), Gector (02.09.2016), impersonalis (05.09.2016), ingko (02.09.2016), Mr_F_ (02.09.2016), Phantom (04.09.2016), Randomize (02.09.2016), RegIon (02.09.2016), St_AnGer (02.09.2016)
Старый 04.09.2016, 17:25   #3
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Заказчик жмот, или "Все любят халяву"

Ну чо, я как-то за тыщу рублей неделю скрипт херачил. Правда там задача интересная была, как игрушка для ребёнка.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Phantom за это полезное сообщение:
Артем Валерьевич (05.09.2016), RegIon (04.09.2016), St_AnGer (05.09.2016)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com