Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2016, 01:38   #1
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Возврат товара на eBay

Нужна была простенькая ToF 3D камера, заказал с eBay Panasonic D-Imager EKL3106 за 270 баксов.
Оказалась проблемной...
Оказалось, что там какая-то мутная история с драйверами, ПО и инструкцией (по умолчанию в комплекте не предусмотрены) - нужен какой-то хитрый пароль, чтобы их скачать:
www2.panasonic.biz/es/cgi-bin/kyorigazou/d_im/en/cgi/login.cgi http:
www2.panasonic.biz/es/cgi-bin/kyorigazou/d_im/en/cgi/login_bundle.cgi
2 дня гуглил, где-то пишут, что пароль должен идти в комплекте, а где-то - что надо его запрашивать по емайлу у панасоника. Пробил все почтовые адреса, по которым можно было запросить - все отключены. На сайте панасоника вежливо пишут, что в марте 2015 поддержка прекращена, надеемся на понимание и пошли вы нафиг со своими бесполезными железками. Начал связываться с тех поддержкой - в российской службе послали, говорят товар не предназначался для продажи в РФ, идите туда, где покупали. Связался по лив чату с панасоник US - менеджер сразу похоже смотрит на IP и посылает меня обратно в службу РФ. В итоге объяснил ему, что товар купил в США. Он говорит: "у нас такого в базе нет". В общем, долго тупили, в итоге выяснили, что это продукт не Panasonic, а Panasonic Electric Works - дали мне их контакты в США и в Глобале. США так и не ответил. Глобал ответил, что пароль должен был быть в комплекте, обращайтесь к поставщику, ничем не можем помочь.
В общем, понял, что с ними нет смысла время тратить, пошел в гугл искать мануалы и собирать по кусочкам ПО. Нашел старенькое ПО на стороннем сайте, на гитхабе нашел DLL с исходниками. Но самого главного - драйвера .SYS нигде нет в сети. Можно, конечно, по форумам поспрашивать, но этих форумов от силы пару штук и последняя активность там была в 2012-2014 годах.

Отчаявшись, пошел на eBay открывать спор по возврату товара, описал проблему, что мол ПО с паролем, а пароль продавец не дал.
Через пару дней eBay пишет:
Эта процедура возврата завершена.Продавец выплатил возмещение в полном размере.
PayPal подтверждает:
Спор на eBay был разрешен в вашу пользу, и на ваш счет PayPal было отправлено полное возмещение средств.
По истории счета деньги поступили, но на самом счету 0 (как я понял, они на карту ушли?).
Но нигде нет ни слова о возврате товара и нет адреса продавца и нет этикетки возврата товара (shipping label). И вроде на форумах пишут, что деньги возвращают после того как продавец получит обратно товар.
Это что получается продавец не требует обратно товар, просто деньги вернул? Кто с таким сталкивался?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 11:29   #2
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Возврат товара на eBay

Не люблю пайпал. Не люблю ebay из-за пайпала. Покупаю всё на алиэкспресс за Яндекс.Деньги. В случае проблем с товаром, открываю спор, всегда возвращают в полном объёме деньги (товар назад никогда не возвращал, на али это обычное дело, люди даже мобилы так мутят себе). Только один раз дошло дело до обострения спора, но вроде как али тоже в мою пользу решил, жду возмещения.

Мне деньги возвращаются не мгновенно. Может и в твоём случае такая же фигня?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
DarkInside (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 12:27   #3
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Возврат товара на eBay

На али бывало деньги возвращаются на карту месяц. С пейпалом по возврату ни разу не было ситуаций, наверняка к операции есть детальная информация где все написано.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
DarkInside (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 13:58   #4
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Возврат товара на eBay

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Нужна была простенькая ToF 3D камера, заказал с eBay Panasonic D-Imager EKL3106 за 270 баксов.
Оказалась проблемной...
Оказалось, что там какая-то мутная история с драйверами, ПО и инструкцией (по умолчанию в комплекте не предусмотрены) - нужен какой-то хитрый пароль, чтобы их скачать:
www2.panasonic.biz/es/cgi-bin/kyorigazou/d_im/en/cgi/login.cgi http:
www2.panasonic.biz/es/cgi-bin/kyorigazou/d_im/en/cgi/login_bundle.cgi
2 дня гуглил, где-то пишут, что пароль должен идти в комплекте, а где-то - что надо его запрашивать по емайлу у панасоника. Пробил все почтовые адреса, по которым можно было запросить - все отключены. На сайте панасоника вежливо пишут, что в марте 2015 поддержка прекращена, надеемся на понимание и пошли вы нафиг со своими бесполезными железками. Начал связываться с тех поддержкой - в российской службе послали, говорят товар не предназначался для продажи в РФ, идите туда, где покупали. Связался по лив чату с панасоник US - менеджер сразу похоже смотрит на IP и посылает меня обратно в службу РФ. В итоге объяснил ему, что товар купил в США. Он говорит: "у нас такого в базе нет". В общем, долго тупили, в итоге выяснили, что это продукт не Panasonic, а Panasonic Electric Works - дали мне их контакты в США и в Глобале. США так и не ответил. Глобал ответил, что пароль должен был быть в комплекте, обращайтесь к поставщику, ничем не можем помочь.
В общем, понял, что с ними нет смысла время тратить, пошел в гугл искать мануалы и собирать по кусочкам ПО. Нашел старенькое ПО на стороннем сайте, на гитхабе нашел DLL с исходниками. Но самого главного - драйвера .SYS нигде нет в сети. Можно, конечно, по форумам поспрашивать, но этих форумов от силы пару штук и последняя активность там была в 2012-2014 годах.

Отчаявшись, пошел на eBay открывать спор по возврату товара, описал проблему, что мол ПО с паролем, а пароль продавец не дал.
Через пару дней eBay пишет:

PayPal подтверждает:

По истории счета деньги поступили, но на самом счету 0 (как я понял, они на карту ушли?).
Но нигде нет ни слова о возврате товара и нет адреса продавца и нет этикетки возврата товара (shipping label). И вроде на форумах пишут, что деньги возвращают после того как продавец получит обратно товар.
Это что получается продавец не требует обратно товар, просто деньги вернул? Кто с таким сталкивался?
Значит так: открывай диспут на paypal-е, о том, что тебя продавец нагнул, и деньги на счет не поступили... Требуй возврата всей суммы. Paypal обязан тебе деньги вернуть...
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
DarkInside (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 23:20   #5
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Возврат товара на eBay

В моей картине мира, как у человека живущего в России, не было такого понятия, что можно вернуть деньги, но не возвращать товар, да и что вообще можно вот так просто вернуть деньги без беготни, тыканья продавца в закон о защите прав потребителя и т.д. Это на "загнивающем западе" обманутый покупатель может одним телефонным звонком в банк вернуть деньги обратно на счет, мы же не такие,в "процветающей" России у нас всё честно - ушли деньги с карты - попрощайся навсегда

Вот скрин квитанции от пайпала, который пришел на почту (1.png)
И история счета пайпал, но на балансе 0 (2.png) - может сразу ушли на карту. Никаких инструкций по возврату, просто уведомление, что продавец всё выплатил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 791
Размер:	38.8 Кб
ID:	22527  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 801
Размер:	16.0 Кб
ID:	22528  
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 10:20   #6
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Возврат товара на eBay

У тебя же там ясно внизу написано "Возмещение на Visa"
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо pax за это полезное сообщение:
DarkInside (15.10.2016), ingko (15.10.2016), Phantom (15.10.2016), tormoz (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 11:52   #7
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Возврат товара на eBay

Теперь жди 2 недели
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ingko за это полезное сообщение:
DarkInside (15.10.2016), Phantom (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 14:11   #8
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Возврат товара на eBay

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
У тебя же там ясно внизу написано "Возмещение на Visa"
Да, это вижу, но я не понял они уже ушли на карту или где-то были заморожены до того, как я товар верну. Просто моё подсознание русского человека ищет, в чём подвох. Мысли следующие: "Вдруг где-то мелким шрифтом написано, что я должен до такого-то числа выслать товар, иначе деньги обратно уйдут продавцу и спор окончательно будет закрыт" - в России я бы такому не удивился
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 14:47   #9
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Возврат товара на eBay

Гыы 2 дня переписки с Panasonic были не напрасны, только что прислали пароль на почту. Выложу здесь, вдруг кто-то еще столкнется с этой камерой.
Panasonic D-Imager Password Download (Please enter the password attached to the product):

PS. Всё, пойду учить разговорный инглиш и копить на переезд, если отбросить всю пропаганду и смотреть на факты...то сами видите, что получается...у нас типичный саппорт вместо того, чтобы заморачиваться и искать пароль, отписался бы: "продукт более не поддерживается, извините" и пошел дальше смотреть котиков на ютубе... +49 - код Германии, а писал я в саппорт Штатов - этож надо было так заморочиться, переслать письмо в Германию и всё-таки выяснить пароль. Хорошо ребята работают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 793
Размер:	15.4 Кб
ID:	22529  
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 16:43   #10
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Возврат товара на eBay

Вот именно, совершая покупки на али, я ощущаю надёжность больше, чем покупая их возле дома.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
DarkInside (15.10.2016)
Старый 16.10.2016, 12:37   #11
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Возврат товара на eBay

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Вот именно, совершая покупки на али, я ощущаю надёжность больше, чем покупая их возле дома.
А я ощущаю экономию! Правда, получить "шляпу" - риск в два раза больше, но выгода перекрывает риски
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 20:03   #12
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Возврат товара на eBay

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
А я ощущаю экономию! Правда, получить "шляпу" - риск в два раза больше, но выгода перекрывает риски
Ну так получая шляпу, открываешь спор, тебе возвращают деньги, и шляпа остаётся у тебя нахаляву. Не со всеми видами товаров это прокатит, конечно, но у меня пока проблем не было.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 20:22   #13
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Возврат товара на eBay

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Ну так получая шляпу, открываешь спор, тебе возвращают деньги, и шляпа остаётся у тебя нахаляву.
На аватарке та самая шляпа?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
ARA (17.10.2016), DarkInside (17.10.2016), Кирпи4 (18.10.2016), Gector (18.10.2016), ingko (17.10.2016), Phantom (18.10.2016), St_AnGer (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 20:51   #14
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Возврат товара на eBay

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Ну так получая шляпу, открываешь спор, тебе возвращают деньги, и шляпа остаётся у тебя нахаляву. Не со всеми видами товаров это прокатит, конечно, но у меня пока проблем не было.
У менЯ тоже... Причем, и телефоны тягал, и провода, и всякую электронную хрень (типа usb-wifi-bluetooth-aufdio-дивайсов), и бижутерию... всё доходили без проблем.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 03:28   #15
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Возврат товара на eBay

Arton, не, на рынке в Чернигове куплена несколько лет назад.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (18.10.2016)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com