Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Программное обеспечение / Software

Программное обеспечение / Software Программное обеспечение, софт, software а также всё, что с этим связано. Обсуждение, впечатления, рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2015, 17:01   #166
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Может дело в разрешении мониторов? Дополнительном софте? Да даже один и тот же дистрибутив, устанавливаемый с разницей в несколько месяцев подкачает по сети обновления с разными дефолтными кастомизациями, например, раб.стола.
Я, всё-таки, думаю, что это проблема видео-драйвера или драйверов, если там разные адаптеры у товарища... Я такие баги видал и раньше (не на моих машинах) с 2000-й винды.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 21:24   #167
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Баг есть у всех, просто не умеете его готовить
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 21:25   #168
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Хорошо, продолжим эту логику... Тогда, объясни мне, почему GTA-5 тормозит на GTX 630? Это тоже баг игры или всё-таки частичная несовместимость конкретного железа и конкретного софта?
Я, увы, с тех пор как обзавёлся макбуком, совсем перестал интересоваться железками и даже примерно не представляю что там сейчас модное и мощное у жирафов (последним мои жирафом была красавица Leadtek WinFast PX8800 GTS TDX 320 bit, после неё была MSI R5770 pm2d1g с которой я и дожил с зимы 2010 до весны этого года), да и пятой ГТА я тоже не так что бы очень интересуюсь (посмотрел летсплей и мне норм). Могу сказать одно - у ВСЕХ абсолютно GTA всегда были проблемы с оптимизацией. Да и смысл проблемы у Ары другой - винда не тормозит, а демонстрирует БАГи и недоработки. Так что проблема всё же в софте. И, собственно, все эти ситуации должны были отловиться ещё на стадии тестирования десятки (которое шло ой как долго).

А ещё я сегодня столкнулся с одной неприятностью - Android Studio 1.4 (да да, кидайте в меня палками) просто безбожно тормозит на десятке на моём компе рабочем при почти пустом проекте! Причём тормозит не просто сама студия, а умирает наглухо система секунд на 10-15 (проц на 100% грузит все ядра). На семёрке таких проблем не было. Шо не так с ней понять не могу, вижу только что в этот момент идёт какое то обновление/перестройка grandle скриптов и индексация проекта (ума не приложу, нахрена её делать раз в 5 минут причём даже если я тупо сижу и не трогаю проект).
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 23:24   #169
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
А ещё я сегодня столкнулся с одной неприятностью - Android Studio 1.4 (да да, кидайте в меня палками) просто безбожно тормозит на десятке на моём компе рабочем при почти пустом проекте! Причём тормозит не просто сама студия, а умирает наглухо система секунд на 10-15 (проц на 100% грузит все ядра). На семёрке таких проблем не было. Шо не так с ней понять не могу, вижу только что в этот момент идёт какое то обновление/перестройка grandle скриптов и индексация проекта (ума не приложу, нахрена её делать раз в 5 минут причём даже если я тупо сижу и не трогаю проект).
Сейчас попробовал, обновился до последней, вроде ничего не тормозит.
Попробуй с правами администратора запусти, или может с настройками совместимости поиграй (что менее вероятно).
Так то Android Studio всегда прожорливая была, на ноутбуке с 2 Гб система фризилась наглухо, нужно 3-4 Гб как написано в рекомендованных требованиях.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (18.11.2015)
Старый 18.11.2015, 11:54   #170
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Перенёс оффтоп в болтовню
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (19.11.2015)
Старый 06.12.2015, 07:46   #171
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Обновился сегодня (уже вчера) на Windows 10 наконец.
Да-да, через эту иконочку в трее мне наконец дали обновиться!
(Многие в этом треде спец. прогой форсили апдейт, но я не стал, дожидаясь, пока там всё доделают).

Как ни странно, ничего не сломалось. И даже 3ds max, жутко капризный до собственной лицензии, не заорал, что его пытаются запускать на другом компе и теперь его надо переставлять. А вот с Юнити активация слетела, да. Правда, с пол-пинка заработала вновь.

В лучших традициях Винда выставила мне дефолтным браузером Internet Explorer (который тут называется Edge, но мы-то знаем), положила его ярлычок в панель задач, туда же ещё ярлык на Магазин (если я его убрал в прошлый раз, когда апал 8 до 8.1, наверное, мне надо ЕЩЁ РАЗ его туда засунуть, может быть ТЕПЕРЬ-ТО я стану им пользоваться! Что ещё гаже, слетели все ассоциации типов файлов, и картинки теперь открываются не Ирфаном, а видосы — стандартной виндовой фигнёй. Конечно, достаточно просто указать один раз, чем я хочу это дело открывать, но, чёрт возьми, почему нельзя было это запомнить?


А если не поддерживаются то я не могу получать удовольствие? Ещё при первом запуске Винда сказала "Все ваши файлы остались в прежних расположениях". Блин, а ведь это кто-то переводил. Кто-то получил деньги за перевод. Кто-то принимал у него работу и выдавал деньги. Этим двоим должно быть стыдно.

Наконец-то появилась возможность сделать нормальные цвета интерфейса. Тут целая мыльная опера. В Win 7 у меня был выставлен тёмно-фиолетовый цвет интерфейса, который меня во всём устраивал. Обновившись до Win 8, я обнаружил, что теперь все заголовки окон написаны чёрным, и чёрное на тёмном нихрена не прочитать. Видимо, в Майкрософт решили, что юзеры могут захотеть себе только светлые тона, а на другую половину юзеров положили прибор. В Win 7 было соломоново решение: все буквы были белые с чёрной тенью — читабельно 100%. На кой хрен это присралось менять — непонятно. После этого я поискал кое-какие ключи в реестре, которые позволяли поменять цвет надписей, но на каком-то апдейте это дело перестало работать, и я забил.

В Win10 наконец-то цвет текста зависит от цвета интерфейса. Если тёмный — то текст белый, если светлый, то чёрный. Но тут другая беда: выбрать цвет можно только из предложенной палитры (да вы поехавшие!). Так вот оказалось, что всё же можно выбрать кастомный цвет, причём даже не твикая реестр, а через окно настройки из старых версий Винды, глубоко запрятанное.

Просто run'им вот это и настраиваем:
rundll32.exe shell32.dll,Control_RunDLL desk.cpl,Advanced,@Advanced
Так что, можно сказать, проблема с цветом разрешилась.

Ещё ВНЕЗАПНО оказалось, что по нажатию на "Пуск" появляется... меню "Пуск"! Уже успел от него отвыкнуть. Просто включил назад метро, вот такой я поехавший.

На Win+Tab сделали все окна в миниатюре в ряд (нечто подобное было на Mac). В вин 7 по Win+Tab был просто свистопердельный вариант Alt+Tab'а, а в 8/8.1 не было нихрена. Теперь вот что-то полезное наконец.

В целом интерфейс в Винде 10 стала ближе к семёрке, что не может не радовать. В целом почему-то 10-ка оставила положительное впечатление. Наверное, потому что ничего не отвалилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: N7Lfc2rM.png
Просмотров: 957
Размер:	3.1 Кб
ID:	22118  
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
impersonalis (07.12.2015), Randomize (07.12.2015), Samodelkin (06.12.2015), St_AnGer (08.12.2015)
Старый 06.12.2015, 08:47   #172
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Просто run'им вот это и настраиваем:
rundll32.exe shell32.dll,Control_RunDLL desk.cpl,Advanced,@Advanced
Так что, можно сказать, проблема с цветом разрешилась.
толк наыщенность нифига не меняется, и цвет через неопнятный шаг. Хотел темно-фиолетовый, а хрен там
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 18:28   #173
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Ещё ВНЕЗАПНО оказалось, что по нажатию на "Пуск" появляется... меню "Пуск"! Уже успел от него отвыкнуть. Просто включил назад метро, вот такой я поехавший.
Там нечто среднее -- можешь растянуть окно Пуска вправо и там уместится больше метро-окошек.
А также есть режим Tablet mode (во всплывающем меню Action center, иконка которого снизу справа на панели задач) который переключает все окна и режимы управления в Metro-style для удобного тыканья пальцами.
Для планшетов этот режим удобнее и включен по умолчанию, но на них также можно всегда переключить в обычный ПК-вариант.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 18:38   #174
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
толк наыщенность нифига не меняется, и цвет через неопнятный шаг. Хотел темно-фиолетовый, а хрен там
Видел твик на то чтобы ставить отдельно цвет окон (он выставляется автоматом светлее выбранного), но он у меня не заработал, новости с ним датированы началом этого года, видимо, уже выпилили.
В целом что у меня получилось меня устраивает, но если у кого-то есть что сказать по поводу твиканья этого дела, то интересно послушать.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 00:06   #175
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
толк наыщенность нифига не меняется, и цвет через неопнятный шаг. Хотел темно-фиолетовый, а хрен там
Дальнейшие мои изыскания по данной теме привели к таким результатам:

Нужно создать ключ HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\Accent\UseNewAutoColorAccentAlg orithm со значением 0, после этого заново выбрать цвет через rundll32.exe shell32.dll,Control_RunDLL desk.cpl,Advanced,@Advanced и тогда сработает верно.
Подробности:

http://rammichael.com/getting-bright...-in-windows-10
http://maslov.co/blog/index/view/id/126
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (08.12.2015)
Старый 09.12.2015, 14:41   #176
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Очередной бажок безобидный
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 21:12   #177
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от ARA Посмотреть сообщение
Очередной бажок безобидный
Да как у вас такое получается?! У меня правда, она автоматом скрывается, но всё равно... Что-то у вас не то с 2D.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 22:19   #178
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Что-то у вас не то с 2D.
Ясен хер мы виноваты, а не девелоперы венды. Своими кривыми пальцами пуск нажимали, да всё поломали.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Nex (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 13:35   #179
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от ARA Посмотреть сообщение
Ясен хер мы виноваты, а не девелоперы венды. Своими кривыми пальцами пуск нажимали, да всё поломали.
Ну-ну...
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 13:46   #180
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от ARA Посмотреть сообщение
Ясен хер мы виноваты, а не девелоперы венды. Своими кривыми пальцами пуск нажимали, да всё поломали.
Ловишь такие баги только ты.
Если у других нет, то чья проблема?
тВОЯ
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (10.12.2015)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com