Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2006, 14:20   #16
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
ИМХО рэп это тоже как и любая другая музыка своеобразная психологическая атака на человека... сам текст составлен типа "жизненно" (про жизненные ситуации) и сам текст составлен в "английском стиле" т.е. берется допустим простой рассказ, выкидываются все предлоги, прилагательные, все слова подробного описания... каждый человек додумает все сам (чем меньше подробных описаний событий, тем большим людям понравится текст, каждый чел ведь будет додумывать в свою сторону, а если описание подробных событий будет противоречить его мышлению, то песня такому челу не понравится).

Человек слушая текст начинает подсознательно ассоциировать текст со своей жизнью, со своими переживаниями (это абсолютно нормально)

Прослушая рэп у чела такое ощущение, что эта песня прямо про него (момент что он сам половину песни додумал или проассоциировал со своей жизнью подсознательно упускается), что этот человек который ее спел, понимает его как никто другой лучше, и теперь с ним хоть в огонь хоть в воду...

дак вот, все-бы это ничего, но ИМХО

вряд-ли хоть один рэпер валялся на скользком от собственной крови полу, захлебываясь в ней-же и в своих соплях, под смех кучи упитых амбалов... вряд-ли ктото из них чувствовал как работает в это время мозг... и что чел там в это время чувствует...

вряд-ли ктото от нечего жрать днями не спал от голода и потом жрал с помойки...

не верится, что ктото из них посягнул на чью-либо жизнь в отместку за чтото... 100 пудов кишка будет тонка как дело до дела дойдет...


они там вообще даже не видели, что в жизни вообще происходит, как считать (подсознательно), что такой рэпер меня понимает? если он этого, о чем там с экрана мне втирает, даже всего еще не видел вообще, а понтуются с экранов пипецц как вроде они там везде побывали и все повидали...

у меня складывается ощущение дешевых понтов, когда чел понтуется а пнешь его пару раз так он к маме бежит... не дают они мне с экрана такого ощущения что если вдруг за ними будет косяк, то они без понтов на стрелку под нож пойдут... 100 пудов кишка будет тонка... только понтоваться с экранов телека...

вот за это лично я не люблю рэп, это мое сугубо-личное мнение, прошу не считать его за общественное...

__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 17:45   #17
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
...Как-нить напишу что-нибудь идиотское, маленькое и псеФФдофилософское о глубоких жЫзненных материях и о том, как они выражаются в музыке...
Но сейчас не буду раздражать всех, просто кратко:
1. Рок- фарева. "Океан Ельзи" и "Ария"- крепко берут за душу. Короче, Вакарчук и Кипелов- рулез.
2. Люблю старые военные песни.
3. Попса пусть живёт. Если кому-то приятна. Мне- не мешает. У самого на КПК залито пару песен Меладзе и ВиаГры. Приятно порой зашунтировать перегруженные мозги.
4. Реп не понимаю. То есть мне кажется, что понимаю- но точно не разделяю. Каста и Еминем вызывают трудноподавляемые припадки бешенства, проходящие лишь после полного разрушения воспроизводящего сеё творчество электрооборудования. "Полудоллар"- не так сильно, но тоже почему-то бесит. Ничего не могу с собой поделать... хотя есть несколько хороших знакомых-репперов.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 18:00   #18
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
"Ария" фарева! (теперь уже "Кипелов"), рок, метал, хардрок - рулез одназначно! и, может немного удивлю, но классика тоже фарева!

Я всё сказал...
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 20:07   #19
FeaDell
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 125
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
А черт, Кипелов гад продался, никогда не прощу за то что он опопсился. (громко рыдаю, а какий музыкант, музыкинтище БЫЛ.)в общем не уважаю я его,хотя кому в наше время деньги не нужны, а рок сцена их дает оч много, даже старичкам-арийцам.Последний альбом послушал Кипелова. слушаю 2 песни 5 и 6 не помню как называются, ниче так, в стиле. а На самом деле ария этож клон Ирона, но я не в обиде, а наоборот так как грамотно скопировали. в общем я тоже за Арию, и еще КИШ. ALEX MAD чувак живем (средне статистический посетитель этого форума не узнал бы меня на улице(портфел нащивка Арии, напоясная сумка,уникум я бы сказал тоже Ария, Шарф КиШ, на ушах БОЛЬШИЕ такие наушники, как у реперов,а вот одет цивильно ))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 20:52   #20
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Rammstein!
SoaD!
КиШ!
класика!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 21:12   #21
Witchy Woman
Мастер
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,042
Написано одно полезное сообщение
Conan Fedr
Реп , хип-хоп это не музыка это жизнь ! Реп выражение себя , через реп можно выскзать все ! Реп неоспоримо неимеет соперников
ну вот только не надо заливать: мол реп это и крик души и т.д. и т.п. не имеет соперников, а все остальное отстой или просто не уважаю и гроша ломаного не стоит.
извини, но такие фразы это просто детский лепет.
в каждом музыкальном направлении есть стоящие исполнители и те, кто просто деньгу зашибает и делает откровенное фуфло. исполнителей разных направлений можно сравнивать, пожалуй, только в плане их профессионализма, мастерства, ну в общем по техническим параметрам.
а так каждый человек выбирает ту музыку, которая соответствует его душевному состоянию, настроению, просто располагает к отдыху, или помогает в какой-либо деятельности.
вообще через любой музыкальный стиль, как и через искусство вообще, люди выражают себя, свои мысли и переживания( конечно при условии если они вложили туда душу)

Diplomat
Люблю старые военные песни.
и они того стоят...а особенно приятно послушать их в живом исполнении

SBJoker

"Ария" фарева!
практически все их самые лучшие и известные песни это всего лишь дословный перевод текстов англоязычных исполнителей, ну и музыка тоже взята оттуда же
классика тоже фарева!
это совершенно точно доказано временем, а вот что будет с современной музыкой еще не известно, но мне кажется, что классика еще очень надолго останется, в отличае от львиной доли современных исполнителей, которые вызывают столь сильное восхищение у современников
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 22:18   #22
jimon
 
Сообщений: n/a
классика тоже фарева!
солидарен

мне вот щас ддт начал нравится
все строится по цепной реакции... дали послушать... и даже интересно стало

раньше чето меня только ритм интерисовал, а щас лирика на первом месте
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 22:32   #23
alcoSHoLiK
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 1,512
Написано 78 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Кхм. Классика - это, например, Моцарт, вообще-то
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 23:17   #24
alex-mad
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 1,835
Написано 6 полезных сообщений
(для 10 пользователей)
приятно видеть, что все сошлись на одном мнении... Попсе в современной музыке места НЕТ!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 23:50   #25
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
СМЕРТЬ кривлякам!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 23:55   #26
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Гы...
Ценители.
Попса - это ПОПУЛЯРНАЯ музыка, которую слушает большинство.
Когда то и Моцарт был попсой.
Кстати, ваше "единодушное" мнение - тоже попса среди возрастной категории 15-25

зы. я слушаю инструментальные мелодичные композиции (определенного названия у них нет, обычно на темы классики)
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 00:15   #27
alex-mad
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 1,835
Написано 6 полезных сообщений
(для 10 пользователей)
попса утрачивает свою популярность...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 00:19   #28
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Попса - это ПОПУЛЯРНАЯ музыка, которую слушает большинство.
Когда то и Моцарт был попсой.
Кстати, ваше "единодушное" мнение - тоже попса среди возрастной категории 15-25
Подписываюсь.

Нечто подобное хотел и сам сказать, но Тормоз выразил мысль короче и четче.
Впрочем, коррективы нелишни. Мой отец, к примеру, не 15-25-летний, а попсу не любит и слушает Uriah Heep, Queen, Bella Epoque, Deep Purple... Так что рок- не возрастное.

А классика... Хм... фразы типа "классика- рулез" считаю бессмысленными. Не осмелился бы к примеру сравнивать Шопена с Шуманом или Чайковского с Вагнером. Или Моцарта с Бахом. Ну, конечно, особый шик- сравнить Глюка с Шонбергом... и Вебером на пару, чтоб точно наповал.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 02:53   #29
Conan Fedr
Нуждающийся
 
Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 75
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Я неговорил что все ацтой кроме попсы , я говорю что попса ацтой , а метал рок и тп Я! неуважаю . реп - это жизнь ! Также я уважаю классику , невсю но всеже есть и классные произведения особенно если их замиксовать под хип-хоп , это получаются хиты !
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 17:19   #30
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Радость

Ну знаете - я и большинство стихотворных шедевров сторонников т.н. "чистого исскуства" ненавижу (хотя это уже сичтается класикой):
...в дымных тучках пурпур розы...
феее =/ Это и угнетает в попсе. Даёшь утилитаризм!
Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть - обязан!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com