Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2013, 17:48   #211
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


Прошел вчера Stanley Parable. И не прошел. Потрясающая воображение игра. И не игра вовсе. Вариативность зашкаливает. Вариантов нет. Однозначно всем булочникам к ознакомлению. Демоверсию не пробуйте. Пробуйте демоверсию только после самой игры.
Что-то еще рассказывать об этой игре - преступление. Если найдете младенца - скажите, пожалуйста. Но лучше не говорите
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
MadMedic (14.01.2014), Mr_F_ (16.12.2013), Nex (08.01.2014)
Старый 16.12.2013, 19:59   #212
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Assassin's Creed: Black Flag



Играю сейчас на PS4, графика не next-gen (потому что порт с PS3). Но игра очень нравится. Фичей и возможностей добавляют по пути прогрессии в игре, начиная с простого и больше и больше до примерно половины игры. В итоге в игре дофига чего можно делать, и очень долго прийдётся всё собирать (все сундуки отрыть, все подводные локации обчистить, все песни шанти собрать, наводные и наземные контракты выполнить, всё скрафтить и купить все абгрейды для корабля и персонажа, и много другого).

Т.к. там открытый мир, то для игроков уделяющих много времени свободной игре сценарий может показать "оторванным", т.к. в таких играх всегда это является проблемой (Skyrim тому отличный пример). Но играть приятно. Бои на кораблях шикарные, уже завалил один легендарный корабль (всего и 4 (точнее 5)), он ужасно сложный босс.

Понравилось как сделали приложение компаньён, которое помогает как второй экран - карта и другие данные. А также имеет реплику мини игры для менеджмента кораблей для заработка денег. И фишка в том что это можно делать даже когда ты на PS4 не онлайн, таким образом зарабатывать денюжки для игры будучи не дома

Multiplayer - весьма развит, куча пространства для прогрессии, и в плане механики - у них уникальный жанр игры, где задействует психология игрока - когда нужно прятаться претендуя что ты NPC, вообще механика в этом плане, особенно для Domination жанра - очень крутая.
Друг решил просто "попробовать" саму игру, не выражая интереса изначально, а щас задрачивается в мультиплеере нон-стоп .

В общем кому нравится тема пиратов в отличной реализации, с весьма богатыми персонажами и открытым миром - рекомендуется.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
Arton (16.12.2013), Mr_F_ (16.12.2013), m_512 (17.12.2013)
Старый 19.12.2013, 22:20   #213
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Crysis.
Думаю, в представлении не нуждается.
Собственно, начал смотреть чей то летсплей на 3-ю часть, заностальгировал и прошёл первый Crysis.

Да, хоть эта игра уже далеко и не новая, но выглядит достойно и по сей день. А по качеству воды я ещё ни одного движка не видел, который рисовал бы её лучше, чем CryEngine (даже CryEngine 1 делал это круто, про 3-й вообще молчу).
Никогда не усматривал в игре сюжет, высматривал только красивейшую графику. Теперь уловил что в ней есть ещё и сюжет, и довольно интересный (во всей трилогии точнее). Игра просто шикарна.
На очереди Crysis 2 и 3. В них не играл вообще ни разу (ну, точнее 2-ю часть как то пробовал когда она вышла, но не долго).
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a

Последний раз редактировалось SBJoker, 25.12.2013 в 00:01. Причина: выделил название
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ARA (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 09:23   #214
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
Crysis.
Думаю, в представлении не нуждается.
Собственно, начал смотреть чей то летсплей на 3-ю часть, заностальгировал и прошёл первый Crysis.

Да, хоть эта игра уже далеко и не новая, но выглядит достойно и по сей день. А по качеству воды я ещё ни одного движка не видел, который рисовал бы её лучше, чем CryEngine (даже CryEngine 1 делал это круто, про 3-й вообще молчу).
Никогда не усматривал в игре сюжет, высматривал только красивейшую графику. Теперь уловил что в ней есть ещё и сюжет, и довольно интересный (во всей трилогии точнее). Игра просто шикарна.
На очереди Crysis 2 и 3. В них не играл вообще ни разу (ну, точнее 2-ю часть как то пробовал когда она вышла, но не долго).
Какой такой трилогии?
Во 2й части просрали весь сюжет. Переиначили и придумали всё заново.
Где мои солдаты КНДР? Где борьба с коммунизмом, овладевшим инопланетными технологиями? Какой Нью-Йорк, что вообще?
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ARA (20.12.2013), Gector (21.12.2013), St_AnGer (21.12.2013)
Старый 21.12.2013, 05:24   #215
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Ударим ранним доступам по триплам!

Starbound:
Исходя из того, что говорят в двух из трёх обзорах к этой игре, это "террария на стероидах". В террарию я не играл. Если поинт про стероиды валиден - то и хорошо :D. Одна из вещей, к которым надо быть готовым - это вайпы персонажей. Однако же, геймплей приятно исполнен, и удовольствие игра доставляет что в начале развития, что в конце одинаковое. Так что я не обижаюсь.
Кратенькое описание: мы на орбите какой-то планеты, у нашего корабля нет топлива, мы спаслись из какого-то затруднительного положения (например, сбежали от жрецов, которые хотели скинуть нас с башни). Что делать? Брать манипулятор материей, телепортироваться на поверхность и начинать качаться! А потом айда путешествовать по процедурно генерящимся мирам.
Личный опыт.
Игра состоит из трёх фаз: гринд/копка (не бойтесь, уже после второго босса гринд проходит очень быстро, потому что хорошие инструменты и богатые на ресурсы планеты), исследования планет и "а давайте что-нибудь построим! Точнее вы стройте, а я вам сыграю Du Hast на губной гармошке". Как обычно, всё лучше под дабстеп в мультиплеере. Пока что у игры не очень большая вариативность (впрочем, я ещё не встретил все типы генерируемых структур), но, я думаю, всё будет. Даром что сейчас игра в первой (из трёх, вроде бы) фаз беты. И обновляется раз в неделю.

Kerbal Space Program.

Кратенько: у нас своя NASA, с маленькой звёздной системой и зелёными человечками.
Личный опыт.
Ух... Тут можно очень много всего написать, но самое главное - это такой космический симулятор для тех, кому нехватает терпения и точности играть в космические симуляторы (привет Orbiter!). И эта штука генерит очень, очень много запоминающихся историй. Вообще, кому, в конце концов, не нравится смотреть, как гигантская ракета рассыпается прямо на стартовой площадке?! (ракетным инженерам, я думаю)
Для меня самыми яркими воспоминаниями являются, пожалуй, первая посадка на Mun (тогда я ещё не знал про планировщик манёвров, про значения для орбитирования, про необходимые количества топлива и дельту скорости) и история с бесстрашным Jebediah Kerman, который в руках умелых пилотов стал самой настоящей легендой уже много тысяч раз (например, вот так), а в моих приземлился на Mun, но с недостаточным количеством топлива для возвращения домой, и остался там ждать, пока автономный зонд не соберёт достаточно очков науки, чтобы учёные Кербала смогли разработать более мощную ракету, и эта ракета с пустой банкой и зондом над ней не прилетит и не спасёт его. 20 дней и 19 часов провёл Джебедайя вдали от родного дома, который был так близко, но в то же время так далеко. А в точке его заключения на этот срок остался его спускаемый модуль и флаг - как напоминание другим кербонавтам о том, что к другим небесным телам нужно отправляться с достаточным количеством топлива.

Если любите космос и/или зелёных человечков - не пожалеете.
И маленький совет: поставьте себе пару облегчающих жизнь модов, мне очень нравятся Kergal engineer redux и Haystack.

Mirrormoon EP.
Кратенько: интерактивные наркотики?
Личный опыт.
Интерактивные наркотики.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.

Последний раз редактировалось SBJoker, 25.12.2013 в 00:01. Причина: выделил названия
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
IgorOK (21.12.2013), moka (23.12.2013), St_AnGer (21.12.2013)
Старый 23.12.2013, 11:07   #216
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Kerbal Space Program
Затянуло конкретно... Не помню когда так затягивало в другие игры.. PS4 стоит выключенная, а я орбиты ловлю!

В общем Taugeshtu сказал достаточно. Игра реально стоит того если нравится космос или инженерия. Столько деталей вкладываешь в моделирование корабля, начиная с продумывания как ты его посадишь, как энергией снабдишь, потом как на орбиту вытащишь, и обратно прилетишь, потом как приземляться.
В общем взорвёшь ракет сотни, и попробуешь всякие разные, но реально доставляет.
Одна из редких игр, где именно знание игрока решает, и где от действий игрока зависит очень многое, а не где тупо задрачивай - и время решит. Тут время без обучения ничего не даст.

Сел на Mun, пролетел и Mun и второй спутник рядом, и приземлился обратно, долго пришлось искать хорошую связку ракет и топливных баков чтобы вылететь на орбиту и ещё топлива осталось.
0.23 версию играю, моды поставил парочку, прикольнее, и добавляют многое.

Кстати игра на Unity разрабатывается маленькой студией.
Юмор там тоже прикольный. Ещё ранняя альфа, но играть кайф.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Taugeshtu (23.12.2013)
Старый 24.12.2013, 22:01   #217
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Batman - Arkham Asylum
Нажмите на изображение для увеличения
Название: harley1.jpg
Просмотров: 907
Размер:	193.7 Кб
ID:	19950
картинка для привлечения внимания

В игре сразу чувствуется консольное начало, но это неплохо. Мне как не фанату комиксов игра понравилась. Как фильм посмотрел практически, хотя игра не то что бы кинцо, тут определяющий жанр - файтинг. Но не как мортал комбат, нет тут есть история и сюжет, масса локаций связанных между собой. В ходе перемещений нам часто приходится драться с психами и просто бандитами. Отдельного упоминания заслуживает неплохой стелс режим, который не является обязательным условием, но тихо и незаметно убирать врагов по-одному куда как проще чем бегать от кучи вооруженных автоматами бандитов. Тем более что у бетмена огнестрела нет. Разработчики постарались чтобы мы встретили максимум известных суперзлодеев из этой вселенной и сразились с ними как с боссами. Интересности добавляет поиск спрятанных вещей и аудиозаписей. существует небольшая прокачка и десяток девайсов, которые нам выдают постепенно. "Благодаря" этому вы часто не сможете взять уже найденную спрятанную вещь из-за нехватки нужного девайса и вам придётся потом возвращаться на локацию. Перемещения по миру относительно свободные, ограниченные обычно сюжетными перипетиями. По-началу хочется исследовать локации, которые выполнены весьма подробно, но лучше следовать сюжету, он вас за ручку проведет везде.
Немудрено что в США эта игра получила статус "Игра года", учитывая как у них там популярны комиксы.

Batman - Arkham City
Нажмите на изображение для увеличения
Название: harley2.jpg
Просмотров: 909
Размер:	89.0 Кб
ID:	19951

Логично продолжение предыдущей игры, многие модели остались без изменений с прежней версии. Но теперь у нас в распоряжении целый город. Есть где вдоволь полетать на бэт-плаще, а так же ввязаться в драку можно просто на улице спустившись с патрулирующим улицу зэкам.
В этой части игры история продолжается, и теперь мы встретимся с остальными ранее отсутствовавшими в игре суперзлодеями. Ну а старые предстанут в новом свете. Разработчики поняли что поиск спрятанных вещей составлял около половины фана от игры, и тут выложились на все 100%. 440 спрятанных вещей и загадок, которые теперь непросто лежат в укромном месте, но требуют ловкости и смекалки. Теперь управляемый бэтаранг действительно полезен. Множество новых фишек ближнего боя и возможность поиграть за Женщину-Кошку и Робина добавляют фанатского счастья. Анимация персонажей просто отличная, без захвата движений дело не обошлось. И закономерно титул "Игра года". Ну а чего вы хотели? Он же БЭТМЕН!


Эх, нравится мне этот персонаж на картинках, даже не знаю почему...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: harley3.jpg
Просмотров: 792
Размер:	126.8 Кб
ID:	19952  
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
Arton (24.12.2013), St_AnGer (24.12.2013), Taugeshtu (25.12.2013)
Старый 08.01.2014, 00:51   #218
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Kerbal Space Program
Затянуло конкретно... Не помню когда так затягивало в другие игры..
Я еще давно создавал тему, но все прошли мимо.
http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17954
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (08.01.2014)
Старый 08.01.2014, 05:30   #219
Harter
Бывалый
 
Аватар для Harter
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 871
Написано 554 полезных сообщений
(для 2,520 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

GTA V.
Я взорвал полицейский вертолёт с водного мотоцикла. Гранатой.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Harter за это полезное сообщение:
ARA (08.01.2014), Taugeshtu (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 19:05   #220
MadMedic
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 183
Написано 107 полезных сообщений
(для 410 пользователей)
Re: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Прошел игру Stanley Parable из этого поста



Настоятельнейше рекомендую к прохождению!!!
Нашел младенца и множество других приколюх!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 05:22   #221
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


Старенький крейсер класса "Пустельга", коих уже не осталось во флоте Федерации, торопится предупредить ставку о надвигающемся мятеже...
В игре всё как я не люблю: 2D и про космос, но, удивительно, игра меня заинтересовала настолько, что даже на стиме купил. Батя сказал малаца, очень хорошо зделали.
Освоить очень легко, тутор короткий и простой.
Много вариантов ведения боя: защита щитом, маскировкой. Обычные пушки. Ионные пушки (дизейблят вражеские системы, не нанося урона). Бомбы, зажигательные пушки и снаряды, ракеты. Абордаж.
Долго подбирал, как убить босса. Взял на абордаж — оказалось, что в отсутствие экипажа включается компьютер корабля и начинает всё ремонтировать автоматически. Блин, надо было хотя бы 1 человечка в живых оставить. Всё-таки убил. Полетаю теперь на Оспрее.
И да, я слоупок. Игра-то уже далеко не новая.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 07:16   #222
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


Пишем логику на JS, проходим уровни.

Молодцы парни что мутят, я подобные идеи "вынашиваю" уже давным давно.
http://codecombat.com/

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ARA (15.01.2014), Harter (15.01.2014), impersonalis (15.01.2014), Mr_F_ (15.01.2014), Nex (15.01.2014), pax (15.01.2014), SBJoker (15.01.2014), St_AnGer (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 13:13   #223
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Assassin's Creed: Black Flag
Первый АС, в которой я вообще играл, купился на пиратскую атмосферу.
Впечатление смешанное, вроде ничего интересного особо в игре нет, но в то же время, она не надоедает до того, что её хочется выключить. Дизайн миссий очень открытый, если что-то не получилось один раз, второй раз можно пройти совершенно по-другому. Все миссии проходимы стелсом, причём ГГ обладает своими интересными takedownами.
Дизайн миссий несомненно очень хорош, но при этом игра ужасно однообразна.
Кататься на корабле и пиратствовать весело первое время, но быстро становится ужасно скучным. Плаваем исключительно среди тумана и раскопированных декоративных скал, можем работать только рулевым, в боях нужна сноровка, но опций не так много по сравнению с геймплеем на суше.
Миссии на суше, впрочем, тоже одинаковые все как одна.
Опенворлд состоит из небольшого числа маленьких городков, по которым можно классно паркурить, коридорных джунглей и симпатичных маленьких островов. Делать там особо нечего, вне миссии игра предлагает лишь коллекционировать разные раскиданные повсюду поклажи и захватывать корабли (а, ну ещё контрактные убийства есть, это норм).
Среди поклаж, однако, понравился поиск кладов, где нам надо ориентироваться по смутно нарисованной от руки карте, а не просто бежать на точно обозначенную точку.
Управление игры очень простое с одной стороны, когда бегаешь по крышам и веткам, управляешь персонажем чуть ли не силой мысли - чуть сдвинешь его в желаему сторону, и он уже сам по твоему велению делает кучу прыжков и финтов, это очень весело. С другой стороны, когда ты хочешь быстро зайти за препятствие и спрятаться от врагов, а вместо этого начинаешь карабкаться куда-то у всех на виду - делает мне грустно. Достаточно чуть зацепиться за какой-нибудь угол, и ГГ начинает на него лезть. Из-за этого не раз фейлил.
Сюжет не оправдал ожиданий.
Графон, несмотря на охренительную детализацию геометрии, выглядит весьма слабо (кроме воды с волнами, разве что). Много серых, грязных цветов (над серостью дополнительно постарались авторы ПК порта - её можно частично убрать, выключив god rays и volumetric fog в настройках - лучше картинку они точно не делают). Также первая игра, где я вижу массивное использование PCSS (тоже пк онли). Много артефактов, я разочарован.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Arton (15.01.2014), impersonalis (15.01.2014), LLI.T.A.L.K.E.R. (01.05.2014), moka (16.01.2014), pax (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 21:34   #224
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Первый АС, в которой я вообще играл, купился на пиратскую атмосферу.
Впечатление смешанное, вроде ничего интересного особо в игре нет, но в то же время, она не надоедает до того, что её хочется выключить. Дизайн миссий очень открытый, если что-то не получилось один раз, второй раз можно пройти совершенно по-другому. Все миссии проходимы стелсом, причём ГГ обладает своими интересными takedownами.
Дизайн миссий несомненно очень хорош, но при этом игра ужасно однообразна.
Кататься на корабле и пиратствовать весело первое время, но быстро становится ужасно скучным. Плаваем исключительно среди тумана и раскопированных декоративных скал, можем работать только рулевым, в боях нужна сноровка, но опций не так много по сравнению с геймплеем на суше.
Миссии на суше, впрочем, тоже одинаковые все как одна.
Опенворлд состоит из небольшого числа маленьких городков, по которым можно классно паркурить, коридорных джунглей и симпатичных маленьких островов. Делать там особо нечего, вне миссии игра предлагает лишь коллекционировать разные раскиданные повсюду поклажи и захватывать корабли (а, ну ещё контрактные убийства есть, это норм).
Среди поклаж, однако, понравился поиск кладов, где нам надо ориентироваться по смутно нарисованной от руки карте, а не просто бежать на точно обозначенную точку.
Управление игры очень простое с одной стороны, когда бегаешь по крышам и веткам, управляешь персонажем чуть ли не силой мысли - чуть сдвинешь его в желаему сторону, и он уже сам по твоему велению делает кучу прыжков и финтов, это очень весело. С другой стороны, когда ты хочешь быстро зайти за препятствие и спрятаться от врагов, а вместо этого начинаешь карабкаться куда-то у всех на виду - делает мне грустно. Достаточно чуть зацепиться за какой-нибудь угол, и ГГ начинает на него лезть. Из-за этого не раз фейлил.
Сюжет не оправдал ожиданий.
Графон, несмотря на охренительную детализацию геометрии, выглядит весьма слабо (кроме воды с волнами, разве что). Много серых, грязных цветов (над серостью дополнительно постарались авторы ПК порта - её можно частично убрать, выключив god rays и volumetric fog в настройках - лучше картинку они точно не делают). Также первая игра, где я вижу массивное использование PCSS (тоже пк онли). Много артефактов, я разочарован.
Что такое "PCSS", где можно найти полный список современных терминов в компьютерной графики? =/

В первом асасине с коллекционированием всякого хлама был просто ужас, это совершенно скучное занятие, а кроме него и прохождения сюжета, почти ничего нету, да паркур, но это без цели быстро надоедает.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:42   #225
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

где можно найти полный список современных терминов в компьютерной графики?
Их бесконечное множество, каждый год какие-нибудь чуваки что-нибудь придумывают и как-нибудь называют.
PCSS это не то что бы "термин современной графики", а конкретная технология получения теней с плавной пенумброй (вблизи кастера чёткие, вдали размытые), кто-то её хочет юзать, кто-то нет, кто-то делает по своему.
Забавно, что придумали её ещё в 2008 году, но никто особо не юзал из-за производительности, теперь нвидия повсюду вставляет её в консольные порты как дх11 онли фичу, хотя она и на дх9 неплохо работала
http://developer.download.nvidia.com...hadow_PCSS.pdf
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Arton (15.01.2014), pax (22.01.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com