Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Программное обеспечение / Software

Программное обеспечение / Software Программное обеспечение, софт, software а также всё, что с этим связано. Обсуждение, впечатления, рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2016, 13:17   #346
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Можно всё, где-то в полезных библиотеках для blitz3d видел dll, которая перехватывает событие закрытия окна, надо найти и посмотреть, принимает она хэндл окна в качестве аргумента или нет. Функции винапи не припомню, надо гуглить. Только не понимаю, чем проверка события закрытия окна в цикле отличается от такой же проверки существования окна в цикле.

Но ты же можешь использовать допущение, упростив код - просто при открытии окна проверять его положение - если оно ровно на 5 (посмотреть точно сколько) сдвинуто слева или снизу, то вероятно это винда его сдвинула и двигать в 0 влево или вниз или одновременно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 21:47   #347
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
RegIon, St_AnGer, У меня Windows 10 китайскую ардуину с CH340G сразу сходу в COM порты записало и данные передаёт. Даже драйвер не пришлось никакой ставить. Впервые такое вижу. Может он с WinAVR откуда-то подтянулся? Тогда почему на предыдущие версии Windows приходилось гуглить и ставить вручную? Да и много информации в интернете, что все его ставят вручную.

Нет, WinAVR и CH* драйвера идут отдельно. Наверное репазитории Microsoft обновились ввиду тенденции, так как из-за того, что FTDI сломала нелиценз мимкрухи, то 90% текущей Arduino-подобной техники идет на CH3**
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 02:28   #348
Andvrok
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 785
Написано 362 полезных сообщений
(для 995 пользователей)
Ответ: Windows 10!

@Phantom, ShellFolderFix — если не стесняешься ставить для такой задачи сторонюю софтину.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 09:54   #349
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Только не понимаю, чем проверка события закрытия окна в цикле отличается от такой же проверки существования окна в цикле.
Ну так как бы тем, что я предлагаю перехватывать событие, инициируемое самой виндой (если это возможно, конечно), не создавая каких-либо циклов.

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
Нет, WinAVR и CH* драйвера идут отдельно. Наверное репазитории Microsoft обновились ввиду тенденции, так как из-за того, что FTDI сломала нелиценз мимкрухи, то 90% текущей Arduino-подобной техники идет на CH3**
Судя по всему так и есть, учитывая то, что Microsoft продвигает Windows 10 и на поприще Интернета Вещей.

Сообщение от Andvrok Посмотреть сообщение
@Phantom, ShellFolderFix — если не стесняешься ставить для такой задачи сторонюю софтину.
Попробовал, она не работает. Ну то есть она позволяет сохранять воркспейс, и восстанавливать его, но я не особо понял как это работает. При восстановлении воркспейса ничего не изменяется. В любом случае это неудобно, хочется автоматизма. Ещё эта программа умеет сохранять расположение иконок на рабочем столе и восстанавливать его! Эта проблема невыносимо бесит меня ещё со времён XP. Запускаешь какое-нибудь полноэкранное приложение, меняющее разрешение экрана на меньшее, а после его закрытия обнаруживаешь, что все иконки расположились неким хаотическим образом. А так как я педант и эстет, то я как ёбанный репликон начинаю расставлять эти ярлыки в том порядке, как я привык. В последнее время я пришёл к тому, что нужно не размещать на рабочем столе иконки программ, а закреплять их в пуске. Понял, что это даже удобнее, не нужно сворачивать окна, чтобы получить доступ к иконкам.

Но Windows 10 и тут подложила мне свинью, переделав пуск так, что теперь закреплённые иконки появляются правее и в виде плиточек. И названия программ рядом с иконками не выводятся (не уверен, может на увеличенных выводятся, но я-то их уменьшил!). Благо, в этом мне помогла утилита Classic Shell, рекомендую таким же, как я. Теперь пуск у меня выглядит прямо как в семёрке. А можно и вовсе настроить как в XP, а то и того старее (я более старых винд не застал, поэтому не скажу). Настройки умеет сохранять в XML файлы, поэтому их легко переносить между компами.

Пересаживаться с Windows XP на 7 было тоже мучительно больно, но не настолько!

И, кстати сказать, я не ярый ксенофоб, есть фичи, которых мне всегда не доставало в винде, но я не предпринимал особых усилий реализовать их, потому что не имел к ним привычки. Например, когда-то давным давно я опробовал линукс (Alt Linux вроде, шёл на диске с журналом Хакер). Он у меня совершенно не прижился, но я отметил, как же охуенно там прилипают окна к краям экрана. И вот буквально пару дней назад, посидев за Live CD Убунту, проникшись вновь этой идеей, решил погуглить на предмет утилиты под Windows, которая умеет это делать. Кстати, некоторые приложения под виндой имеют соответствующую галочку в своих настройках, например, MPC или QIP 2005 (пусть земля ему будет пухом).

И решение было найдено: программа AquaSnap. Посмотрите на их сайте анимации с демонстрацией того, что она умеет делать. Работает по принципу один раз настроил и забыл, висит в трее и облегчает тебе повседневную работу. А настраивается там всё, любые ненужные фичи можно отключить. Теперь у меня все окна магнитятся к краям экрана и друг к другу при перемещении. Спустя пару дней, как я поработал в таком окружении, могу сказать, что отвыкать от этого в случае чего будет очень тяжело. Создателю этой утилиты надо дать платиновую кнопку винды.

К сожалению эта утилита тоже не умеет исправлять эту хрень в десятке (хотя там бы подобный функционал смотрелся бы логично). Надо написать автору, пусть подумает на досуге над этим.

Есть ещё некоторые вещи в десятке, которые меня не устраивают, например: окна проводника с какой-то хренью вместо меню, вкладки на панели задач, не имеющие визуальных вертикальных разделителей, и шапки окон, сливающиеся с самими окнами (вроде бы фиксится при помощи тем, пока не вникал). Но к этому я вернусь, когда решу другие насущные проблемы. Ждите в следующих выпусках моих постов в этой теме.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:50   #350
Серьга
AnyKey`щик
 
Аватар для Серьга
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 15
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Мне вообще не понравилась эта система.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:59   #351
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Ещё эта программа умеет сохранять расположение иконок на рабочем столе и восстанавливать его! Эта проблема невыносимо бесит меня ещё со времён XP.
В последнем обновлении при смене разрешения иконки не ломаются,, а сдвигаются как нужно и восстанавливаются (по RDP нет). Имею 3 монитора разного размера и пропорций.
И названия программ рядом с иконками не выводятся (не уверен, может на увеличенных выводятся, но я-то их уменьшил!).
На средних выводится. Но все равно в плитках эта штука не очень нужна, если честно.
А так же довольно непривычно сидеть на системах, где в taskbar пишут названия, огромная трата места.

Нужно в персонализации тыкнуть
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 17:10   #352
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Что-то сегодня случилось с виндой. Все кряки отлетели, какой-то процесс появился antimalware, даже тор браузер оказался заблокирован. Всё, конец пиратству?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 18:05   #353
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Всё, конец пиратству?
майкросовт скорее случайно изобретет лекарство от рака, чем средство от пиратства.

Сегодня довелось поюзать одну винду. Так она тормозила жестоко, дай думаю посмотрю что там в процессах жрет больше всего. Смотрю проц загружен на все 100%
А грузят его 4 процесса <чтототам>CPUMINER.exe и ровно по 25% поделили между собой комп.
Вот думаю совсем хацкеры обнаглели, даже с названиями не парятся. И все эти касперские и uac сосут как обычно. В жопу это все говно, только ресурсы жрут, почем зря.
Я еще обнаружил и другой вирус, просто на глаз. Дальше ковыряться не стал, просто снес всю эту помойку и установил не буду рекламировать что.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (07.05.2017)
Старый 07.05.2017, 18:25   #354
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сегодня довелось поюзать одну винду.
Это была десятка с сегодняшними обновлениями?

Дальше ковыряться не стал, просто снес всю эту помойку и установил не буду рекламировать что.
Неужели бубунту?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 18:38   #355
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Windows 10!

майкросовт скорее случайно изобретет лекарство от рака, чем средство от пиратства.
Лично моё мнение, что они всё-таки могут (немало там известных крутых кодеров работает), несмотря на пожравшую их бюрократию. Возможно они специально не боролись с пиратством, тк это привлекает пользователей к их системе, которые не могут позволить себе покупать фотошоп и 3д макс за сотни тыщ рублей. А сейчас майкрософт политику сменил, винда как сервис и т.д. вполне возможно, что будут пресовать пиратов.

За счет чего они думаешь сейчас винду распространяют бесплатно? Подписали договора с adobe, autodesk и т.д., что побьют злостных пиратов.

В общем обнищавшим рассеянам пора задуматься о переходе на свободное ПО. Фотожоп и 3д макс в этой стране - привилегия для чиновников и их родственников.

Как следствие, специалисты будут учиться на свободном ПО и не будут востребованными на западе. Что для чинуш в целом хорошо, больше дойных коров в стране.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 18:43   #356
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
майкросовт скорее случайно изобретет лекарство от рака, чем средство от пиратства.

Сегодня довелось поюзать одну винду. Так она тормозила жестоко, дай думаю посмотрю что там в процессах жрет больше всего. Смотрю проц загружен на все 100%
А грузят его 4 процесса <чтототам>CPUMINER.exe и ровно по 25% поделили между собой комп.
Вот думаю совсем хацкеры обнаглели, даже с названиями не парятся. И все эти касперские и uac сосут как обычно. В жопу это все говно, только ресурсы жрут, почем зря.
Я еще обнаружил и другой вирус, просто на глаз. Дальше ковыряться не стал, просто снес всю эту помойку и установил не буду рекламировать что.
Молодец, хорошо троллишь. Зашёл к грязнулям в халупу и удивляешься, что в толчке смыв не работает, туалетки нет и пол со стенами засран. Это вина владельца, а не производителя унитаза.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
DarkInside (07.05.2017), Randomize (07.05.2017), St_AnGer (08.05.2017)
Старый 07.05.2017, 18:47   #357
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Это была десятка с сегодняшними обновлениями?
не, семерка с последними обновками

Неужели бубунту?
нет, Gentoo. Пусть теперь компилируют все время, нечего расслабляться.
А если серьезно, то минт с реабилитационной темой оформления

(немало там известных крутых кодеров работает)
ага, вот они

В общем обнищавшим рассеянам пора задуматься о переходе на свободное ПО
ну ёмаё, и ты туда же...пичаль.жпг
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
DarkInside (07.05.2017)
Старый 07.05.2017, 18:55   #358
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Зашёл к грязнулям в халупу и удивляешься, что в толчке смыв не работает, туалетки нет и пол со стенами засран. Это вина владельца, а не производителя унитаза.
ну блин, если в их халупе есть бесплатная горничная + они наняли каспера мыть им толчки, что-то же должно измениться?
Человеки далекие от компьютеров, покупают себе ноут с виндой, их там обмажут всякими антивирусами/чистильщиками и тд.. Все это постоянно работает, показывает всякие окошки, жрет ресурсы.... А чуть в интернете посидели, поймали вирусов - САМИ ВИНОВАТЫ!
Это вина владельца, а не производителя унитаза
вижу отсылку XD
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 21:30   #359
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ну блин, если в их халупе есть бесплатная горничная + они наняли каспера мыть им толчки, что-то же должно измениться?
Чисто не там, где убирают, а там где не пачкают.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
ABTOMAT (07.05.2017), Andvrok (08.05.2017), ARA (08.05.2017), St_AnGer (08.05.2017)
Старый 08.05.2017, 04:31   #360
Andvrok
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 785
Написано 362 полезных сообщений
(для 995 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Что-то сегодня случилось с виндой. Все кряки отлетели, какой-то процесс появился antimalware, даже тор браузер оказался заблокирован. Всё, конец пиратству?
Это процесс встроенного в десятку антивируса — «Защитника Windows». Я, кстати, после последней переустановки винды им и пользуюсь, не ставлю сторонние.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com