Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Проекты C++

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2013, 04:01   #91
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

1. Всякие бочки и кирпичи мешаются под ногами - возможно их надо сделать меньше и после использования они не должны коллизиться с игроком. Или нужно сделать возможность брать и кидать предметы.
2. Узкие тоннели, очень низкие потолки - вместе с бочками и кирпичами образуются завалы так что не пройти.
3. Некоторые длинные надписи снизу справа выходят за пределы экрана (1920х1080).
4. Мышь я поставил 0.1 и сглаживание 1.0, тот конфиг что по умолчанию не играбелен.
5. Про текстуры уже вроде все сказали.
6. Насчет дизайна карты: есть моменты когда настолько темно, особенно когда поворот или угол загораживает освещенную часть, что вообще не видно куда идти и поварачивать. Я думаю нужно сделать больше освещенных участков, и главное чтобы часть пола тоже освещалось. Как бы игрок всегда должен видеть впереди себя участок света куда ему надо идти через тьму. Также важно освещать повороты за которыми не видно освещенных участков. Вобщем одним словом на экране должно что то присутствовать по чему можно ориентироваться в пространстве, за что глаз может зацепиться, иначе просто неприятно управлять становится. Для примера хотябы тот же doom3 взять - там всегда есть огоньки и лампочки вокруг - они не дают реального света но достаточно иноформации о положении игрока в пространстве. К тому же можно подсветить фонарем если что.

В целом нормально, небыло вылетов или каких то програмных ошибок.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
mr.DIMAS (07.09.2013)
Старый 02.10.2013, 02:57   #92
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Долго ничего не выкладывал.

Сделал скелетную анимация, анимацию по ключевым кадрам, морфинговую анимацию, добавил меню, добавил простейшие элементы гуи, поправил баги. И еще куча мелких изменений.

Поправил свой звуковой движок. Ибо там были какие-то немыслимые баги.

Сделал MagicInput библу - отвечает за мышь и клаву - работает через DirectInput

Кто желает, может поучаствовать в создании игры. У меня все время уходит на техническую часть - на уровни времени вообще нету. Все делается в максе. У объектов есть User Properties и через них все скриптуется. Движок уже не детский( хотя щас найдутся старые пердуны и скажут " у тебя не крайэнжин, твой движок говно" )

Кароч проект жив, но помощь нужна.

http://rghost.ru/49094521
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDXE 2013-10-02 02-00-23-29.jpg
Просмотров: 767
Размер:	61.9 Кб
ID:	19737  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDXE 2013-10-02 02-00-48-86.jpg
Просмотров: 759
Размер:	114.7 Кб
ID:	19738  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDXE 2013-10-02 02-01-03-75.jpg
Просмотров: 768
Размер:	113.1 Кб
ID:	19739  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDXE 2013-10-02 02-01-11-64.jpg
Просмотров: 691
Размер:	89.4 Кб
ID:	19740  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDXE 2013-10-02 02-01-50-88.jpg
Просмотров: 739
Размер:	123.7 Кб
ID:	19741  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDXE 2013-10-02 02-01-56-17.jpg
Просмотров: 737
Размер:	105.2 Кб
ID:	19742  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDXE 2013-10-02 02-02-02-62.jpg
Просмотров: 733
Размер:	92.5 Кб
ID:	19743  
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо mr.DIMAS за это полезное сообщение:
Кирпи4 (02.10.2013), pax (02.10.2013), Samodelkin (02.10.2013), St_AnGer (02.10.2013), Wegox (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 21:14   #93
Wegox
Бывалый
 
Аватар для Wegox
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 862
Написано 443 полезных сообщений
(для 1,133 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Поиграл - наигрался, вот точка

Ну звук стал лучше это да! физика? Я даже и не знаю.. почему у меня так тормозит да кстати, компаунд лифтам ты так и не сделал.

Большая коробка вообще как неваляшка, не смог до лифта дотащить

В меню кстати, музыка не играет - если должна?

По поводу помощи и уровней, ну Я бы мог помочь то Я правда не очень понимаю концепцию - стиль что-ли(Как собственно и сюжет?), это как то расплывчато для меня (Нужны канализации?)

Я давненько не моделировал для нормального проекта последний раз делал текстуры плитки напольной и рендеринг в максе проводил...

Там значит из эффектов - три лампочки, зеркало, и анизотропный - блик на трубе, а ну да тени от батареи ещё. ну Я то это делал, чтобы текстуру плитки посмотреть при разном освещении. и даже особо и не старался то...
Тут три нарезки.

вот в этом стили Я и работаю ну сейчас Я опыта набрался, уже могу лучше делать

И Я даже и не напрашиваюсь на должность программиста(мне хватает) скажу больше! Я даже и не хочу видеть эту "техническую часть"
Уж лучше Левел-дизайнер

А, ну да! мужик с топором - это бред! даже и не помню зачем его вставлял туда
__________________
W.E.G.Ox.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Wegox за это полезное сообщение:
Arton (02.10.2013), Samodelkin (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 21:22   #94
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Сообщение от Wegox Посмотреть сообщение
Тут три нарезки.
В второй нарезки, музыка не из Алисы Макги, не?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:19   #95
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Долго ничего не выкладывал.
На моем пк возникла авария небольшая, поэтому я решил TrueHorror запустить на линухе в VirtualBox с установленной Win8. Игра вроде даже включилась, но MagicInput сильно заглючил и я не смог нажать кнопку старта игры в главном меню... а потом еще и сам виртуалбокс пришлось нестандартно закрывать.
Кстати я видел у тебя в папке инсталятор openal. Тогда еще добавлю что для запуска на только что установленной win8 нужны vcredist (или статическую компиляцию делай) и обнова к dx9 (до 43 версии dll) - достаточно webupdate положить.
Ну так вот затем я попробовал запустить на ноуте, но уж слишком все тормознуто было, играть невозможно (ноут dualcore 2.2 ггц, 2гб ram, gf 105m - не слишком крут, но для сравнения hl2 на нем работал более менее, а в твоей игре нельзя сказать что графика лучше... ). Так что так, как только чрезвычайное положение на моем пк будет снято, я протестирую в полной мере.

Сообщение от mr.DIMAS
Кароч проект жив, но помощь нужна.
Хотя бы диздок нужно посмотреть, или что там у тебя. Кстати в первом посте вроде завязка сюжета была... может в аниме стиле игра должна быть, а то локации очень скучны... =).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:27   #96
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
...может в аниме стиле игра должна быть...
о___О Поясни?

Всё, понял тебя, забыл уже что в первом посте.
Ты сказал чушь. ИМХО
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:46   #97
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
о___О Поясни?

Всё, понял тебя, забыл уже что в первом посте.
Ты сказал чушь. ИМХО
Я просто хотел сказать что нужна какая то оригинальность проекту.
Конечно пока рано судить - тем более что только техническая часть делалась.
Но пока скрины у меня ассоциируются с еще одним "квадратным блицевским проектом" (и в тех случаях виновник обычно не б3д). Так что нужно где то улучшать - в сюжете или идее или дизайне или еще где то, что могло бы выделяться из общего потока треша.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 00:52   #98
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Воу воу. Полехче.

Сюжет есть. Только не тот что в первом посте. Вообще он кривой но все же он есть.

1966 год. Действия происходят на заброшенном руднике. Рудник был закрыт из-за взрыва метана накопившегося в тоннелях и взорвавшегося по вине одного из рабочих. После взрыва в основном тоннеле образовался непроходимый завал - обрушилось около 40 метров тоннеля. В заваленной части рудника осталось 8 человек. Радиосвязь организовать не удалось. Спасательные работы решили остановить после пяти суток разбора завала, посчитав всех мертвыми. В итоге чтобы скрыть сам факт проишествия рудник решили закрыть, входы в тоннели залили бетоном. У рабочих небыло запасов еды, а было воды хоть отбавляй - насосы откачивающие воду были обесточены, впрочем, как и все здание. Бедняги остались в заточении во власти животных инстинктов. Несколько дней в свете фонарей они беспрестанно разбирают завал. Наконец, пятнадцать метров тоннеля пройдено. Окончательно выбившись из сил они решаются поспать. Через несколько часов, рабочие просыпаются от странного запаха исходящего из западной штольни. Никто не решился проверить причину странного запаха. Следующие дни проходят в неустанном труде. После пяти суток адского труда, рабочие находят труп одного из своих с отрезанным бедром. Все подозрения падают на одного из рабочих. В прошлом он работал на бойне, все отмечали его животную жестокость, ему ничего не стоило разделаться с человеком, а в такой ситуации любое мясо, даже если оно ходит и разговаривает, еда. Его связывают и сажают в одно из складских помещений. Работяги успокаиваются - вот он убийца и каннибал - сидит в клетке. Но есть по-прежнему нечего, а жить хочется. Через несколько дней от трупа остались лишь кости...

Главный герой - обычный работяга сумевший избежать заточения в каменном аду. Человек образованный.

Дальнейшие события ракрывать не буду - ибо спойлер. Сюжет так себе. Требует серьёзной допилки - следовательно мне нужен талантливый писатель, который сможет развить этот недосюжет. То что сюжет насыщен жестокостью это нормально - хоррор же.

Техническая часть игры целиком на мне. Мне нужны творческие люди - сам технарь, поэтому такой кривой дизайн уровня и вообще игры в целом объясним.

Игровое время - 2 часа максимум. Основной упор в геймплее нужно делать на реализм - без всякой мути, вроде потусторонних сил и прочей ереси.
К примеру - закрытая дверь, наш главгер находчивый, идет на склад( сами знаете что на складе можно хер знает что найти ), берет ржавую железину, соскабливает оксид железа, находит банку с алюминиевой пудрой, немного солидола и монстрячит из всего этого термит. Поджигает термит порохом, к которому тянется бикфордов шнур. И все - термит плавит замок - дверь открыта. Сильно за этот пример не пинайте - это всего лишь вариант.

Кароч должно быть понятно что я хотел бы видеть.

Кооперироваться можно по скайпу.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mr.DIMAS за это полезное сообщение:
Arton (03.10.2013), St_AnGer (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 01:11   #99
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Основной упор в геймплее нужно делать на реализм - без всякой мути, вроде потусторонних сил и прочей ереси.
К примеру - закрытая дверь, наш главгер находчивый, идет на склад( сами знаете что на складе можно хер знает что найти ), берет ржавую железину, соскабливает оксид железа, находит банку с алюминиевой пудрой, немного солидола и монстрячит из всего этого термит. Поджигает термит порохом, к которому тянется бикфордов шнур. И все - термит плавит замок - дверь открыта. Сильно за этот пример не пинайте - это всего лишь вариант.
Ты сначала говоришь про сюжет, а потом начинаешь описывать механику.
Не понял, реализм где, в действиях персонажа или в сюжете?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 01:14   #100
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Везде, вестимо.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 01:24   #101
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Кароч должно быть понятно что я хотел бы видеть.
Если я правильно понял: это будет хоррор-головоломка, с параллельным развитием сюжета, с упором в психологию, возможно с флешбеками раскрывающими личность главного героя, его историю и взаимосвязь с текущими событиями и т. п. Так?
Посмотри Dear Esther - там на 2 часа игры как раз (правда там нету головоломок).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 02:06   #102
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Если я правильно понял: это будет хоррор-головоломка, с параллельным развитием сюжета, с упором в психологию, возможно с флешбеками раскрывающими личность главного героя, его историю и взаимосвязь с текущими событиями и т. п. Так?
Посмотри Dear Esther - там на 2 часа игры как раз (правда там нету головоломок).
Получается так. Главные злодей естественно чувак с бойни.

DE - смотрел у блека прохождение давно еще. Понравилось.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 04:39   #103
Wegox
Бывалый
 
Аватар для Wegox
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 862
Написано 443 полезных сообщений
(для 1,133 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
В итоге чтобы скрыть сам факт пришествия рудник решили закрыть, входы в тоннели залили бетоном.
Собственно на этом история и должна закончиться, хепи-энде, да Я бы лично! замешивал тот бетон...

Но, не тут то было, всегда найдётся отважный - обычный работяга, человек образованный! сумевший!!! избежать заточения в каменном аду!

Но вот ведь сцука какой! не при детях будет сказано, вроде бы "человек образованный" ну накой!?.. ты туда с термитом поперся!?

Я не вижу тут не какого реализма также не понимаю какая связь между ГГ который, напомню! "Является человеком образованным"
и теми восемью бедолагами, которых запечатали бетоном(то есть, их семеро осталось).

Ну "See No Evil" наверное куда подходящее творение игранизировать! как раз, то что ты хочешь...
__________________
W.E.G.Ox.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Wegox за это полезное сообщение:
Arton (03.10.2013), Samodelkin (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 05:52   #104
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Если я правильно понял: это будет хоррор-головоломка, с параллельным развитием сюжета, с упором в психологию, возможно с флешбеками раскрывающими личность главного героя, его историю и взаимосвязь с текущими событиями и т. п. Так?
Посмотри Dear Esther - там на 2 часа игры как раз (правда там нету головоломок).
Dear Esther, вообще отдельная тема, не надо на него ровняться и хоррора там нету, даже саспенса нет (хотя кому как), а тут хоррор. ИМХО
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 07:15   #105
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Откуда в рудниках бетонные стены, трубы и т.д.?
Больше похоже на здание или бункер.
Обычно в рудниках просто скала и провода кинуты.
Может, конечно и есть где такие благоустроенные места, но уж точно не через "40 метров тоннеля".
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (03.10.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com