Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Проекты на Unity

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2014, 20:41   #136
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

Оно и есть "wip". На самом деле я думаю что тут даже не играет никто второй раз, а играют только кто-нибудь, кто первый раз на тред набрёл =/
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 20:46   #137
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

я жду релиза
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 20:46   #138
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

До этого ещё далеко.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (04.11.2014)
Старый 04.11.2014, 21:13   #139
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

Давай им "пончики" за тесты, гамифай тестинг.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 21:32   #140
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

Какие пончики? Ты сам хоть играл?
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
mr.DIMAS (05.11.2014)
Старый 05.11.2014, 01:11   #141
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

Таки проекты форумские тестирует реально два с половиной человека. Остальные приходят сюда лясы поточить.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (05.11.2014)
Старый 05.11.2014, 01:50   #142
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

Теперь по игре.

Часик поиграл. Сразу начал бесчинствовать. В магазе купил трубу и начал всех потихому выключать ею. Затем у охранника клуба нарыл пекаль - и понеслась. Хорошо засейвился перед стрельбой - убивают с двух попаданий - реализм хуле. В двери которая ведет на кухню решил "полежать" охранник, тем самым преградив своим бездыханным телом путь другим охранникам бегущим ко мне изнутри клуба - ну и тут меня обуяла жажда убивать . Взяв кольт, я начал нещадно нашпиговывать охранников свинцом, перевалил всех. Затем приехали копы. Скучковались человек 7-10 в одной маленькой комнатке( прямо перед входом ). И тут подоспел еще один. Я его вальнул прямо в проходе - в итоге вся толпа заблокирована между двумя проходами в которых валяются трупаки. Результат: все копы отправились дослуживать в другой мир. Кароч я повеселился на славу, доставляют фразы выкрикиваемые от удивления. Вот прям как в Hitman: Bloodmoney раньше издевался над ИИ, тут также поиздевался.

В общем если хочешь, я пройду еще разок то место( или другое ) - но уже на запись и выложу на ютуб.

Теперь про производительность: память жрет 1,5 Гб. На нормальном графене 12-15 фпс. На ультралоу - 35-45. Память жрет независимо от разрешения и типа графоуния.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mr.DIMAS за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.11.2014), Mr_F_ (05.11.2014), Samodelkin (09.11.2014)
Старый 05.11.2014, 02:09   #143
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

спасибо за отзыв
В общем если хочешь, я пройду еще разок то место( или другое ) - но уже на запись и выложу на ютуб.
если не лень, то попробуй конечно.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 02:56   #144
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Таки проекты форумские тестирует реально два с половиной человека. Остальные приходят сюда лясы поточить.
Ты это так пишешь, как будто каждый зашедший на форум обязан что-нибудь протестировать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (05.11.2014)
Старый 05.11.2014, 15:24   #145
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

итак, последняя версия:
1) если включить прицел на винтовке,а потом нажать esc - прицел останется:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: build2 2014-11-05 13-46-27-10.jpg
Просмотров: 934
Размер:	126.7 Кб
ID:	21119
2) гг плавать не умеет, но все равно она както быстро погибает в воде. могла бы медленно тонуть пуская пузыри. было бы драмматичнее.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: build2 2014-11-05 14-15-24-76.jpg
Просмотров: 957
Размер:	333.2 Кб
ID:	21120
3) мелкие огрехи с камерой, она пролазит за крышу, или в голову гг
4) самая большая печаль - бэха ездит как говно. такое ощущение что на улице -50, гололед, а на бэхе летняя резина, лысая при чем.
5) со взломом сложно, мне понадобилось наверное полчаса чтобы пройти всю эту штуку в обучалке.

фпс держится окола 50-60 на норме (770gt + i7-3770k + 64GB RAM)

на дорогах есть какие то невидимые баундинг боксы, об которые останавливается машина. в районе этих баундинг боксов появляется эффект на стуке дорог похожий на z-fitting, но он не заснялся на скриншоты. такчто может это как то связано с вертикальной синхрой.

позже напишу еще.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо HolyDel за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.11.2014), moka (05.11.2014), Mr_F_ (05.11.2014), Randomize (06.11.2014), St_AnGer (05.11.2014)
Старый 09.11.2014, 01:20   #146
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

Сообщение от бета-тестера "Samodelkin" за 09.11.2014 - 00:20

0. Пользуюсь обновлением уже с версии build2_0008 и пока всё работает.

1. Если включить игру, подождать когда появиться предложение пройти обучение, но не отвечать на него, а подождать минут 5-10 (я в это время отошёл пить чай), то потом если согласиться пройти обучение, надпись пропадает, но чёрный экран так и остаётся, обучение не грузится, игра выходит только через Alt+F4.

2. У камеры иногда возникает положение когда прицел смотрит в голову ГГ и голова загораживает мелкие предметы. Предметы, в свою очередь, я бы подсвечивал/обводил при наведении на них прицела, потому что например, если лежит груда кирпичей (или других однообразных объектов), в списке не указано какой именно кирпич ГГ собирается взять.

3. Во время работы с компьютером меню действий (слева-снизу) почти целиком пропадает за край экрана. Видимо его не должно быть вообще, раз выйти можно по Esc, а все остальные нажатия перехватываются компьютером.

4. Игра сильно снижает FPS, когда происходит чёрно-белый эффект при повышении чёрной шкалы. Вообще пока сохраняются проблемы с FPS в углах карты (HD5870 1GB, i7-930 2.8GHz), при этом загрузка CPU не более 20-25% в среднем по игре (8 виртуальных ядер).

5. Стекло по прежнему не реалистично рассыпается.

6. В зеркале теперь отражается что-то невменяемое.

7. Дома на кухне что-то мешает взять тряпку справа от раковины, как-будто там скрытый bbox -- к ней не подойти.

8. При просмотре фотографий сделанных на фотоаппарат, появляются чёрные отпечатки изображения от игры, короче что-то со смешиванием меню, которое немного прозрачное, и оно не должно распространяться на фотографии (ГГ был дома в комнате).

9. Довольно много глюков frustum'а, octree, z-fighting'а и прочих проблем с геометрией (особенно всё разваливается в бреду).

10. Трамвай наехал на машину, она провалилась под землю, трамвай тоже развалился -- у него пропала задняя вагонная тележка.

11. Так-же появился глюк у BMW -- заднее правое колесо прыгало в районе бензобака, хотя на управление это не влияло (оно и без того просто ужасное).

12. Водители умеют объезжать препятствия (это хорошо), однако весьма глупо попадают в такие ситуации, что приходится затем что-то объезжать.

13. Нужно добавить в браузер сохранение адресов. А также сделать какой-то сайт, который как home-страница, на который можно перейти нажав одну кнопку. Иначе создаётся например такая ситуация: я не запомнил адрес, который был по умолчанию, но удалил данные из адресной строки и не знаю ни одного адреса, что делать в этом случае?

Ещё конечно искать адреса на стенах и плакатах интересно, но всё-таки было бы неплохо иметь поисковик, в который вводишь "клуб на набережной" и тебе предлагают ссылку на thefactory.com.

А также запоминать или фотографировать подобные вещи не очень удобно, жалко тогда не было QR-кодов и смартфонов с интернетом -- бегать каждый раз к компу тоже не доставляет много радости.

А вместо журнала подошёл бы пейджер -- там всё-равно как будто лог записывается.


14. Неплохо было бы добавить фонарик, и посветить и атмосферности добавить.

15. Во время бега по крышам там есть место где можно спрыгнуть с высоты в два этажа -- не очень то реалистично.

16. В магазине инструментов не получается взять тряпки с нижней полки (как решение могу предложить пункт 2).

17. В канализации нет крыс, а должны быть.

18. В той канализации что под клубом, я вылез с другой стороны в каком-то подвале дома, там выбежал мужик и избил меня, и потом откуда-то свалился Кольт. Я не знаю откуда он взялся, потому что в инвентаре у меня ещё один был. Может предмет как-то продублировался во время нокаута?

19. Во время бреда, освещение давало странные линии на плаще ГГ, в принципе я такие-же видел и на плаще ГГ в игре WatchDogs, может шейдер такой своеобразный, но по моему такие блики выглядят не очень реалистично.

20. Отваливается рука после хромающей анимации и падения с крыши в бреду.

21. После бреда произошло излечение и ГГ больше не хромала. Так и надо?

22. Если оставить компьютер включённый и уйти, то кнопки продолжают нажиматься, и когда после прогулки по городу садишься за компьютер, в адресной строке будет длиннющая очередь из wsad символов. Опять же пришлось перезагружать игровой комп, удалить такое количество было нереально.

23. Чёрная полоса иногда сама прибавляется, например после сохранения, но может так и надо.
__
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Samodelkin за это полезное сообщение:
HolyDel (09.11.2014), Mr_F_ (09.11.2014), pax (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 01:56   #147
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

0. Пользуюсь обновлением уже с версии build2_0008 и пока всё работает.
в смысле качанием через лаунчер?

9. Довольно много глюков frustum'а, octree, z-fighting'а и прочих проблем с геометрией (особенно всё разваливается в бреду).
конкретнее? в бреду треугольники пляшут - это был быстрый способ сделать какой-нибудь эффект бреда. потом переделаю на более серьёзный.

10. Трамвай наехал на машину, она провалилась под землю, трамвай тоже развалился -- у него пропала задняя вагонная тележка.
у трамвая, ты имеешь в виду, нету ездовой части задней? это да, она даже в изначальной модели была забыта, но в прототипной версии это не должно сильно волновать)

4) самая большая печаль - бэха ездит как говно. такое ощущение что на улице -50, гололед, а на бэхе летняя резина, лысая при чем.
хотя на управление это не влияло (оно и без того просто ужасное).
к сожалению, в физике машин я не разбираюсь. взял чей-то готовый код и приклеил.
основной смысл наличия машины в игре - перевозить в ней тела/крупное оружие без палева.
сама езда не имеет большого значения, левел слишком маленький чтобы устраивать в нём гонки.
разгон тачки искусственно ограничен по этой же причине.
улучшать, конечно, мне её придётся, но это не приоритетная задача - пока хватает и того что можно без особых проблем доехать из точки А в точку Б, переместив что-либо с собой в багажнике.

12. Водители умеют объезжать препятствия (это хорошо), однако весьма глупо попадают в такие ситуации, что приходится затем что-то объезжать.
да, тачковый AI нужно переделывать, а то часто застревают

Ещё конечно искать адреса на стенах и плакатах интересно, но всё-таки было бы неплохо иметь поисковик, в который вводишь "клуб на набережной" и тебе предлагают ссылку на thefactory.com.
неплохо было бы. но тут проблема, что веб контента в игре не очень много, и по 90% рандомных запросов выдавать "ничего не найдено"? Без поисковика эта пустота лучше скрыта.
Насчёт запоминания адресов я могу сделать кнопку Home и ещё можно добавить Избранное и Историю.

14. Неплохо было бы добавить фонарик, и посветить и атмосферности добавить.
зачем? разве что для канализации. но ради неё одной его добавлять как-то сомнительно.

15. Во время бега по крышам там есть место где можно спрыгнуть с высоты в два этажа -- не очень то реалистично.
у меня падение может давать 3 эффекта в зависимости от высоты:
- приземлился и идёшь дальше.
- приземлился с большой высоты - проигрывается небольшая анимация - идём дальше.
- сдох.
Как-то совсем умирать с двух этажей не хотелось. Я думаю, лучше было бы сделать анимацию дольше, типа долго встаём на ноги?

17. В канализации нет крыс, а должны быть.
такие мелочи на данном этапе не важны

19. Во время бреда, освещение давало странные линии на плаще ГГ
там шейдер анизотропным становится. вообще я хочу морфиться в полностью другой костюм с другой формой, это дело долгое, так что пока такой плейсхолдер. в финале хочу сделать типа того:




про остальное понял - пофикшу (на самом деле про многое из этого давно уже известно)
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Samodelkin (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 02:14   #148
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
в бреду треугольники пляшут - это был быстрый способ сделать какой-нибудь эффект бреда. потом переделаю на более серьёзный.
Не-не-не, это классно придумано, может и стоит доработать, что-то добавит, но сам эффект полностью убирать не надо, по моему он хорошо передаёт ощущение "едущих" стен.
Реализуй микропсию героине когда её плохо

P. S. Пересмотрел момент бреда, чёт противно даже стало, наверное от-того что спать хочу очень.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 02:37   #149
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
в смысле качанием через лаунчер?
Да.

конкретнее? в бреду треугольники пляшут - это был быстрый способ сделать какой-нибудь эффект бреда. потом переделаю на более серьёзный.
Ну бывает куски геометрии пропадают, иногда мерцание двух пересекающихся поверхностей и т. п. Просто там ещё очень много не доделано моделлерами, поэтому наверное я бы подождал чтобы точно различать где глюк рендера, а где модели. Иногда шейдеры материалов не очень удачно бликуют.

у трамвая, ты имеешь в виду, нету ездовой части задней? это да, она даже в изначальной модели была забыта, но в прототипной версии это не должно сильно волновать)
Ок.

к сожалению, в физике машин я не разбираюсь. взял чей-то готовый код и приклеил.
основной смысл наличия машины в игре - перевозить в ней тела/крупное оружие без палева.
сама езда не имеет большого значения, левел слишком маленький чтобы устраивать в нём гонки.
разгон тачки искусственно ограничен по этой же причине.
улучшать, конечно, мне её придётся, но это не приоритетная задача - пока хватает и того что можно без особых проблем доехать из точки А в точку Б, переместив что-либо с собой в багажнике.
okay...

неплохо было бы. но тут проблема, что веб контента в игре не очень много, и по 90% рандомных запросов выдавать "ничего не найдено"? Без поисковика эта пустота лучше скрыта.
Насчёт запоминания адресов я могу сделать кнопку Home и ещё можно добавить Избранное и Историю.
Ну тут много разных вариантов есть, надо подумать.

зачем? разве что для канализации. но ради неё одной его добавлять как-то сомнительно.
Ну вот ночью пробираешься в квартиру, свет нельзя включать, чтобы не привлекать внимание, нужен фонарь. Вообще если у тебя будут фары для машин, то и фонарь сделать не сложно, может юнити уже что-то и так поддерживает.

у меня падение может давать 3 эффекта в зависимости от высоты:
- приземлился и идёшь дальше.
- приземлился с большой высоты - проигрывается небольшая анимация - идём дальше.
- сдох.
Как-то совсем умирать с двух этажей не хотелось. Я думаю, лучше было бы сделать анимацию дольше, типа долго встаём на ноги?
Можно ногу сломать и хромать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (09.11.2014)
Старый 03.12.2014, 13:37   #150
.hush
AnyKey`щик
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 9
Написано одно полезное сообщение
(для 2 участников)
Ответ: Faded [игра мечты]

Чето скрины в шапке дико напомнили игру Mafia: The City of Lost Heaven
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com