Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2016, 23:09   #1
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Doom 4

Сразу оговорюсь, я не любитель серии игр дум, играл только в третью часть и в игре запомнилось только как негры ночью воровали уголь
и тошнота от бесконечных скитаний по однообразным корридорам.
1 и 2 часть видел только на ютубе и пффф, я лучше в флапиберд бы играл, если бы у меня был выбор только из этих игр.

Таки напускали не хилых шептунов в предверии выхода Doom IV и по счастливой случайности мой напарник является фанатиком этой серии. Короче купил он эту игру, играл, а я сидел рядом и смотрел.

Если бы я не видел название игры, я бы подумал что это очередная индюшатина на юнити.
Картинка:
Такое чувство что все (пол, стены, врагов) взяли и залили одним цветом, цветом дерьма коричнево-красным. Оружие пластилиновое.

Лвл-дизайн:
привет из нулевых! Идешь только строго проложенным маршрутом, очень предсказуемым. К тому же весь путь подсвечен зеленым светом. Эти взрываюшиеся бочки, непонятные ящики... никогда не понимал зачем они на станции, тем более в разных местах.
Секретки такие секретные, что показаны на карте.(как я понял)

АИ:
Ну тупые эти американцы противники. Одни могут только бежать влоб, другие стоять на месте и стрелять, третьи лазать по стенам. Никаких приоритетов у них нет, ни какой тактики, никакого взаимодействия с друг другом и окружающи миром.

Механика
Как можно оглушить противника стреляя в него из пистолета? или из дробовика? Короче стрельнул два раза и он засветился неиствово и стоит и ждет тебя, когда ты к нему подойдешь и нажмешь на кнопку чтобы проиграть катсцену (по одной на каждый вид противников). Надоедает после второго раза.
Пила, ахах, я не знаю из какого она измерения, но у нас такие не купить. Короче, она не пожет просто пилить, нельзя забежать в толпу и запилить всех в дрова. Нет, ты можешь только по очереди убить четырех (не больше и не меньше) противников катсценами, сраными и скучными катсценами!
А плазмомет (или как его там) стреляет просто унылейшими спрайтами, мне даже напомнило это один из примеров Blitz3D

Вместо трэша и угара просто однообразное, линейное, предсказуемое уныние.


Это игра от маркетологов
Я с удовольствием пройду в сотый раз первого Сэриус Сэма, но это даже от безделья не запущу.

Все вышесказанное является только моим мнением, всем добра!
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 00:35   #2
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Doom 4

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
1 и 2 часть видел только на ютубе и пффф, я лучше в флапиберд бы играл, если бы у меня был выбор только из этих игр.
Серьёзно? После этих слов дальше читать не хочется.
Великолепное сравнение однокнопочной мобилке-убивалки-времени и шутера 90-х.
Деградация налицо.
(Online)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
Gector (20.05.2016), ingko (27.05.2016), L-ee-X (21.05.2016)
Старый 20.05.2016, 02:19   #3
Кирпи4
Социал-сычевист
 
Аватар для Кирпи4
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 611
Написано 342 полезных сообщений
(для 1,359 пользователей)
Ответ: Doom 4

Да ну потому что, ну ребят. Они запилили шутан с сюжетом - провал. Они запилили шутан без сюжета, "по канонам", но опять провал. А почему?
Это вот как был дед, веселый такой, в 93 году байки травил, а под нулевые помер. Во его в четвертом году достали из гроба, приодели, и посадили перед народом - а лучше он и не стал - ну его обратно и закопали.
А потом достали его опять, щас вот, сказали мол "во смотрите, одели как тогда, ну теперь точно всё заебись", а дед-то ещё херовее стал выглядеть за эти годы, дак теперь вообще полуразложившийся такой - и что то он совсем не такой как нам рассказывали трейлеры (трейлеры деда, што?). Закопайте вы уже, и не ворошите франшизу - но нет, НАДО ШТАМПОВАТЬ ГОВНОЕДСТВО ЧТОБЫ СТАРПЕРДУНЫ ПАБИЖАЛИ ПАКУПАТЬ И СЛЕЗУ ПУСКАТЬ ТИПА ПОЧТИ КАК В 93. Стыдно...

ПыСы, касательно оружия - ID разучились делать нормальное оружие с третьей кваки, серьёзно - я вообще в их новых игорях не чувствую стрельбу, оружие реально как будто пластилиновое и семечками стреляет...
__________________


(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирпи4 за это полезное сообщение:
ant0N (20.05.2016), Gector (20.05.2016), ingko (27.05.2016)
Старый 20.05.2016, 04:22   #4
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Doom 4

Меня больше смутил подход делать коридоры и двери(!) как в фоллаче 4. Если бы не гнилые мобы и пентаграммы, то вполне бы сошло за фоллач 4 с более серьезными последствиями ядерной войны. Хотя если вспомнить "свечение" в фоллаче 4, то получается тоже самое.

А плазмомет (или как его там) стреляет просто унылейшими спрайтами, мне даже напомнило это один из примеров Blitz3D
Лол. Я тоже вспомнил про этот семпл на Блитзе когда в первый раз стрельнул из плазмомета.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ant0N (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 09:16   #5
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: Doom 4

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Серьёзно? После этих слов дальше читать не хочется.
Великолепное сравнение однокнопочной мобилке-убивалки-времени и шутера 90-х.
Деградация налицо.
В каком месте я их сравнивал? Деградация на лицо.

Пс. Я реально буду рад если кто из фанатов расскажет о полюсах в этой игре. Я их не увидел.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:42   #6
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Doom 4

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
расскажет о полюсах в этой игре. Я их не увидел.
В то время особо не в чего играть было поэтому играли в то что было и теперь это вызывает ностальгию. Наверно так.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 15:38   #7
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Doom 4

Тогда это было как "Крузиз" в 2008м, типа нихрена себе графон! 3д, Карл!
Вот как то так.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
ant0N (20.05.2016), Arton (20.05.2016), mauNgerS (22.05.2016)
Старый 20.05.2016, 15:50   #8
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Doom 4

Сообщение от Кирпи4 Посмотреть сообщение
Закопайте вы уже, и не ворошите франшизу - но нет, НАДО ШТАМПОВАТЬ ГОВНОЕДСТВО ЧТОБЫ СТАРПЕРДУНЫ ПАБИЖАЛИ ПАКУПАТЬ И СЛЕЗУ ПУСКАТЬ ТИПА ПОЧТИ КАК В 93. Стыдно...
ИМХО. Дико трешовый стиль оригинальных двух частей оторвать от дума никак нельзя без потери самой игры. Визуально он воспринимается уже совсем не так. Ну как это - дум и без зеленоволосых зомби-пехотинцев?
Да и нужен ли тот старый дум сегодня? На мой взгляд уже нет.

Не знаю чего правда люди новый дум так гнобят. Ну вышел не блестящий, но достаточно бодрый шутан. По поводу отдачи - вы серьезно? Отдача только в первом квейке была. И то, наверное потому, что в звукачах там был Рензор. Кроме того о реалистичной анимации даже речи не было. Анимировалась только отдача, остальной эффект давал смачный звук шотгана. Даже во втором пушки были уже так себе.

Единственное что очень не понравилось - главный босс. Из-за этого ощущение будто это фанфик по думу, а не оригинал. В остальном середнячок, но далеко не самый отстойный.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ant0N (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 18:46   #9
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Doom 4

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
В каком месте я их сравнивал? Деградация на лицо.

Пс. Я реально буду рад если кто из фанатов расскажет о полюсах в этой игре. Я их не увидел.
SBJoker за меня написал:
Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Тогда это было как "Крузиз" в 2008м, типа нихрена себе графон! 3д, Карл!
Вот как то так.
Ты же свалил всё в кучу, заявив:
1 и 2 часть видел только на ютубе и пффф, я лучше в флапиберд бы играл, если бы у меня был выбор только из этих игр.
Твои сравнения игр вышедших больше двадцати лет назад и современных, неуместны. Сравнение дум 1 с флоппи бёрд, лишь подчёркивает твою экспрессию, но звучит дико.
Все твои претензии не имеют какой-то серьёзной конкретики и могут быть приплетены почти к каждому шутану.
(Online)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 21:22   #10
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: Doom 4

Arton, тебя бомбит от моего поста или что? Что ты докопался до флапиберда? Процитируй мне где я его сравнивал. Я лишь сказал что первые думы меня впечатлили меньше чем однокнопочная игра.
Вот именно что дум4 обычный, проходной шутан, коих тысячи, но в отличие от него, другие подобные игры, от уважающих себя и своих игроков компаний, пытаются сделать хоть что-то новое,а этот дум решил просто выехать на названии. И я не понимаю восторженных отзывов об этом обычном трешаке.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 21:31   #11
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Doom 4

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Arton, тебя бомбит от моего поста или что? Что ты докопался до флапиберда? Процитируй мне где я его сравнивал. Я лишь сказал что первые думы меня впечатлили меньше чем однокнопочная игра.
Вот именно что дум4 обычный, проходной шутан, коих тысячи, но в отличие от него, другие подобные игры, от уважающих себя и своих игроков компаний, пытаются сделать хоть что-то новое,а этот дум решил просто выехать на названии. И я не понимаю восторженных отзывов об этом обычном трешаке.
Эта тема изначально выглядела, что бомбит у тебя.
Я возмутился в ответ.

Процитируй мне где я его сравнивал.
Уже дважды цитировал
Берёшь пример с инги?

Не вижу смысла продолжать.
(Online)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 22:16   #12
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: Doom 4

1 и 2 часть видел только на ютубе и пффф, я лучше в флапиберд бы играл, если бы у меня был выбор только из этих игр
Что в твоем понимании сравнение? Поставить две разные игры в одно предложение? Или то что я посмотрел наа ущербность одной игры, сравнил с ущербностью второй и сделал выбор? И что? Теперь нельзя выбирать между думом и другими играми? Это считается деградацией?
Объясни, мне правда интересна твоя логика.

И да, у меня бомбит, я не отрицаю. У меня бомбит от того в какой шлак превращают игровую индустрию деньги. И главное, бомбит от то, что массе это нравится, нравится обертка и не важно что внутри гнилое дерьмо.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 01:02   #13
FireOwl
Бывалый
 
Аватар для FireOwl
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Sun system
Сообщений: 831
Написано 442 полезных сообщений
(для 1,836 пользователей)
Ответ: Doom 4

Всем привет. Я масса. И мне нравится новый Doom.
Думать не надо, бежишь вперед, лупишь монстров. Мясо, красивые кат-сцены, в тоже время короткие и не очень раздражающие. Путь дальше находится интуитивно, сам собой, по зеленым огням. Сюжет не отвлекает от избиения нечисти и прочих демонов. Знай себе лупишь из какого-нибудь ствола, а потом из другого если вдруг патроны кончились.
Самое то чтобы расслабиться.
__________________
N"Gasta! Kvata! Kvakis!
Ahkstas so novajxletero (oix jhemile) so Ranetauw.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо FireOwl за это полезное сообщение:
Arton (27.05.2016), Gector (27.05.2016), IgorOK (28.05.2016), pax (27.05.2016), St_AnGer (27.05.2016)
Старый 27.05.2016, 14:00   #14
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Doom 4

Вот, можете меня закидать гнилыми помидорами, но я вот, сижу и думаю: если бы у этой новой поделки не было бы в названии слова Doom, в нее хоть кто-то играл бы?

Я не фанат, но Doom и Doom-2 люблю. Вернее, они у меня на втором месте, после Дюка. И, вот, сие назвать продолжением или ремейком игры, которая претендует на идеальный шутер всех времен? Ну, не знаю... я бы сие назвал унылом продолжением какого-нибудь Unreal Tournament... ИМХО!
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 16:54   #15
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Doom 4

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Я не фанат, но Doom и Doom-2 люблю. Вернее, они у меня на втором месте, после Дюка. И, вот, сие назвать продолжением или ремейком игры, которая претендует на идеальный шутер всех времен? Ну, не знаю... я бы сие назвал унылом продолжением какого-нибудь Unreal Tournament... ИМХО!
Была задача рестартануть игру в современных реалиях. То что прокатывало раньше - в эпоху всяких бэтлфилдов и "радуги шесть" не канает, да и нельзя выпустить всё тот же сеттинг без изменений спустя 20 лет. Сделали как смогли, игра получилась хорошей, даже вплели сюжетец (который одновременно не мешает крошить монстров и на который сам ГГ грубо плюёт прям в самом начале) и одновременно я согласен с Игроманией
Трудно понять: то ли новый Doom — ода старым шутерам, то ли их проводы.
Однозначно что больше такие игры не зайдут, Крутой Сэм 3 тому пример. Мне игра дико понравилась, но это потому что я рос на играх с тысячами монстров на карте, а современное поколение вообще игру не восприняло. Дум же выезжает за счёт крутой рекламы, громкого имени и отличного графония. Ну, и, блин, лично я 11 лет ждал от Дума такого адского мочилова, которое увидел в новой игре. На ультре играть не очень сложно, а вот на Кошмаре - динамика на высоте, иначе просто нельзя. За бензопилу только обидно... Я бы с удовольствием пожертвовал всем что выпадает из монстров при распиле ради возможности иметь бесконечную бензопилу (ну или конечную, но не с 1-3 распилов).

А теперь минутка фантазий. Предложи как должен был выглядеть этот рестарт? Помнится, что своеобразный рестарт и смена жанра в 2004 не очень то и зашёл (потому что ужастики вообще не заходят - народ перестал пугаться в играх давно).
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (27.05.2016)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com