Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Наше творчество > Музыка > Личное творчество

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2009, 14:18   #16
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Электрод

Phantom, "Клубняк" - это вообще не музыка... Тем более, не электронная. Это ритм для принятия наркоты и колбасенья потом...

Ария?.. Знаешь, попробуй послушать Iron Maiden! Услышишь много знакомого... Чтобы судить о чем-то, нужны точки отсчета - планки качества. Чем они выше и шире знания, тем судить о чем-то проще.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (06.09.2009)
Старый 06.09.2009, 17:03   #17
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Электрод

Phantom, "Клубняк" - это вообще не музыка... Тем более, не электронная. Это ритм для принятия наркоты и колбасенья потом...
Уахахаха! Примерно так и хотел написать, но не знал как ты отреагируешь, поэтому не стал =)
Ария?.. Знаешь, попробуй послушать Iron Maiden! Услышишь много знакомого...
Да знаю я, что много сплагиачено. Даже Маргарита Пушкина писала вроде как о арийских плагиатах в "Легенде о динозавре" (если не ошибаюсь, так книга назвается), вот только книгу эту найти не могу нигде =( Я даже специально Iron Maiden качал, чтобы сравнить. Но тем не менее, Ария мне нравится больше. Даже их музыка мне нравится больше, аранжировки лучше. Ну и тем более я просто тащусь от текстов Пушкиной, а английский не знаю, тем более настолько, чтобы понимать песенные тексты. Короче, тут я однозначано опять же как потребитель на стороне Арии. Ну против Мельницы надеюсь нечего сказать. Я ещё не встречал ни одного человека, кто бы мог хоть как-то прикопаться к Мельнице. Она может не нравиться, но обвинить их в плагиате, непрофессионализме или в чём-либо ещё мне кажется невозможно =)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 14:27   #18
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Плохо Ответ: Электрод

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
... Я ещё не встречал ни одного человека, кто бы мог хоть как-то прикопаться к Мельнице. Она может не нравиться, но обвинить их в плагиате, непрофессионализме или в чём-либо ещё мне кажется невозможно =)
Кстати, к слову о Арии... Советую послушать "Автограф". По стилю - что-то сходное с Iron Maiden и с Арией, но по качеству выше и интереснее.

По поводу Мельницы? Не хочу тебя обижать... Послушал пару песен... и никак! Вообще никак... Какая-то компиляция средневековой музыки (которая удивительно для меня, почему-то, стала жутко популярной) с неким кантри-роком. Лично мне, такое слушать скучно. Не хорошо и не плохо. Одно слово: никак!
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 17:57   #19
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Электрод

Про Автограф слышал от матери своей, но никогда слушать не приходилось. Скачаю, но мне почему-то кажется, что не понравится.
Какая-то компиляция средневековой музыки (которая удивительно для меня, почему-то, стала жутко популярной) с неким кантри-роком.
Странно. По-моему похожих групп, тем более популярных, тем более в России вообще нет.
Не хорошо и не плохо. Одно слово: никак!
Я точно также могу сказать про электронику и джаз, который ты часто на этом форуме восхваляешь. Да, наверно, именно так и могу сказать. А клубняк я зря тогда в одну полку с электроникой засунул. Клубняк, рэп, закореннелую попсу и шансон (в особенности на тюремную тематику) я вообще не признаю и активно ненавижу. Любую другую музыку я считаю достойной для существования. Некоторая музыка мне нравится, некоторая мне параллельна. Обычно большинство людей (кроме рэперов и клуберов) со мной согласны, некоторые только встают на сторону шансона с аргументом, что он тоже разный бывает и не обязательно на уголовную тематику. Вообще, мне всегда интересно было, почему человеку нравится та или иная музыка. Что такое в мозгу за это отвечает?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 20:38   #20
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Электрод

Phantom, Все-таки, послушай Автограф! Чтобы судить о чем-то, надо это знать... А то, получается, как в старым еврейском анекдоте: "сам не слышал, мне Рабинович напел".

По поводу Мельницы и похожих групп... Была такая группа Кукуруза, была Марина Капура (если фамилию не переврал). Они конечно, не на 100 % похожи, но стилистика их творчества была такой же...

А почему нравится разное? Понимаешь, все эти вот, стили музыки - это всё относительно. По-большему счету, всё это фигня! Есть музыка, которая Понимается и потом, нравится, и есть которая не понимается и не нравится или понимается и не нравится. Но! Для того, чтобы что-то понять (не важно где), надо иметь знания! Для того, чтобы прочесть книгу, надо уметь читать, для того, чтобы написать программу на компе, нужно знать языки программирования. Так и в музыке! Некоторая музыка требует подготовки и знаний. Причем, и сугубо музыкальных знаний, и чуткости восприятия. Вот, тебе пример: когда я слушаю рок, я часто ловлю какие-то ассоциации, намёки на известные джазовые вещи... Иногда, это просто цитаты, иногда последовательность аккордов, или еще что-то. То же бывает, и когда я слушаю Джаз. Слышны ссылки авторов на Классику. Вот, для того, чтобы это всё уловить, надо слушать и классику, и джаз, и рок, и электронику... И не просто слушать, а как бы усваивать всё это...

А сразу, конечно!.. Включи неподготовленному человеку, скажем, Альфреда Шнитке, человек с ума сойдет! Мне кажется, что вкус еще формируется знаниями, внутреннем уровнем восприятия человеком музыки, теми планками, о которых я уже писал.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 22:02   #21
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Электрод

Кукуруза? Это та, что "С богом милый мой, ты ведь возвращаешься домой, домой...". Знаю, слышал по Нашему Радио. Даже пытался эту песню сыграть на гитаре. Тщетно. Песня в принципе нравится, но знакомиться с другим творчеством данной группы не тянет. Уровень текста куда ниже Мельничного. Правда у Мельницы тоже есть такие простенькие песенки, типа Горца. Но тем не менее, Мельница меня захватила сразу, и понесла, закружила, я прямо без ума был первое время от неё. Хотя по началу сам себе не верил, что мне такая музыка понравилась.
Некоторая музыка требует подготовки и знаний. Причем, и сугубо музыкальных знаний, и чуткости восприятия.
Ты рассуждаешь как композитор. Но я-то не композитор (хотя если честно очень хотел бы им быть), я смотрю с точки зрения слушателя. И это тоже правильно. Слушатель != Музыкант.
Вот, тебе пример: когда я слушаю рок, я часто ловлю какие-то ассоциации, намёки на известные джазовые вещи... Иногда, это просто цитаты, иногда последовательность аккордов, или еще что-то. То же бывает, и когда я слушаю Джаз. Слышны ссылки авторов на Классику. Вот, для того, чтобы это всё уловить, надо слушать и классику, и джаз, и рок, и электронику... И не просто слушать, а как бы усваивать всё это...
Не согласен совершенно. Я не понимаю, зачем это улавливать? Я слушаю, мне нравится. Я не люблю раскладывать каждую композицию на состовляющие. Не люблю копаться в каждой детали композиции. Я воспринимаю её целиком и не хочу знать её досконально, пусть остаётся какая-то тайна. По-твоему получается, коли ты не смыслишь в музыке, то и слушать её не имеет смысла?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 22:36   #22
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Электрод

Phantom, а интересная у нас беседа получается, а?!

Ну, Кукуруза была еще, когда я был совсем маленький. Так что...

Слушатель != Музыкант.
Не-а! Слушателю преподносят всегда готовое блюдо. А Музыкант - это "повар"! Но истинный гурман-меломан почувствует ВСЕ ингредиенты блюда и приплюсует к общему впечатлению.

Я не понимаю, зачем это улавливать?
- Чтобы почувствовать все цвета краски, намеки и т. д. Вот, опять же, близкий к программированию пример: игра или Демка написана, например, для Directx-9. Сможешь ли ты увидеть все ее красоты на карточке, которая поддерживает только Directx-7? Наверное, нет!

По-твоему получается, коли ты не смыслишь в музыке, то и слушать её не имеет смысла?
Как раз наоборот! Как еще поднять свою планку восприятия и понимания, если не слушать музыку, не читать о ней, не стараться понять, разбирать? Как раз всё вкупе и поднимает музыкальную и любую другую образованность.

К сожалению, даже в удовольствиях нужны учеба и работа над собой.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 22:54   #23
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Электрод

Phantom, а интересная у нас беседа получается, а?!
Да давно уже хотел с тобой так поговорить, вот и повод появился.

При первом прослушивании любой композиции почти всегда могу сказать нравится она мне или не нравится. Цеплять начинает обычно раза с третьего. Но если мне композиция изначально не понравилась, то я и не буду даже пытаться её "расслушать". Конечно, самые любимые песни я всё таки разбираю по кусочкам, пытаюсь вникнуть в текст (особенно в иноязычный), пытаюсь сыграть на гитаре. Ну и вообще такие песни дают кучу вдохновения, которое у меня пропадает вникуда, так как ничего своего написать не получается. Но мыслей много появляется. И когда-нибудь я всё таки что-нибудь создам. Не обязательно музыкальное.

Ты предлагаешь слушать разную музыку, даже если она мне не нравится? В первую очередь я слушаю музыку потому, что она мне нравится. Это первичнй фильтр восприятия: нравится/не_нравится, зачем пытаться его обойти?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:50   #24
BoB
Мастер
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 909
Написано 180 полезных сообщений
(для 353 пользователей)
Ответ: Электрод

ну вас и понясло парни))))
Первым делом музыка воспринимается на эмоциональном уровне. Я тоже не стану слушать, то чего мне не нравится. Однако я не отказываюсь от разнообразной музыки, только не та от которой мне становится плохо. Думаю не надо слушать то к чему твоя душа не лежит, но при этом уметь открывать для себя новые грани.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо BoB за это полезное сообщение:
ingko (08.09.2009), Phantom (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 23:53   #25
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Электрод

Так именно этим я и занимаюсь. Я до Мельницы в основном только металл и слушал. А теперь вообще "скатился", даже Элисон Краусс слушаю.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 12:54   #26
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Электрод

Да, иногда, надо пересилить себя! Если этот признанная классика музыки... Или просто ради интереса. Phantom, я ведь тоже слушал и репперов и попсу, и шансон. Да, иногда плеваться тянет. Сейчас, я такого меньше слушаю, в силу того, вся эта ерунда, как правило, похожа друг на друга...

И еще... Ну, не люблю я Мусоргского! Но это же классик... И как тут быть? Вот, пересилил себя, послушал. Зато, я теперь знаю его произведения, на слух могу определить... Бывает наоборот: слышишь одну вещь, нравится безумно... Начинаешь слушать остальное и... думаешь, что за хрень!? А бывает, не нравится какие-то вещи автора, а начинаешь слушать и влюбляешься в его музыку.

Так что не всего принцип "нравится - не нравится" работает.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (08.09.2009)
Старый 08.09.2009, 13:15   #27
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Электрод

Ну уж нет. Я ни за что не буду слушать то, что мне не нравится. Не буду даже пытаться. Я не ставлю перед собой цель уметь разбираться в музыке. Я просто слушаю её и получаю от этого удовольствие.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
SBJoker (08.09.2009)
Старый 08.09.2009, 19:25   #28
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Электрод

Скачал один альбом Автографа, послушал. Беркут поёт почти во всех песнях. Стиль-то совсем не Арийский! Но понравились некоторые песни.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (08.09.2009)
Старый 08.09.2009, 20:30   #29
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Хорошо Ответ: Электрод

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Скачал один альбом Автографа, послушал. Беркут поёт почти во всех песнях. Стиль-то совсем не Арийский! Но понравились некоторые песни.
Ну вот, видишь! Не зря советовал. А ты сомневался...
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (08.09.2009)
Старый 08.09.2009, 21:14   #30
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Электрод

Ссылка обновлена
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com