Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Delphi

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2012, 01:16   #16
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Как смешать wav-файлы?

Мне кажется, что делить амплитуду на два, после микширования - ошибочно. Громкость при этом станет ниже на слух. Конечно, жёсткое лимитирование мне тоже кажется каким-то варварством. Советовался с Романзесом, когда делал подобное, он тоже сказал, что скорее всего не нужно делить на 2.

поробовал. при "s1 + s2" громкое шипение. почти все результирующие значения = 32767.
Такое чувство, что у тебя либо используется беззнаковый тип (не знаю, как там в делфи), либо знаковый, но размером больше. Проще говоря ты каждый семпл держишь в памяти как положительное число, а на самом деле диапазон должен быть от -32768 до 32767. Я когда экспериментировал, пробовал делать амплитуду всех семплов выше нуля, получалось похоже как у тебя.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 17:43   #17
giraf
AnyKey`щик
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 17
Написано 5 полезных сообщений
(для 10 пользователей)
Ответ: Как смешать wav-файлы?

к каждой выборке исходного файла прибавлять значения выборок из другого, но чтобы результат был не больше 255 (-255) при 8 бит и при 16 бит - 32767 (-32767), желательно усреднить значения, а также снизить смещение по DC.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
barsunduk (07.06.2012)
Старый 07.06.2012, 23:25   #18
barsunduk
ПроЭктировщик
 
Аватар для barsunduk
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: рф ро шахты
Сообщений: 177
Написано 66 полезных сообщений
(для 271 пользователей)
Ответ: Как смешать wav-файлы?

Сообщение от giraf Посмотреть сообщение
к каждой выборке исходного файла прибавлять значения выборок из другого, но чтобы результат был не больше 255 (-255) при 8 бит и при 16 бит - 32767 (-32767), желательно усреднить значения, а также снизить смещение по DC.
спасибо, но всё это уже пробовалось. вот пример в аттаче. там самый "лучший" результат смешивания - "mix_result_(for_checking).wav". тихий ужас, короче.

(только сильно не ржать, пожалуйста, над прогой. это я давно уже наскоряк пример сэмплера накидал, без графического интерфейса, на основе stringgrid. перетаскивать сэмплы в стринггрид левой кнопкой мыши, в гриде - тем же способом копировать, а с шифтом - перемещать. полные наборы сэмплов для eJay можно качнуть на рутрекере. а все версии eJay у меня тормозят)

попробуйте исправить косячный алгоритм смешивания. (всё в процедуре TfrmSampler.FileExport1Accept(Sender), если что). если получится, буду признателен за обнародование рабочего варианта.

з.ы.: кстати, формат сэмплов тут ни при чем. проверял. конвертил в стандартный PCM - та же хрень выходит. хотя... может, что и упустил.
Вложения
Тип файла: zip SimpleMusicSampler.zip (1.86 Мб, 643 просмотров)
__________________
to be or not to be - it's not a question!
2b or not 2b = ff
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com