Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2008, 22:05   #1
avel
Бывалый
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 737
Написано 131 полезных сообщений
(для 452 пользователей)
"общество" вокруг нас...

вот, накатал тут статейку про наше общество... к счастью, большинство форумчан не относится к описанным ниже типам, поэтому привожу сей текст, скорее, для обсуждения... короче, чтите, кому оно надо...

про современное общество...
для начала приведу диалог... в скобочках мои попутные мысли...

ann_black (18:02:24 14/06/2008 )
привет

(о, наконец-то хоть кто-то написал, а то сижу скучаю... ура!)

avel (18:02:34 14/06/2008 )
привет

ann_black (18:02:44 14/06/2008 )
че делаешь

(ну, е-мое... че нельзя подругому разговор начать?... ты бы еще спросила, как дела... брррр и так настроение хреновое еще тут тупизм... ладно, буду вежлив. в конце концов никого не касается, что у меня куча проблем, плохое настроение, и что я ненавижу эти стандартные клеше... видимо, она об этом еще не знает. отвечу в таком же духе, чтобы не было больше долбанутых вопросов и она сразу перешла к сути...)

avel (18:02:54 14/06/2008 )
ниче не делаю

(во, самое то! и неважно, что у меня окна уже на рабочем столе не помещаются, панель задач вообще забита, все капитально виснет, да плюс еще куча дел помимо компа... в любом случае ей это не интересно, да и у меня нет желания перечислять...)

ann_black (18:03:14 14/06/2008 )
как дела

(мляяяя!!!!! *нервы зашкаливают*)

avel (18:03:29 14/06/2008 )
ты издеваешься?...

ну, дальнейший диалог приводить не буду в виду тайны личной переписки, да и вообще смысла нет... это был так сказать, эпиграф... а теперь об основном. я вот задумался... куда катится наш мир?.. наше общество, идеалы и прочее... куда? почему из нас делают стадо баранов, а мы так охотно лезем в узду?.. ведь мир развивается! технологически, экономически, информационно. а вот человек... человек деградирует! причем по полной... люди разучились думать, разучились веселиться, разучились жить... мы не живем,- мы проживаем... почему люди не могут найти тему для разговора? ведь их тысячи... почему надо начинать разговор со стандартных клеше? можно придумать уйму оригинальных приветствий и заходов. или на худой конец сразу перейти к главному. вполне достаточно одного стандартного "привет", если уж так надо... почему нам нечего сказать друг другу, даже когда хотим сказать очень многое? хотим сказать многое, а вместо этого - "как дела"... или быть может и сказать нечего?... тогда зачем нам вообще говорить?... речь даже не о той деффачке, которую я позволил себе процетировать. просто, ведь все время все диалоги так начинаются, а в совсем запущенных случаях они этим и заканчиваются... и ладно бы только в инете это было, но ведь и в жизни тоже самое, только в иных формах... люди уже не разговаривают, они болтают... им глубоко побарабану куда бороздят просторы вселенной наши космические корабли... им плевать, что есть поэзия, кино, музыка, живопись, спорт, да куча всего... секс в конце концов. вы мне скажете, что "нет, о сексе мы как раз разговариваем, причем часто". но нет, господа, вы разговариваете о животном спаривании, причем этими же животными терминами... а даже об этом сомнительном занятии можно разговаривать красиво... причем так, что будет распирать от желания... почитайте романы. ну да, скучно, не спорю, но есть и исключения - это я к парням. ну да, уже читали, а раз читали, то почему в жизни выражаетесь, как тупое быдло?... - это я к девушкам... чего уш говорить о прочих, вышеперечисленных и ненаписанных тут вовсе, темах?... там вообще непочатый край мыслей... но все сводится к банальщине... а почему?... люди стали тупым сборищем баранов... у них в голове одни тусовки, тупые реалити шоу, прочая хрень, которую нам навязывают по столь любимому нами ящику... одни "развлечения". но даже развлекаться они по нормальному не могут... почему-то надо обязательно нажраться... а нафиг скажите мне? что, без бухла уже никак? у самих жизненных сил не хватает? подзарядка нужна?... слабаки! или вам без него не весело? к вашему сведению в алкоголе нет ничего такого, что веселило бы человека... этот эффект чисто психологический. впрочем, что вам до этого... у вас один ответ: "пшол нах придурок", "ты че больной", "да все такие", и т. д. варантов много, но смысл везде один... вы не хотите даже слушать фактов... или слушаете, соглашаетесь, но продолжаете делать тоже самое... а я? ну да, я больной, я псих, я вообще пришелец... братья, заберите меня домой, на марс... или на худой конец в психушку... может, там хоть нормальное общество попадется... а что потом? да собственно и ничего. с выпивки празднЕГ начинается и ей же заканчивается... между "тостами" вкрапляются какие-нибудь пошлые тупые анекдоты или че-нить типа того... а вот про тосты уже никто и не вспоминает... потому что раньше спиртное было приложением к общению, а теперь общение приложение к спиртному... нет, я не против алкоголя. я сам частенько употребляю, а временами даже злоупотребляю... но нафиг напиваться до невминяемого состояния? и нафиг каждый праздник, каждую встречу отмечать с бутылкой в руках?... ах, ну да... бутылка наш верный друг и товарищ... как я мог забыть... самим не смешно?... "овип локос - во имя добра" вот так вот выпил несколько бутылочек, пошел отмочил прохожего, ограбил соседа, заказал начальника, поругался со всеми, или того хуже, уш не буду усугублять... и все это во имя добра... мля, а я тогда кто? вселенское зло?... вообще по тону статьи похоже... а эти тусовки... от этого слова меня вообще воротит... впрочем, что я вам рассказываю, вы это знаете не хуже меня, я то там как раз редко бываю... и кстати, нисколько не жалею об этом. или послушайте разговоры... этоже кабздец! во-первых, они почти идентичны... во-вторых мат через каждое слово. мат - он ведь тем и хорош, что остроты и "чувства" добавляет... это как приправа... вам понравится, если вам в тарелку с макаронами высыпят пару банок перца? или если его насыпят на торт... как, вкусно?.. так тут тоже самое. мат должен быть уместным и использоваться редко! в исключительных так сказать случаях... причем, опять же... что за скудоумие?.. послать можно так, что у человека челюсть отвалится, а вместо этого одна и таже похабщина... в общем быдло одним словом... причем поголовное... кого-то сильнее зомбировали, кого-то слабее... но факт остается фактом. у нас мир зомбяков!.. где же Милла Йовович с гранатометом?... хотя смысл?... этож всех поубивать придется... мда, печально, господа, печально...
вы щас, видимо, думаете: "вот, распинается тут, пишет, а сам ничем не лучше. только воздух зря сотрясает. пустозвон..." ну, а я и не говорил, что я лучше... я такой же зомбированный, как и вы. к счастью, в меньшей степени, чем большинство, но все же... по крайней мере, я уже несколько месяцев не смотрю телевизор, а если и подхожу к этому ящику, то уш никак не ради дома-2 и подобной ему мурни; я не курю; я пью исключительно редко и никто еще ни разу не видел меня в каком-то хоть сколько-нибудь неадекватном состоянии; я почти не матерюсь за редким исключением; я умею понормальному веселиться и мне для этого не нужен допинг... у меня в конце концов есть еще жизненные принципы, которых я придерживаюсь... а самое главное, я еще не деградировал до состояния человека эпохи неолита, и могу нормально связно выражаться, как письменно, так и устно, могу поддержать нормальный диалог на многие темы. и дело не в том, что я какой-то особенный или у меня на это талант... просто, я не хочу становиться частью тупой толпы, не хочу превращаться в быдло... да и не один я, таких людей много. больше, чем порой, кажется. но почему-то их пример не очень заразителен... скорее наоборот... а в результате баранов все больше, людей все меньше... печально то, что среди девушек особенно часто этот синдром промытых мозгов встречается... вроде бы долно быть наоборот, а нет... странно это... ведь вы будущие матери... и что вы дадите своим детям? дом-2?... тогда лучше убейте ребенка сразу, его душа скажет вам спасибо...
сейчас все "умные" люди дружно подумали: "это не про нас", или "он не знает про что говорит". но вы рано обрадовались... мой перченый язык и горящие огнем пальцы, вечно недовольного критика, добрались и до вас... вы, господа ботаники, ничем не лучше... просто другая крайность. нет, я конечно, понимаю, очень удобно закрыться от всего окружающего в своем мире... гениальное решение! Эйнштейн в гробу перевернулся... кстати, если вы такие умные, то должны бы знать, что его кремировали, а прах развеяли по ветру. впрочем, это я так, отвлекся... вот только вспомните, господа ботаники, что все великие ученые были в свое время чуть ли не двоечниками, и за книжками целый день не сидели, и открытия не дома совершали... вспомните хотя бы яблоко, упавшее на голову Ньютона... или у вас в квартире растет яблоня?... надо иногда выходить из своего умного царства... откладывать книжки, дела, увлечения... надо уметь просто веселиться, отрываться... игнорирование это не выход... а то ведь вас можно увидеть только на учебе, в инете на каких-либо форумах или подобных сайтах, или изредка в ваших закрытых кампаниях... люди, вы скучные и нудные! имейте волю хотя бы признать это... вы обладаете энциклопедическими знаниями, но не знаете элементарных вещей... ваши интересы более разносторонни, но у каждого в отдельности ограничиваются весьма узким профилем... и несмотря на то, что у вас в голове куча знаний, вы опять таки не можете поддержать нормальный разговор... а знаете почему? а я отвечу... потому что практики нет. у быдло мозгов не хватает, а у вас языка... впрочем, пока я совсем не ушел в анатомию, остановлюсь, пожалуй. есть еще другая разновидность, которые интересуются всем, чем только можно, учавствуют в разных конкурсах, олимпиадах и прочем... только помните одну вещь: вы не вечны... как бы за конкурсами вся жизнь не прошла... умейте иногда развлекаться и просто общаться с людьми...
вы спросите зачем я трачу свое время на то, чтобы писать все это?... я и сам не знаю... у меня куча незаконченных дел, да и врядли кто-то из тех, до кого я хотел донести это послание, увидит его здесь... так что, я не знаю. я не знаю, что отличает меня от других и заставляет писать это... но я искренне надеюсь, что я делаю это не зря... может, кто-то и задумается...

с уважением, ваш гуманоид, avel.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо avel за это полезное сообщение:
ABTOMAT (23.06.2008), Magus (23.06.2008), newman (23.06.2008), Romanzes (23.06.2008)
Старый 22.06.2008, 22:08   #2
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: "общество" вокруг нас...

много букв, но в целом согласен манеру общения надо воспитывать
и про ботаников тож не плохо только не очень в тему

Последний раз редактировалось jimon, 22.06.2008 в 22:15.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 01:05   #3
BlackDragon
Проектировщик
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 536
Написано 252 полезных сообщений
(для 715 пользователей)
Ответ: "общество" вокруг нас...

Все не осилил, но смысл кажись понял.
Все очень просто: управлять стадом баранов проще, чем стаей волков.
Может сравнение и некорректно, смысл в том с помошью СМИ обществу можно навязать иные цели и идеалы (крутая тачка, загорелые сиськи , пиво это круто, а театр - это не круто, это для для ниченепонимающих отсталых предков и т.д.), достигнув которые бараны будут полностью удовлетворены и ничего другого не будут желать, так как другой жизни, иного мировоззрения у них нет, а еще будут кичится тем, что они "свободные люди". Сейчас в "моде" стиль жизни - потребление, а не созидание. Ну примерно так криво я выразил свою мысль.

Кстати на эту тему рекомендую посмотреть фильмы:
"Дух времени" и "Тайны Управления Человечеством. 01 Вводная"
Второй фильм правда у меня вызывает некоторые сомнения в его правдивости по сравнению с первым.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 01:21   #4
avel
Бывалый
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 737
Написано 131 полезных сообщений
(для 452 пользователей)
Ответ: "общество" вокруг нас...

2jimon
ну, я рад, что писал не зря. а то, что многобукаф - это моя дурная привычка...
2BlackDragon
фильмы эти я, конечно, смотрел. хотя насчет второго не уверен, но, кажется, и его тоже видел. мысль я твою понял и с нею полностью согласен. вопрос в другом: почему мы(ну или точнее, большинство вокруг нас) ведется на эти провокации?.. и еще хотелось бы, чтобы ты всеже осилил все полностью, потому как в конце там немного о другом...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 01:26   #5
newman
Бывалый
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 663
Написано 145 полезных сообщений
(для 176 пользователей)
Ответ: "общество" вокруг нас...

Да читать много... Но не чего я прочитал и не жалею.

Я понимаю тебя. У меня тоже нежавно было такое состояние. Я тоже не курю(не могу переносить сигаретный дым), не пью(вообще ни разу не пробовал), занимаюсь спортом(дома... чисто для себя), раньше в разговоре употреблял мат, но потом понял что это со стороны выгледит очень тупо, последнее время употебляю маты очень редко(когда просто другого нечего сказать, но хочу и так перестать делать). Я закончил 10-ый класс. Но мне кажеться что мои однокласники с каждым годом тупеют( не все, но 60-70% точно), толи я смотрю на жизнь подругому и не чего не понимаю, толи это в них дело. Вот после окончания 10-го класса решили собраться у одной девчонки(однокласнице). Дак когда думали насчёт этого то у всех была голова забита тем что скока брать бухла чтоб хвотило. У меня не получилось пойти на это так сказать вечеренку(чему я очень рад). Я сначало хотел, но потом у меня не получилось, но те кто ходил сказали что было весело... все нажрались... фигнёй страдали... И тогда я подумал "Отлично что у меня не получилось!" Просто я не пил вообще и пробовать не собираюсь. Ну а теперь представте картину "Все пьяные... а я тогда что должен делать..." Вот поэтому мне и не нравяться все эти вечеринки(школьные вечеринки). Ну а если собраться с друзьями то это пожалуйста. Все тебе хорошо знакомые люди. Нормальное обзение. Почемубы и нет?. На дискотеки не хожу. Пару раз сходил не понравилось. Да и мои друзья тож не ходять на вякие дискотеки. А что я туда один попрусь? Мне вполне хватает того общения которое у меня есть.

Теперь о другом...

Вот я был свидетелем. Сидит компания на лавочках в парке общаеться. Пьют напитки. И вот им понадобилось выкинуть эту бутылку. Рядом с лавочкой стоит урна. Ну кто мешает бросить туда? Нет же встал какойто придурок, подкинул бутылку и пнул со всей дури куда подальше и все сидят ржут(вот именно ржут).
Выежая на природу обидно до слёз что после себя ни кто нечего не может убрать. Как посидели поотдыхали так всё и оставили.

Люди впоследнее вермя сильно деградируют. Мож это способ остаться вживых? Все пытаються кавото обмануть во благо себе. Наивному человеку очень тяжело. Вот есть например аферисты которые якобы чемто хотят помоч пенсионерам,а потом сами обкрадывают их. Я даже не знаю как это назвать... Этож просто пипец какойто. Пенсионеры заслужили свою пенсинию, а эти сволочи их обкрадывают. Просто они не знают что значит получить пенсинию и жить на неё(я тож не знаю, но представляю, с теми ценами которые сейчас на продукты и те пенсии которые получают пожелые люди прожить очень тяжело) Но этож не значит что надо пойти и обворовать пенсионеров забрав у них последнее.

Как ктото сказал что-то типо этого "Если хочешь что-то изменить начинай с себя." Вот я и стараюсь начинать с себя. Просто людям тяжело посмотреть на себя со стороны. То что они делают и как? Просто сейчас многие живут по принципу "толпы". "Все делают, а что я хуже?"или "Ну раз все делают, то и я сделаю". А вот нет бы подумать нормально и решить делать так или нет. Конечно если все начнут заниматься спортом, или еще каким-нибудь полезным делом, то можно тоже начать. Но если все начнут воровать. То тут надо подумать и решить делать это или нет. Ну у меня пока вроде всё...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 01:54   #6
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Сообщение Ответ: "общество" вокруг нас...

Афтор, много буков, но я как раз искал чтиво вечерком...
В целом - верные слова...

Насчёт ящика верно подмечено - со времён того самого чёрно-белого балета "Лебединое озеро" ничего хорошоего из него появляться не стало... И смотреть его совершенно незачем - всё одна реклама, Дом-2, Ксения С., йогурты и прокладки. Тьфу! Нашли что показывать по телевизору - этому замечательному инструменту! По нему можно передавать образовательные передачи, научно-популярные трансляции, о животных, и много чего ещё! Этой штукой можно воспитывать народ! Но телевидение захапали в свои лапы! И вместо того, чтобы воспитывать быдло, даёт ему то, чего оно так желает - Ту-Пиз-Ну! Лишь бы рекламу вместе с не хавали. И пипл, как говорится, хавает. И Дом-2 смотрит с удовольствием, у нас в классе почти все девчёнки от него балдеют. Обсуждают, кто в кого влюбился, кто кого бросил кто с кем потрахался. Тьфу... Людям что, делать нечего, крочме как сидеть на диване и во все глаза пялиться в экран, показывающий скрытой камерой как людишки в реалити-шоу сият и ковыряют в носу, и бояться пропустить как кто-то почешет затылок или (какая удача!) пойдёт в спальню трахать свою подружку. Нет, я не говорю что надо избегать ящика как чёрт ладана... Хотя сам и не смотрю уже года два телек на диване, то есть целенаправленно - сел и смотрю, нет, но недавно вот посмотрел матч Россия-Голландия (спасибо асечникам, иначе бы об этом событии и не узнал), да если в девять вечреа он на кухне включен, то посмотрю мельком новости... Но 95% телевизионного трафика - это всепоглощающая тупость... баранов сегодня большинство и именно за них будут платить рекламодатели. Так что перемен к лучшему в обозримом будущем не предвидится.

Насчёт ботаников. Да, я не хожу на улицу (кроме как на работу), с друзьями не гуляю, пиво с ними не пью, на лестнице с ними (и вообще) не курю. И вообще почти ни с кем не общаюсь. И вообще с людьми в реале общаться не умею. В асе запросто. А в реале - "Ну.. эээ.. ыы.. а чего... эта... я тут вот пришёл, мне вот дали вот это вот, сказали к вам сюда..." Сижу целый день за компьютером, только долг учащегося да жажда заработать денег вытаскивают мне за порог квартиры. А вообще мне и тут хорошо Правда, за книжками целый день не сижу и вообще их не люблю... Всю необходимую инфу можно найти в Инете, причём актуальную, не устаревшую. Хотя, это, видимо, новый вид ботаничинга - без книжек, но с Интернетом, только и всего. Знаю, такой образ жизни - это плохо, но ничего поделать с собой не могу, думайте что хотите... Йа ботаннн, йа ботааанннн Нада сидеть дома... подальше от зомбированных... пускай проходят мимо... и колов, колов осиновых побольше!! Йа ботаннн, йа ботааанннн
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
НубеГ (23.06.2008), newman (23.06.2008), Romanzes (23.06.2008), ViNT (23.06.2008)
Старый 23.06.2008, 02:20   #7
newman
Бывалый
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 663
Написано 145 полезных сообщений
(для 176 пользователей)
Ответ: "общество" вокруг нас...

АВТОМАТ +1

Я раньше тоже в реале не мог нормально общаться. А сейчас переосили себя и вуаля... Правдо сейчас общаюсь мало с кем. Только с друзьями. Потомучто с остольными просто не интересно.Гулять тоже не куда не хожу. Хотя друзья каждый вечер зовут: "Пошли погуляем", "У тебя вся юнность за компом пройдёт", " Нельзя за компом сидеть все дни напролёт, отдохни" . Я м говорю от чего отдыхать. Я наоборот сижу сейчас отдыхаю. Годика 2 назад вечерами собирались на улице... болтали... Но вот сейчас всё как-то не до этого. Время на это нету. Вот тоже завтро пойду устраиваться на работу. Придётся много общаться с людьми. Ну да ладно прорвёмся...

А телик уже тоже год как не смотрю. Раньше смотрел только "дискавери". Сейчас иногда смотрю МТВ(Икону видеоигр, Виртуалити) и ТНТ(Комеди Клаб). Иногда включишь телик чтоб посотреть передачу и начинаш листать)просто ради интереса) до канала на котором будет передача, а потолику такое гамно показывают это просто пипец какойто. А этот Дом-2 ваще задалбал. Пока Комеди Клаб смотришь то во время реклам только про него и трындять.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 02:36   #8
ViNT
Модератор
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2,252
Написано 597 полезных сообщений
(для 817 пользователей)
Ответ: "общество" вокруг нас...

ABTOMAT, в точку!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 04:22   #9
avel
Бывалый
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 737
Написано 131 полезных сообщений
(для 452 пользователей)
Ответ: "общество" вокруг нас...

ну вы и накатали, чуваки... а еще говорите у меня многобукаф... =))
по сабжу...
2newman
не в обиду будет сказано, но опечаток(надеюсь именно опечаток, а не ошибок) просто жуть сколько... мы тем и отличаемся от быдла, что умеем грамотно выражаться... ну, хотя бы, в основном...
насчет мусорки согласен. собственно, это следствие уже... изменим общество - изменим и мир, в котором это общество живет...
а начинать надо, как ты правильно заметил с себя. например, пореже смотреть камеди... там хоть и попадаются прикольные шутки, но в большинстве тот же тупизм и пошлятина... собсно, одна тусовка...
2ABTOMAT
с первой частью, ессно, согласен полностью. со второй, ессно, частично... или, скорее, даже не согласен... как я уже написал, отсиживаться дома - не выход. я и сам не особо-то часто общаюсь в реале, потому как и общаться-то особо не с кем... но я, во-первых, не сижу все время дома за компом, во-вторых, я признаю, что это неправильно. я каждый день на улице. тупо гуляю, в большинстве случаев в гордом одиночестве, ну и что?.. все лучше, чем ничего. еще смутило это:
В асе запросто. А в реале - "Ну.. эээ.. ыы.. а чего... эта... я тут вот пришёл, мне вот дали вот это вот, сказали к вам сюда..."
это ИМХО неправильно. ну не хочешь ты с ними общаться, ну и ладно, но уметь ты должен. иначе чем ты лучше их?... я не говорю, что надо общаться на их языке... просто надо уметь это делать! а для этого практика нужна... я, кстати, обажаю поболтать на улице с такими вот полными быдло или пьяными, если, конечно, они не слишком агрессивны. над ними так поприкалываться можно это вообще прям...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 08:54   #10
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: "общество" вокруг нас...

я, кстати, обажаю поболтать на улице с такими вот полными быдло или пьяными, если, конечно, они не слишком агрессивны. над ними так поприкалываться можно это вообще прям...
умерь свой ЧСВ, а то такие действия намекают на твою довольно низкую культуру - катишся к быдлу
нужно понимать что к чему, почему так произошло и зачем они вообще существуют
а не издеватся над кем попало .. я не знаю почему метод молчания плохой
я почти никогда не помогаю людям если не попросят, редко встреваю в разговор неизвестных прохожих
встреваю если уж человек направляет другого куда-то совершенно не туда
книги не читаю, вообще, никаких кроме тех. литературы и спецификаций в pdf
но я отлично знаю программирование, математику (только вот лицей закончил) и понимаю физику тоже на уровне лицея
в том же лицее хуже всего знал язык и литературу, английский давался проще украинского

призераю людей которые ходят по-жизни с целью выпить пива или болучить все доступные блаженства
но я пока не могу брать и тупо отстреливать "неверных"
потому и предпочитаю стоять в стороне, наблюдать и изредка, в тему или не в тему, действовать
но они "неверные" только с моей точки зрения, к примеру с точки зрения
болонской системы образования - верные, они будут работать на заводах,
шахтах и тд и тп где умеющие мыслить не особо нужны

да, манеру разговора и сленг я меняю взависимости от того с кем говорю
потому что говорю я слишком с кардинально различающимися людьми
ну как можно получить средний сленг при общении с заядлыми анимешниками
и больными старым "интернет-превед" синдромом ?
приходится с одними общатся с приставками "ня"
с другими только буквой "ы", иначе не понимают просто
и главное - тут ничего не сделаешь

мне не важно что моя манера общения живет только из-за тех с кем я общаюсь
если не будет с кем общатся - слова мне больше тоже не к чему

почитай лутче http://old.ournet.md/~mystery/kon/index.html
откинь все плохие мысли и не читай про нло и прочий бред
там очень толково расписана вторая и третья глава
их и прочитай игнорируя нло-шных бред
кстати статья фальшивая, написано что передавали по радио и тут же в тексте картинка
но текст заставляет задуматся
 
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 09:54   #11
newman
Бывалый
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 663
Написано 145 полезных сообщений
(для 176 пользователей)
Ответ: "общество" вокруг нас...

2newman
не в обиду будет сказано, но опечаток(надеюсь именно опечаток, а не ошибок) просто жуть сколько... мы тем и отличаемся от быдла, что умеем грамотно выражаться... ну, хотя бы, в основном...
насчет мусорки согласен. собственно, это следствие уже... изменим общество - изменим и мир, в котором это общество живет...
а начинать надо, как ты правильно заметил с себя. например, пореже смотреть камеди... там хоть и попадаются прикольные шутки, но в большинстве тот же тупизм и пошлятина... собсно, одна тусовка...
Когда я писал этот пост то там где я живу было уже 3 часа ночи, и до этого ночь я тоже практически не спал, а текс набирал почти вслепую. Сейчас прочитал свой пост и сам ужаснулся. Сорри за все эти опечатки. Но и неопечаток там хватает. Я русский язык знаю плохо(в школе на уроках русского сидел всё время что то рисовал и балтал с кем нибудь).

По сабжу. 2 jimon, я тоже призираю и не понимаю тех людей, у которых только одна цель "как бы выпить?". Я тоже раньше менял стиль общения от того скем говорю. Но потом подумал и решил "а почему это я должен под них подстраиваться?" и сейчас разговариваю с большинством так как хочу, а не подстраиваясь под них.

я, кстати, обажаю поболтать на улице с такими вот полными быдло или пьяными, если, конечно, они не слишком агрессивны. над ними так поприкалываться можно это вообще прям...
Зря ты так. А представь ты выпил(нормально выпил, например для этого повод был), и идёшь домой. И тут над тобой кто то начинает прикалываться и унижать тебя. ИМХО это совершенно не правильно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 11:45   #12
avel
Бывалый
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 737
Написано 131 полезных сообщений
(для 452 пользователей)
Ответ: "общество" вокруг нас...

2jimon
метод молчания не плохой. плохой - метод отстранения и отсиживания дома, игнорирование реальности и общества. никто не говорит, что надо бежать в центр города и с транспорантом в руках кричать "далой быдло", либо идти и как-то их перевоспитывать... нет. тем более, что если человек сам этого не хочет, то его и не изменить. но вот скрываться от мира это неправильно. потому что, пока мы скрываемся, это быдло делает что хочет... и может изгадить этот мир так, что мы с вами окажемся в большой, как любят говорить быдло-американцы, заднице... а это не есть гуд... насчет книг - я собсно тоже давно уже привык поглащать информацию с экрана монитора... не в этом суть... что касается твоего владения языком, то оно ИМХО весьма неплохое, по крайней мере, уж точно лучше, чем у многих представителей толпы... отстреливать неверных, конечно не надо. это не наш метод, тем более, что с их точки зрения неверные это мы... но вот держать их под некоторым контролем все же стоит... шахтеры и рабочие заводов, конечно, нужны и очень важны, но вот быдло-чиновники, продвигающие быдло-законы, думаю, нет... а то, что манера разговора у всех разная и с каждым надо разговаривать по своему, так это естественно. я тоже разговариваю с людьми так, как они разговаривают со мной. и это не подстройка, как сказал newman, а просто, элементарная культура общения... ведь они тоже в чем-то подстраиваются под меня... так что, это нормально и естественно. я не против такой вот подстройки, я против тупизны. статейку по твоей ссылке обязательно почитаю, но чуть позже, ибо дел куча... потом, как прочитаю отпишусь, если какие новые мысли появятся.
2newman
Когда я писал этот пост то там где я живу было уже 3 часа ночи, и до этого ночь я тоже практически не спал
когда я писал тебе ответ, то там, где я живу было примерно столько же, даже немного больше... а спать... да я вообще не сплю... так что, это не аргумент. в общем, как я уже сказал, не в обиду тебе, а просто добрый совет...
2всем
я, кстати, обажаю ...
ну, как говорится, язык мой - враг мой... прям раскритиковали меня... хотя это правильно. критика - она полезна! но на самом деле ничего такого криминаьного я и не делал, и уш тем более никого не унижал, иначе я опустился бы до их уровня, а я этого не хочу... просто, поболтать с ними не на их уровне, а на своем бывает весьма занятно и полезно, как для них, так и для меня... мне от этого становится веселее и появляется некоторая гордость за себя, а у них мозги чистятся... ну, приведу пример... например, так:
avel
ты что-то хотела?
ann_black
да
avel
что?
ann_black
с тобой о чем нибудь поболтать
avel
хорошо, давай. о чем?
ann_black
о чем нибудь
avel
ладно, если тебе все равно, давай поболтаем о нано трубках, которые можно расположить в веществе натрия под усиленным давлением в гиперциклоиде...
ну, и в устной форме тоже нечто наподобие... им так крышу срывает... вы бы видели... =)))) плюс они думать начинают...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:05   #13
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: "общество" вокруг нас...

плохой - метод отстранения и отсиживания дома, игнорирование реальности и общества.
Скажем так, я отсиживаюсь дома не потому, что я смертельно боюсь быдла, и не из прЫнципа, а просто не могу и не хочу с большинством людей общаться. Мне с ними неинтересно да и им со мной. Да и повода таскаться по улице я не вижу, только по необходимости.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:09   #14
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: "общество" вокруг нас...

Мне с ними неинтересно да и им со мной. Да и повода таскаться по улице я не вижу, только по необходимости.
та же фигня.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:29   #15
НубеГ
Оператор ЭВМ
 
Аватар для НубеГ
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 31
Написано одно полезное сообщение
Ответ: "общество" вокруг нас...

СССР. Может вам тоже рассказывали родственники о том как раньше всё было устроено? небыло Дома2 (без него цивилизация не вымерла) , если случалась трагедия то в газетах это не писали на первой странице для поднятия рейтинга , а где нить под объявлениями , было намного меньше людей чем сейчас которые ради себя готовы на всё , но когда "железный занавес рухнул" то с запада в народ полилась всякая дрянь по типу фильмов с открытой порнухой , идиотских ток-шоу и т.д.

P.S. и это не полный список того что было и изменилось
p.ss в СССР тоже были свои минусы и большые но всё таки ...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать так чтобы при нажатии "вверх" и "вниз" двигалась одна картинка, а при нажатии "вправо" и "влево" - другая Total_Nube_&_Lamo Основной форум 2 13.12.2009 22:00
"Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов" Richik Библиотеки 17 03.06.2009 14:18
"DarkWing Duck" aka "Черный Плащ" Chrono Syndrome Болтовня 19 04.12.2007 16:05
Игра "Три слова". Рассказ "Время планет" Ilyich Юмор 77 02.04.2007 17:49
"DebugLog и память" или "юзаем аккуратно" impersonalis FAQ 7 11.01.2006 04:14


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com