Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2014, 20:05   #1201
LLI.T.A.L.K.E.R.
Мастер
 
Аватар для LLI.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 930
Написано 292 полезных сообщений
(для 504 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Перемоткой пересмотрел Матрица-2-3.
Усмотрел схожесть с "альтернативным" сюжетом, но с упрощениями.

И думаю, что в фильме - Архитектор перезагрузил Матрицу не с новой войной, а с оставшейся надеждой что война побеждена.
Ну и явно не показали, что произошла перезагрузка всего и вся. И что матрица удвоена.

Отторгает только показушная героическая война людишек с машинами.

Ну а теперь, ушёл осознавать сущность бытия..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 21:56   #1202
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Посмотрел трилогию "Матрица".
Когда-то давно, может, на VHS смотрел, вот, решил таки ознакомиться как следует. В своё время фильм был культовым.
Рецензия моя лаконична:

1-й фильм: норм
2-й фильм: плохо
3-й фильм: ну очень плохо

Почему кто-то тащится по ней — не понимаю. В своё время, конечно, взрывала мозг тогдашней школоте графикой (которая сегодня кажется откровенно средненькой), но сегодня уже понимаешь, что ничего выдающегося.
Все эти фильмы хорошо смотреть в свое время.
Да это сильно связано с актуальными темами и мировоззрением общества того времени.
К тому же это был достаточно свежий материал.

В качестве примера можно привести другой фильм - Властелин колец.
В 2001 году это была новая тема (несмотря на то что книге было уже пол века).
А вот сейчас снимают про хоббита - если объективно его оценить он не хуже, постановка такая же, режиссёр тот же... но тема уже не актуальна.
Наверное если бы хоббита сняли в 2001, а Властелина колец сейчас, то хоббит был бы крут, а властелина никто не смотрел бы.
Более того что даже если ты не смотрел тогда этих фильмов, тебя на протяжении десятилетия бомбардировали этой темой в медии, играх, других фильмах, разговорах, рекламе и т. д. и т. п. и в итоге сейчас об орках и эльфах уже слышать тошно.

Кстати если тебе повезло еще не смотреть StarWars - можешь проделать эксперимент, не исключено что фильм тебе покажется вообще занудным, хотя уже как два поколения признали его шедевром.
Видимо связано с тем что когда смотришь во время, ты вливаешься в субкультуру создающуюся вокруг фильма и получаешь уникальный опыт, глубже проникаешь в суть и атмосферу фильма, имхо.

Я вот ходил в кино тогда в 2003 на 2 и 3 части матрицы, как раз еще школотой был, но я и друзья ходили ради фильма, а не просто боевика с графонов.
Перестрелки в части 1 разве что выглядели круто.

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
По интернетам гуляет якобы "настоящий" сценарий матрицы (который, как утверждается, изменили в угоду более сентиментальному и недалёкому зрителю).
Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Где упоминания замечательного киберпанка "Призрак в доспехах"?! Если не путаю, Вачовские по собственному признанию брали идеи оттуда.
За основу идеи Матрицы была взята древне-индийская философия, там Майя есть аналог Матрицы.
И этот "настоящий" сценарий даже лучше бы лёг в эту философию - реинкорнация, цикл сансары и т. д.
В том же фильме что сняли, больше добавили от христианства.

Фильм Призрак в доспехах снят по мотивам книги Ева будущего 1886 года (!!!) - да уже тогда думали об андроидах и задавались филосовскими вопросами чем человек отличается от роботов.
Автор Вилье де Лиль-Адан.
Кстати много встречал обсуждений что ОРТ якобы криво перевели название (правильно мол Дух в стальной плоти и т.п.) - в самой книге встречается словосочетание "призрак в доспехах" и из контекста ясно почему призрак и откуда доспех, а название фильма еще одна отсылка к книге.
Кстати очень много культовых, якобы оригинальных сюжетов японских фильмов, являются просто переосмыслением в новой оболочке, давно существующих произведений, часто европейских, широко известных, авторов.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 22:09   #1203
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
P. P. S. Ляпы в трилогии я вообще не видел, подростком просто неумел замечать такие вещи, если только совсем не очевидно.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (30.06.2014), impersonalis (30.06.2014), LLI.T.A.L.K.E.R. (01.07.2014), Randomize (01.07.2014)
Старый 30.06.2014, 22:15   #1204
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
...
Я не хотел отвечать но...

А вот сейчас снимают про хоббита - если объективно его оценить он не хуже, постановка такая же, режиссёр тот же... но тема уже не актуальна.
Хуже, хуже, хуже! И я уже писал почему.

За основу идеи Матрицы была взята древне-индийская философия, там Майя есть аналог Матрицы.
Я не говорил что всё взято из GitS.
Про "Призрака" я вспомнил потому что неправильно понял комментарии, решил что Матрицу сравнивают с другими киберпанк-фильмами, проводят сравнение.

Фильм Призрак в доспехах снят по мотивам книги Ева будущего 1886 года
Не путать пожалуйста! GitS это экранизация одноимённой манги, а что за основу брал Масамунэ Сиро, автор манги, отдельный вопрос.



Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
*** скрытый текст ***
Я уже объяснил что не умел тогда обращать внимание на такие вещи и до сих пор плохо вижу.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 22:21   #1205
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Для меня первая матрица это культовый фильм =)
Следующие уже как-то так себе, согласен.
Не буду критиковать философию фильмов, но не стоит так же забывать, какой же он стильный. Кроме воспринимаемой разумом буквальной информации, у каждого произведения есть своя атмосфера, ощущение, собираемое из всех визуальных, звуковых и прочих образов, вот эта атмосфера в матрице была охренительна.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
ARA (30.06.2014), Arton (30.06.2014), Gector (01.07.2014), impersonalis (30.06.2014), LLI.T.A.L.K.E.R. (01.07.2014), St_AnGer (30.06.2014), Taugeshtu (01.07.2014)
Старый 30.06.2014, 22:28   #1206
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Мне одному понравилась вся трилогия матрицы???

Конкретно, первый и третий, т. к. во втором наибольший уклон в боевик.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
LLI.T.A.L.K.E.R. (01.07.2014), St_AnGer (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 22:56   #1207
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Не путать пожалуйста! GitS это экранизация одноимённой манги, а что за основу брал Масамунэ Сиро, автор манги, отдельный вопрос.
Да, манга конечно была, но в GitS Innocence прямо в начале фильма идет цитата из книги, а значит они однозначно были в курсе.
И потом я мангу читал, правда не всю - там атмосфера не такая как в фильме, а вот в фильме очень похоже на книгу.
Мое мнение - с мангой только внешнее сходство и фабула, а идея, настроение - из книги.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 23:01   #1208
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Мое мнение - с мангой только внешнее сходство и фабула, а идея, настроение - из книги.
Открыл Америку.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 18:41   #1209
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

The Good, The Bad And The Ugly
Хороший фильм. Не зря он стал классикой. Операторская работа не безупречна, но, если учесть сложность в обращении техники тех лет и конечный фильм, это можно простить.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Gector (09.07.2014), impersonalis (06.07.2014), Lamb (10.07.2014)
Старый 09.07.2014, 17:29   #1210
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Ангел.

Досмотрел пятый сезон.
Надо сказать, что начало тоже логикой не блистало но к пятому сезону уже привыкаешь ко всем стираниям памяти, изменениям реальности, смертям и воскрешениям героев. Если в Баффи даже в седьмом сезоне сценаристы жгли, то в Ангеле они начинают буксовать еще во второй половине первого. Мистика перестает быть мистикой и становится рутиной. Сериал теряет свою атмосферу.
Не понравилось. Хотя и понятно, что концовку сериала зарезали, но буксовать сюжет начал уже в первом сезоне.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 18:33   #1211
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Отель "Гранд Будапешт".



Фильм ВНЕЗАПНО оказался годным.
Хорошо всё:
  • Знатные актёры — смотреть обязательно в оригинальной озвучке!
  • С толком выбранные декорации. Контраст между богатым убранством "Гранд Будапешта" времён его расцвета и совковой обстановкой (со знанием дела подобранной, между прочим!) в годы правления коммунистов.
  • Оператор — отдельно большой молодец. Знает толк в широкоугольных объективах и дисторсии. Заявляю как поклонник "Пеленгов" и "Зенитаров".
  • Канпутерная графика — всегда к месту.
  • Юмор — толстый и тонкий.
Смотрел не отрываясь. С удовольствием бы посмотрел в кинотеатре, жаль, что прошляпил момент. Хотя, конечно, сюжет о геронтофиле (вот уж кто должен быть чемпионом по Доте 2 ) и его юном друге какой-то скомканный и, можно сказать, ниочёмный. Но, тем не менее, ознакомиться с этим фильмом необходимо.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 250 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Зимняя (11.07.2014), impersonalis (09.07.2014), KCEPOKC (12.07.2014), Lamb (10.07.2014)
Старый 09.07.2014, 23:11   #1212
Lamb
Спящий разум
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 784
Написано 89 полезных сообщений
(для 156 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Превосходство (Transcendence) 2014 Великобритания, Китай, США

Интересный фильм. Даже мужу понравился (часто критикует кино, потому что ляпы слишком очевидны и привлекают внимание, отвлекая от фильма).
Я бы рекомендовала всем. Я бы сказала, что описывает суть человеческих метаний и надежд. Спокойный, без крови и почти без насилия.
Смотрели дома, сейчас идет в кино - наверное, сводила бы друзей и еще раз сама бы посмотрела с удовольствием.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lamb за это полезное сообщение:
Зимняя (11.07.2014), impersonalis (10.07.2014)
Старый 09.07.2014, 23:30   #1213
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

В последние лет 8-10 вообще не смотрю фильмы. Во первых нет у меня 1.5-2 часа свободного времени, во вторых ИМХО считаю, что кинематограф - прошлый век. Ибо пассивное наблюдение. Конечно это не касается классики.

Единственный фильм, который посмотрел за эти 10 лет - это The Thing Джона Карпентера 1982 года впуска, и то после прохождения одноименной компьютерной игры 2002 года выпуска.

Да да... я не видел Аватара, 2-ю и 3-ю матрицу, властелинов колец - да много чего не видел. Мне как то и без голливуда прекрасно живется.
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (10.07.2014)
Старый 10.07.2014, 01:31   #1214
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Черный крыс Посмотреть сообщение
В последние лет 8-10 вообще не смотрю фильмы. Во первых нет у меня 1.5-2 часа свободного времени, во вторых ИМХО считаю, что кинематограф - прошлый век. Ибо пассивное наблюдение. Конечно это не касается классики.

Единственный фильм, который посмотрел за эти 10 лет - это The Thing Джона Карпентера 1982 года впуска, и то после прохождения одноименной компьютерной игры 2002 года выпуска.

Да да... я не видел Аватара, 2-ю и 3-ю матрицу, властелинов колец - да много чего не видел. Мне как то и без голливуда прекрасно живется.
Эммммм.... ну и как тебе фильм то?)
А про голливуд вы зря, батенька.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 01:34   #1215
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Следует читать много, но не многое. Тацит
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Lamb (10.07.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект без названия (пока без названия) jimon Проекты C++ 18 23.12.2009 20:12
Ваши любимые фильмы... Dzirt Болтовня 43 20.09.2009 21:16
Вот такой диалог у меня недавно был))) Randomize Юмор 7 05.02.2009 14:19
Ваши Фотографии. moka Болтовня 10 07.04.2008 01:29
Вот насочиняли недавно KRIK Стихотворения 7 13.12.2006 15:53


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com