Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2011, 20:15   #1
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Купите PS3 и играйте в нормальные игры)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 20:56   #2
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от m_512 Посмотреть сообщение
Купите PS3 и играйте в нормальные игры)
Холивар хочешь?
Серьезно: там нормальных игр мало (сравниваю с PS2), причем большая часть из этих нормальных игр - вовсе не всякие килзоны и прочий распиаренный средняк (и не надо мне щас про ААА-бюджеты, я говорю про ощущения от игры)
з.ы. говорю про эксклюзивы пс3. А мультиплатформа в 95% случаев есть и на пк, где она щас зачастую краше
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
h1dd3n (21.11.2011), Wegox (08.04.2012)
Старый 21.11.2011, 21:50   #3
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Ты хоть в эти эксклюзивы играл? или ютуб геймер?))
Мои знакомые, друзья поигравшие в них, были в восторге.

И многие через какое-то время купили себе PS3.

А вообще такие детские выкрики в адрес консолей вызывают только смех))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:14   #4
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от m_512 Посмотреть сообщение
Ты хоть в эти эксклюзивы играл? или ютуб геймер?))
Мои знакомые, друзья поигравшие в них, были в восторге.

И многие через какое-то время купили себе PS3.

А вообще такие детские выкрики в адрес консолей вызывают только смех))
Внезапно - играл. Брал на неделю сначала бокс у одного товарища, потом плойку у другого. К каждой прилагался пакет дисков. Киллзон 2 и 3 - красиво, больше плюсов не нашел (хотя вторая часть еще атмосферная, во, плюс, но именно бегать и стрелять - скучно). Анчартед 1 - как-то все криво, особенно первые уровни (с той же лодкой). Хотя вторая да, впечатляет, но это не игра, это интерактивный фильм. В Ларе было больше геймплея, чем в QTE-анче. Что там еще. ФФ13 - красиво, больше сказать не могу - времени проходить сюжет не было. Ну и God of War 3 - красиво, тупо, но мне, как человеку прошедшему две части на пс2 и две части на псп все это уже прилично поднадоело (читай - в третьей части кроме графона ничего нового). Еслиб не был знаком с серией - возможно поахал бы. А так впечатлил Demons Souls (вот что ее на пк нет - действительно потеря, редкий качественный хардкор). GT5 - впечатлила, но без руля, как и в GT4, практически неиграбельна (либо ставить сложность на минимум, но нафиг тогда нужна GT?). LBP - крута, хотя я до нее играл в портативную версию для PSP, но все равно крута. Red Dead Redemption - два вечера побегал по прериям, грабил, убивал и ебал гусей, потом надоело, а сюжет не вставил с самого начала.
А, еще Байонетта доставила. Вот ее, как и DS - жаль что нет на пк
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (08.04.2012)
Старый 21.11.2011, 22:23   #5
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Внезапно - играл. Брал на неделю сначала бокс у одного товарища, потом плойку у другого. К каждой прилагался пакет дисков. Киллзон 2 и 3 - красиво, больше плюсов не нашел (хотя вторая часть еще атмосферная, во, плюс, но именно бегать и стрелять - скучно). Анчартед 1 - как-то все криво, особенно первые уровни (с той же лодкой). Хотя вторая да, впечатляет, но это не игра, это интерактивный фильм. В Ларе было больше геймплея, чем в QTE-анче. Что там еще. ФФ13 - красиво, больше сказать не могу - времени проходить сюжет не было. Ну и God of War 3 - красиво, тупо, но мне, как человеку прошедшему две части на пс2 и две части на псп все это уже прилично поднадоело (читай - в третьей части кроме графона ничего нового). Еслиб не был знаком с серией - возможно поахал бы. А так впечатлил Demons Souls (вот что ее на пк нет - действительно потеря, редкий качественный хардкор). GT5 - впечатлила, но без руля, как и в GT4, практически неиграбельна (либо ставить сложность на минимум, но нафиг тогда нужна GT?). LBP - крута, хотя я до нее играл в портативную версию для PSP, но все равно крута. Red Dead Redemption - два вечера побегал по прериям, грабил, убивал и ебал гусей, потом надоело, а сюжет не вставил с самого начала.
А, еще Байонетта доставила. Вот ее, как и DS - жаль что нет на пк
Вот читаю текст, и вижу всё только ничего по самой консоли..
Геймплай и тенденция "повторений" в нём, так что тебе кажется всё наскучившим - это тенденция индустрии разработки игр, т.к. проверенные "пути" приносят больше прибыли, чем рискованные эксперементы, которые не только могут обломать прибыль, а вообще обвалиться и не окупиться.
Также инвестировать такие проекты меньше хотят, если в инвестициях нуждаются.
Графика, простите а железо PS3 и XBox вообще какой давности? Если ты сравниваешь с графикой PC, то это не разумно. Сравнивай с графикой PC железа на те года когда вышли те или самые консоли, например судя по вики, PS3 вышла в 2006, получается возьми на то время актуальный компьютер и сравни графику на нём. Не думаю что это будет вообще успешной затеей.
Учитывая что предел графики давно был упёрт на консолях, что бы не говорили разрабы под них, на PC же этого предела нету и он растёт, поэтому и выходят игры с лучшей графикой на PC. А учитывая что визуально технологии уже сильно себя исчерпали за последние года, и нового реально сложно придумать, кроме как развития в Ray Tracing или Unlimited Detail техники, но это снова в будущем.
Поэтому что можно ожидать, что там тени будут чуток чётче чем год назад?
Когда-то теней в динамике небыло, когда стали делать - да прорыв в графике. Ну а потом снова что, дальше уже всё почти реализовали, и мало чего остаётся для "фантазий".

Это всё притензии у тебя к игровой и технологичной индустрии, а не к консоли как таковой..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:32   #6
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

1) MoKa, чем дальше читаю твой коммент, чем больше сомнений, что ты промахнулся темой
2) Я изначально говорил не по самой консоли, а по эксклюзивам для нее
3) Я прекрасно знаю про "у нас много денег и мы боимся их просрать на экспериментальный проект, поэтому делаем как у всех, только в дорогих декорациях". Меня это в данном контексте даже не волнует, я говорил по факту что большинство разрекламированных эксклюзивов для консолей сейчас - это вот такие красивые дорогие штамповки, берущие не оригинальностью, а бюджетом. Нахер
4) Как бы в том комменте, на который ты отвечаешь, я хвалил как раз графику пс3. Ты вообще читал, что я написал?
5) Спасибо, кэп. К чему этот рассказ про развитие мощей пк и консолей? См. пункт 1
6) У меня претензии исключительно к такому понятию как "интересность" в отношении игр для современных консолей. Интересные игры там есть, но как ни странно, большая часть этих интересных игр не относится к хитам, которые сейчас на устах у каждого школьника, мечтающего о консольке
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
NitE (22.11.2011), Wegox (08.04.2012)
Старый 21.11.2011, 23:00   #7
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
2) Я изначально говорил не по самой консоли, а по эксклюзивам для нее
Простите, а что делает консоль именно такой какая она есть? Игры на неё, эксклюзивы, образ и публика. Это всё есть представленный образ как "консоли" у любого кто о ней говорит. Также возможности консоли судят по самим играм. Так что обсуждение имхо, как раз консоли и всего вытекающего.

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
3) Я прекрасно знаю про "у нас много денег и мы боимся их просрать на экспериментальный проект, поэтому делаем как у всех, только в дорогих декорациях". Меня это в данном контексте даже не волнует, я говорил по факту что большинство разрекламированных эксклюзивов для консолей сейчас - это вот такие красивые дорогие штамповки, берущие не оригинальностью, а бюджетом. Нахер
И на ПК и на хуящик, да на любую платформу это будет оставаться именно таким. Большие игры от Больших разрабов в 95% это очередной штамп, для ковки монет, а не для восторгов публики. Это относится ко ВСЕЙ индустрии.

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
4) Как бы в том комменте, на который ты отвечаешь, я хвалил как раз графику пс3. Ты вообще читал, что я написал?
Хвала качества, или прогресса в самой графике? Качество как раз предоставленное именно Большими разрабами которые могут вложиться в дорогих художников и моделеров, мошанкаптчур и т.п. Хоть и геймплай у их игр обыденный.

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
5) Спасибо, кэп. К чему этот рассказ про развитие мощей пк и консолей? См. пункт 1
К вашим услугам.. Это мне нада же как-то языком потрепать, вот и вдобавок добавил.. :D

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
6) У меня претензии исключительно к такому понятию как "интересность" в отношении игр для современных консолей. Интересные игры там есть, но как ни странно, большая часть этих интересных игр не относится к хитам, которые сейчас на устах у каждого школьника, мечтающего о консольке
Мечтания о консольке навязаны тем что игры на них рекламируются больше, т.к. КПД от этой рекламы выше, т.к. там пиратства меньше. Вот и мечтают - т.к. выбор определяется именно наличием вариантов, а дальше уже не столь важно в какой из них ткнёт потребитель.
Если бы рекламировали также игры на ПК, такие же игры, были бы притензии уже не к консолям а к ПК, не так ли?
Тенденция эта вся, основана на пиратстве и желании побольше свалить бабла. Все кто имеют PS3, могут позволить себе хороший ПК. Если бы игра была и на ПК, то они бы лучше скачали. Если речь не идёт о сетевой игре.
А вот как раз большее время игроков в консоли занимает именно сетевая игра на консолях, а там это весьма не плохо сделано, учитывая все внутренние возможности играть с друзьями и на сплит скрине. Но это уже аргумент основанный на различиях платформ, к играм прямо не относится, но также не мало важен.

Короче говоря, претензии у тебя к индустрии, а не к консоли.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
m_512 (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 23:11   #8
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Холивар про консоли

Мока, повторяю в третий раз - ты не читал того, что я писал. А если и читал - то у тебя случился баттхерт, который тебя ослепил, помешав дочитать до конца и осмыслить мои слова

1) У меня нет претензий к индустрии, так как до сих пор выходят игры, которые меня цепляют, как например: Скайрим, Нуар, Байонетта, ЛБП

Эти игры, на мой взгляд, несмотря на штамповку, избежали участи быть красивой тупостью, в которую играют из-за рекламы и графона. В них есть душа, чувствуется, что авторы делали их с любовью

2) Про хвалу графики пс3-эксклюзивов - это хвала оптимизации, работы художников, дизайнеров и моделлеров

3) Тебя уже совсем не туда понесло. Выдыхай, бобер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (08.04.2012)
Старый 21.11.2011, 23:16   #9
cyberblut
Знающий
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 338
Написано 139 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Ответ: Холивар про консоли

Купил PS3 изначально ради MK9, но, как оказалось, на ней достаточно интересных проектов кроме него
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:18   #10
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Холивар про консоли

Эти игры, на мой взгляд, несмотря на штамповку, избежали участи быть красивой тупостью, в которую играют из-за рекламы и графона. В них есть душа, чувствуется, что авторы делали их с любовью
Скайрим, Нуар, Байонетта, ЛБП
Споры о вкусах всегда получаются яростными и беспощадными. Предрекаю, что тема попадет в биореактор.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:18   #11
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от m_512 Посмотреть сообщение
Купите PS3 и играйте в нормальные игры)
Парни, а я хотел недавно купить PS3, но мой друг сказал мне, что там вот такая графика. Очень хочу поиграть в тамошние тайтлы и эксклюзивы, но это заявление поставило меня в тупик. Скажите, это правда?
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Amatsu (21.11.2011), Reks888 (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 23:20   #12
Reks888
Дэвелопер
 
Аватар для Reks888
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,480
Написано 662 полезных сообщений
(для 1,985 пользователей)
Ответ: Холивар про консоли

Ещё Dark Souls хотелось бы попробовать.
И LA Noire как назло тормозит, даже если грофон до уровня "майнкрафт" опустить
__________________
>type C:\MyProj\*
www.sypiac.weebly.com
>
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:22   #13
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Холивар про консоли

Сообщение от Reks888 Посмотреть сообщение
Ещё Dark Souls хотелось бы попробовать
Dark Souls, как и Demon Souls - редкие современные консольные эксклюзивы, ради которых стоило бы купить консоль. Нет казуальщине, да хардкору
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
Reks888 (22.11.2011), Wegox (08.04.2012)
Старый 21.11.2011, 23:23   #14
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: Холивар про консоли

Amatsu, похоже или ты зажрался или у тебя хроническая депрессия.

Тк... назови PC игры, которые хотя бы на уровне (я даже не говорю про "лучше"):

Серия Uncharted = ?
Серия Killzone = ?
Серия Motorstorm = ?
Darkness = ?
Серия GT = ?
God of War 3 = ?
Heavy Rain = ?
Серия LBP = ?
Серия .Skate = ?
Mortal Kombat 9 = ?

М? Я так и думал)... На компьютере можно играть только в улучшенную графику мультиплатформенных или редких серых эксклюзивов, у которых только картинка на уровне.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (22.11.2011)
Старый 21.11.2011, 23:30   #15
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: Холивар про консоли

АВТОМАТ, тебя нагло на...ли школьники))

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (22.11.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com