Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для мобильных телефонов > MidletPascal

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2012, 05:48   #1
ВиНТ
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 26
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Сообщение

А где можно скачать MidletPascal? Извините, просто не нашёл такого вопроса и в гугле всякую ерунду выводит...

Советую переместить этот топик в FAQ на повышение. Однако не все находят такую IDE.

http://soft.sibnet.ru/soft/?id=26112
Вот нашёл, нормально скачивается. Версия 3.3!

Последний раз редактировалось SBJoker, 27.02.2012 в 10:43.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:55   #2
P1ay3r0K
AnyKey`щик
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 2
Написано одно полезное сообщение
(для 4 участников)
Ответ: А где скачать?

http://sourceforge.net/projects/midl...atest/download
Вот отсюда можно скачать самую последнюю версию
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:04   #3
Amigo888
Нуждающийся
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 85
Написано 16 полезных сообщений
(для 16 пользователей)
Ответ: А где скачать?

плохо искали значит http://forum.boolean.name/showthread.php?t=15021 или http://forum.boolean.name/showthread.php?t=10346
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 21:21   #4
OSW
AnyKey`щик
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 11
Написано одно полезное сообщение
Ответ: А где скачать?

Мож посмотрети тут
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 00:07   #5
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: А где скачать?

http://sourceforge.net/projects/midletpascal/files/
Sourceforge можно считать первоисточником
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 17:54   #6
Anachronoxer
AnyKey`щик
 
Аватар для Anachronoxer
 
Регистрация: 18.03.2023
Сообщений: 13
Написано 6 полезных сообщений
(для 15 пользователей)
Ответ: А где скачать?

Добрый день. На sourceforge в репозитории MidletPascal пишут "File may contain malware, automatic download disabled. Continue to DOWNLOAD at own risk." Не знаю, это ложная тревога или действительно там возникли проблемы.

На github вижу есть и 2.х, и 3.х, но в виде исходников. Я человек, который программированием раньше не занимался (типичный гуманитарий с фшопом и индезигном, максимум что "кодил" - разметку html/css, да скрипты монстрам в ZDoom), поэтому по привычке ищу уже готовые к запуску программы. Вижу еще некий aMPASide с готовыми релизами, но не могу понять это форк чисто под андроид, или под j2me midp 2.0 по-прежнему проекты собирает? Мне как раз надо под старый кнопочник кое-что делать, поэтому важна поддержка "legacy" платформы.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 17:22   #7
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: А где скачать?

Лучше не связывайся с Мидлет Паскалем, а сразу начни разбираться с Java. Возможностей больше и знания в будущем могут потенциально пригодиться в других сферах. А в Мидлет Паскале постоянно будешь сталкиваться с какими-то проблемами, которые мешают тебе реализовать задуманное.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Phantom за это полезное сообщение:
ABTOMAT (27.03.2023), Anachronoxer (23.03.2023)
Старый 19.03.2023, 18:15   #8
Anachronoxer
AnyKey`щик
 
Аватар для Anachronoxer
 
Регистрация: 18.03.2023
Сообщений: 13
Написано 6 полезных сообщений
(для 15 пользователей)
Ответ: А где скачать?

Ну, я пока "в айти" переучиваться особо не планировал (моя "рабочая" сфера деятельности связана с полиграфией и дизайном, разве что с "вэбом" пытался заигрывать немного), а это чисто в качестве хобби что-то потыкать, поделать захотелось Что-то не сильно сложное, на уровне аркад 80х.

Вообще, изначально как любой "непрогер" я полез искать информацию, в чем можно что-то сделать вообще на визуальной логике (ну как в game maker/rpgmaker/unity и иже с ними), и даже обнаружил тот факт, что Multimedia Fusion/Clickteam Fusion это умел делать, но мимолетная радость сменилась огорчением когда я пощупал примеры того, что народ в нем делал. Кстати, среди них оказался, внезапно, демейк Undertale (ну надо же). Увы, на моем основном девайсе они нещадно тормозили или глючили. Подумал - ну может авторы не смогли оптимизировать? Но нет, на еще более старой трубе "завелись" как надо. После чего я понял, что видимо проблема в экспорте из "конструктора игр", либо он убогий и жрет слишком много ресурсов на выходе, либо просто "заточен" под Nokia или что-то такое, а на других телефонах имеет место быть несостыковка в чем-то.

После чего пришло "страшное" осознание что все же если таки что-то пытаться делать, то надо именно кодить Поиски привели меня к факту, что под j2me есть три варианта - собственно, сама Java и варианты с Бейсиком и Паскалем. После чего посмотрел-почитал что люди делали, решил что с MidletPascal можно было бы и попробовать что-то поделать. Не, ну я понимаю что вариант с "явой" самый правильный и полезный, но - сейчас, по факту, я под флером внезапной идеи, то есть это не что-то, на чем сейчас могу позволить себе прям серьезно сконцентрироваться в ущерб другим вещам, которые сейчас более приоритетны (я тут Blender начал изучать, и возможно он будет съедать большую часть свободного времени). Ну или как-то так я это вижу для себя.

А насчет "сабжа", хотел кстати спросить, насколько он порезан по сравнению с "взрослым" Паскалем? Прочел, что в нем не все операторы (?) присутствуют, но при этом в 3.x версии что-то добавляли. Но, моя логика, что для такого новичка в этом деле, мне и этого "хватит" в качестве отправной точки, а потом потенциально (если жизнь позволит) на что-то другое смогу переключиться.

А насчет "траты времени на устаревшее и неактуальное", ну... Когда это "по фану", то каждый занимается чем хочет. Я вот временами облизываюсь на создание homebrew к старым консолям типа Денди или Сеги, хотя понимаю что для лучших результатов на них надо пользоваться не фанатскими SDK на "си", а погружаться в ассемблер вообще :o А я вообще вот, в другом увлечении - написании музыки/саунддизе - прошел путь "гитара с педалями и драм-машина/сэмплер -> компьютерные DAW/секвенсеры -> iOSные аппы от синтов до тачскрин-контроллеров -> аналоговые синты (железки) -> среда модульного синтеза (опять софтвар, с нодами)". Сейчас вообще поглядываю в сторону "звуковых ЯП" и "лайв кодинга", кто знает куда занесет дальше (может к акустике вернусь, а может в амижные трекеры полезу).

Вот, простите за болтливость, но я пока "под впечатлением" от всякого нахожусь, вот и "растекаюсь мыслями по древу". Может, горожу какую-то дичь - это со мной бывает.

А, ну и если возвращаться к моему исходному вопросу. Тот "вирус алерт" на сурсфордже это все же RedBrowser который никак не могут забыть (ага, успел про это прочесть уже) или всякая гадость все же могла там пробраться... В общем, откуда "самый проверенный" способ забора "эмпешки" то? Неужели на старом ucoz-сайте?)
__________________
Anachronox is a portmanteau of anachronism and noxious, meaning "poison from the past".
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 18:55   #9
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: А где скачать?

Немного поискал по форуму, вот что нашёл:
https://forum.boolean.name/showpost.php?p=75370
https://forum.boolean.name/showpost.php?p=216477
Вроде оно
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Anachronoxer (23.03.2023)
Старый 19.03.2023, 20:00   #10
Anachronoxer
AnyKey`щик
 
Аватар для Anachronoxer
 
Регистрация: 18.03.2023
Сообщений: 13
Написано 6 полезных сообщений
(для 15 пользователей)
Ответ: А где скачать?

О, прям сюда вкладывали. Спасибо!
__________________
Anachronox is a portmanteau of anachronism and noxious, meaning "poison from the past".
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2023, 21:56   #11
Evgen
Разработчик
 
Аватар для Evgen
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 419
Написано 68 полезных сообщений
(для 100 пользователей)
Ответ: А где скачать?

Помню когда-то давно собирал jar'ы в Java (WTK) Wireless toolkit только сейчас устройств таких наверное уже нет, не выпускают. Да и сам этот Toolkit с 2008 года не обновляли.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Anachronoxer (27.03.2023)
Старый 27.03.2023, 03:14   #12
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: А где скачать?

Anachronoxer, на сколько я помню, на мидлет паскаль жаловались антивирусы из-за того, что в него была встроена либа для отправки смс, и на нём был сделан один из первых тогдашних "вирусов", которые занимались отправкой смс, тот самый RedBrowser.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Anachronoxer (27.03.2023)
Старый 27.03.2023, 17:45   #13
Anachronoxer
AnyKey`щик
 
Аватар для Anachronoxer
 
Регистрация: 18.03.2023
Сообщений: 13
Написано 6 полезных сообщений
(для 15 пользователей)
Ответ: А где скачать?

не выпускают
Сейчас трубки с java на борту бывают иногда, но в основном или из Китая (itel, tecno) или от представителей Индостана (symphony, lava). Самое смешное, что оно у них работает все равно лучше, чем у сомнительной попытки современной "якобы Нокии" перевыпустить 3310 (в 2017 году было такое). При этом, еще есть чисто китайская тема (в плане программных стандартов) MRE и MiniJ, что присутствовало на некоторых аппаратах нынешней "якобы Нокии", но это что-то совсем иное изначально.

Ну а в остальном с кнопочными сотовыми сейчас довольно грустно, чисто звонилки которые кроме отсутствия Явы часто уступают и по удобству телефонных книг и чему угодно. Поэтому те, кому вся эта тема близка и любима, все также "охотятся" за старыми-проверенными девайсами "золотой эры" от Sony-Ericsson, Nokia и т.д. (ну или жизнь позволила сохранить оные спустя много лет несмотря на покупку андроидов-айфонов).
__________________
Anachronox is a portmanteau of anachronism and noxious, meaning "poison from the past".
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 01:35   #14
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: А где скачать?

Anachronoxer, напомни, почему ты так зациклился именно на Мидлет Паскале и разработке под старые мобилки?

Почему ты не хочешь разрабатывать под что-то более современное, используя более современные инструменты?
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 14:28   #15
Anachronoxer
AnyKey`щик
 
Аватар для Anachronoxer
 
Регистрация: 18.03.2023
Сообщений: 13
Написано 6 полезных сообщений
(для 15 пользователей)
Ответ: А где скачать?

Ну как же. У меня есть "старая мобилка" и продолжаю ей пользоваться. Плюс, сейчас у меня снова "приступы" фанатства по java эпохе/культуре, за эти две недели наверное полтысячи всяких игр понаставил-позырил, в том числе попутно узнавая то, что в "свое время" (в середине - конце 00х) не застал и не знал. Но я в целом типа "ретрогеймер" и люблю прям заниматься археологией, подряд рассматривая кучу релизов со старых консолей и других платформ. В последние годы больше даже этим занимаюсь чем именно игранием, ну да. Даже заказывал (когда была возможность) с амазона книги в которых были интервью со японскими разработчиками 80х, люблю копаться в этом всем.

Почему не на J2ME? Потому что никогда не был программистом или кодером, и не могу позволить сейчас себе серьезно этому учиться (в данный момент другие приоритеты более близкие моему основному профилю), а простенькую визуальную новеллу или аркаду на этом "облегченном Паскале" думаю реально натаскаться и осилить даже такому как я, тем самым "закрыв гештальт" хотя бы.

Почему не через экспорт из WYSIWYGшного (с визуальным скриптингом, без кода) Clickteam Fusion? Потому что на моем основном кнопочнике экспорты из него глючат, а под более старый (и с меньшим дисплеем) таргетить не хочу.

Почему ты не хочешь разрабатывать под что-то более современное, используя более современные инструменты?
Ну я ж говорю, это чисто как каприз в рамках хобби. Если бы шла речь о чем-то коммерческом, тогда другое дело. У меня вообще идея фикс попробовать под чуть ли не каждую интересную мне платформу что-то слепить У меня вот есть портативные консоли PSP и Vita (разумеется с кастомными прошивками для всяческих нужд). Обе нежно люблю, и под первую мог бы например соорудить что-то шутерное на движке Xash3D (который "клон" моторчика первой half-life), а для второй задействовать Unity3D или Game Maker Studio (у них были допиленные экспорты для этого дела). Или вот "мечта идиота" сделать что-то для Sega Dreamcast или SNK Neo-Geo, хотя тут, в отличие от Сониевских портативок, без натурального прогерства явно не обойтись (но вместо "жуткого" ассемблера можно довольствоваться созданными энтузиастами SDK на плюсах или что-то такое, угу). Кстати homebrew сцена у таких платформ вполне себе жива, и даже конкурсы проводятся - в сентябре на Itch был джем под ЗЫЗку, например.

Если говорить про "тусовки" в рунете, то исторически я обитаю на Gamin (то ли первый, то ли изначально главный сайт по инди-играм) и Old-Games (ну это пояснять не надо думаю), так что мои вкусы весьма специфичны :D К тому же, изначально я выполз из моддерского сообщества и мне не привыкать что-то делать с "устаревшими тулзами".

И для примера, говоря про какие-то штуки которые я до релиза доводил - пусть и маленькие и сделанные за пару недель - они все были "вразнобой" в плане использованных конструкторов или движков - GZDoom, Adventure Game Studio, Shmup Creator... наверняка что-то и на RPG Maker'е замучу, и на OpenBOR.

Если же "замахиваться на что-то серьезное", ну когда-то я начинал работать с Unreal Engine, но после того как делал на нем проект (виртуальный музей), остались очень неприятные воспоминания. Хотя это был аж UDK, но все равно. Вот Unigine понравился, но мне сначала моделирование 3д подтянуть надо прежде чем в него лезть X) И если свой аналог blueprints не сделают, придется учить сишарп наверное.

В общем да, можно сказать просто нравится всякая экзотика без привязки к "актуальности".

p.s.
Более того, я настолько "ушибленный", что кроме "актуального" Blender также копаюсь и в 3д-софтинках 90х.
[s]В этом можно винить quake 3 и прочее.[/s]

Не обижусь, если скажете что "чувак, вот сейчас ты болтаешь о всем этом, но на деле вряд ли что-то сделаешь". Я игры еще с 2005 всякие задумывал (ага, от "убийцы второй халвы" до сих пор сценарий к школьных тетрадях лежит), но что-то "доводить до релиза" к середине 2010х начал, так что все может быть Ну а то что пофлудить я горазд, извините, такая уж натура.
__________________
Anachronox is a portmanteau of anachronism and noxious, meaning "poison from the past".
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (28.03.2023)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com