Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Проекты на PureBasic

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2007, 19:53   #46
Chrono Syndrome
 
Сообщений: n/a
Re: Flow (WIP)

News: Сделала систему сохранения\загрузки. Сейчас тестирую.
 
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 21:06   #47
IGR
Blitz's Shame !!
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,639
Написано 832 полезных сообщений
(для 2,013 пользователей)
Re: Flow (WIP)

Сделала систему сохранения\загрузки. Сейчас тестирую.
ну и как работает ??
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 21:41   #48
Chrono Syndrome
 
Сообщений: n/a
Re: Flow (WIP)

Сообщение от IGR
ну и как работает ??
Можешь сам посмотреть).

New version uploaded.

P.S. Мне по-прежнему нужен моделлер -_- ...
 
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 15:15   #49
Chrono Syndrome
 
Сообщений: n/a
Re: Flow (WIP)

Вы не поверите, но мне still нужен моделлер. Я не собираюсь продолжать разработку без модели Sentry.
 
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 18:41   #50
Chrono Syndrome
 
Сообщений: n/a
Re: Flow (WIP)

Ладно, меня все-таки уговорили продолжить разработку. Я сама смоделила Sentry, так что теперь у нас есть новый тип Сущностей.
 
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 22:31   #51
Chrono Syndrome
 
Сообщений: n/a
Re: Flow (WIP)

New version uploaded.
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 14:39   #52
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Flow (WIP)

"Welcome to Void..."- такова моя судьба, и иной судьбы мне не дано.
Это был эпиграф. Почему размещен не справа, а слева страницы? А это ноу-хау, типа фишка: левосторонний эпиграф.
...
Не буду растекаться мыслию по древу и прочим сложным поверхностям, пытаясь выразить, насколько эта игра меня заинтриговала. Буду краток. Необычно. Абстрактно. Интересно. Таинственно. Да.

Правда с таинственностью как раз перегиб.
Будучи человеком привычным к разным видам пользовательского интерфейса, ваш покорный уже со второй с половиной попытки понял как суметь навести камеру на цель (ме-е-едленно, осторожно и при этом тихо матерясь), приблизительно понял, что делают Сущности и даже, кажется, научился ими управлять.

О чём бишь это я? Ах да, это я исполняю своё обещание не растекаться мыслию по полу. Лектор был краток напротяжении трёх часов.
Итак, сводим к тезисам:

+ Игра необычна, таинственно-абстрактна, и уже слегка захватывает;
+ ИИ противника по-видимому хорош и может оказать достойное сопротивление... по крайней мере, мне выжить ни разу не удалось.
Короче- интересная игрушка.

- Неудобное управление камерой;
- Лишенный наглядности интерфейс;
- Низкая производительность;
Короче, игрушка к пользователю недружественна.

Насчёт управления камерой, рекомендую следующее: стрелки или приближение курсора к краю экрана- движение камеры, а смещение мыша с зажатой прокруткой или приближение кусора к углу экрана- поворот (Myth + Silent Storm). Не помешала бы и небольшая модная ныне "резиновость" реагирования. Но однозначно нужно ускорить реакцию камеры: то ли от низкого ФПС, то ли от врождённой лени, камера ползает еле-еле.

Кроме того, очень хотелось бы увидеть более ясный ГУИ (кстати, 2Д-отрисовка ГУИ - есть зло). Например, информационные панельки с данными сущностей, местности и пр, всплывающие при наведении курсора (см. Heroes Of Might & Magic II и пр.). Какие-нибудь круги/лучи/сектора, интуитивно обозначающие возможные действия сущности (цвета плиток пола- это хорошо, но неинтуитивно и трудновато для запоминания). Кроме того, хотелось бы иметь возможность наблюдать за последовательностью и сутью действий противника: ибо сейчас действия ИИ происходят в виде "Оп! А я уже тут! А как? А не твоё дело!"

Понимаю, цинично говорить о графике при отсутствии в команде моделера, но квадратные оштукатуренные колонны с разноцветными плитками наверху и вращающаяся коричневая сфера вокруг- не очень ярко выглядят. Осознавая, что летающие в пустоте атоллы и сталагмиты, и грозовое нездешнее небо вокруг с клубящимися облаками и молниями (см.Netstorm) - это банально, но ИМХО более красиво. Кроме того, не помешало бы больше партиклов- хороших и разных. Как-то оно слегка блекло без них.
В общем- ИМХО (подчёркиваю- ИМХО) игре не повредило бы больше динамики и ярких не влияющих на геймплей деталей в окружающей среде.

Ну и наконец, нужно бы найти источник тормозов. Производительность низковата. Явно низковата. 2Д-ГУИ - это конечно тормозня (заменить бы квадами с текстурами да всяким разным красивым блендингом), но не настолько же. Может быть многосерфейсность колонн? Почему бы не обьединить их после в один меш, а разноцветность плитки сверху не сделать не с помощью серфейсов, а отрисовкой цветных точек на специальной текстуре, натянутой на всё игровое поле?
Местами заметны некорректные детализации текстур (127х127? 500х480?!).
Хотя, скорее всего дело в слишком большом количестве полигонов в моделях юнитов.
В общем- оптимизация нужна.

Вот так... ежели кратенько...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 16:04   #53
Chrono Syndrome
 
Сообщений: n/a
Re: Flow (WIP)

- Неудобное управление камерой;
Оно, почему-то, кажется неудобным всем, кроме меня).

Но однозначно нужно ускорить реакцию камеры: то ли от низкого ФПС, то ли от врождённой лени, камера ползает еле-еле
От низкого FPS, проверено.

Например, информационные панельки с данными сущностей, местности и пр, всплывающие при наведении курсора
Надо будет доработать таблицу в левом верхнем углу...

Кроме того, хотелось бы иметь возможность наблюдать за последовательностью и сутью действий противника
Это можно, но нужно ли ? ИМХО, скорость и так невысокая...

(цвета плиток пола- это хорошо, но неинтуитивно и трудновато для запоминания)
o_O ? Навскидку: в Final Fantasy Tactics (Advance), Front Mission 3, Vandal Hearts 2, Tactics Ogre: Knight of the Lodis, Disgaea 1-2, Volfoss - используется именно такая система.

(заменить бы квадами с текстурами да всяким разным красивым блендингом)
По идее можно, хотя 2D удобнее. Да и отрисовка в Image быстрее.

Хотя, скорее всего дело в слишком большом количестве полигонов в моделях юнитов.
Даже точнее скажу - в клетках Speсtator'ов. А вот как их оптимизировать - ума не приложу. Optimize что-то не справился (хотя число Face'ов честно уменьшил в полтора раза. Но когда счет идет на тысячи - это не серьезно). Мне б моделлера толкового...

P.S. Борясь с глюками SDK, пытаюсь сделать мини-карту. Но похоже, что они окажутся сильнее...
Кстати, у кого-нибудь уже была такая картина:

?
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 16:27   #54
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Flow (WIP)

По идее можно, хотя 2D удобнее.
Зато ЗД - красивее и не так зависит от смены разрешения экрана.
Не вечно ж ей быть в оконном режиме?
Да и отрисовка в Image быстрее.
ИМХО- время отрисовки изображения во что-то - в имейдж или в текстуру - не столь важна (обновлять можно не каждый проход цикла), как время отрисовки этого самого чего-то на экран. Не знаю, как там у вас в Париже... тьфу, в Блиц-СДК- а у нас в Блице, имейдж рисуется в разы медленней, чем рендерится квад с аналогичной текстурой.
в Final Fantasy Tactics (Advance), Front Mission 3, Vandal Hearts 2, Tactics Ogre: Knight of the Lodis, Disgaea 1-2, Volfoss - используется именно такая система.
А вот в HMM-2 так там не только клетки меняли цвет, но и курсор менял вид на интуитивную анимированную пиктограмму, и даже таблички с инфой по углам экрана выскакивали. Причём всё это можно было при желании выключить. Именно поэтому при сложной игровой механике, "Герои" были столь интуитивно понятны.

В общем, ладно. Не буду надоедать с битыми молью нотациями. Удачи! Скорого выхода новых версий!

P.S. Неплохо было бы вывести на экран больше статистики для тестеров: о ФПС, кол-ве треугольников, затратах на логику и пр.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 22:36   #55
Chrono Syndrome
 
Сообщений: n/a
Re: Flow (WIP)

News: Реализовала мини-карту.
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 22:57   #56
Chrono Syndrome
 
Сообщений: n/a
Re: Flow (WIP)

New version uploaded.
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 23:17   #57
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Flow (WIP)

уже немного лутче, стало немного понятнее и интереснее ... мини-карта довольно не плохо сделана, хотя и не привычно
 
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 14:05   #58
Chrono Syndrome
 
Сообщений: n/a
Re: Flow (WIP)

News: Сделала кнопку "End Turn" (на экране)). Сейчас работаю над улучшением AI и возможностью перехода по клику на мини-карте.
 
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 14:10   #59
IGR
Blitz's Shame !!
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,639
Написано 832 полезных сообщений
(для 2,013 пользователей)
Re: Flow (WIP)

затестил последний upload - млин , класная игра получается !!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 14:33   #60
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Flow (WIP)

Согласен, игра Хорошеет! Так держать!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com