forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Форумные конкурсы (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Предлагаю конкурс для MidletPascal-истов (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14612)

AVL 29.04.2011 21:29

Ответ: Предлагаю конкурс для MidletPascal-истов
 
А разве кто-то говорил что темой конкурса обязательно должны быь фракталы?
Цитата:

Сообщение от PassCall (Сообщение 186374)
...составить какую нибудь демку.

Предлагаю это и сделать единственным ограничением. Нельзя что ли демку без фракталов сделать?

Gector 29.04.2011 21:47

Ответ: Предлагаю конкурс для MidletPascal-истов
 
Можно, но участников не наскребешь.

AVL 29.04.2011 22:16

Ответ: Предлагаю конкурс для MidletPascal-истов
 
Ну как минимум трое уже есть.

Gector 29.04.2011 22:26

Ответ: Предлагаю конкурс для MidletPascal-истов
 
Отлично. Как раз три места.

Nerd 21.05.2011 21:21

Ответ: Предлагаю конкурс для MidletPascal-истов
 
А давайте вообще конкурс по j2me. Типа на выбор любой движок, главное чтоб под j2me.
Оптимальная тема: изометрическая игра любого жанра. Ибо изометрия на телефонах смотрится годно и легко реализуется. А выбор жанра зависит от качеств конкретного программиста.

LLI.T.A.L.K.E.R. 22.05.2011 20:53

Ответ: Предлагаю конкурс для MidletPascal-истов
 
Мне кажется на телефонных играх (j2me) больше выражается замысел геймлея игры, в отличии от компьютерной графики.
Да и игра в кармане немного прикольно.
Приятно будет иметь при себе "игру от булчанина"

Nerd 23.05.2011 13:45

Ответ: Предлагаю конкурс для MidletPascal-истов
 
Кто-нибудь проявит инициативу или это сделать мне? (в школоло каникулы, у меня много свободного времени)

AVL 23.05.2011 19:58

Ответ: Предлагаю конкурс для MidletPascal-истов
 
Если конкурс все-таки будет, то хотелось бы в июле - в начале июня сессия, а потом еще пересдачи...

Gector 23.05.2011 20:21

Ответ: Предлагаю конкурс для MidletPascal-истов
 
Вот только школоло сейчас этим и может заниматься). У студентов сейчас самая, самая задница.

Romanzes 28.05.2011 20:07

Ответ: Предлагаю конкурс для MidletPascal-истов
 
http://www.mominis.com/mominis-opens...pment-contest/

Мобильщики, вот вам конкурс.

PassCall 28.05.2011 21:44

Ответ: Предлагаю конкурс для MidletPascal-истов
 
Цитата:

Мобильщики, вот вам конкурс.
Угу, если только опозориться.

Romanzes 29.05.2011 00:43

Ответ: Предлагаю конкурс для MidletPascal-истов
 
Ну, если изначально рассчитывать сделать что-то позорное, то стоит ли вообще этим заниматься?

LLI.T.A.L.K.E.R. 29.05.2011 09:52

Ответ: Предлагаю конкурс для MidletPascal-истов
 
Ничего против конкурса не имею..
Но, не думаю, что под "Cross-Platform Mobile Games" теперь понимают Java-2ME..
А так вообще это стимул заинтересоваться всякими Android, iOS и т.п.

YellowAfterlife 29.05.2011 11:14

Ответ: Предлагаю конкурс для MidletPascal-истов
 
Конкурс был бы кстати, но через 2-3 недели, когда у всех (и в частности у меня) закончится сессия :D
Проводить стоит и по MP и по Java ME - чем больше людей, тем лучше.
Хотя потенциальный уровень качества игр\программ меня немного огорчает.

@Romanzes:

Цитата:

Сообщение от Romanzes (Сообщение 189724)
http://www.mominis.com/mominis-opens...pment-contest/

Мобильщики, вот вам конкурс.

Их лицензионное соглашение весьма... особенное.
Цитата:

6. Grant of Commercialization Rights to Company. You hereby grant Company full commercialization rights in the Content, on a non-exclusive, perpetual, irrevocable, free of charge (subject to Section 7) fully assignable (including the right to grant the right to third parties) basis, including without limitation the right to use, distribute, reproduce, modify, enhance, create derivatives, digitize, adapt, publish and publicize, translate and transcribe, embody, transmit and broadcast, publicly perform and publicly display the Content by itself or through third parties either as free (promotional or ad-supported) or paid-for content, or to incorporate Content into other works in any format or medium now known or later developed (the “Commercialization Rights”). ...
Oh yea, передаваемое право коммерциализации, модификации, и публикации проэкта. Free of charge.
Так же более поздним пунктом упоминается что компания может разорвать с вами соглашения без вашего спроса или ведома, и в этом случае не обязана возмещать убытки и может отменить любые платежи в вашу сторону.
Несмотря на то что ролик обещает revenue share (раздел доходов), на сайте и в соглашении не упоминается даже мельком, какую часть доходов вы получите.
И, видимо на последок, вы как разработчик не имеете никаких прав на распострание или продажу вашего продукта. Немного не то, что ожидает большая часть разработчиков, правда?
Возможно такое лицензионное соглашение написано для того чтобы исключить разные легальные проблемы, но это даже более чем то что было написано в ЛС всплывшего ~год назад сайта о разработке ПК игр на GameMaker.

AVL 29.06.2011 22:54

Ответ: Предлагаю конкурс для MidletPascal-истов
 
Цитата:

Сообщение от YellowAfterlife (Сообщение 189778)
... через 2-3 недели, когда у всех (и в частности у меня) закончится сессия ...

2-3 недели - как оказалось, довольно оптимистичный прогноз, но все же она закончилась (по крайней мере у меня). Конкурс будет или как?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot