forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Xors3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Black Bird (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16374)

pozitiffcat 25.02.2012 10:49

Ответ: Black Bird
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 220430)
Насчёт пурика - поддерживаю.
Рекомендую C#, ну или Java. Но по мне так с C# проще работать, и он в некоторых моментах конкретно лучше, а в некоторых (имхо менее значительных, хуже). Плюс msdn документация очень удобная.

Кстати, EVE сервер на пурике расписанный ;)

писал сетевые приложения (не игровые), на c++, c#, java, ИМХО удобней всего c#, java чуть по замороченей.

Amatsu 25.02.2012 12:05

Ответ: Black Bird
 
Цитата:

Сообщение от pozitiffcat (Сообщение 220480)
писал сетевые приложения (не игровые), на c++, c#, java, ИМХО удобней всего c#, java чуть по замороченей.

Вы перечитайте пост Эвила и подумайте - при его загруженности, при том что он уже нашел себе специальность, навыки для которой нужно развивать в первую очередь - вы хотите чтобы он после работы ночью сидел и пытался освоить плюсы?

moka 25.02.2012 17:31

Ответ: Black Bird
 
О плюсах речи нету. Но если он желает заниматься сетью, то блиц - не путь.

pozitiffcat 25.02.2012 17:56

Ответ: Black Bird
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 220481)
Вы перечитайте пост Эвила и подумайте - при его загруженности, при том что он уже нашел себе специальность, навыки для которой нужно развивать в первую очередь - вы хотите чтобы он после работы ночью сидел и пытался освоить плюсы?

Что же у него за работа такая на которой нельзя развиваться. Когда я устроился на работу программистом, я знал только Delphi. Потом получая каждый раз новое задание, писал на разных языках, библиотеках, что бы знать их все. Таким образом, я знаю все базовые ЯП, хоть и не профи, гугл на помощь всегда придет.
ЗЫ. не подумайте, что я себя хвалю.. это я просто написал, что в любой ситуации есть выход.

Amatsu 25.02.2012 18:12

Ответ: Black Bird
 
Цитата:

Сообщение от pozitiffcat (Сообщение 220521)
Что же у него за работа такая на которой нельзя развиваться. Когда я устроился на работу программистом, я знал только Delphi. Потом получая каждый раз новое задание, писал на разных языках, библиотеках, что бы знать их все. Таким образом, я знаю все базовые ЯП, хоть и не профи, гугл на помощь всегда придет.
ЗЫ. не подумайте, что я себя хвалю.. это я просто написал, что в любой ситуации есть выход.

Да, ты много написал, вот только сначала ты должен был задать вопрос - а правильно ли ты решил, что Эвил устроился куда-то именно программистом, а не моделлером, навыки которого ему надо сейчас развивать в первую очередь? Или ты вдруг решил, что он мог устроиться на "крутую работу" как программист на блитце?

Платон Александрович 25.02.2012 19:13

Ответ: Black Bird
 
@Randomize

Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 220425)
Я считаю, что пурик дырявая неюзабельная кулебяка. Ничего стоящего на нём ещё не видел.

Стоящее это например что?

Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 220425)
Его внутренняя организация - чистой воды хулиганство.

Ась?

pozitiffcat 25.02.2012 21:08

Ответ: Black Bird
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 220524)
Да, ты много написал, вот только сначала ты должен был задать вопрос - а правильно ли ты решил, что Эвил устроился куда-то именно программистом, а не моделлером, навыки которого ему надо сейчас развивать в первую очередь? Или ты вдруг решил, что он мог устроиться на "крутую работу" как программист на блитце?

ну вроде как он прогер, вот и решил.

EvilChaotic 25.02.2012 21:13

Ответ: Black Bird
 
Я не прогер, только на блитце.
Устроился сюда моделлером

С плюсами плохо, в третем семестре универа пришлось выучить немного явы. Но чтобы нормально сделать - надо знать больше. Ладно пока что не суть, т.к. пока плотно не собираюсь этим заниматься.

Сервак пока что будет держаться на hamachi. Версия хачика значение не имеет. Завтра я положу сюда первые наработки и надеюсь, что кто-нибудь захочет потестить
Вот данные к хачику:
Лог:BlackBird_server
Пас:BlackBird_server

Сегодня с утра опять сижу и програмлю:
1) Сделал из плейна воду.
2) Из юниверса подключил синглсюрфейсную партикловую систему и сделал первые эффекты.
3) Подключил саундменеджер.
4) Воткнул тайминг на отправку пакетов. Теперь в секунду отправляется примерно 10 пакетов с клиента на сервер и обратно. На клиентах эти значения сглаживаются.
5) Худ буду делать на базе жоперхеда.
6) Сменил характеристики пушек и сделал управление ротацией самолета тверже.
7) PROFIT!
8) Окончательно убедился в том, что физика Bullet работает хреново в ксорсе - чем ниже фпс тем больше дерганье затыки у мешей на клиенте игрока. В юниверсе на простых юнитах тоже, кстати.
+ Самолеты меняют положение стабилизаторов и крыльев в зависимости от режима полета.

В общем все делается на скорую руку, чтобы уже завтра можно было полетать.


Пойду пилить таблицу и ракеты.

Randomize 26.02.2012 00:15

Ответ: Black Bird
 

Цитата:

Сообщение от Платон Александрович (Сообщение 220536)
@RandomizeСтоящее это например что?

Успешные программы сделаные на нём?
Например игры, а не то дерьмо, что хуже семплов Blitz3D?

Цитата:

Сообщение от Платон Александрович (Сообщение 220536)
Ась?

Безобразное IDE.

Не стандартизированное именование функций, поставляемых из коробки

Базовый набор функций для создания "оконных программ" на пару порядков меньше, чем у любого другого визуального языка

Бестолковая система опроса ввода.

Реальная кроссплатформенность достигается только с применением усилий.

Отсутствие ООП.

3D модуль отвратителен.

Amatsu 26.02.2012 01:12

Ответ: Black Bird
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 220557)
Безобразное IDE.

Не стандартизированное именование функций, поставляемых из коробки

Базовый набор функций для создания "оконных программ" на пару порядков меньше, чем у любого другого визуального языка

Бестолковая система опроса ввода.

Реальная кроссплатформенность достигается только с применением усилий.

Отсутствие ООП.

3D модуль отвратителен.

То что выделено жирным - нахрена оно нужно серверной части? Под убунту пурик компилит прекрасно, факт (я лично этим занимался), создать на нем обычное консольное приложение не составляет труда. Зачем ему 3д модуль, кроссплатформенность в рамках одной программы и т.д.?


Погуглил про этот Транзас:

Российская группа компаний Транзас (TRANsport SAfety Systems) – производитель и поставщик:

береговых систем безопасности судоходства;
морского и авиационного бортового оборудования;
интегрированных навигационных комплексов;
широкого спектра морских и авиационных тренажеров;
аэронавигационного обеспечения.


:4to: херасебе :4to:

Randomize 26.02.2012 01:51

Ответ: Black Bird
 

Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 220564)

То что выделено жирным - нахрена оно нужно серверной части? Под убунту пурик компилит прекрасно, факт (я лично этим занимался), создать на нем обычное консольное приложение не составляет труда. Зачем ему 3д модуль, кроссплатформенность в рамках одной программы и т.д.?

Это были недостатки пурика, ну да ладно.

Считаешь, что 3d математика не нужна для сервера 3д леталки? (ну это как минимум)

Amatsu 26.02.2012 02:32

Ответ: Black Bird
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 220567)


Это были недостатки пурика, ну да ладно.

Считаешь, что 3d математика не нужна для сервера 3д леталки? (ну это как минимум)

Зачем ему обсчет 3д на сервере, если у него тупо корабли-точки и плоскости пола/неба?

Randomize 26.02.2012 02:49

Ответ: Black Bird
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 220575)
Зачем ему обсчет 3д на сервере, если у него тупо корабли-точки и плоскости пола/неба?

А меж полом и небом нет?
3д рейкаст об хулл?
Колиизии и их респонс для воздушных объектов?

Amatsu 26.02.2012 04:13

Ответ: Black Bird
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 220577)
А меж полом и небом нет?
3д рейкаст об хулл?
Колиизии и их респонс для воздушных объектов?

зачем, если он делает простую сетевую леталку?
Хотя может я не прав и у Эвила действительно наполеоновские планы

EvilChaotic 26.02.2012 17:38

Ответ: Black Bird
 
Просто миниигрушка будет.
Я через час выложу сюда тест.
Те, кто захочет попробовать подключайтесь постепенно в хамачи.

======================================

Ребят, 20 мин.
Баг с подключением оказался немного крутовытый.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot