forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Железо / Hardware (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Realtek (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14357)

ingko 06.03.2011 13:25

Ответ: Realtek
 
Кто из вас? :-D

ABTOMAT 06.03.2011 13:29

Ответ: Realtek
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 181551)
Кто из вас?


Цитата:

Сообщение от Knightmare (Сообщение 181550)
ingko же, чего ты удивляешься.
А вообще - чем Win7 на борту не устроила?

Дак вот и я тоже спрашиваю: куда прибыть? Семёрка - малаца хорошо сделали.
Даже есть у меня подозрение, что как раз для ХР просто дрова новые не запилили или сделали это криво.

SBJoker 06.03.2011 13:29

Ответ: Realtek
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 181546)
Господи! :rolleyes: Потратьте немного денежек, купите себе внешнюю звуковуху, и будет вам счастье! :)

Наркоман?

m_512 06.03.2011 15:05

Ответ: Realtek
 
Ну или может кто знает как убрать шумоподавление без этого диспетчера?

ingko 06.03.2011 15:08

Ответ: Realtek
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 181553)
Наркоман?

А что в моем ответе не так? :rolleyes: Сейчас специально перечитал вопрос старттопера... Я вам предложил хорошее радикальное решение и сразу для двух компов. :pardon:

SBJoker 06.03.2011 15:12

Ответ: Realtek
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 181559)
А что в моем ответе не так? :rolleyes: Сейчас специально перечитал вопрос старттопера... Я вам предложил хорошее радикальное решение и сразу для двух компов. :pardon:

Господи! :rolleyes: Потратьте немного денежек, купите себе внешний моск, и будет вам счастье! :)

ABTOMAT 06.03.2011 15:14

Ответ: Realtek
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 181559)
А что в моем ответе не так? :rolleyes: Сейчас специально перечитал вопрос старттопера... Я вам предложил хорошее радикальное решение и сразу для двух компов. :pardon:

Какое хорошее решение?
Миха будет таскать ноут с воткнутой в него дурой только потому, что нет драйверов? Ты себе представляешь ноутбук с внешней звуковухой? Я - да. Это плохо. Очень плохо. Я понимаю ещё если б проблема была в железе, т.е. родная звуковуха в принципе не рабочая.
И подход плохой. Нет дров? Купи другую железку!
Радикальные решения такие радикальные.

Randomize 06.03.2011 15:27

Ответ: Realtek
 
Цитата:

Сообщение от m_512 (Сообщение 181557)
Ну или может кто знает как убрать шумоподавление без этого диспетчера?

попробуй это сначала:
http://forum.boolean.name/showpost.p...4&postcount=11
Я с помощью их downgrade utility сам дедавно на VAIO дрова ставил.
И да. Перед установкой удали старые дрова. (иногда новые не ставятся из-за этого)

ingko 06.03.2011 15:34

Ответ: Realtek
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 181561)
Какое хорошее решение?
Миха будет таскать ноут с воткнутой в него дурой только потому, что нет драйверов? Ты себе представляешь ноутбук с внешней звуковухой? Я - да. Это плохо. Очень плохо. Я понимаю ещё если б проблема была в железе, т.е. родная звуковуха в принципе не рабочая.
И подход плохой. Нет дров? Купи другую железку!
Радикальные решения такие радикальные.

Ну, во-первых, по сравнению с размерами ноутбука, это дура крошечная, и её можно выдергивать. :) Я с собой таскаю внешний винт, и ничего. По размерам они такие же со звуковухой.

А если нет дров, ставится Семерка и расширенное обновление. Драйверы сами приедут. :) В ХР почти так же, кстати.

Randomize 06.03.2011 15:39

Ответ: Realtek
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 181567)
Ну, во-первых, по сравнению с размерами ноутбука, это дура крошечная, и её можно выдергивать. :) Я с собой таскаю внешний винт, и ничего. По размерам они такие же со звуковухой.

А если нет дров, ставится Семерка и расширенное обновление. Драйверы сами приедут. :) В ХР почти так же, кстати.

Приехали... Тред, то почитай для разнообразия. У человека драйвер есть. Ему нужен диспетчер Realtek. И XP он установил наверное не просто так, чтоб потом послушав тебя семёрку бежать ставить.

m_512 06.03.2011 15:40

Ответ: Realtek
 
ingko, да блин... звук есть. Просто автоматически стоит сильное шумоподавление, приходится громко говорить чтобы меня услышали. А отключить его не могу тк не запускается Диспетчер Realtek HD.

Randomize, сейчас попробую.

ABTOMAT 06.03.2011 15:42

Ответ: Realtek
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 181567)
Ну, во-первых, по сравнению с размерами ноутбука, это дура крошечная, и её можно выдергивать. :) Я с собой таскаю внешний винт, и ничего. По размерам они такие же со звуковухой.

А если нет дров, ставится Семерка и расширенное обновление. Драйверы сами приедут. :) В ХР почти так же, кстати.

1. > Можно выдёргивать.
Приводит к неприятным последствиям.
Потому что программы цепляются к устройству. Пример: открыл в браузере youtube, посмотрел. Потом надоело. Убрал звуковуху в карман. Потом опять захотел, сунул звуковуху - а звука-то и нет. Потому что браузер привязался к устройству, которое ты уже вытащил. Так что придётся и браузер перезапускать. То же самое и с играми. Так что если уж воткнул - сиди с ней до конца.
2. > Размеры.
Размеры довольно ощутимые. Моя - сантиметров 5. Это вам не BT-свисток, которого еле из порта видно. Если у тебя звуковуха размером с винт, то это вообще трындец. И опять же порт занимает, на ноутах это критично.
3. > ставится Семерка
Ну автор же уже сказал, что не хочет Семёрку

Твои доводы бессмысленны.

ingko 06.03.2011 15:52

Ответ: Realtek
 
Цитата:

Сообщение от m_512 (Сообщение 181569)
ingko, да блин... звук есть. Просто автоматически стоит сильное шумоподавление, приходится громко говорить чтобы меня услышали. А отключить его не могу тк не запускается Диспетчер Realtek HD.

Randomize, сейчас попробую.

Попробуй удалить его... Или удали все, и попробуй через апдейт винды поставить...

ingko 06.03.2011 16:09

Ответ: Realtek
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 181570)
1. > Можно выдёргивать.
Приводит к неприятным последствиям.
Потому что программы цепляются к устройству. Пример: открыл в браузере youtube, посмотрел. Потом надоело. Убрал звуковуху в карман. Потом опять захотел, сунул звуковуху - а звука-то и нет. Потому что браузер привязался к устройству, которое ты уже вытащил. Так что придётся и браузер перезапускать. То же самое и с играми. Так что если уж воткнул - сиди с ней до конца.
2. > Размеры.
Размеры довольно ощутимые. Моя - сантиметров 5. Это вам не BT-свисток, которого еле из порта видно. Если у тебя звуковуха размером с винт, то это вообще трындец. И опять же порт занимает, на ноутах это критично.
3. > ставится Семерка
Ну автор же уже сказал, что не хочет Семёрку

Твои доводы бессмысленны.

по пунктам:

1. Есть такая штука, как Хибернация. Надо перенести ноут куда-нибудь, захибернетил его, вынул карту, перенес, воткнул, разбудил. Вся операция занимает 15 секунд.

2. Есть такая вещь, как карманы... ;)

3. Ну, тогда, пусть автор до сих пор мучается с системой 11-летней давности. :rolleyes: Кроме того, там тоже такое обновление доступно.

ABTOMAT 06.03.2011 16:18

Ответ: Realtek
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 181574)
по пунктам:

1. Есть такая штука, как Хибернация. Надо перенести ноут куда-нибудь, захибернетил его, вынул карту, перенес, воткнул, разбудил. Вся операция занимает 15 секунд.

2. Есть такая вещь, как карманы... ;)

3. Ну, тогда, пусть автор до сих пор мучается с системой 11-летней давности. :rolleyes: Кроме того, там тоже такое обновление доступно.

1. 15 секунд? Да чтооо вы говорите?
2. Есть. Только я ноутбук не в них ношу, а держу его на столе или на коленях. В последнем случае, когда сбоку воткнута какая-то фигня, очень неудобно.
3. Холивар ХР vs 7 опять начинается?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot