forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   C++ (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Тупые вопросы (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=7398)

ABTOMAT 01.12.2008 23:53

Ответ: Тупые вопросы
 
jimon
гугал я и сам знаю, да все они там различаютсмя, мне же нужна конкретика

jimon 02.12.2008 00:09

Ответ: Тупые вопросы
 
ABTOMAT
у меня такая http://www.williamspublishing.com/Books/ty21_Cpp.html
но о работе с IDE или тонкостями настроек компилятора там ни слова
так же ни слова о солюшенах, проектах и тд

impersonalis 02.12.2008 11:29

Ответ: Тупые вопросы
 
Тоже задам тупой вопрос:
сообщение VC++ в логе отладки "Detected memory leaks!", свидетельствующее об утечке памяти - является чисто диагностическим ("ах-ох! наверно, что-от идёт не по логике программиста") или всё же реально представляет угрозу, и "деструктор приложения" не сможет в Release удалить все динамически созданные объекты?
Ведь если реализуется 2ое - то любое нештаное заврешнеи программы - это срач в память (да получается и штаное - тоже)

IGR 02.12.2008 14:37

Ответ: Тупые вопросы
 
Цитата:

b = a+b;
a = b-a;
b = b-a;
jimon, в лабораторной зделал точно так !! все работает в принципе !! проподавательница сказала что есть другой, "нормальный" вариант !! вот я задумался и спросил здесь !! :)
impersonalis, ненашел !! :(

SBJoker 02.12.2008 14:43

Ответ: Тупые вопросы
 
наверно этот вариант:
Код:

b = a Xor b;
a = b Xor a;
b = a Xor b;


IGR 02.12.2008 21:28

Ответ: Тупые вопросы
 
наверно, но у меня ТС вообще такую команду Хор незнает !! :(

Morganolla 03.12.2008 00:11

Ответ: Тупые вопросы
 
Привет завсегдатаем! Принимайте еще одного тупого! :)
Я недавно осваиваю VC++ и OpGL... У меня вопросик - как принимать в своей проге вращение колесика от мыши? Я пока нащупал ф-ию WM_MOUSEWHEEL. Но не могу найти как определить направление вращения колесика? А? Скинте примерчик...

HolyDel 03.12.2008 00:38

Ответ: Тупые вопросы
 
Morganolla

http://forum.boolean.name/showthread...=WM_MOUSEWHEEL

impersonalis 03.12.2008 00:49

Ответ: Тупые вопросы
 
ап. чо - на столько тупой вопрос?

Morganolla 03.12.2008 00:53

Ответ: Тупые вопросы
 
Спасибо, врубился! (Хотя все как-то криво выглядит) :)

jimon 03.12.2008 15:04

Ответ: Тупые вопросы
 
impersonalis
у меня такой месаги не было просто, есть предположение что после окончания работы твоей проги она не все за собой удалила, потому за ней удаляет система :)

Morganolla 03.12.2008 15:27

Ответ: Тупые вопросы
 
Еще вопросик:
В режиме дебага все компилится и запускается нормально, а в режиме релиза начинает ругаться линковщик на команды OpenGL, например:

error LNK2001: unresolved external symbol __imp__wglUseFontBitmapsA@16
error LNK2001: unresolved external symbol __imp__glGenLists@4
error LNK2001: unresolved external symbol __imp__glDeleteLists@8
error LNK2001: unresolved external symbol __imp__glPopAttrib@0
error LNK2001: unresolved external symbol __imp__glCallLists@12
error LNK2001: unresolved external symbol __imp__glListBase@4
error LNK2001: unresolved external symbol __imp__glPushAttrib@4
...

Не подскажите в чем проблема???

Morganolla 04.12.2008 11:42

Ответ: Тупые вопросы
 
Разобрался, всем спасибо.

IGR 04.12.2008 21:22

Ответ: Тупые вопросы
 
Цитата:

наверно этот вариант:
b = a Xor b;
a = b Xor a;
b = a Xor b;
SBJoker, катит !! :ok:
спасибо !! ;)

impersonalis 04.12.2008 23:32

Ответ: Тупые вопросы
 
2IGR

этот фокус можно проделать на базе любых операторов, удовлетворяющих условию. На сколько я понимаю, условие заключается в следующем:
op(A,B)=C => op(C,B)=A для всех A,B входящих в множество X, для которого опеределён оператор op.
a XOR b = c => c XOR b = a
Если же нет ограниченяи на кол-во операторов, то
op1(A,B)=C => op2(C,B)=A для всех A,B входящих в множество X, для которого опеределёны операторы op1,op2.
4 + 1 = 5 => 5 - 1 = 4
Для последней задчи подоходят аддитивные операторы + -, мультипликативные (с ограничением на возможность реализации бесконечной точности - подбором аргументов, либо использованием аналитического решения):
5 : 6 = 5/6 => 5/6 * 6 = 5
при не выполнении условия результат воздействия первого оператора невозможно сохранить в адекватном представлении 0.8(3).

Если для случая использования одного оператора зафиксировать второй аргумент, т.е. какбы внести его в оператор, то условие приобреатет следующий вид:
Aopa=C => Сopa=A (фиксируем B).
Описанный оператор opa можно рассматривать как некую биекцию R, обладающую свойством симметричности:
aRb => bRa для всех a,b, принадлежащих множеству X, на котором определена биекция R.
Для случая двух операторов, нам понадобяться две биекции (G,D), такие что:
aDb => bGa для всех a,b, принадлежащих множеству X, на котором определены биекции D,G.
собственно при тождестве D=G получаем описанный выше случай для биекции R.
Пусть есть два числа 1 и 2. Зафиксируем число 2, "внеся" (х3 как тралировать этот жаргонизм в приемлимое мат.описание) его в биекцию S, полученную из оператора сложения, получим:
1S3
Возьмём оператор вычитания и "внесём в него" 2 - получим биекцию D:
3D1

Помниться, в какой-то литературе по алогритмике, я читал комментарий к temp-переменной: нельзя поменять местами жидкости в двух сосудах, не используя 3ий.
Опровергнуть сказанное в свете вышенаписанного можно следующим образом:
Числа, кроме всего прочего, характеризуются "весом".
Т.о. аналогия с жидкостями неполна (критично!), если не ввести понятие о плотности жидкостей, причём жидкости с одинаковой плотностью рассматривать как одинаковые (подобно тому как бессмыслена задача по обмену значениями перменных, изначально равных друг-другу).
Введём оператор SUB вычленения из ёмкости жидкости по её весу - аналогично с числовыми операциями (физически 2 жидкости разнйо плотности распредлятся в сосуде одна под другой - так что оператор реализуем на практике).
Введём оператор ADD смешивания двух жидкостей.
Возьмём жидкость (кефир) и менее плотную (вода).
Объединим их простым пермешиванием.
кефирADDвода=бурда
бурдаSUBвода=кефир
если зафиксировать воду, как постоянную составляющую оператора - получим биекции A,S, такие что:
кефирAбурда
бурдаSкефир
Физический смысл биекции А - подлив воды в оперативную ёмкость; S - вычленение одного из (не совпадающего по плотности с водой) двух слоёв, на которые разделится бурда в установившемся режиме.
Так что, автор пособия несколько заблуждался.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot