forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Пробил дверь кулаком (починки тред) (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=20167)

Nex 30.01.2016 09:10

Ответ: Пробил дверь кулаком (починки тред)
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 303717)
Потому что в Даугавпилсе нету интересной работы, стартапов, и я не люблю слякотную и холодную погоду, во время которой на мотоцикле не покатаешься.
Также мне не нравится менталитет во многих смыслах пост-советского общества, и ситуация там в стране отстойная очень.

Цитата:

Сообщение от ARA (Сообщение 303722)
Ну по крайней мере съём хаты и еда будут стоить для тебя вообще смешные копейки если зряплата в баксах :cool:

Договаривайся на удаленную работу и переезжай центральную Россию в город с ~40-50к населением. Еда и съем двушки будет стоить наверно как езда на общественном транспорте в Лондоне. И большая часть населения в таком не большом городе довольно адекватная.
:-)

Knightmare 30.01.2016 10:10

Ответ: Пробил дверь кулаком (починки тред)
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 303713)
Давай в % от зп рассуждать. Если смотреть по минималке, то чтобы иметь хоть что-то, самое отстойное, то будешь уже отдавать не менее 40% от зарплаты.
Это речь о самых голимых условиях, и минимальной зарплатой полного рабочего дня.
Т.к. жилье будет далеко находится от центра, еще 15% за транспорт.
В итоге 55%.

Когда речь идет о двушке, чтобы снять двушку, и не отдавать более 70% зп, нужно работать как минимум Senior Developer в нормальной компании.
Ни таксист, ни работник фабрики, ни грузчик - не позволит себе снимать голимую двушку.
Да даже Junior разработчик не позволит, будет отдавать все что получает.

Если рассуждать в % от зп, то на самом деле тут жить нифига не выгодно.
Говорите получаем много, ну больше в абсолютных числах, но больше ли локальным ценам отосительно вашим? Тут вопрос другой.

Если смотреть с минималкой снова, 15% - за проездной до 3 зоны (приемлемо), 20-30% на еду, 40% за жилье. 80% - за виживание. Остаток 20% с минималки, ни на что не годен, можно что-то мелкое купить, но копить практически нереально. И так живут очень большой % населения в Лондоне.

Там где вас нету, лучше? Фиг там. Нифига не лучше. Если ты не работаешь на верхушку среднего класса, то живешь как все. В России точно также. Но в России еще приемущество большое - жилье от родственников, в Лондоне такое очень мало у кого встречается. Т.к. если получаешь минималку, и откладываешь все все оставшиеся деньги, чтобы скопить на 2ушку (купить), то копить будешь ~750 лет! Лол.

Ну это не шибко новость, по крайней мере когда мне в бриташку свалить предлагали (причем на должность СТО, соответственно зряплата несколько выше чем в твоих расчетах), я прикинул вот это все и подумал что нахуй оно мне надо (а у меня еще жена и ребенок, т.е. расходы выше). А потом еще бакс вырос в 2 раза и стало очевидно что мне и тут збс с моими нескольким килобаксами в месяц (плюс т.к. не по найму работаю есть куда расти с развитием бизнеса), разве что климат дерьмовый ну и не Лондон вокруг конечно. Но таки вот все что ты написал аналогично справедливо и для рашки, только цифры другие, а по процентовке плюс-минус та же херня.

Program23 03.02.2016 08:33

Ответ: Пробил дверь кулаком (починки тред)
 
Вложений: 1
Дверь запилил. Замазал шпаклевкой по дереву и покрасил белой краской.
(правда налажал чуть-чуть с покраской, остались подтеки)
Вложение 22211

RegIon 03.02.2016 10:05

Ответ: Пробил дверь кулаком (починки тред)
 
Цитата:

Сообщение от Program23 (Сообщение 303840)
Дверь запилил. Замазал шпаклевкой по дереву и покрасил белой краской.
(правда налажал чуть-чуть с покраской, остались подтеки)
Вложение 22211

Да нормуль!

ABTOMAT 03.02.2016 10:12

Ответ: Пробил дверь кулаком (починки тред)
 
Вроде, не палевно.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot