forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты C++ (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Exotic Engine (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=11826)

moka 13.02.2010 21:01

Ответ: HxEngine
 
Igor', угу я вижу, это чистый Directional. Но его нужно хорошенько допилить.
Смотрю ты кастишь только от бэкфейсов? А почему не от обоих? Понимаю, может упасть скорость просчёта, зато качество вырастит на много :) Артифакты пропадут..

Igor' 13.02.2010 21:24

Ответ: HxEngine
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 137282)
Igor', угу я вижу, это чистый Directional. Но его нужно хорошенько допилить.
Смотрю ты кастишь только от бэкфейсов? А почему не от обоих? Понимаю, может упасть скорость просчёта, зато качество вырастит на много :) Артифакты пропадут..

Хз,попробую.

Igor' 14.02.2010 02:04

Ответ: HxEngine
 
Дописал класс фотоной карты,можно будет сохранять\загружать карту.
Пишу трасировщик глобальных фотонов,после буду писать трасировщик фотонов для каустики...

Igor' 14.02.2010 07:21

Ответ: HxEngine
 
Вложений: 2
Вот зачатки Global Illumination,но пока без Final Gethering...

moka 14.02.2010 17:16

Ответ: HxEngine
 
На зелёном параллелепипеде затенённая сторона, видно что не правильно затенена, грань что ближе к источнику света, тёмная - такого не должно быть.
Также на первом скриншоте, видно что не сходятся рендеры на сферке.
Белый отсвет у дальнего борта, на пол и стену - тоже что-то странное.
Дальний угол тоже засветляется - имхо, неправильно.

ИМХО, сперва запили Directional - чтобы, рендерил без артефактов, а затем уже внедряй GI и т.п.
А так, уже неплохо :)

Igor' 15.02.2010 09:13

Ответ: HxEngine
 
Вложений: 1
Вот немного прокачал качество лайтмепов,убрал немного баги :)

Mr_F_ 15.02.2010 12:38

Ответ: HxEngine
 
что-то как-то больное стрёмные жирные швы по краям, и фактура у них как у грязи.

jimon 15.02.2010 12:41

Ответ: HxEngine
 
давайте прослеживать в каждом его движке (тысячи их) где качество начинает резко ухудшатся и где точка невозврата

Igor' 15.02.2010 12:52

Ответ: HxEngine
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 137496)
что-то как-то больное стрёмные жирные швы по краям, и фактура у них как у грязи.

Это AO,просто с немного не подкрученым радиусом,а выглидит так из за низкого разрешения лайтмапы.

moka 15.02.2010 22:59

Ответ: HxEngine
 
Я уже писал - делай каждый элемент рендера отдельно, и по стадиям.
Отруби ВСЁ, кроме направленного источника, и отшлифуй алгоритм до блеска, затем Только АО, и шлифуй его. Затем ТОЛЬКО! Глобальное освещение, и шлифуй его.
Иначе ты никак не достигнешь хорошего качества, подбором только коэффициентов..

Igor' 16.02.2010 16:09

Ответ: HxEngine
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 137616)
Я уже писал - делай каждый элемент рендера отдельно, и по стадиям.
Отруби ВСЁ, кроме направленного источника, и отшлифуй алгоритм до блеска, затем Только АО, и шлифуй его. Затем ТОЛЬКО! Глобальное освещение, и шлифуй его.
Иначе ты никак не достигнешь хорошего качества, подбором только коэффициентов..

Да я уже и низнаю что и делать с этим артифактами,это уже с сомой лайтмапой чтото а вот алгоритмы расчёт и направленого и глобального освщения уже сделаны и сделаны правельно,я даже для постраения лайтмепы написал растеризатор,через сканлайн.
Кст сделал в експортёре потдержку експорта скелета,пока без анимации... Експортёр пока есть под 9\2008 максы.

Igor' 17.02.2010 00:42

Ответ: HxEngine
 
Доделав експорт скелеталки,решил написать свой автоматический юв анвраппер,буду делать LSCM(Least Squares Conformal Maps).
Потом уже буду заниматся корректированием самих лайтмапов.

Unodeya 17.02.2010 17:54

Ответ: HxEngine
 
Привет Igor. Каким образом в своем движке ты реализовал считывание клавитуры? Я так понял на ASCII. Через GetKeyState? Или WndProc? Через массив? bool keyz[256]; Извини за такие вопросы, просто у меня есть проблемы с этим:)

Igor' 17.02.2010 18:01

Ответ: HxEngine
 
Цитата:

Сообщение от Unodeya (Сообщение 137882)
Привет Igor. Каким образом в своем движке ты реализовал считывание клавитуры? Я так понял на ASCII. Через GetKeyState? Или WndProc? Через массив? bool keyz[256]; Извини за такие вопросы, просто у меня есть проблемы с этим:)

OIS(Object Oriented Input System).

Igor' 18.02.2010 02:04

Ответ: HxEngine
 
Вложений: 1
Ещё по техоньку делаю внутре двиговый редактор,уже есть потдержка плагинов,плагины 5 типов:

1) Tool Plugin - плагин типа модификаторов Move,Scale,Rotate
2) Render Plugin - плагин рендеринга,будет в стандарте 2 плагина,первый для просчёта лайтмеп,второй отрисовка сцены с помощью рейтрейсира,аля 3dsmax.
3) Import Plugin - импортёр своего формата
4) Export Plugin - експортёр своего формата
5) Entity Plugin - свой тип интитий

Плагины хранятся в отдельных dll,идитор при запуске автоматом шарит в рутовой и суб диррикториях исча плагины.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot