forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Android (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Мои похождения в play как Developer-а (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17445)

pozitiffcat 03.01.2014 01:58

Ответ: Мои похождения в play как Developer-а
 
Блин вот как можно быть такими идиотами! Никакого use case для тестирования in app purchases. Я хренею с этого гугла. Запилил я покупку, купил сам у себя понял, что не работает, попытался исправить, мне нужно залить на гугл плей тестовую версию и подождать полтора - два часа! Ну что за идиотизм! В итоге, я понимаю, что я опять что-то не доделал, т.к. ихнее АПИ для покупок написано через одно место и очень запутано, мне приходится ждать еще 2 часа что бы проверить!

P.S. спустя кучу времени я вроде запилил фичи, даже работает =)

moka 03.01.2014 14:36

Ответ: Мои похождения в play как Developer-а
 
???
http://developer.android.com/google/...g_testing.html

pozitiffcat 09.01.2014 20:16

Ответ: Мои похождения в play как Developer-а
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 272159)

да я разобрался.. короче ты как разраб не можешь тестировать, нужно делать еще аккаунт в гугле, прописывать его в качестве тестировщика, как обычно подождать 3 часа, и тогда можно тестировать.

Жека 13.01.2014 07:58

Ответ: Мои похождения в play как Developer-а
 
Есть ещё такой способ теста:
Код:

Testing with static responses

We recommend that you first test your In-app Billing implementation using
static responses from Google Play. This enables you to verify that your
application is handling the primary Google Play responses correctly and that
your application is able to verify signatures correctly.
....
You do not need to list the reserved products in your application's product
list. Google Play already knows about the reserved product IDs. Also, you do
not need to upload your application to the Developer Console to perform
static response tests with the reserved product IDs. You can simply install
your application on a device, log into the device, and make billing requests
using the reserved product IDs.

"Also, you do not need to upload your application to the Developer Console" - :compl:
в зависимости от нужд это может сгодиться.

pozitiffcat 15.02.2014 02:13

Ответ: Мои похождения в play как Developer-а
 
Вложений: 4
Network Bot. Network Scripting
Приложение предназначено для помощи в отладки сетевых протоколов.
Приложение может быть как сервером, так и клиентом.
На языке Lua, с помощью команд вы настраиваете логику протокола, затем запускаете в качестве клиента или сервера.
Таким образом это приложение становится незаменимым помощником при отладке сетевых интерфейсов.
Так же можно писать роботов.
Можно придумать много задач, которые сможет ришить данное приложение.
Скрипты можно писать как на самом устройстве, так и загружать из файлов.

https://play.google.com/store/apps/d...develop.netbot
Цена: 35 рублей.


Кстати писал на новеньком Qt. Понравилось.

moka 15.02.2014 02:52

Ответ: Мои похождения в play как Developer-а
 
Какими методами ты рекламируешь приложения?
Просто имхо, если на приложение нету большой нужды, продавать его за копейку - смысла ноль. Если ты скажешь что на рекламе денег не сделаешь, то тут с одной стороны - может и не сделаешь, а можешь хоть сколько-то, но самое важное, что ты юзверей сделаешь, а там уже и кросс-рекламу, либо народ через твой профиль разраба будет софт находить.

pozitiffcat 15.02.2014 12:37

Ответ: Мои похождения в play как Developer-а
 
Так то она так, но у меня есть с десяток приложений с рекламой, так вот они мне нихера не принесли денег, кроме одного. Именно это приложение я решил выложить за доллар ))) Приложения я восновном рекламирую на http://androidlife.ru/, за 10 баксов можно разрекламировать.
Может кто знает еще какие методы?

UPD: Скомпилировал по iOS. Не радует, что я там не могу загрузить скрипт из файла. И вообще по Qt нету документации по использованию на мобилках

pozitiffcat 25.03.2014 08:15

Ответ: Мои похождения в play как Developer-а
 
Flat Player Музыкальный плеер


Этот плеер предназначен для простоты использования.
Все наверное привыкли к навязанной нам схеме разделения медиафайлов по исполнителям и альбомам. Представьте ситуацию, когда вы закачиваете музыку на устройство, и в одном каталоге несколько исполнителей с разных альбомов. Вам никогда не получится легко в пару кликов запустить играть этот каталог, потому что все современные плееры разобьют каталог на исполнителей и альбомы. Вам придется потратить минимум 10 минут, что бы создать свой список и начать слушать музыку.
Данный плеер ломает текущую концепцию всех плееров.
В списке альбомов вы увидите только альбомы разбитые по каталогам.
Плеер считает альбомами каталоги, а артистами, то в каком каталоге лежат альбомы. Все просто, вам только лишь нужно загрузить каталоги на устройство и вы сможете быстро начать слушать музыку. Так же вы сможете быстро создавать свои списки, потому что вам не придется искать по исполнителям песню, которую вы хотите добавить в список, вы просто выберите ее из альбома.
В общем лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Качайте.

Бесплатно: содержит рекламу
https://play.google.com/store/apps/d...op.flatplayer#

ARA 25.03.2014 08:23

Ответ: Мои похождения в play как Developer-а
 
Цитата:

Данный плеер ломает текущую концепцию всех плееров.
Неужели это кто-то реализовал! Уважуха!

По моему плееры, сортирующие музыку по тегам - это полная ебанистика и не понятно какому массону это могло в голову прийти. Папки - лучшая сортировка.

moka 25.03.2014 09:24

Ответ: Мои похождения в play как Developer-а
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 277717)
Неужели это кто-то реализовал! Уважуха!

По моему плееры, сортирующие музыку по тегам - это полная ебанистика и не понятно какому массону это могло в голову прийти. Папки - лучшая сортировка.

Тому масону что не качает а покупает (диски) ;)

St_AnGer 25.03.2014 15:45

Ответ: Мои похождения в play как Developer-а
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 277720)
Тому масону что не качает а покупает (диски) ;)

Ну купил я допустим 3 диска разных исполнителей и закинул их в одну папку - всё, воспроизвести в обычном плеере эту папку целиком очень тяжело.


Вечером скачаю плеер, опробуемс :) всегда такой хотел.

moka 27.03.2014 21:18

Ответ: Мои похождения в play как Developer-а
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 277732)
Ну купил я допустим 3 диска разных исполнителей и закинул их в одну папку - всё, воспроизвести в обычном плеере эту папку целиком очень тяжело.


Вечером скачаю плеер, опробуемс :) всегда такой хотел.

Плейлисты на что?

Я например Google Music пользуюсь, там кстати и "папки" и категории, плейлисты, и организация музыки "по похожести".

Жека 28.03.2014 06:44

Ответ: Мои похождения в play как Developer-а
 
При обработке чего-либо, например при составлении списка файлов, хорошо бы показывать крутилку загрузки, а то кажется что прога подвисла, особенно если файлов много.

При нажатии на иконку "плюс" в разделе "плейлист" тоже кажется что подвисло, пока список формируется. И можно открыть несколько этих списков, повторно нажимая на иконку "плюс" (я 3 штуки открыл, пока ждал, специально много раз тыкал).

При составлении плейлиста в списке треков есть текстовое поле поиска или фильтрации записей, у меня оно ничего не делало при вводе текста; нажатии на ВВОД просто перевод строки делался.

При запуске каталога на воспроизведение попадаем в окно проигрывания. Далее жмём кнопку назад, и приложение сворачивается. Почему-то мне хочется попасть на предыдущий экран при этом, т.е. в список папок.
А вот из списка папок нажатием назад попадаем на форму воспроизведения.

Слово Control, нажатием на которое переходим на форму воспроизведения, несёт для меня не очевидный смысл, кажется что откроются настройки / эквалайзер. Обычно пишут "Now playing".
Можно кстати вставить эту кнопку (или текст) в заголовочный ActionBar, правый угол пустой.

При выходе из воспроизведения в список папок - проходит заметное количество секунд, почему так? У тебя список файлов заново читается с флешки или сама вьюха долго заполняется данными?
Нужно бы не удалять её, чтобы переход был быстрым, и сканировать флеху в бэкграунде, для пополнения библиотеки.

pozitiffcat 28.03.2014 13:02

Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 277828)
При составлении плейлиста в списке треков есть текстовое поле поиска или фильтрации записей, у меня оно ничего не делало при вводе текста; нажатии на ВВОД просто перевод строки делался.

Это ввод имени листа

Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 277828)
При запуске каталога на воспроизведение попадаем в окно проигрывания. Далее жмём кнопку назад, и приложение сворачивается. Почему-то мне хочется попасть на предыдущий экран при этом, т.е. в список папок.
А вот из списка папок нажатием назад попадаем на форму воспроизведения.

Просто форма воспроизведения это главное окно

Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 277828)
При выходе из воспроизведения в список папок - проходит заметное количество секунд, почему так? У тебя список файлов заново читается с флешки или сама вьюха долго заполняется данными?
Нужно бы не удалять её, чтобы переход был быстрым, и сканировать флеху в бэкграунде, для пополнения библиотеки.

Заново, потому что ты мог добавить что то и сразу пойти в прогу

Жека 28.03.2014 14:04

Ответ: Мои похождения в play как Developer-а
 
>> Заново, потому что ты мог добавить что то и сразу пойти в прогу

Оптимизировать это нужно :)
на ум такое приходит: читать флеху в отдельном потоке, затем дополнять гуи-список на лету, когда мы его уже видим.
ну и хранить последний актуальный список у себя в проге.

>> Это ввод имени листа

для ясности можно добавить этому полю хинт-текст, который показывается когда ничего не введено

кстати, когда музыки много, то составить плейлист становится трудно твоим методом - когда все трэки одном списком.
тут как раз можно сделать фильтр треков по введённому слову,
и ещё можно в разделе "муз. папок" сделать функцию "добавить в плейлист", например по долгому удержанию вылазит меню, далее "добавить все", "добавить выборочно".


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot