forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Железо / Hardware (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Планшет или планшетник? (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14666)

Gector 04.05.2011 20:11

Планшет или планшетник?
 
У меня трагедия. Сдох планшет. Совсем. Гарантия истекла, да и ремонт дороже выйдет.
В связи с этим печальным событием у меня появился вопрос - А не лучше ли вместо обычного планшета потом приобрести планшетный комп? Ведь на нем удобней следить за пером. Насколько мне известно тот же iPad можно найти за приемлемую цену. Но так ли он хорош для рисования?

ABTOMAT 04.05.2011 20:28

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Градаций нажатия пера нет - для рисования не годится.
Только Bamboo! Только Wacom! Приемлемый можно за 3000р взять, рекомендую.
Была инфа, что Sony выпускает планшетники с пером и регистрацией наклона/силы нажатия - вот его годно взять. Но стоит в разы больше.

ARA 04.05.2011 20:45

Ответ: Планшет или планшетник?
 
А если имеешь 8500к, бери профессиональный Wacom intuos 4 :)
http://www.foto.ru/wacom_intuos_4_s_...ml?from=YM_SPb
Там есть регистрация наклона пера.

Gector 04.05.2011 20:46

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Да. Без силы нажатия не айс. :\
Цитата:

Была инфа, что Sony выпускает планшетники с пером и регистрацией наклона/силы нажатия - вот его годно взять. Но стоит в разы больше.
Цитата:

А если имеешь 10к, бери Wacom intuos 4 :)
Не имею))))).


Еще маленький вопрос. Какая серия дешевле? "One"?

ffinder 04.05.2011 20:58

Ответ: Планшет или планшетник?
 
вот тут пишут, что есть стилусы к айпадам/айфонам, которые обеспечивают силу нажатия: http://pspslim.com.ua/index.php?categoryID=200

ANDREYman 04.05.2011 21:21

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Вроде как асус сделали планшетник габаритов айпада с пером от вакома, но я не в курсе, есть-ли он в продаже. А так да, интос4 рулит )

Gector 04.05.2011 22:14

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Цитата:

Сообщение от ANDREYman (Сообщение 187492)
Вроде как асус сделали планшетник габаритов айпада с пером от вакома, но я не в курсе, есть-ли он в продаже. А так да, интос4 рулит )

Вообще исходя из всего приведенного планшетники отпадают. Стоят дорого и аксесуары типа того пера не из дешевых. А я всетаки пока бедный художник:-D.

ABTOMAT 04.05.2011 22:14

Ответ: Планшет или планшетник?
 
http://www.fotodi.ru/pr.php?id=776
Вот вроде самый дешёвый. В Питере купил за 3100р в сентябре.
Оказался на удивление годным.

> А если имеешь 10к, бери Wacom intuos 4
> :) Не имею))))).

А как ты тогда планшетники покупать собрался?

Gector 04.05.2011 23:04

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Вообще насчет планшетника я слышал, что путем "доставания";) из можно взять в пределах 5000-6000р (инфа не проверенная).

ANDREYman 04.05.2011 23:55

Ответ: Планшет или планшетник?
 
ABTOMAT, http://ric.spb.ru/tovar.detail.php?code=58391

ABTOMAT 05.05.2011 01:38

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Во! В Рике вроде и брал, но помню что за 3000+
Подешевел очевидно.

pax 05.05.2011 13:09

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Мне больше никс нравится :)
http://www.nix.ru/autocatalog/tablet...B_90700. html
цена примерно такая же

ARA 05.05.2011 13:33

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Цитата:

Сообщение от pax (Сообщение 187564)
Мне больше никс нравится :)
http://www.nix.ru/autocatalog/tablet...B_90700. html
цена примерно такая же

Никс для москвичей, рик для ленинградцев, Россия - для русских.

Gector 05.05.2011 18:37

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 187571)
Никс для москвичей, рик для ленинградцев, Россия - для русских.

Для области OS COMP). Сегодня нашел там бамбук и траст. У траста рабочая область и чувствительность очень даже неплохие.

ABTOMAT 05.05.2011 21:59

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 187603)
Для области OS COMP). Сегодня нашел там бамбук и траст. У траста рабочая область и чувствительность очень даже неплохие.

Ну, в любом случае надо идти и тыкать руками.
Я тоже купился на большую рабочую область и высокие характеристики, указанные Genius'ом. Они напишут. В итоге перо скользит сильно и держать неудобно и т.д. (это никакими характеристиками не измеряется), в итоге Бамбук с намного меньшей областью мне понравился намного больше. Вот в Бамбуке я уверен. В том что Genius G-Pen - полный кал я тоже уверен. Траст не трогал, надо смотреть. Лучше попроси потыкать оба, чтобы было с чем сравнивать. Когда брал Гениус мне тоже показался нормальным. Пока Бамбук не увидел.

Gector 05.05.2011 22:14

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 187609)
В том что Genius G-Pen - полный кал я тоже уверен.

Кстати говоря G-Pen у меня и накрылся. При том накрылось перо. Видимо Г-Пен именно Г и означало).
Цитата:

Траст не трогал, надо смотреть.
Трастом моя знакомая художница пользуется. По ее описанию такой же. Говорит хорошая штука. Сам потрогать планшет не могу так как знаю ее только по интернету).

ARA 05.05.2011 23:42

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Мой первый планшет был траст. Подтверждаю - кака с батарейкой в пере(у вакома нет батарейки) Бери траст или джениус - пожалеешь. Ни один уважающий себя рисователь ими не рисует. Ты спросил чо взять для рисования, тебе чотко ответили. Уговаривать тебя штоле всем форумом? :)

Gector 05.05.2011 23:49

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 187622)
Мой первый планшет был траст. Подтверждаю - кака с батарейкой в пере(у вакома нет батарейки) Бери траст или джениус - пожалеешь. Ты спросил чо взять для рисования, тебе чотко ответили. Уговаривать тебя штоле всем форумом? :)

Не). Это не надо). Просто найти планшет в инете и в городе это разные вещи). Я спрашиваю по тем, что нашел в городе).
С батарейкой это плохо.

Спасибо, всем за инфу).:super:

Taugeshtu 06.05.2011 01:00

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Wacom CTL-460 (если не ошибаюсь, А6-размер), в эксплуатации месяцев 6, полётом более чем доволен.
На момент покупки стоил что-то около 3 килорублей.

Малого размера не бойся, на мой взгляд большой размер актуален для работающих с большим же монитором, ну и в совсем эльфиских случаях вроде "планшет+монитор под его поверхностью" (не знаю, как эта конструкция называется, в линейке Wacom-а есть), на маленьком зато никогда не потеряешься :-D

Gector 06.05.2011 01:32

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Цитата:

Сообщение от Taugeshtu (Сообщение 187628)
Wacom CTL-460 (если не ошибаюсь, А6-размер), в эксплуатации месяцев 6, полётом более чем доволен.
На момент покупки стоил что-то около 3 килорублей.

Малого размера не бойся, на мой взгляд большой размер актуален для работающих с большим же монитором, ну и в совсем эльфиских случаях вроде "планшет+монитор под его поверхностью" (не знаю, как эта конструкция называется, в линейке Wacom-а есть), на маленьком зато никогда не потеряешься :-D

У меня уже был с маленькой областью). Это да). И хранить его удобней. Это я из меркантильных соображений выясняю).

ABTOMAT 06.05.2011 02:11

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Цитата:

Кстати говоря G-Pen у меня и накрылся. При том накрылось перо. Видимо Г-Пен именно Г и означало).
Ну тогда смело бери Бамбук и поймёшь разницу. Не пожалеешь.
Цитата:

Просто найти планшет в инете и в городе это разные вещи).
Брать что-то неизвестное только потому, что продавалось рядом более чем неразумно.

NetBuilding 28.06.2011 09:44

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Ребята, кто-нибудь вкурсе как на планшетник с андройдом винду забабахать. ну и сбекпить как то андройд на случай чего.

m_512 28.06.2011 10:04

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Цитата:

Сообщение от NetBuilding (Сообщение 193410)
Ребята, кто-нибудь вкурсе как на планшетник с андройдом винду забабахать. ну и сбекпить как то андройд на случай чего.

Никак, есть уже готовые решения с Win7. Смотри у Acer.

SBJoker 28.06.2011 10:38

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Я так понял с андройдом уже наигрались, хочется богомерзких форточек обратно?

Taugeshtu 28.06.2011 12:46

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Цитата:

сбекпить как то андройд на случай чего.
Пьхе. Нормальные пацаны на ведроиде держат файл-менеджер с рут-доступом и копируют весь системный диск на флешку, а содержимое флешки при синхронизации с USB на комп.
А продвинутые пацаны могут в цепочку добавить FTP-сервер, поднять самописную систему контроля изменений в системном разделе и писать бэкапы "по воздуху".

P.S.
А мне бэкапить ничего набуй не впёрлось, потому что дистрибутивы всего софта лежат на флешке, контакты - у гугла. Единственно что можно бэкапить - приложения, купленные с маркета. С этим легко справится рутованный файл-менеджер.

ABTOMAT 28.06.2011 14:01

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Цитата:

Сообщение от NetBuilding (Сообщение 193410)
Ребята, кто-нибудь вкурсе как на планшетник с андройдом винду забабахать. ну и сбекпить как то андройд на случай чего.

Скорее всего никак. Винда работает ТОЛЬКО на процессорах архитектуры х86 (и обратно с ней совместимой х64).
А раз на планшетнике Ведроид, там, скорее всего, ARM-процессор. Так что наслаждайся.
Существует крайне малая вероятность, что процессор х86/х64, а стоит на нём Ведроид (у него и под эту архитектуру есть версия), но скорее всего нет: куда можно было поставить Винду, её уже давно поставили.

AVL 30.06.2011 01:25

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Где-то (не помню где, можно погуглить) я видел обзор планшетника, на котором стоят сразу винда7 и андроид. А андроид иногда и на нет/ноут-буках ставят.

ABTOMAT 30.06.2011 03:48

Ответ: Планшет или планшетник?
 
Цитата:

Сообщение от AVL (Сообщение 193745)
Где-то (не помню где, можно погуглить) я видел обзор планшетника, на котором стоят сразу винда7 и андроид. А андроид иногда и на нет/ноут-буках ставят.

Действительно, есть такие планшетники. Но у них архитектура х86/64. На неё можно поставить как Ведроид так и Винду. Но обычно там сразу же поставлена винда, андроид - как альтернатива. То есть если на планшетнике сразу не было винды, вряд ли её туда можно поставить.

У Асеров есть нетбуки с виндой и андроидом одновременно. Андроид там - как аналог Асусовского Экспресс Гейт, но никак не основная ось. Просто решили взять андроид, чем городить свой огород.

Есть так называемые смартбуки - игрушки, внешне похожие на ноутбуки, но имеющие в себе ARM-процессор. Стоит там Андроид. Винду туда поставить в принципе никак нельзя, ибо другая архитектура.

По мне комп на ARM - неполноценный комп. Даже когда сделают Винду для АРМ (а обещали сделать таковой Вин8), сути это не поменяет: весь legacy программ и игр, которые мы все так любим, компилился именно под x86. Соответственно они даже под "родной" виндой работать не будут. А перекомпиливать под ARM, например, HoMM3, уже попросту некому (если только сырцы не выложены, если выложены, то найдутся люди, надо уточнить, но всё равно далеко не у всех прог есть такая армия пряморуких фанатов).
Ничего личного, ARM - отличная архитектура: вчетверо меньше расходует электроэнергию, да к тому же стоит на порядок дешевле. Но мир уже давно захвачен Виндой и x86, под которые написано огромное количество прог и игр, без которых шарящим людям уже никуда, и которые на ARM можно будет по-хорошему запускать только эмуляторами.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot