forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   MidletPascal (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Вопрос преобразования исходника Midlet Pascal в исходник на JAVA. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=6301)

Sanya 29.08.2008 16:10

Вопрос преобразования исходника Midlet Pascal в исходник на JAVA.
 
Есть некий исходник для MP. Но нам нужно зашифровать в нем кое-какие стороки, а именно текст и номер SMS. Один человек может зашифровать, но только если исходник будет компилиться на sun j2me wireless toolkit. Вопрос: при компиляции на MP промежуточный вариант на java где-то сохраняется? Если не сохраняется, как исходник МР преобразовать в исходник для JAVA? Если и так не получится, то тогда как вообще можно зашифровать некоторые строки? Мы имеем в виду, какой-то свой алогоритм фишрования, нежелательно base64, а то его знают немало. Заранее спасибо за ответы.

Sanya 29.08.2008 17:16

Ответ: Вопрос преобразования исходника Midlet Pascal в исходник на JAVA.
 
Очень прошу помочь. Дело для меня просто не требует отлогательств.

ViNT 29.08.2008 19:00

Ответ: Вопрос преобразования исходника Midlet Pascal в исходник на JAVA.
 
Промежуточного варианта на java нет, MP компилит сразу в байткод j2me. Если только декомпилить готовые классы, правда ошибки исправлять замучаешься.

Phantom 29.08.2008 20:06

Ответ: Вопрос преобразования исходника Midlet Pascal в исходник на JAVA.
 
ViNT, да ему нужна-то прога, которая смс отправляет. Она размером два килобайта, исправить легко будет =)

Piligrim 29.08.2008 21:47

Ответ: Вопрос преобразования исходника Midlet Pascal в исходник на JAVA.
 
А кто мешает зашифровать в библиотеке и подключить ее к проекту?

Phantom 29.08.2008 22:08

Ответ: Вопрос преобразования исходника Midlet Pascal в исходник на JAVA.
 
Я вот только не понимаю, зачем это автору нужно?
1) Достаточно запустить программу на телефоне, как выскочит сообщение, в котором будет и номер, и текст сообщения.
2) Если же автор хочет зашифровать для того, чтобы текст и номер нельзя было поменять через всякие программы, которые умеют в классах текст менять, то это тоже как-то неразумно. Овчинка выделки не стоит. Можно за пять минут написать программу в мидлет паскале, которая отправит смс.

Sanya 29.08.2008 23:12

Ответ: Вопрос преобразования исходника Midlet Pascal в исходник на JAVA.
 
Да-да, Phantom_wc, я как раз хочу зашифровать для того, чтобы текст и номер нельзя было поменять через всякие программы, которые умеют в классах текст менять. А то мы трудились, делали прогу на МП, с картинками, с описанием, и т.п., а мой самый главный конкурент, который не шарит в особо яве, с помощью какой-то простенькой проги поменял тексты и номера SMS и теперь использует наше творение... Я ни в коем случае не хочу чтобы это еще раз повторилось!

Да, кстати, с библиотеками у меня там проблема... Я не сталкивался с ними никогда. И даже понятия не имею, как их в МП подключать. Я просто недавно этим всем занимаюсь. И как шифровать - не знаю. Может есть ещё способы зашифровки или запутывания данных номеров и текстов?

odd 30.08.2008 10:55

Ответ: Вопрос преобразования исходника Midlet Pascal в исходник на JAVA.
 
Да храни текст хоть в иконке. Он его никогда не найдет.
Просто к иконке в конец файла добавляешь пару байт типа chr(13)+НомерSMS+chr(13)+ТекстSMS+chr(13).
Потом читаешь как обычный файл ресурсов, читаешь построчно. Правда первые N строк придется пропустить.
На картинку это никак не повлияет, зато всякие программки типа InClassTranslator обломаются. :-D

Sanya 30.08.2008 20:53

Ответ: Вопрос преобразования исходника Midlet Pascal в исходник на JAVA.
 
Ага. Попробуемс... :-D
О таком не знал. Вот только какими прогами это всё сделать? Тысячу извинений, что уже и так вопросами завалил... ;)

Romanzes 30.08.2008 21:20

Ответ: Вопрос преобразования исходника Midlet Pascal в исходник на JAVA.
 
Цитата:

Вот только какими прогами это всё сделать?
Блокнотом, к примеру.

Phantom 30.08.2008 21:38

Ответ: Вопрос преобразования исходника Midlet Pascal в исходник на JAVA.
 
Romanzes, блокнотом может непрокатить. HEX редактором надо.

odd 31.08.2008 03:07

Ответ: Вопрос преобразования исходника Midlet Pascal в исходник на JAVA.
 
Я лично в таких случаях использую WinHex, можно и старичком hiew.

Sanya 17.09.2008 12:28

Ответ: Вопрос преобразования исходника Midlet Pascal в исходник на JAVA.
 
А если у меня программа отсылает на 10 разных номеров 10 разных текстов? Тогда реально всех их записать их в иконку?

EVIL_USER 17.09.2008 17:33

Ответ: Вопрос преобразования исходника Midlet Pascal в исходник на JAVA.
 
Ты там часом не очередную инкарнацию редбраузера пишешь?

Sanya 17.09.2008 18:06

Ответ: Вопрос преобразования исходника Midlet Pascal в исходник на JAVA.
 
Да нет, вы что? У меня там в проге всё описано внутри, стоимость и картинки есть эротические внутри, то есть пользователь знает, за что будет оплачивать. А 10 номеров - это на выбор (на какой захочет, на такой отправит, в зависимости от срока пользованиея эро-архивом).


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot