forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Игры / Games (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Cube World (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18341)

Taugeshtu 09.07.2013 17:08

Cube World
 
Вложений: 1
Не могу поверить, что никто до сих пор темы не создал...

Итак, приложил свои потные ручонки к этому творению. Мне очень понравилось, я аж подсел. Выглядит так:



Играется так: (ну нравится мне этот неадекватный обзорщик!)


Бегал и в сингле, и в мультиплеере, и с читами (гуглится а-ля "cube world cheat engine"). Безумно нравятся три момента:
  • Генератор мира. Он просто jaw-dropping. Майнкрафту такое и не снилось. Теперь будет!
  • Петы. Десятки петов! Маунты! Есть даже один танк (черепашка) и один хиллер (spitter).
  • Дельтаплан и лодка. Просто эпик вин. На дельтаплане очень классно летать, начинаешь планировать, с какого дерева на какое приземлиться, а как потом забраться повыше, чтобы полететь подальше. При вложениях в 20 скилл-поинтов (10 уровней, не считая 5 поинтов чтобы сам скилл открыть) путешествовать получается намного быстрее. У меня выходит даже так, что генератор не успевает лепить ландшафт)
Ещё из ништяков: шапки рычага нет, но сила игрока не растёт в бесконечность, так что всегда есть интересные противники. Много дропа, не очень разного, но это ж альфа, епта! И да, для альфы игра очень хорошо вылизана. Всякие боссы-данжи. Можно кастомизировать оружие. Буду дома - залью скрин со своей читованной обсидиановой палкой. :cool:

Может даже кто-то захочет поднять булошный сервер?

h1dd3n 09.07.2013 17:13

Ответ: Cube World
 
Это что же terraria в 3Д?

DStalk 09.07.2013 17:29

Ответ: Cube World
 
Круто, уже хочу!:)

Я сервер подниму, только если он не виндовый.
Регистрация на офф.сайте не работает, купить не получится:/

Taugeshtu 09.07.2013 17:35

Ответ: Cube World
 
Сервер виндовый, чувак на плюсах пишет.
Да, это примерно как террария в 3д, ещё много от зельды (так говорят, я в зельду не играл, не знаю)

Wegox 15.07.2013 02:53

Ответ: Cube World
 
3D8K

Amigokortes 20.07.2013 23:04

Ответ: Cube World
 
Уже слышал за это игрушку. Довольно интересная, поскольку mine написан на java, много жрет, эта же на C++, тормозить -не тормозит. Судя по скрину, игра в японском мотиве. В общем зачет.

Gector 21.07.2013 15:28

Ответ: Cube World
 
Цитата:

Сообщение от Amigokortes (Сообщение 263904)
Уже слышал за это игрушку. Довольно интересная, поскольку mine написан на java, много жрет, эта же на C++, тормозить -не тормозит. Судя по скрину, игра в японском мотиве. В общем зачет.

С фига ли java должен тормозить?

Taugeshtu 21.07.2013 18:28

Ответ: Cube World
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 263919)
С фига ли java должен тормозить?

Не корми)

Только что вернулся из странствий по лавовым землям, сейчас играю лучником-снайпером, 14 лвл. Выбил из босса фиолетовый лук, очень доволен)

Пока что краткое резюме: игра надоедает примерно через неделю сингла, или две мультиплеера с голосовой коммуникацией. Но через неделю к ней можно опять вернуться)

Замодил свой лук под лук для спортивной стрельбы, добавил "балансир" :)



Обещанный скрин обсидиановой палки:


Gector 21.07.2013 20:06

Ответ: Cube World
 
Цитата:

Сообщение от Taugeshtu (Сообщение 263922)

Только что вернулся из странствий по лавовым землям, сейчас играю лучником-снайпером, 14 лвл. Выбил из босса фиолетовый лук, очень доволен)

Графика отпад). Майнкрафт просто мелочь)))

moka 22.07.2013 03:14

Ответ: Cube World
 
Вся разница между майном и этим, то что тут нету текстур, а юзается сплошной цвет, из-за этого всё более чистое. Если натянуть текстуры - будет тот же майн.

Nuprahtor 22.07.2013 03:31

Ответ: Cube World
 
А мне казалось в Cube World честные воксели (полноразмерные карты и интерфейс это подтверждают)

Arton 22.07.2013 05:26

Ответ: Cube World
 
Taugeshtu, убери пожалуйста скриншоты под сполер, не у всех HD 1080 экраны.

Arton 22.07.2013 05:38

Ответ: Cube World
 
Цитата:

Сообщение от Nuprahtor (Сообщение 263959)
А мне казалось в Cube World честные воксели (полноразмерные карты и интерфейс это подтверждают)

Всё правильно, там честные воксели.

Mr_F_ 22.07.2013 21:56

Ответ: Cube World
 
Младший брат рубится, я гляжу иногда.
Генератор мира и освещение интересные, но игра какая-то уныль.
Террейн статический и не дефоримруемый, весь геймплей в тупом гринденье мобов и каче ради ничего. Визуально много разных мобов, но отличий в поведении ноль. Планер летает со скоростью ходьбы.
По сути то и кубовость в этой игре ничем не оправдана кроме как подняться на хайпе вокруг майнкрафта и как-то изобразить оригинальность.
БЕЗ ДУШИ.

Arton 23.07.2013 03:25

Ответ: Cube World
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 264023)
По сути то и кубовость в этой игре ничем не оправдана кроме как подняться на хайпе вокруг майнкрафта и как-то изобразить оригинальность.

Согласен, скорее всего так и есть. Про всё остальное одним словом - alpha.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot