forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   MJRG (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=89)
-   -   MoKa (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=1898)

moka 12.11.2006 14:14

MoKa
 
Идём и читаем 23 пост (2 стр.), приложения до этого абсолютно не нужны.

moka 17.11.2006 16:44

Re: MoKa
 
Сделал собственную систему тэйлов, используется один сэт с 120 тэйлами, по 2-4 тэйла на тип перехода. 2 Вида прорисовки, основной и тонкий. Загружается уровень из графического файла: чёрный-альфа; зелёный - земля с травой; корричневый - земля; синий - вода. На данный моммент реализовано: автоматический подбор перехода, тоесть как-бы не распологались пиксели в графическом файле уровня, всегда уровень будет "правельным", тоесть: тип тэйла подберается автоматически.
А так-же прокрутка по уровню.
В скоре выложу исходник Только для просмотра, т.к. экономней по трафику (эт для мопедов), да и для подтверждения собственности.
Систему придумал сам, тэйловый сэт тоже сам рисовал.
Хоть и графика не имеет важности в конкурсе, я на неё буду уделять равное внимание как и коду.

Далее буду реализовывать переходы среди разных тэйл-сэтов.

alcoSHoLiK 18.11.2006 17:01

Re: MoKa
 
Все хорошо, только не тэйл, а тайл (tile [tail]) :)

moka 21.11.2006 01:04

Re: MoKa
 
Обновляю:
Сделал тайловую систему, физ тело персонажа, можно прыгать, ползать, перелазать, отталкиватся и т.д. Так-же ввёл жизни, усталость, и боевой дух. Боейвой дух пополнять можно путём нажатия W, т.к. боя пока нету. Чем больше Боевой Дух, тем лучше производительность всех действий персонажа. От усталости зависит только може-те ли вы совершить сследующее действие или нет, а так-же она частично влияет на скорость убывания боевого духа.
В игре не будет никаких уровней, будут лишь вещи, от них зависеть будет примерно 40% игры, остальные 60% это умение, которое будет накапливаться с практикой. Сейчас перемещение персонажем не столь понятно, т.к. нету самого персонажа, а лишь физ тело с индикаторами.
В первом посте в аттаче есть файл с описанием фичей, и текущая демоверсия.

http://boolean.name/attachment.php?a...6&d=1164056813

moka 23.11.2006 14:48

Re: MoKa
 
Сделал Модель, и затекстурил, начинаю анимировать, затем буду рендерить и вставлять анимации в изображения. Сделал своего чара, т.к. не нашёл, подходящего, если честно, то никогда не брал "не своего", и думаю не буду, т.к. умею работать почти во всех направлениях, в некоторых плохо, а в некоторых хорошо, вот и пользуюсь умениями.

Вот у PAX'a, дизайн документ, я по этому поводу вот что скажу: я не пишу диздоков, т.к. не люблю работать по плану, и если начинаю работу то никогда не знаю что в итоге выйдет. Поэтому и диздоков не пишу. Я знаю эт плохо, но пока я одиночка допустимо.

Хочу заметить, что обновляют остальные топики свои, не слишком часто. Если бы чаще, то и интерес у публики вызывало бы больше.

pax 24.11.2006 20:41

Re: MoKa
 
ну я диздок написл только для того, чтобы незабыть что я в двиг включить хочу ;) и писал я его на тетрадных листах во время лекций :) и какие мысли приходят по реализации на тех же лекциях я тоже стараюсь записывать...

PS: к томуже у меня память на мелочи неочень...

moka 20.01.2007 18:14

Re: MoKa
 
Вот долго я ничего не делал для конкурса, очень долго, но вот я опять сел за него, и за один денёк, я просто превзошёл себя (ИМХО =) )! Физику, Ботов, Огромную переделку и оптимизацию кода, крч, вообще. =)
Там папка «Documents», там есть «index.htm», запускаем его, и смотрим, там логи и фичи. Там всё что я делал с самого начала проекта. Вопрос, где лучше зарегить очень простой хост (2ур.) чтоб рекламы не было (если такового не имеется, то чтобы рекламы ну по минимум). Думаю туда блог кинуть.
Смотрим Аттач, или первый пост, я всегда его тоже обновляю.

moka 24.01.2007 17:40

Re: MoKa
 
обавил физ. объект стрелы. Теперь мона стрелять, и ещё научил ботов стрелять. Сделал изменения статов плавными.

Мде что-то не нравится мне прогрессивность форумчан по отношению к конкурсу. 1 просмотр тока. за 3 дня.

ingko 24.01.2007 19:29

Re: MoKa
 
MoKa, Что-то она у меня вылетает... Пишет, что-то вроде, не может выделить память... И еще, неплохо бы музое к игре привентить! И управление сменить на стрелки курсора ;)

moka 25.01.2007 01:42

Re: MoKa
 
Как понять на стрелки курсора? Ты имеешь ввиду на стрелочки на клаве? Ок привенчу.
Ошибка? Если не сложно цитируй пожалуста. Нада будет сделать логи.
Музон? Ну я слыхал что ты музыку делаешь :).

HolyDel 25.01.2007 01:50

Re: MoKa
 
кстати, у мну тоже не запустилось. наверное из-за разрешения. у мну максимум 1024 на 768.

moka 25.01.2007 01:56

Re: MoKa
 
Да, разрешение 1280х960.
Но!
Трабла у меня, она из-за коллизий.
Иногда когда я редактирую код, он мне может просто поругатся на строку содержащую коллизию картинок - "Memory Acess Volation". Просто так. Закономерности не нашёл. Только две зацепки: 1 влияет размер; 2 Влияет разрешение, и чем больше тем меньше шансов что будет выдавать эту траблу. И выходит вопрос: Есть ли ограниечния в ресурсах на просчёт коллизий блитзом? Тоесть колличиство и размер картинок 2д коллизий?

HolyDel 30.01.2007 02:05

Re: MoKa
 
а мона разрешение уменьшить, или загрузить его из конфигурационного файла? а то очень посмотреть хочется.

moka 30.01.2007 23:52

Re: MoKa
 
Ок попробую сделать, но я уже говорил что может и не пойти, я щас с этим разбераюсь.

moka 02.02.2007 01:12

Re: MoKa
 
Обновление. ;)
Сделал как и просил HolyDel? Теперь мона в конфиге менять настройки.
Боты стреляются! :lol: И вы стреляете:ok:.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot