forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Unity (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Just Close Your Eyes (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=13523)

Nuprahtor 18.10.2010 19:04

Just Close Your Eyes
 
Вложений: 3
Безымянный герой остался один в призрачном городе без всякой защиты. У него есть лишь небольшой циутр, который не сможет защитить его достаточно долго.
Необходимо выбраться из зараженного города, проведя персонажа через опаснейшие пустые улицы.
У героя есть только один способ спастись от призраков.

Эта небольшая игра - еще один эксперимент. Категорически не рекомендую играть в игру без звука, также как не рекомендую играть в эту игру с громким звуком. Сделайте его как можно тише, иначе вы можете почувствовать легкий дискомфорт.

Музыка - Taylor Hayward
Звуки - freesound.org, Nuprahtor

Управление - WASD - передвижение
Мышь - обзор
Q - закрыть глаза
Escape - выйти в главное меню (без предупреждения)
Игру можно сделать полноэкранной, если нажать на кнопку "Режим экрана" в главном меню

Скачать - здесь

ffinder 18.10.2010 21:06

Ответ: Just Close Your Eyes
 
теперь я знаю, что нуфратор - дальтоник, который различает только синий цвет:-D

Nuprahtor 18.10.2010 21:11

Ответ: Just Close Your Eyes
 
Неа, моя следующая игра - зеленая:)

baton4ik 18.10.2010 21:35

Ответ: Just Close Your Eyes
 
Наконец-то ты её доделал :)
Итак, игра понравилось. Атмосферна (играл в наушниках, почти нагишом, с выключенным светом). Хорошие синие тона, хорошая музыка. Да и сама идея мне очень импонирует.
Но.
1. Нет никакого вызова. Прошёл и забыл. Хотя бы полоску жизней сделать намного меньше
2. Идея хороша, но не доделана. Ходишь, услышал шумы - закрыл глаза, всё. Надо обязательно доработать.
3. Декорации. Их должно быть гораздо больше. Это должны быть пугающие, безумные декорации. Каждая деталь должна подчёркивать: "Ты не у себя дома. Это не прогулка. Ты в загадочном городе призраков, городе смерти." Например, колодцы в Endless Town были хороши.
4. Очень важно. "Качание". Оно должно быть намного слабее. Конечно, я быстро привык, но атмосферу портит.
5. Собственно говоря, я это уже писал выше, просто другими словами. Монотонность. Ходишь, закрываешь глаза. И всё. Я и сам планирую написать игру о звуке. Постараюсь сделать её как можно менее монотонной и скучной.

St_AnGer 18.10.2010 21:39

Ответ: Just Close Your Eyes
 
ffinder, не соглашусь с дальтонизмом Nuprahtor'a. Синий цвет для этой игры саоме и то, призрачный же город.


По игре - очень понравилось. Вообще люблю игры в таком стиле. Озвучка отличная (наушники Philips HP200 не дадут соврать). Город понравился. Размытие плавное, приятное, цвета не напрягают. Дождик хороший, аккуратный. Один минус - персонаж как то очень уж прыгает. Убавь чуть чуть амплитуду ИМХО.

З.Ы. Сейчас попробую пройти, если это возможно :)

Nuprahtor 18.10.2010 21:52

Ответ: Just Close Your Eyes
 
Цитата:

Итак, игра понравилось. Атмосферна (играл в наушниках, почти нагишом, с выключенным светом). Хорошие синие тона, хорошая музыка. Да и сама идея мне очень импонирует.
Но.
1. Нет никакого вызова. Прошёл и забыл. Хотя бы полоску жизней сделать намного меньше
2. Идея хороша, но не доделана. Ходишь, услышал шумы - закрыл глаза, всё. Надо обязательно доработать.
Да. Когда я только начал разрабатывать игру, я почему-то думал, что закрывание глаз в игре - это очень круто, так как в такой реализации этого нигде не было. Но я смог реализовать это лишь скучным образом:)
Цитата:

3. Декорации. Их должно быть гораздо больше. Это должны быть пугающие, безумные декорации. Каждая деталь должна подчёркивать: "Ты не у себя дома. Это не прогулка. Ты в загадочном городе призраков, городе смерти." Например, колодцы в Endless Town были хороши.
Да, сплоховал.
Цитата:

4. Очень важно. "Качание". Оно должно быть намного слабее. Конечно, я быстро привык, но атмосферу портит.
Оказалось что качание камеры в редакторе и в билде по разному себя ведет:)
Копипаста - зло...
Цитата:

По игре - очень понравилось. Вообще люблю игры в таком стиле. Озвучка отличная (наушники Philips HP200 не дадут соврать). Город понравился. Размытие плавное, приятное, цвета не напрягают. Дождик хороший, аккуратный. Один минус - персонаж как то очень уж прыгает. Убавь чуть чуть амплитуду ИМХО.

З.Ы. Сейчас попробую пройти, если это возможно
Благодарю за отзыв:)
Игру пройти довольно просто - минуты за 3-4

Gector 18.10.2010 22:06

Ответ: Just Close Your Eyes
 
Атмосферно. Но советую:
1) Звук послабже))). Даже мои измученные индастриалом уши сворачиваются))).
2) Самое главное. Почему бы не сделать призраков видимыми только при закрытых глазах и добавить в этом режиме возможность ходить? Получится, что игрок в одном случае видит опасность но не видит уровня и наоборот.
3) Ну и комментарии). Вот в этом случае они были бы как раз в тему ибо есть время их прочитать.
З.Ы. Первая игра где можно моргать:-D...
З.З.Ы. Прошел).

Nuprahtor 18.10.2010 22:16

Ответ: Just Close Your Eyes
 
Цитата:

1) Звук послабже))). Даже мои измученные индастриалом уши сворачиваются))).
А я предупреждал:)
Цитата:

2) Самое главное. Почему бы не сделать призраков видимыми только при закрытых глазах и добавить в этом режиме возможность ходить? Получится, что игрок в одном случае видит опасность но не видит уровня и наоборот.
А вот это очень очень интересная идея... Была дискуссия о передвижении вслепую, но о визуализации призраков отдельно от уровня я не догадался...
Цитата:

3) Ну и комментарии). Вот в этом случае они были бы как раз в тему ибо есть время их прочитать.
В следующей игре будут :)
Update:
Звуковую пасхалку никто не заметил?

Reks888 18.10.2010 22:20

Ответ: Just Close Your Eyes
 
Не играл ни в одну твою игру, Nuprahtor. Честно.
Я их боюсь начиная от скринов

Nuprahtor 18.10.2010 22:28

Ответ: Just Close Your Eyes
 
Эта игра страшна (интересно, кстати, в каком смысле она кажется тебе страшной?) не только по виду, но и по слуху:)

St_AnGer 18.10.2010 22:49

Ответ: Just Close Your Eyes
 
Цитата:

Не играл ни в одну твою игру, Nuprahtor. Честно.
Я их боюсь начиная от скринов
ИМХО зря, эту попробуй обязательно.

З.Ы. Сначала невнимательно прочитал управление, попробовал без закрывания глаз, поэтому не понял чего так быстро выкидывало в меню :) а с закрыванием глаз процесс куда интереснее :) Понравилось ещё больше :) Не знаю чего вы ругаетесь на звук. Попробовал на разных громкостях. Чем выше громкость, тем лучше помоему.


Ну хотя может тут сказывается то, что я в детстве травмировал психику Думом :D

Кстати, это не первая игра, где надо закрывать глаза/моргать. Где то ещё видел, а где вспомнить никак не могу...

Gector 18.10.2010 22:49

Ответ: Just Close Your Eyes
 
Цитата:

А вот это очень очень интересная идея... Была дискуссия о передвижении вслепую, но о визуализации призраков отдельно от уровня я не догадался...
Не прокатило бы.
Цитата:

А я предупреждал:)
Просто приходится звук укручивать).

Reks888 18.10.2010 22:51

Ответ: Just Close Your Eyes
 
Цитата:

Ну хотя может тут сказывается то, что я в детстве травмировал психику Думом
И думы и кваки и L4D проходили. А вот мрачных синих игр боюсь

Nuprahtor 18.10.2010 22:56

Ответ: Just Close Your Eyes
 
Если игра страшная из-за неаккуратной графики - то я лучше не могу:(
Если просто не нравится стиль - следующая игра будет зеленая, с летающими садами, светлячками и деревцами (фонари тоже будут):)
Сделать новую игрушку я хочу на indie лицензии, поэтому не будет никаких блуров и нойзов.

ABTOMAT 19.10.2010 00:52

Ответ: Just Close Your Eyes
 
Цитата:

2) Самое главное. Почему бы не сделать призраков видимыми только при закрытых глазах и добавить в этом режиме возможность ходить? Получится, что игрок в одном случае видит опасность но не видит уровня и наоборот.
Поддерживаю этого участника

И да, поиграл, очень понравилось.
Выход гениален. (визуальное оформление его)
Не хватает возможности увидеть призраков. Было бы круто если б при закрытии глаз при приближении призраков была бы не темнота, а что-нибудь зловещее, типа того же города, только в красном свете, возможно, с дополнительными деталями (как сумрак в Дозорах), когда призраки уходят - снова темнота.

Кстати призраки действительно ходят по городу? Или игроку просто рандомно врубают радиошум?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot