forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Игры / Games (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Grand Theft Auto V (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18545)

ARA 18.09.2013 18:31

Grand Theft Auto V
 
Вложений: 1
Йойойо, нигеры, зацените во что я гамаю. :-D Кто уже играл? Какие впечатления? Свои опишу чуть позже.

ABTOMAT 18.09.2013 18:35

Ответ: Grand Theft Auto V
 
Это Dead Space 3 ?

Gector 18.09.2013 19:16

Ответ: Grand Theft Auto V
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 267286)
Йойойо, нигеры, зацените во что я гамаю. :-D Кто уже играл? Какие впечатления? Свои опишу чуть позже.

Мы пока не играем. Мы тушим зады.

Amatsu 18.09.2013 22:24

Ответ: Grand Theft Auto V
 
Пока только до пса Франклина дошел. До пятой части моим фаворитом и по совместительству единственной GTA, которая мне понравилась, был San Andreas. Но пятерка - это просто что-то. Это уже не та легкомысленная игрулька про отстрел копов на танке, какой она была в своем первом трехмерном воплощении.
Поймал себя на мысли, что тянет ходить по городу пешком (причем именно ходить, а не бегать), ездить по ПДД, пользоваться такси и вообще наблюдать с открытым ртом за жизнью местного мегаполиса. Благо внимание к деталям и симуляция там просто выносят мозг

ABTOMAT 18.09.2013 23:16

Ответ: Grand Theft Auto V
 
Вложений: 1
..

m_512 19.09.2013 03:27

Ответ: Grand Theft Auto V
 
Начал играть на X360 с проектором 720р.
Дошел до первого ограбления, что сказать... пока впечатления положительные.
Масштаб внушает.

Из минусов:
-полное отсутствие сглаживания, для 1280х720 это критично. Хотя бы 2х что ли сделали...
-физика машин и их повреждения стали хуже по сравнению с 4й частью, в ней можно было красиво машину в фарш помять, загнуть бумерангом об столб, а тут только слегка мнется.


Amatsu 19.09.2013 09:23

Ответ: Grand Theft Auto V
 
Цитата:

Сообщение от m_512 (Сообщение 267329)
-физика машин и их повреждения стали хуже по сравнению с 4й частью, в ней можно было красиво машину в фарш помять, загнуть бумерангом об столб, а тут только слегка мнется.

Физика машин - да, упрощена. Она сюда скорее всего перекочевала из миднайта. А вот про повреждения ты, как и многие первые игроки, заблуждаешься. Машины просто стали крепче. Но превратить их в фарш можно при должном усердии. И это имхо правильно, потому что излишняя реалистичность четвертой части раздражала, особенно в миссиях с погонями, которые можно было провалить при одном серьезном столкновении с траффиком

m_512 19.09.2013 14:05

Ответ: Grand Theft Auto V
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 267335)
Физика машин - да, упрощена. Она сюда скорее всего перекочевала из миднайта. А вот про повреждения ты, как и многие первые игроки, заблуждаешься. Машины просто стали крепче. Но превратить их в фарш можно при должном усердии. И это имхо правильно, потому что излишняя реалистичность четвертой части раздражала, особенно в миссиях с погонями, которые можно было провалить при одном серьезном столкновении с траффиком

Вот все же реалистичность в 4й мне больше нравилась. Заставляла учиться хорошо ездить на высокой скорости.
А тут, как в старых NFS заходишь во повороты рикошетами от зданий и встречных машин.

ИМХО, в плане физики в 5й части они сделали шаг назад.

Amatsu 19.09.2013 14:12

Ответ: Grand Theft Auto V
 
Цитата:

Сообщение от m_512 (Сообщение 267347)
А тут, как в старых NFS заходишь во повороты рикошетами от зданий и встречных машин.

Кстати пытался так ездить - хрен. Да, машина не бьется, но в случае с погонями - сильно отстаешь от жертвы. Так что водить аккуратно приходится вовсе не из-за физики

SBJoker 19.09.2013 14:38

Ответ: Grand Theft Auto V
 
Цитата:

Сообщение от m_512 (Сообщение 267329)
Из минусов:
-полное отсутствие сглаживания, для 1280х720 это критично. Хотя бы 2х что ли

Установить насильно сглаживание в драйвере nVidia.
Хотя тут сосноли соснули.

Amatsu 19.09.2013 14:43

Ответ: Grand Theft Auto V
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 267353)
Установить насильно сглаживание в драйвере nVidia.
Хотя тут сосноли соснули.

Ну как минимум у пс3 я видел такую опцию в настройках самой консоли
Так то понятно что соснули. Еще бы ГТА5 сразу на пк вышла, а так пока что пк соснул, к сожалению. Я думаю никто бы не отказался от более хорошей графики уже 17го числа. Но увы, пк у издателей по прежнему большого доверия не вызывает, хотя стим постепенно исправляет ситуацию

SBJoker 19.09.2013 15:17

Ответ: Grand Theft Auto V
 
ну у меня овер дохрена игорь накачано аж играть некогда, так что переживём. А на пека будет, не сразу, мб через 9мес как с 4ой дело было.

m_512 19.09.2013 15:21

Ответ: Grand Theft Auto V
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 267353)
Установить насильно сглаживание в драйвере nVidia.
Хотя тут сосноли соснули.

Ну а что ты хочешь от дешевых железок 2006 года?

Вообще чудо что такой огромный мир с такой детализацией запустили на них, имея всего 256мб видео и 256мб озу.
При этом подзагрузки моделей не видны.

Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 267354)
Ну как минимум у пс3 я видел такую опцию в настройках самой консоли

Эта опция для эмуляции PS1 и PS2 игр.

SBJoker 19.09.2013 15:36

Ответ: Grand Theft Auto V
 
Цитата:

Сообщение от m_512 (Сообщение 267361)
Ну а что ты хочешь от дешевых железок 2006 года?

Вообще чудо что такой огромный мир с такой детализацией запустили на них, имея всего 256мб видео и 256мб озу.
.

Вот это как раз заставляет задуматься нужно ли оно на пека, а то будет как с крайзисом вторым, который по сравнению с первым ну совсем бледновато смотрится.

Mr_F_ 19.09.2013 15:37

Ответ: Grand Theft Auto V
 
Цитата:

Установить насильно сглаживание в драйвере nVidia.
- не поможет с MRT на DX9.
- может вызвать непредсказуемые глюки/тормоза в играх со сложным рендером типа крузис3, где дофига всяких пассов разного размера и работа с семплами MSAA на уровне шейдеров.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot