forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Рецензии (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления) (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16498)

SBJoker 18.03.2012 23:50

Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Считаю что такой темы не хватает на нашем ресурсе.

Dark Messiah of Might and Magic (2006)
Как то всё не доходили руки поиграть в лицензионный диск с данной игрой, который пролежал у меня несколько лет. И весьма зря! Для своего времени в игре отличная графика (движок Source), хорошая боевая система, возможность прокачки персонажа, и самое главное - сюжет.
Да, сюжет тут неплохой, хотя конечно с самого начала большой тайны из того кто есть кто не делают. У игры 4 варианта концовки, а чтобы просмотреть все 4 нужно или перепройти игру примерно с середины, или посмотреть видео файлы концовок в ресурсах.
Боевая система радует тем что кроме привычных ударов и комбинаций есть элемент стратегии перемещения по полю, где обычно щедро расставлены предметы которые могут стать хорошим оружием. Обрушить на врага плиту сломав подпорку, откинуть ногой на шипы или в огонь, заманить в ловушку или пнуть в пропасть.
Рекомендуется всем кому нравятся игры: Rune, Severance: Blade of Darkness.

Markova 19.03.2012 15:56

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Dark Messiah of Might and Magic Скорее Skyrim далеко не Severance: Blade of Darkness, там же тоже драконы:P

А я советую, поиграть в Torchlight это для фанатов Diablo, разработчики выходцы из Activision Blizzard вроде бы:)
http://img532.imageshack.us/img532/6...6onn2cgb68.jpg
http://cd2.img.zarium.ru/11/1f/111f7...07ba8513da.jpg
http://cd2.img.zarium.ru/a6/a4/a6a49...e0b90a1ab2.jpg
http://bt.teleos.ru/forum/pictures/1...fc0a65a6db.jpg

ffinder 19.03.2012 19:47

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
пройи их нельзя даже теоретически, но играю постоянно:

Team Fortress 2 - просто гениально сделанная игра, радует практически каждый раз.
Всё сделанно так как надо, неработающих фич в геймплее нет.
Идеально выверенный баланс, 9 (на самом деле больше) разных геймлеев и всё это в одном командном шутере.
Петросянский и черный юмор в комплекте.

Monday Night Combat - смесь Team Fortress 2 и DotA. Довольно забавная, но полностью находится в тени TF2, причем заслуженно, потому что играется медленнее и есть вещи, которые хорошо задуманы, но не работают.
Разработчики пилят вторую, "улучшенную" часть (Super Monday Night Combat) но видеоролики на ютубе лично меня не впечатляют. Похоже они сделали неправильные выводы из не "выстрелившей" первой части.

У обеих игр совершенно улетные трейлеры - если даже не хотите играть - смотреть всё равно будет смешно.

ABTOMAT 19.03.2012 20:43

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Недавно перепрошёл игру детства Sonic the Hedgehog 2.
Проходил на ЗЫЗе на эмуляторе, удовольствия намного больше чем если играть на компе (оно и понятно, такие игры проходить только с джойстиком)




Лол, в игре предусмотрен даже сплит-скрин для двух игроков... Жаль что у PSP нет второго джойстика (ЕМНИП в эмуляторе была предусмотрена игра по сети но не ковырял). Последний уровень показался мне адово сложным: два босса, БЕЗ колец и чекпойнтов (одно попадание - и здравствуй начало уровня). На эмуляторе, конечно, сохранения есть. Но я удивляюсь, как я задрачивал это в своё время на настоящей Сеге! И ведь проходил же!

Кстати это одна из самых лучших приставочных игр, если кто-то не играл - срочно ознакомьтесь с классикой! Тем более что эмуляторы Сеги Генезис уже давно есть со всеми удобствами. Если есть джой - то только с ним!

LLI.T.A.L.K.E.R. 20.03.2012 00:05

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Много-много лет спустя снова переиграл в Red Faction 1, Red Faction 2.
Причём начал со второй части (так как был начитан тем, "как её ругали"), наверное чтобы понять в чём же причина.

На этот раз к прохождению помимо детского удивления и боязни непредсказуемости - прибавился "опыт брутальности и нелинейного мышления": а что, если я не сделаю это, а сломаю вон то; пойду не отсюда, а ещё откуда-нибудь; сейчас я сделаю вот не так, как вы (разработчики) задумывали и помучайтесь! (Отмечу сразу, что разработчиками уже было продуманно ограничение, но на каждый поступок, не затрагивая свободу действий.) И так...

Red Faction 2 - Игра отличная! Ощущение будто прожил чью-то жизнь, проходя по сюжету игры, главный герой которой борется за освобождение.. Одиночество и командные подвиги, дружеские разговорчики и предательства. В этой игре была жизнь!
Страшно и сложно - так и должно быть, а не потому что это сделает игру чем-то особенной.
Очень запомнился уровень на кладбище.

Red Faction 1 = игра шедевр!
Не смогу найти слова, чтобы так описать её.
Поэтому просто отмечу, что прохождение игры очень длинное, но ничуть не надоедает, наоборот - затягивает.

Жаль, что эти игры (прохождение) для меня закончились... Но через пять лет (или меньше) обязательно снова к ним вернусь! :"(

RegIon 20.03.2012 20:30

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Прошёл половину Half Life Source с русской озвучкой- хоть и всё довольно древнее и солдаты с автоматами никогда не убьют, игра зачёт...(некоторые места НЕПРОХОДИМОСТИ пришлось с noclip проходить.Например где 2 вагонетки и проход к выключателю перекрыт 3 стальными неперепрыгиваемыми ящиками)

ABTOMAT 20.03.2012 21:55

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 223214)
Прошёл половину Half Life Source с русской озвучкой- хоть и всё довольно древнее и солдаты с автоматами никогда не убьют, игра зачёт...(некоторые места НЕПРОХОДИМОСТИ пришлось с noclip проходить.Например где 2 вагонетки и проход к выключателю перекрыт 3 стальными неперепрыгиваемыми ящиками)

Неправда, нет в той игре непроходимых мест. Если тебе кажется что это место непроходимое значит ты что-то не так делаешь или пошёл не по тому проходу.

impersonalis 25.03.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 223232)
Неправда, нет в той игре непроходимых мест. Если тебе кажется что это место непроходимое значит ты что-то не так делаешь или пошёл не по тому проходу.

Вдруг он вместо покупки лиц. версии скачал какую-то непонятную сборку.

Цитата:

Сообщение от pepel (Сообщение 223227)
мортал комбат

ок. вот мой список тогда:
тетрис
арканойд
крестики-нолики

ingko 25.03.2012 17:55

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
"Головоломки со спичками", "Angry Birds: Space"

Nex 25.03.2012 18:17

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Commandos 2!
Охренел пока проходил. Миссия с подводной лодкой во льдах просто эпик. Я кидал кирпичи пока ее проходил. Остальные почему то не настолько сложные показались.

RegIon 26.03.2012 06:03

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
ДА,сборка на сорсе, из-за физики некоторые места стали сложнее, и в реакторы не поднялась вода , после того, как я открыл все вентили и запустил генератор:dontknow:
Но всё равно добил....долго по ксену бегал. в поиске порталов...

St_AnGer 26.03.2012 10:59

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Half-life, Half-life - Blue shift, Half-life 2, Half-life 2 Episode one, Half-life 2 Episode two - думаю в описании не нуждаются. Игры-легенды в своём жанре. Проходил методично часть за частью. Жду не дождусь 3-й эпизод.

Quake (вчера прошёл), Quake II - прохожу. Тоже думаю коментарии излишни. На этих играх я буквально вырос.

В ближайших планах Doom. Все части серии. После - Serious Sam :)

Не знаю почему, но современные игры меня никак не увлекают. В данный момент я ожидаю только несколько игр - очередной какой нибудь NFS, DooM 4(знаю что ждать буду очень долго, но блин! Дождусь обязательно), Half-life 2 Episode Three. И всё.

ffinder 26.03.2012 13:23

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 223726)
Half-life, Half-life - Blue shift, Half-life 2, Half-life 2 Episode one, Half-life 2 Episode two - думаю в описании не нуждаются. Игры-легенды в своём жанре. Проходил методично часть за частью. Жду не дождусь 3-й эпизод.

Quake (вчера прошёл), Quake II - прохожу. Тоже думаю коментарии излишни. На этих играх я буквально вырос.
В ближайших планах Doom. Все части серии. После - Serious Sam :)

знакомый похожим способом "бросал" играть в игры. задумка была такая: наиграться так, чтобы потом уже никогда не захотелось.
за 2 выходных он прошел: Doom 1,2,Ultimate и еще какой-то, Quake 1, Quake 2, Unreal (до половины).

От себя замечу, что для Quake есть еще
2 очень-очень неплохих аддона:
Scourge of Armagon и
Dissolution of Eternity,
а также совершенно самобытный Shrak, который не аддон, а игра на движке.

Amatsu 26.03.2012 14:03

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Прошел Disgaea 2
Правда понятие "прошел" тут относительно, так как играть в нее можно годами (максимальный уровень прокачки одного персонажа - 9999, десятки различных уникальных классов, сотни скилов, миллионы различных вещей благодаря случайной генерации оных как в дьябле, случайная генерация уровней, десятки геймплейных тонкостей)
По сути серия Дизгеи (да и прочие тайтлы от Nippon Ichi) - такая же глыба, как X-COM. Играть можно бесконечно. Плюс она еще и на PSP

ABTOMAT 26.03.2012 22:50

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 

К великому сожалению сохранение скриншотов на этом эмуляторе не работает, так что вот так. Надеюсь, в представлении не нуждается.

m_512 27.03.2012 02:14

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Uncharted: Золотая бездна (PSVITA)



Годная игрушка, как и новая портативная консоль.
По качеству геймплея и сюжета на уровне 3х старших частей.
Прошел с удовольствием.

Графика для портативки очень даже, это вам не PSP.

Вживую воспринимается намного лучше, тк плотность пикселей выше чем у обычного монитора, 5 дюймов OLED с 220 dpi (960X544)


Много всяких плюшек с управлением использующих сенсорный экран и заднюю сенсорную панель.

Понравилось отличное применение гироскопу, можно быстро корректировать прицеливание стика. Повышая точность и скорость прицеливания.
Надеюсь эту фишку подхватят и остальные разработчики, а то маленькими стиками целиться не так удобно как на PS3 и X360.

http://www.youtube.com/watch?v=0XDO5...ature=youtu.be

BlackDragon 27.03.2012 11:14

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Прошел TES 5 Skyrim, понравилась. Наличие горно-копытной лошади существенно облегчало скалолазанье (только для этого я ее и покупал). Жаль что всадник не может сражаться а также использовать некоторую магию, которую теоретически мог бы безопасно колдовать. Порадовало то, что в отличии от Обливиона, нормально работает скрытность - враги не бегут со всех концов подземелья, если ваншотнуть их сородича в какой то каморке, хотя разрабы немного переборщили с флегматичностью врагов, что и породило немало шуток.

pax 15.04.2012 08:46

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
To the Moon



Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Искал RPG, но пройдя эту игру не понял в каком месте она RPG. Это скорее Advanture.
Сюжет похож на фильмы "Вспомнить все" и "Начало" - повествует о двух докторах, которые занимаются созданием искусственных воспоминаний. Музыка в игре написана с душой и помогает почувствовать атмосферу игры еще больше.

Больше рассказывать не буду, ИМХО такую игру стоит один раз пройти самому. Был приятно удивлен что это инди.

Dzirt 15.04.2012 16:34

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Fable (1)

Раза четыри начинал, и столько же бросал....а в этот раз как то осили пройти до конца...в целом игра понравилась, несмотря на странный стиль персонажей.


Dear Esther
Не скажу о гениальности сюжета....так как почти всю игру смотрел по сторонам любуясь прорисовкой.....во время прохождения пещер - рот был почти всегда открыт.))
Графика - просто прелестна, сюжет - просто интересная история, не более. Геймплея как такого нету))

cahekp 15.04.2012 20:16

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Цитата:

Сообщение от pax (Сообщение 225522)
To the Moon



*** скрытый текст ***
Искал RPG, но пройдя эту игру не понял в каком месте она RPG. Это скорее Advanture.
Сюжет похож на фильмы "Вспомнить все" и "Начало" - повествует о двух докторах, которые занимаются созданием искусственных воспоминаний. Музыка в игре написана с душой и помогает почувствовать атмосферу игры еще больше.

Больше рассказывать не буду, ИМХО такую игру стоит один раз пройти самому. Был приятно удивлен что это инди.

Черт, опередил. :) Сам только что ее прошел. Блин, ну это действительно божественно! Не думал, что кучка ретро-пикселей и такие, с виду, простые мелодии могут вызвать ТАКИЕ эмоции! Сценарий просто нереально круто продуман. Апплодирую!

Randomize 19.04.2012 07:36

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Вложений: 4
Перепрошёл умопомрачительный Scrolling shooter Jets'n'Guns Gold
Великолепное музыкальное и графическое сопровождение.
Многообразие оружия и прочего снаряжения корабля не дают скучать.
Великая игра.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

ABTOMAT 19.04.2012 17:28

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 



Castlevania Symphony of the night

Прошёл на одном дыхании!
Одна из лучших игор, в которые я играл эвар!
На ПеКа не выходила, но её PS-версия без проблем эмулируется например прогой ePSXe.
Очень рикаминдую всем, особенно если есть геймпад. Сам проходил на PSP.
Предупреждение: графон 1997 года, все в крузис!

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 200 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Nuprahtor 19.04.2012 17:34

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
На самом деле там настолько офигенный графон, что спрайты из нее до сих пор в новых 2D-кастлеваниях используют.

Gector 19.04.2012 20:47

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Цитата:

Сообщение от pax (Сообщение 225522)
To the Moon



*** скрытый текст ***
Искал RPG, но пройдя эту игру не понял в каком месте она RPG. Это скорее Advanture.
Сюжет похож на фильмы "Вспомнить все" и "Начало" - повествует о двух докторах, которые занимаются созданием искусственных воспоминаний. Музыка в игре написана с душой и помогает почувствовать атмосферу игры еще больше.

Больше рассказывать не буду, ИМХО такую игру стоит один раз пройти самому. Был приятно удивлен что это инди.

Играл. Ты видимо не искушенный человек). Меня уже от одного вида рпгмакера мутит). Сказываются их стандарты и сэмплы. Справедливости ради - эта игра еще "самая-самая" из всех. К тому же еще и троллит стереотипы остальных.

Глянь здесь).

pax 20.04.2012 19:20

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 225927)
Играл. Ты видимо не искушенный человек). Меня уже от одного вида рпгмакера мутит).

Что такое рпгмакер? Ни разу его не видел.

Я поделился впечатлением от самой игры, а не о том, на чем она сделана. И это ни разу не РПГ. Так что ИМХО игра стоит внимания, хотя бы раз пройти ее нужно. Сочетание сюжета и музыки вызывают эмоции, которых я давно не испытывал играя в игры. Прошел игру от начала до конца за один присест и не жалею потраченного времени.

Nuprahtor 20.04.2012 19:27

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
RPG Maker - серия конструкторов японских ролевых игр.
Некоторые люди узнав, что игра сделана на нем, сразу видят в нем стандартные штампы и сэмплы (наверное, имеется в виду графика?), несмотря на то, что графика для To The Moon делалась с нуля (также как для других игр этих разработчиков, рекомендую их бесплатную The Mirror Lied)

Randomize 24.04.2012 15:43

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Вложений: 2
DEPICT1
Скажем так: Обманчивый платфомер.
Если не изменяет память от авторов VVVVVV и делалась в кратчайшие сроки для конкурса.
Для прохождения понадобится знание английского языка или будет совсем не интересно.

Сегодня наконец прошёл полностью. На одном уровне залип аж на 40 минут :D

Играть на конге:
http://www.kongregate.com/games/mirosurabu/depict1
Скачать:
http://globalgamejam.org/2010/depict1

P.S. Играйте без ютубов и прочих солюшенов или не играйте вовсе.

Nuprahtor 24.04.2012 16:05

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
VVVVVV сделал один человек (не считая музыки) - Терри Кавано.

Arton 03.05.2012 12:01

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Недавно прошёл Skyrim два раза. Это конечно нечто. Да со второго раза я всё больше нашёл недочетов, боты с путями бывают глючат, драконы к примеру иногда жутко надоедают появляясь не к месту и то дракон слабый как ребёнок (обидно), то крутой бос попадается (откровенно бесит в три часа ночи :-D ). Не буду говорить об этом кто играл много знает. Скажу так. До этого любимой РПГ была серия Готика(Вся серия что делали Пираньи(!), остальное не существует!) и Arx Fatalis, первая вообще идеал РПГ была некоторое время...

Теперь к двум любимым (безумно любимым) РПГ добавилась третья...


Ранее прошёл Rage - впечатление положительное. Но по моему главный недочёт в том, что надо было или линейный шутер делать, или более свободную игру чем получилось. Впрочем разработчики этого и хотели...

ABTOMAT 14.05.2012 02:18

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Silent Hill 1



Легендарный родоначальник легендарной серии. Увы, я не играл ни в одну часть Тихого Холма. Решил начать с самой первой, благо серия игр известная, а уж первую часть и вовсе возводят в ранг культовой. Выходила она только на PlayStation, но это не беда, ведь у меня есть PSP, которая поддерживает все игры с первой плойки. Так вот.

This Game Sucks.

Графон говно. Ну то есть понятно что в конце 90-х на железке 94-го года крузис и унчартед не сделаешь. Но, объективно: даже в тех условиях делали игры с красивой, запоминающейся графикой, Крэш Бандикут, например. Модели героев неанатомичны, при том же лимите поликов даже я мог бы смоделлить лучше. Окружение тоже не слишком пропорционально, как будто моделлил новичок. Олсо в больнице часто есть предметы окружения, выглядящие, как квестовые (другое освещение и т.д.) но их невозможно взять т.к. это декорации, либо же наоборот квестовый предмет профессионально маскируется под окружение.

К тому же камера постоянно показывает куда угодно но только не туда куда надо. В итоге много раз я пёрся вперёд прямо в лапы к монстру, не зная, что он у меня перед носом.

Гамеплей однообразен и банально скучен, к концу я уже думал: ну скоро там уже? Первая часть (где по городу бегаешь в тумане) наверное самая хреновая и скучная во всей игре. Пробежал 2 метра - посмотрел на карту - пробежал 2 метра — посмотрел на карту (IF (RAND() > 0.7) THEN стреляешь в монстра ENDIF) — так проходит около часа игры.

Говорят, при повторном прохождении открываются новые предметы, но мне трудно понять кому оно надо — второй раз?

Впрочем, многие загадки на редкость нелогичны. Например картины со знаками, проявляющимися при фотканьи их со вспышкой. Где логика? Найдя фотоаппарат, я должен везде им щёлкать? Потому что непонятно как игрок должен догадаться что щёлкать нужно именно картины на третьем этаже, тем более что им подобные уже в игре встречались и уже не воспринимаются как что-то необычное.

Или вот ключ в часах-ходиках. ГГ грит: из-за стекла не могу достать. Ну так разбей, ёпт! В таком сраче, думаю, никто не заметит осколков. Ну или хотя бы попытался и сказал что стекло бронебойное. Но нет, нужно искать какой-то прямоугольник, чтобы вставить её в нишу, которую я разглядел только после загрузки специально чтобы посмотреть куда он там суёт предмет. Главно когда смотришь на часы - он говорит про квадратную дырку. Но показывается при этом только циферблат, а сама эта дырка внизу. И вот я разглядываю картинку и думаю: где дырка-то? И в итоге часы всё-таки разбились после вставления той фигни — сколько лишних действий без объяснений причины.

Должен, правда, заметить, что к концу стало повеселее, а загадок больше и некоторые неплохи.

Отдельно стоит отметить перевод - это ужас. Зря я не скачал оригинальную версию и не конвертнул под PSP. А когда вспомнил - было жалко сохранки.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Это просто ад и угар: текст зачастую не совпадает с тем, что говорят голосом (иногда - прямо противоположно). Часто одно и то же в разных местах может называться по-разному. Главный герой в тексте почти всегда говорит о себе в женском роде, а, к примеру, загадка в школе с пианино полностью испоганена переводом: то, что птицы "безголосые" там было попросту опущено, а это очень важная подсказка, кто проходил, наверное, помнит, что юзать нужно только не звучащие клавиши пианино. Пришлось мне глянуть солюшн, благо, он встроен в релиз, и подсмотреть там. Кстати в нём дан и оригинал, ещё не раз возвращался к нему за оригинальными текстами. Олсо текст перевода, видимо, тупо пытались вместить в отведённое количество символов для английского текста, в результате постоянно нелогичные сокращения слов. Короче, если б встретить авторов на улице...

Резюмируя: не понимаю, почему сию игру возводят в ранг священной коровы. Объективно она говно. И год выпуска я учёл, даже в то время делались игры намного лучше.

Mr_F_ 14.05.2012 02:39

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
по геймплею такие же впечатления остались от второй части (в первую не играл), только во второй был графон приятный и перевод хороший (хоть и не официальный).

radiobutton 14.05.2012 20:29

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
на счет камеры которая смотрит не в ту сторону куда нужно, это специально сделано. Дабы увеличить эффект страха. Чтобы ты боялся того чего не видиш.

Mr_F_ 14.05.2012 20:43

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Цитата:

на счет камеры которая смотрит не в ту сторону куда нужно, это специально сделано. Дабы увеличить эффект страха. Чтобы ты боялся того чего не видиш.
оч фиговая идея тем не менее. я в фар крае больше пугался, чем в СХ, но там было комфортное первое лицо, а не это убожество. я уж не говорю, как я пугался в технодемо Пенумбры, то вообще был лучший хоррор из всех мною виденных :3
потому что черезжопная камера сильно снижает олицетворение себя с игроком и погружение.

ABTOMAT 14.05.2012 20:50

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Ну вообще страшно было, особенно в школе (первый раз попал в закрытое пространство с врагами, патронов мало, а холодное оружие - слабая водопроводная труба да ещё и не особо научился пользоваться ручным оружием), но камера ящитаю скорее раздражает.

Nuprahtor 14.05.2012 22:37

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Ох, да ведь первый Сайлент Хилл самый классный. Особенно концовки - ради них одних стоит пройти игру, и не раз.
Вывод - либо я слишком субъективен, либо АВТОМАТ. Объективностью не пахнет.

tormoz 14.05.2012 23:59

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Не, Автэ прав. Я ее еще в 2003 пытался пройти. Кал. Исключительно для фанов фильма.

m_512 14.05.2012 23:59

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Просто в игру нужно было играть тогда... сидя ночью на полу перед телевизором и сжимая от страха геймпад PSone.

Nuprahtor 15.05.2012 00:02

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Цитата:

Просто в игру нужно было играть тогда... сидя ночью на полу перед телевизором и сжимая от страха геймпад PSone.
Когда играл еще на сони, лет десять назад - не прошел, остановился в альтернативном госпитале. Прошел впервые где-то года три назад, с большим удовольствием.
Цитата:

Кал. Исключительно для фанов фильма.
Ох.

Mr_F_ 15.05.2012 01:24

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Цитата:

Не, Автэ прав. Я ее еще в 2003 пытался пройти. Кал. Исключительно для фанов фильма.
фильм позже вышел

ABTOMAT 15.05.2012 01:36

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Цитата:

Сообщение от tormoz (Сообщение 227998)
Не, Автэ прав. Я ее еще в 2003 пытался пройти. Кал. Исключительно для фанов фильма.

Фильм-то был уже после игры
Ой, уже и до меня заметили

radiobutton 15.05.2012 02:39

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
мб он имел ввиду для фанов лестницы иакова?:)

Gector 15.05.2012 18:24

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Цитата:

Сообщение от pax (Сообщение 226021)
Что такое рпгмакер? Ни разу его не видел.

Я поделился впечатлением от самой игры, а не о том, на чем она сделана. И это ни разу не РПГ. Так что ИМХО игра стоит внимания, хотя бы раз пройти ее нужно. Сочетание сюжета и музыки вызывают эмоции, которых я давно не испытывал играя в игры. Прошел игру от начала до конца за один присест и не жалею потраченного времени.

[слоупок режим]:
Ну вот в этом то и дело, что на рпгмакере выкатывают только те игры, авторы которых пошевелили пальцами и сделали свою медию. В остальном те кто знаком с тем, что делает его комьюнити, не отдадут за такие произведения ломанного гроша, если услышат знакомые звуки меню. Я к сожалению знаком).

Gector 12.06.2012 14:51

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Final Fantasy X
"Игор нет, одно кинцо"
Давно хотел зарубиться в эту игру. Первый раз услышал о ней 6 лет назад, но только недавно появился диск и комп способный потянуть ее на эмуляторе. Вот собственно ИМХО:
Впечатления неоднозначные.
До этого были предыдущие части сериала, в том числе и 8 и 16-битные и Dragon Age, который несколько изменил мое представление в плане РПГ (в частности о том, что CRPG играются скучнее чем JRPG). Поэтому такого восторженного отношения к ней как раньше уже не было.
Игра хороша... Точнее не игра, а сюжет и ролики. На геймплей хочется плюнуть еще в самом начале игры. Ну не игра это!) Это фильм с вкраплениями какого-то пёстрого салата из достижений ролевой и боевой систем прошлых частей. Прошел я ее с читам. Врубил на 1/4 игры, и не пожалел. Всю дорогу мне встречались лишь разные вариации связки "собака-дух-летун", которая изредка разбавлялась солдатами или какой-то другой живностью.
Игровая часть по сравнению с предыдущими частями на редкость скучна. Экипировка, по большей части, даже не перекрашенная версия одного из примерно 3-4 образцов (даже в 8 части оружия было больше, при том, что оно лишь улучшалось). Прокачка не удобна. Но не удобна, опять же, по сравнению с прошлыми частями. Радуют только комментарии персонажей во время боя. Оживляют унылое действо по истреблению однообразных связок монстров.
Призывные существа, если честно, такие, что лучше бы их не было вовсе. Но сюжет построен на них. Они красиво сделаны, но дерутся они едва ли не наравне с героями, что не делает их такими полезными как, например, в прошлых частях.
Загадки любопытны, но тем не менее практически оторваны от сюжета и с первого раза их не просечешь.
За все время игры не покидает ощущение, что авторы забыли о том, что делают игру, а не фильм. Но может оно и к лучшему. Потому, что фильм действительно хорош. История интересная и довольно масштабная. Не без юмора и драмы. В общем, если рассматривать игру как фильм я бы сказал, что это 10 из 10. История крута даже по сравнению с предыдущими частями. Не из-за технологий. Лицевая анимация безусловно сыграла свою роль, но если бы не персонажи то - грош ей цена. Чего стоит одна Рикку в эпизоде "Thunder Plains" :-D.
Единственный недостаток истории - спецэффекты. Через некоторое время они попросту перестают удивлять. Они масштабные и их видишь столько, что невольно начинаешь думать сколько частиц, шлейфов и искажения будет в конце. В связи с этим убийство главного гада уже не выглядит частью финала, а больше напоминает еще один бой. Если бы не сцены с героями - то финала бы небыло. Для сравнения: убийство Архидемона в Dragon Age меня зацепило куда больше - потому, что самые вкусные и эпичные спецэффекты разработчики вставили именно в финал.
Подводя итог можно сказать - что эта игра не для любителей рпг. Если хочется посмотреть хороший фильм то она подойдет. Но если хочется напряженных и разнообразных боев и гибкой ролевой системы - то для этого лучше взять 7 или 8 часть. Или вообще европейскую рпг. Эта игра - "кинцо". Но шедевральное кинцо).

Gector 06.08.2012 13:33

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Pocket RPG (Android)

Несмотря на фентезийность игра заставила вспомнить времена Денди и одновременно Кримсонленда. Денди из-за наличия "продолжений" вместо сохранения, Кримсонленд из-за и похожих маневров. Это ни разу не рпг). Это чистой воды экшн. Рпг здесь выстроено на стереотипах о фэнтези, экспе и шмоте. Оружие можно покупать у торговцев, можно говорить с нпс (вернее заставить их говорить) - но это не рпг). Но экшн добротный.
Собственно если нужен самый экшн - то советую играть за темного рейнджера (эльфа). У него полно разных фишек для оружия - двойные стрелы, разрывные стрелы, отравленные, самонаводящиеся, рикошетящие ну и летят они быстрее чем снаряды волшебника. За война играть при этом ни сколько не интересно.

Короче - рекомендую любителям кримсона и дендевских пострелушек).



Сделана она на юнити ;).

Mr_F_ 15.08.2012 02:28

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Fahrenheit (первый раз, по давнему совету Dzirt'а).

В целом понравилось.
Особенно отмечу с какой лёгкостью игра меня зацепила и засосала в вихрь своих событий, из-за чего я потерял чувство времени и, когда я прервался где-то между ночью и утром от холодного ветерка из окна, некоторое время продолжал думать, что за окном зима и метель.
В игре постоянно что-то меняется кардинально, локации, персонажи, их действия, их состояние, соскучиться невозможно.
При этом отлично соблюдается баланс между напрягающими сценами, требующими реакции и спокойными, где мы можем ближе познакомиться с характером нашего персонажа.
Очень крутая завязка и довольно живые персонажи.
Выбор фразы в диалогах нужно сделать за отведённое время - заставляет тебя не сильно обдумывать их, а брать те, что ты бы и в реале сказал - придаёт реализма.
Отличная музыка, графика древняя но приятная.

Но и минусов достаточно: если из этой игры убрать сюжет, постановку и персонажей (к примеру, заменим их на варианты из постал2/3), то игры не будет - потому что геймплей мёртв. Геймплей состоит из микса квеста с неудобной камерой (аля сайлент хилл) и QTE, причём последнего до неприличия много, тонны сцен зависят от того, насколько быстро игрок бездумно тыркает загорающиеся клавиши, при том этот процесс отвлекает от того, что происходит на экране. Как описывал мой друг такой геймплей - "крути педали, чтобы смотреть кинцо". Конечно, тырканье кнопок может заставить нас чуть больше ассоциировать наши действия с действиями персонажа, но в целом QTE - зло и костыль, когда нормальных идей геймплея нет.

Один из важных моментов, почему игра цепляет больше чем просто фильм, это ощущение свободы выбора и значимости наших действий, их влияния на дальнейшие события. Однако, чем дольше я играл, тем мне больше начиналось казаться, что нелинейность достаточно фейковая. Выбор персонажа, который будет допрашивать Лукаса, ни на что не влияет, т.к. оба будут делать одинаковые действия и говорить одинаковые фразы, обследование закладки из книжки можно совершить Карлой, можно Тайлером, но результат опять же один, в целом внутрилевельная нелинейность по ходу не сильно отличается от того, с какой стороны пальму обойти с кустами в крайзисе - слева или справа. Диалоги дают больше свободы, и определённые варианты могут открыть некоторые необязательные сцены или открыть интересную инфу, это уже лучше. Концовок у игры несколько, но решается всё в финальной битве с боссами, предыдущие выборы игрока не важны.
Может я ошибаюсь, и там всё нелинейнее чем я думаю.

Сюжет хорош до определённого момента, пока саспенс нагоняется, и противоборствующие персонажи вот-вот встретяться лицом к лицу, но когда начинаются замуты со сверхестественными темами, всё начинает походить на фарс, мотивации персонажей становятся странными, из реалистичных людей в странной ситуации они превращаются чуть ли не в персонажей комикса.
Отдельно отмечу флешбеки Лукаса, т.к. тоже лютый треш.

В общем, довольно интересный опыт, т.е. по сути это кино, но из-за ощущения влияния на происходящее и минимального геймплея, вовлечение и сопереживание персонажам у меня значительно превышало те, что я испытываю, смотря кино. Даже несмотря на староватые модельки и олдскульную мимику.

---
написал всё это, по сути, для себя, чтобы структурировать свои впечатления.
---
наверное надо купить пс3 и поиграть в хэви рейн...

ffinder 15.08.2012 17:07

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 236287)
Однако, чем дольше я играл, тем мне больше начиналось казаться, что нелинейность достаточно фейковая.

про комбинаторный взрыв знаешь? если сделать кардинальную развилку в начале - это значит что объеем игры увеличивается вдвое.

Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 236287)
Сюжет хорош до определённого момента, пока саспенс нагоняется, и противоборствующие персонажи вот-вот встретяться лицом к лицу, но когда начинаются замуты со сверхестественными темами, всё начинает походить на фарс

а вот тут полностью согласен - комедийная по своей пафосной глупости где-то последняя четверть игры даже как-то портит впечатление.
ЗЫ: еще один прикол - когда уже прошел - переключи озвучку на немецкую - обхохочешся;)

IgorOK 21.10.2012 15:09

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Недавно поиграл во все игры от Freebird Games. Любопытно как можно изменить RPG Maker, и заставить работать фантазию игрока, в нужном направлении.

Quintessence - The Blighted Venom [Chap. 1-11]

Пожалуй самая долгая игра из всего что у них (или него) есть. Сюжет держит в напряжении почти до самого конца. "Почти" потому, что под конец наступает момент когда он начинает надоедать своей недосказанностью. Но на 11 главе он всётаки более-менее раскрывается и проясняет ситуацию. Игра кстати эпизодическая и пока не завершённая до конца.

Минусы и плюсы:
[-]
  1. Недоразвитая RPG система.
  2. Порой достаёт "бытовуха" которая в игре встречается даже чаще чем схватки. Задание типа "доставить еду %NAME%" присутствует чуть ли не в каждой главе.
  3. На протяжении всей игры главной героине из-за изрядного цинизма хочется дать поддых. Впрочем если обратить внимание на некоторые воспоминания из её детства, то её можно понять, но всё равно хотеть дать поддых.

[+]
  1. Сюжет действительно мощный и постоянно водит за нос. Никогда нельзя быть уверенным в чём-то на 100%. Характеры персонажей тоже прописаны очень органично.
  2. Режиссура просто офигительная для RPG Maker'а. Подобного видеть ещё не доводилось.
  3. Довольно забавные мини-игры, несмотря на не самое удачное управление.
  4. Игра бесплатна.:)


The Mirror Lied

Короткий квест, про безликую девочку в доме где происходит всякая чертовщина. Автор не соврал. Ничего не выпрыгнуло за всё время игры. Атмосфера и вправду есть, но задания не всегда самые удачные. Хотя может это стёб над квестами.

Кто назвал её хоррором, вообще непонятно. Абсолютно все 30 минут я сидел у монитора с каменной рожей.


To The Moon

Пожалуй самая интересная игра от автора. Сюжет держит в напряжении все 4 часа и до финальных титров. Удивляет то что, даже самая мельчайшая деталь раскрывает своё значение в конце повествования. Плакать она меня не заставила как многих людей обсуждающих её в интернете, но она и без того доставляет массу эмоции.

Пожалуй такими и должны быть настоящие инди-игры: низкобюджетные насквозь, но берущие своей атмосферой и идеями. Однозначно шедевр!

Mr_F_ 22.10.2012 19:14

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Dishonored

Качественно сделанная игра. Возможно для начинающих игроков она покажется откровением, но сколько я не смотрел, мне всё время казалось, что я это уже видел, и я знаю что будет дальше.
Очень хороший арт, но в целом графика средненькая.
Музыка - не запомнил была ли она вообще (что-то там посредственно гудело пару раз).
Визуальный стиль, как все уже поняли, выдуман тем же челом, который делал его для HL2 - в хл2 он был реалистичным, а тут стилизовано-мультяшный (хотя сама медия подетальнее будет).
Геймплей напоминает Deus Ex HR. Есть локации в виде маленьких кусочков города, в которых имеется пара сайдквестов и основная цель, есть улучшения, которые мы качаем - их немного, но они исключительно полезные и много чего меняющие. С тактикой здесь получше, развернуться можно не хуже, чем в фар крае, сами сражения тоже могут выглядеть любопытно (расчленёнка присутствует). Кроме того, крысы в игре играют немалую роль, и их механика весьма прикольна.
Но тем не менее, как ни парадоксально, игра мне понравилась меньше, чем деус екс.
Почему?
- Отстуствие музыки
- Недостаток мотивации: чувствуешь себя марионеткой в руках нпс, диалогов почти нет, а те что есть сводятся к выбору "да/нет" без дальнейшего ветвления. Чувствуешь себя идиотом, не имея возможности что-то возразить/предложить/спросить. Во многих случаях и выбор не дают - а просто иди ка ты и решай наши проблемы.
- Предсказуемый сюжет: я предугадал его кульминацию и исход в самом начале игры. Нельзя сказать, что в игре главное геймплей - если в игре есть ещё и сюжет, то он не менее важен. В игре важно всё, на что она претендует (майнкрафт не претендует на наличие сюжета, поэтому к нему нет вопросов, а тут игра другого типа).
- Предсказуемые скриптовые сцены/сайдквесты: спас/помог нпс? (даже если он полный бомж) получи от него приз! казалось бы - логично, но я чувствую себя пятилетним ребёнком, которому дизайнер послушно выдаёт конфетки в таких ситуациях. Моральный выбор в играх должен быть отделён от того, за который награждают ништяками/ачивками - иначе он теряет свою значимость. В новом Хитмане как раз интересный трюк вводят - в некоторых левелах ты можешь спасти нпс, но тогда тебя уже увидят, и ты не получишь самый крутой статус прохождения - это делает выбор интереснее.

В целом, для меня это выглядит как если взять с запылившейся полки деус екс, смешать его немного с биошоком, добавить капельку фар края, приправить хл2, отполировать, выверить баланс - годно, но мы всё это уже видели.

m_512 22.10.2012 20:35

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Тоже прошел Dishonored.
В целом согласен с Mr_F_.
Но... с некоторыми придирками не соглашусь.

- Тебя же они спасли, ты им обязан (ведь по логике тебя могут устранить за ненадобностью, если откажешься содействовать (опасный свидетель)), тем более только пару раз хотелось возразить, да и выбор все же был, только не в диалогах.
Например, тебе сказали убить npc, а ты спас ему жизнь. и тд.

- Музыка там еле заметная фоновая была, и не плохая.
Я придерживаюсь мнения, что музыка в подобных играх должна дополнять мир, делать его живым.
Но не в коем случае не должна перетягивать на себя внимание игрока, иначе сразу теряется погружение и ты только думаешь "Вау! Какая музыка".

Как, например было в HL2 и эпизодах... в некоторых моментах, когда врубалась энергичная музыка... не понимаю этого.
Будто Фримен ходит все время с айподом:
"М! Сейчас будет жарко, врублю ка я шикарный музон!"

И да, главная тема понравилась:


З.Ы. Deus Ex HR я не осилил, надоела на 2/3 прохождения, а вот Dishonored затянула.
Кстати во время прохождения вспомнил о Singularity, механика похожа.

ABTOMAT 22.10.2012 22:13

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Олсо главная тема - переделка классики.

m_512 23.10.2012 12:07

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Качественный обзор Dishonored


St_AnGer 23.10.2012 12:51

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Вчера день в универе был довольно скучный, и я таки осуществил ещё одну мечту детства - прошёл игру Power Slave (г.в. 1996), которую до этого не мог пройти никак, застрявал в различных местах и не хватало терпения.

moka 23.10.2012 14:47

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
CastleStory Prototype
http://www.sauropodstudio.com/

Lestar 23.10.2012 15:45

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Mystic Legacy: The Great Ring Walkthrough
Может потому что в игре минимум hidden object и максимум квеста, игра понравилась(Вспомнилась Сибирия).

Lestar 26.10.2012 23:07

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Medal Of Honor.Warfighter. Коридор с большим набором красивых катсцен. Для меня эволюция MoH остановилась на Airborne.

NyanMeow 27.10.2012 18:01

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Battlefield Bad Company 2 - красивая графика, сюжет не подкачал по сравнению с Звонком Дежурному, каст сцены красивые. Но блин убивают второстепенного персонажа, а не персонажа первого плана. Есть баги. На нормале тяжело, на сложном хардкор 2 последних уровня.
Fallout 3 - не порадовал, так как любитель старых двух частей (Кроме Fallout Tactics) Песочница большая, но надоедает. Вашингтон не такой уж злобный. Квесты легкие и одинаковые. Нашел все статуэтки без гайдов.

ABTOMAT 09.11.2012 23:54

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Half-Life 2

Недавно напомнили, вот и перепрошёл. Короткая :(
Такой-то совок в Сити-17 ! Холодильник с наклеенным сзади листом с ТТХ таким совковым-совковым клеем, который ещё оставляет жёлтые разводы! Москвичи, запорожцы и (почему-то металиические) трабанты! Молодец Антонов, хехе, жаль, что буржуи, наверное, не поняли половины игры.
Эх, так уже игоры не делают.

jimon 10.11.2012 01:17

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 243083)
Half-Life 2

Недавно напомнили, вот и перепрошёл. Короткая :(
Такой-то совок в Сити-17 ! Холодильник с наклеенным сзади листом с ТТХ таким совковым-совковым клеем, который ещё оставляет жёлтые разводы! Москвичи, запорожцы и (почему-то металиические) трабанты! Молодец Антонов, хехе, жаль, что буржуи, наверное, не поняли половины игры.
Эх, так уже игоры не делают.

перепройди с модом "Кайф-Лайф 2: История Жорика"

ABTOMAT 10.11.2012 02:35

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Цитата:

Сообщение от jimon (Сообщение 243089)
перепройди с модом "Кайф-Лайф 2: История Жорика"

Базариш вкусная пица?
Есть где Steam-версия? Везде где вижу - уже готовые сборки.

Taugeshtu 10.11.2012 23:44

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 

Boderlands 2.
эРПоГе-шутор.
Сочно, особенно в кооперативном мультиплеере. Картинка вызывает обильное слюнотечение радугой. Много смешных фраз и моментов, каких-то эпических провалов замечено не было (разве что утомляет консольный геймдизайн, но леший с ним, жить можно).
Пожалуй, косяков два - в первом прохождении слишком легко (во втором начинается приятная тяжесть), ну и невозможность сменить класс персонажа на лету (в отличие от очков навыков, которые можно сбросить у ближайшего автомата). Проходить игру 10 раз, чтобы получить всех пятерых персонажей в максимальном уровне - не совсем айс. Хотя любителям дьябло будет по душе.

m_512 11.11.2012 02:06

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 

Forza Horizon

На сегодняшний день пожалуй лучшая полуавтоаркада.
Поведение машин на границе реалистичности и аркадности, от которой получаешь удовольствие во время вождения с видом из кабины.

Большой открытый асашайный сельский городок, с красивой природой в котором проходит гоночный фестиваль.

Отлично передана атмосфера феста присутствием трех динамичных радиостанций (с кучей реплик диджеев)с разными стилями музыки, декорациями и грамотным сценарием продвижения по чемпионату.

Присутствуют разные интересные соревнования, например состязание: самолет Mustang против Ford Mustang, состязание между старой ауди и воздушным шаром по грунтовой дороге в поле... и т.д.
Поиски заброшенных раритетных автомобилей в сараях по городу.

В общем тебе не дают соскучится, постоянно развлекая чем то новым.

Если у вас имеется коробка 360, нужно поиграть обязательно.
Даже после того как ее прошел, часто включаю просто покататься по красивым местам)

Это моя игра года. 10 из 10.
З.Ы. Я получил от Forza Horizon то, что от серии NFS ждал c 1999 года...

Короче, вот трейлер полностью сделанный на движке игры, что бы понять ее размах и качество:


http://youtu.be/YvOPw720-r0

Ну и скриншоты)








Черный крыс 11.11.2012 05:50

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Full Throttle



Главный герой по имени Бен, мчась по трассе и остановившись в придорожной забегаловке влипает в историю с далеко идущими последствиями. Вице-президент компании "Корлей моторс" - Рипбургер решает встать у руля убив директора мистера Корлея и обвинить в убийстве Бена и всю его банду "харьков", а в самой компании закрыть производство байков и наладить выпуск микроавтобусов. Учитывая, то, что Корлей остался последним производителем байков в стране - ситуация просто критична.

Множество крутых поворотов сюжета, несмотря на то, что игра двухмерная - она получилась очень кинематографичной, характеры героев переданы до мелочей. Нестандартные головоломки с не менее нестандартными решениями, также в игре присутствует не только квестовые элементы но и драйвовый экшн. Вобсчем игра проходится буквально на одном дыхании!














pepel 11.11.2012 18:48

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
LogiGun Demo

одна из немногих игр. которая впечатлила меня...
логическая головоломка..





http://small-games.info/?go=game&c=2&i=11175

moka 12.11.2012 01:35

Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)
 
Цитата:

Сообщение от pepel (Сообщение 243287)

Данное видео доказывает что можно быть полностью безмозглым животным, имея доступ к интернету, делать всякие ревью игр. При этом ещё раз напомню - мозги для этого не нужны. Он просто дебил. Меня даже бесит смотреть на дебилов которые так тупят что просто мозг вышибает, а ещё хуже когда он повторяет свою тупость ещё раз и ещё раз, надеясь "в этот раз сработает". Эволюция - это не для всех..


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot